Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

удача (Лада)

Снимаю шляпу...

перед марьюшками, которые вышивают с грудничками на руках :-)) Вчера нам на 1,5 часа привезли мою племяшку Ясеньку, ей 6 месяцев с небольшим..Ну я вам скажу, отвыкла я от таких детишек!(моим то орлам 12 и 15 лет уже!), а это ж Ванька-встанька, еще не посадишь, но уже и не положишь :-)) Мы с ней и гимнастикой занимались, и в погремушки играли, и по комнатам на руках у меня ходили, и к моим детям с вопросами приставали, и в ладушки играли...и и и чего мы только не делали! Потом она умудрилась прикусить своими двумя зубами собственный палец, расплакалась и наверное вспомнила о маме с папой...еле успокоила..Короче, когда ее забрали, я была похожа на героиню из фильма "Человек за бортом", когда та, после уборки дома, сидя в кресле, могла только издавать звуки Бу-Бу-Бу...Естественно, ни о каких крестиках не могло быть и речи, я практически по-пластунски добралась до постели и была самая счастливая!! Это хорошо еще ужин успела сделать до приезда нашей маленькой гостьи :-)) Девочки, я просто не представляю и как вы с такими непоседами умудряетесь создавать такие замечательные работы и как у вас хватает сил еще и посидеть за пяльцами!!!
22.02.2006 07:50:25,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
:)) Мой хоть и постарше уже, но на мамкиной груди ещё висит:) ночами, как раз когда у меня есть немного времени "для себя":) Сидишь, тихонько вышиваешь в уголке дивана, глядь - топает, давай мама, укладывай:)) и днём покою нету, лезет всюду:)) Но для любимого хобби время всё равно находится:)) 22.02.2006 23:25:42, Сима Полосатая
Кристина-Fairy
Дело привычки :)))) Ты просто отвыкла делать все одной рукой :)) я вот во время кормления умудряюсь вышивать - медленно правда, и зачастую одной левой - но все-таки :)) да и спят они иногда (говорят, я так слышала...мой почти не спит ;) 22.02.2006 21:50:58, Кристина-Fairy
Beatrice
А я поражаюсь своей невестке (жене брата… У нее трое маленьких охламонов – младшему 7 месяцев, старшему нет шести… Младший, когда не спит, требует непременного пребывания у мамы на руках или в крайнем случае у ее ног. Старший и средняя - с мощными выскошумовыми пропеллерами в задней части тела… В сад ходит только старший на полдня… А так все с мамой, потому как папа допоздна на работе. Мама не вышивает, но немного шьет, и еще она работает! На дому, но работает… Она программист. Ну, и естественно, кормит, стирает, убирает, книжки читает, гуляет и т.д. и т.п. И при этом преимущественно в бодром хорошем настроении… КАК? Поражаюсь… 22.02.2006 17:44:34, Beatrice
ирина_д
А я вот как раз вышивать начала, когда моему младшему 6 мес исполнилось. Правда, мы нянькались по очереди - я, муж и старшая дочь (она на 10 лет старше) 22.02.2006 17:41:59, ирина_д
:-))) Абсолютно с тобой согласен. Я вообще удивляюсь и восхищаюсь женщинами с детками маленькими и уже немаленькими, КАК они всё успевают?! А если ещё и рукодельницы - то здесь я всегда со снятой шляпой и поклоном до талии:-))) 22.02.2006 15:17:31, Грэй
Ну нет, до года детишки вполне позволяют рукодельничать, имхо. Моей младшей 4 месяца, так у меня сплошной кайф - она лежит, вертится, улыбается, агукает, а я рядом сижу вышиваю, беседы с ней веду :) Душа в душу с ней живем! Вот чуть позже добавятся всякие баночки-бутылочки, готовить придется, тогда времени поменьше будет. А вот когда пойдет, тогда я вышивку заброшу на время. А вот старшая (3 года) УЖЕ позволяет вышивать - иголки не отбирает, не дергает каждые 2 минуты, вполне себе сознательный человечек! :)
22.02.2006 14:38:29, Эля (Dollar)
vera***
полностью согласна с мнением темы!
мамы-рукодельницы с карапузами и пяльцами - просто героини вдвойне!
22.02.2006 13:32:06, vera***
Лёнка и Донька
Нет, 6 месяцев это ещё хорошее время.Сел рядом,что дал,в это играет.Нам сейчас год.День начинается с последовательного разбора ящика с носочками,поком с колготками,потом с майками.Потом мама собирает быстро .И начинается всё сначала.А между этим и вышиваю.Что делать если обострение маниакально-вышивального синдрома???? 22.02.2006 12:30:50, Лёнка и Донька
удача (Лада)
мои любили играть с переливанием воды из одной емкости в другую. Причем всегда начинали с самой большой...воды было кругом..как на палубе! 22.02.2006 12:46:20, удача (Лада)
Понечка
мои совместные постирушки устраивали :))) 22.02.2006 13:17:45, Понечка
Лёнка и Донька
Младший до этого ещё не дорос,а вот дочка это делает с удовольствием до сих пор.Но уже умеет за собой вытирать:))) 22.02.2006 12:52:44, Лёнка и Донька
Александрина
И у меня носочки и ботиночки (нам надарили кучу и ничего не подошло, так что не носили, а играли) разбирал. Осталось много смешных фотографий. Фотографируйте! Потом уйдет и будете вспоминать. 22.02.2006 12:34:13, Александрина
julia76
