Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лабра

Кто как систематизирует папки со схемами?

Начала я разгребаться в своих сокровищах в компе, потому что уже не помню, что у меня есть в наличии, а чего нету. Кто как решает эту задачу??? Я решила создать дополнительно папочки с картинками, чтобы было наглядно понятно. Разбиваю по темам, а не по фирмам, ибо сколероз:))))) Все схемки обязательно скидываю на диск, есть у меня очумелые ручки, которые все норовят грохнуть комп:))А как у вас?
01.03.2006 13:16:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lisionok
у меня темы:
-цветы, фрукты
- природа
- люди
- животные, птицы
- прочее
01.03.2006 15:38:04, Lisionok
Petelka
У меня смешанная система, как и у WildStitch и Горе от ума, но внутри "фирменных" папок присутствует тематическое деление. Общий вид такой: в папке "Cross" сначала идут тематические папки (чтобы они шли первыми, я перед названиями папок цифры поставила), в которых лежит все не-фирменное (16 папок), а дальше - фирмы, уже по алфавиту. Внутри каждой "фирменной" папки - соответственно, такие же папки, как и в общей папке - пейзажи, растения, люди и т.п. Несмотря на это, кавардак страшный. У меня есть отдельная папка "Картинки", где все картинки рассортированы по точно таким же папкам, как и схемы, и так же называются, но "окучила" я в лучшем случае десятую часть своих схем, если не меньше... Остальное живет как есть, не до картинок. Это меня минимум на месяц надо от Интернета отлучить - может, тогда организую наконец картинки. 01.03.2006 15:32:03, Petelka
WildStitch
уже скачивая на комп распределяю по папкам. Деление и названия папок разное - и по фирмам и по темам. Так, например для SilverLining есть папка с названием фирмы. И есть папка - Цветы, куда идет все, что не попадает под большие фирмы. В папку Lanarte идет все от этой фирмы - и цветы и люди, без разделения.

Потом, когда набирается побольше, переписываю на диски. Комп, в конце концов не резиновый. Диски обзываются именами этих же папок. На один и тот же диск пишется только одна папка. Если диск не полный, дописывается позже, когда еще что-то набирается.

На диске организовано так - каждая схема в отдельной папке, папка названа по возможности оригинальным именем производителя. Если оно не известно - то как мне самой придумалось. Все схемы - в папке. И еще отдельно - сама картинка под таким же именем как папка к этой схеме. Для меня очень удобно - открываю диск и в режиме просмотра вижу все картинки. Если мне нужна схема - ищу папку под тем же названием.

Все диски хранятся в специальной папочке для дисков с кармашками (кажется туда 72 диска влезает). У меня две таких папочки - одна для уже полных дисков, другая для тех, куда еще что-то можно дописать.
01.03.2006 14:11:25, WildStitch
Mote
И у меня совершенно та же система. Только диски я люблю хранить в отдельных коробочках. 01.03.2006 15:47:01, Mote
У меня та же система. Надо же! :-))))))))))))))))) 01.03.2006 15:02:36, Горе от ума
eagle
Я сначала хотела хранить по фирмам, но потом подумала, что в каждой фирме придется делать раскладку по темам. Поэтому остановилась на тематическом разделении схем. 01.03.2006 14:06:50, eagle
Александрина
Я по темам:ежики, собачки,контурные схемы. По фирмам как-то не вижу смысла. Тематически разделить проще и в голове лучше укладывается где искать. 01.03.2006 14:03:33, Александрина
Mote
Я пишу на диски по фирмам. Только уж совсем неизвесное, непонятное по темам. К каждому диску делаю один файл с картинками всех схем которые на нем. И каждый такой файл храню в папке для определенной фирмы. на дисках все схемы пронумерованны или названы сугубо фирменными названиями, до недавнего времени все схемы были отредактированны, сейчас на редактирование нет времени. В папке для каждой схемы текстовый файл содержащий информацию о размерах, ткани, нитках и т.п. Кроме того для каждой коллекции каждой фирмы существуют папочки с фото уже отшитых работ.
Существует папочка с мечами или возможными планами, если эти картины доступны только в схемах, наборы я обычно сразу покупаю как понравиться.
01.03.2006 13:52:54, Mote
У меня есть специальный фотоальбом. Там каринки сложены в отдельные папки, название которых соответсвует названию папок со схемами. 01.03.2006 13:28:08, Vikusion
Катюн
У меня в папочках, по темам. Хотя деление довольно условное.

01.03.2006 13:27:15, Катюн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!