Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Александрина

Замена канвы

Девочки, соседка по даче отдала мне свои стрые наборы фирмы "Сделай своими руками". Там шерстяные нитки и дырявая расползающаяся при натяжении канва. В свое время я шила несколько таких работ, помню ругалась страшно. Но тогда вариантов замены у меня не было. Сейчас могу канву заменить Аидой Цвайгард, но задумалась.А будет ли шерсть проходить через плотную Аиду 14. Стоит ли менять или все-таки шить по предложенному. О, горе мне, горе. Жадность сгубила. Забрала 2 ее набора с неплохими рисунками и теперь НУЖНО вышить к дачному сезону, чтобы отчитаться о проделанной работе (шучу). Посоветуйте, кто шил, менять или не менять канву? Ниткт оставляю шерстяные из набора.
22.02.2006 18:20:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перепёлка Юлька
Моя подружка вышивала этими нитками на венгерско аиде14. Вместо рекомендованых 3 в 2 сложения. Очень не плохо получилось, только нитки покороче отрезать надо - чтоб не перетирались 22.02.2006 23:52:36, Перепёлка Юлька
Шпулька
У меня свекровь вышивает шерстяными нитками, с украины возит. Так вот она даже в родном Кандмарине (мы с мужем ей подарили) заменила на шерсть и довольна! Только на канву ругалась: Ну и жёсткая же она. Она ведь и канву возит, мягкая какая-то у ней. 22.02.2006 19:12:19, Шпулька
julia76
А вы не подскажете мне, сколько сейчас эта шерсть в Украине стоит? И мотки по сколько метров? 22.02.2006 19:48:27, julia76
Шпулька
Ой там на русские так дёшево выходит, аж жуть. Но это только нпотому что раз в год и целой охапкой. Там ведь так не покупают. Потому и скидку делают ей. 0,80 коп ( наши где-то 6руб) такой солидный пучок. Думаю там DMCовских моточков штук 8
22.02.2006 22:39:43, Шпулька
julia76
Спасибо! Надо будет подумать над таким решением :)) Тем более мне кажется, что эта шерсть похожа на Appleton (мысли вслух). А на злотые это еще дешевле будет :)) 22.02.2006 22:54:44, julia76
Александрина
Эта в наборе мягкая. Но она при натяжении ползет и перекашивается. Даже на фотографии готовой работы на упаковке это видно. Поэтому ее нужно менять. 22.02.2006 19:14:59, Александрина
Шпулька
Нет я знаю какая у Вас канва в наборе. У меня по незнанию мама купила мне набор такой. Уже два года лежит себе и лежит. 22.02.2006 19:17:56, Шпулька
Александрина
Вот и у соседки валялись уже лет 5. На них цена стоит 105 р. 22.02.2006 19:19:48, Александрина
По-моему, надо сделать две вещи.
1. Поменять канву, попробовать пошить шерстью, расплеваться.
2. Поменять нитки, после чего шить в свое удовольствие. ;)

Катя.
22.02.2006 19:06:10, k8
Александрина
Ой, Катя! Я,честно говоря, помня свой опыт шитья их наборов (а я их шила году в 1998-99)представляю эту мрачную перспективу. Но жалко мне нитки выбрасывать. Рука не поднимается. Жадничаю.На свою голову. А потом там подбор большой. Из-за наборчиков для дачи не очень хочется разоряться. Хочу отделаться малой кровью. 22.02.2006 19:10:44, Александрина
увлеченная
Про белорусское слышать очень приятно :)), а то ведь чаще пишут "не использовать некачественную белорусскую канву" :(
Есть еще не знаю как точно называется, но не ткань для вышивки, а именно канва (во всяком случае так меня "обучили" при первых посщениях рукодельных магазинов). В ней отверстия большие, а сама основа хоть и редкая, но плотная. Как раз хорошо для более толстых ниток.
22.02.2006 19:04:15, увлеченная
Александрина
Ага, поищу. Кстати, Надюш, я свою елку со стразами на белорусской шила. Помнишь, бирюзовый фон. Это белорусская канва. 22.02.2006 19:06:42, Александрина
увлеченная
Ура!!! Достойный пример! Буду на тебя теперь ссылаться :)) 22.02.2006 19:13:33, увлеченная
Александрина
Давай. С удовольствием. 22.02.2006 19:15:38, Александрина
Мама Оля
Я меняла на белорусскую. Мне она показалась намного лучше предложенной в наборе. Да и маловато её там было отрезано:( И сын вышивал по их же набору - меняла на белорусскую... 22.02.2006 18:54:37, Мама Оля
Шпулька
А у меня белорусская при стирке вся перекосилась. Я аж плакала вышивку было жалко. Хотя была жёсткая и симпатичная на первый взгляд. 22.02.2006 19:20:06, Шпулька
Александрина
А по каким соображениям на белорусскую? Потому что ячеистая? 22.02.2006 18:59:50, Александрина
Мама Оля
Да не... То, что ячистая, я особо и не учитывала... Прсто на тот момент нужного размера кусок могла отрезать только от белорусской:)) Да и опыт уже был вышивания шерстью на белорусской - результат нравился:) И кстати никах проблем после стирки не возникало, хотя вышила не одну и не две работы шерстью на белорусской. Сейчас бы я, наверное попробовала, как будет смотреться на 14-й аиде и сравнила бы с белорусской. Что бльше понравилось от того бы и отрезала:) Но то, что нужно поменять то, что положено в набор - однозначно согласна! Мне тамошняя канва не понравилась тоже. Да, как уже говорила, мало её оказалось. Кстати позже вышивала на этой канве другую картинку, фрагмент в которой вышивала шерстью... (следует смайлик, изображающий скукоженное от неудовольствия лицо) Не понравилось как получалось, в итоге взяла совершенно другую шерсть... 22.02.2006 20:44:22, Мама Оля
julia76
Возможно страмином можно заменить 22.02.2006 18:36:48, julia76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!