Я тоже снимаю шляпу перед теми, кто вышивает с маленькими детками. Я не вышивала до полутора лет. Потом начала потихоньку вышивать пока спал. Благо, он ложился вечером 9. А пока маленький был... Кушали мы каждые два часа -- день, ночь значения не имели :)) Первую игрушку сломал в 4,5. В шесть начал сидеть, в семь -- ползать. Покоя не было ни на секунду :)) А вот сейчас я уже могу повышивать, когда он не спит, но недолго :)) Начинает:"Мама, не вышивай, посмотри лучше, что я делаю" :)) 22.02.2006 12:01:44, julia76
удача (Лада)
нужен братик или сестричка, тогда ему будет чем заняться :-)) 22.02.2006 12:05:11, удача (Лада)
julia76
Да вот, ждем :)) 22.02.2006 12:11:48, julia76
удача (Лада)
вау, супер!!!тьфу-тьфу-тьфу на вас!! 22.02.2006 12:25:27, удача (Лада)
Tove
Весь секрет в том, что они иногда спят :) 22.02.2006 11:58:02, Tove
Александрина
Мой только ночью. Увы. С 2лет 4 месяцев. Поверьте, это было похоже на кошмар. Ждали вечера как счастья. теперь уже притерпелись и я даже не представляю (уже забыла), что дети спят... 22.02.2006 12:25:49, Александрина
Tove
Дааа, сочуствую
тогда вышивание действииельно превращается в маленький подвиг :)
22.02.2006 12:44:38, Tove
Olechka
да-да-да!!! :) 22.02.2006 12:12:03, Olechka
Александрина
Я вышивала с 4 месяцев до года. Была хоть какая-то возможность посидеть с коляской или рядом с манежем, пока Димка копошился там. В год он пошел и начался кошмар. Он стал лезть во все и перестал спать в коляске. Потом срослась и с этой ситуацией, потихоньку начала вышивать, потом в 2г.4 мес. он перестал СПАТЬ ДНЕМ. Так с тех пор и не спит. Так что вышиваю по ночам или на прогулке (очень удобно, сел рядом с песочницей и шей). Правда у меня мальчишка золотой - никогда не дерется и с 11 месяцев ничего в рот не тащит. Это выручает. Так что жду сейчас весны - буду опять шить на детской площадке. На меня сначала смотрели как на пугало, а сейчас уже двое начали вышивать как я. Меня так и зовут на площадке: "Саша,которая вышивает". Дома , днем в комфорте, при дневном свете практически не получается вышивать. Только когда мультики смотрим 22.02.2006 11:23:12, Александрина
Ульянка
Вот-вот, та же история. Мы выходим на стадион, один садится на велосипед, другой на самокат, и поехали...
Так иногда удается просидеть с вышивкой и два часа, и три. Ну, иногда перейдем на другое место. Вобщем, хочу лето :))...
А дома вышиваю, когда они мультики смотрят. Хотя из-за того, что их двое, они большую часть времени вдвоем играют.
Вон устроили на полу полосу препятствий и расстеливают котобку с лего из арбалета, и мама им не очень-то и нужна :о))))
22.02.2006 12:46:29, Ульянка
Мама Оля
Нуууу.... 6 месяцев.... 6 месяцев - это ещё спокойный ребёнок:) В 6 месяцев ещё можно чем-нить занять... А вот в год... когда уже везде лазить начинает....:))) Самое веселье и начинается:))) Хотя мои с самого нежного возраста усваивают, что вот эти мамины красивые ниточки и прочие штучки - НИЗЗЗЗЯ!!! А вообще, это конечно же привычка, когда многие вещи делаются на автопилоте:)) Например когда что-то делаешь в комнате, где находится младший ребёнок, который просится на руки, а тебе, ну просто прям сейчас некогда, потому как руки заняты уборкой,например. Но рот-то свободен:) Всякие песенки-прибаутки-потешки... И ты всё успел и ребёнок был занят (прослушиванием:) ), а заодно и позанимались, вроде как:) 22.02.2006 10:54:50, Мама Оля
Mote
Ой точно:)))) Вот понятия что НИЗЯ, а что ЗЯ эт сразу надо с пеленок прививать иначе бед не оберешься:))) 22.02.2006 11:04:19, Mote
Александрина
Очень правильно. У меня Димка четко знает, что это мамина "вышивалка", ее трогать нельзя. Иголка острая, нитки спутаются. Это мамина игрушка. Маму обижать нельзя. Можно только советы и заказы давать :"А ты мне этого мишку вышьешь? А собачек?" И в мамин комод лезть нельзя. НЕЛЬЗЯ. 22.02.2006 11:26:26, Александрина
Mote
:))) Поддерживаю коллега:))) Я своему такие аргументы выдвигаю, что я мол уважаю твою территорию(детскую), твои игрушки и т.д., поэтому и ты должен уважать вещи принадлежащие другим:))) Что-то там соображает своим практически двух годовалым умишкой:))) Правда иногда все еще приходится одергивать резким Нельзя, когда заиграется:))) Но СТОП слава богу работает:))) А до того времени пока он не стал "разумным" просто следила за всеми вещами, нигде ничего не разбрасывала, все убирала за пределы его досегаемости:))) Ну, а если орет ЗЯ и всё, то вот тут то я не сдаюсь, орет сколько угодно, но если нельзя никогда не получит:))) 22.02.2006 11:33:46, Mote
Александрина
Это надо с "нуля" втолковывать. Тогда все в голове застолбится и будет естественно для него 22.02.2006 11:37:05, Александрина
Ульянка
Ох, кабы все было так просто :(

У меня со старшим таких проблем почти не бывает. Сказали, что нельзя, ну, и нельзя, а не очень-то и хотелось...

А вот младший.... Его НЕ ВОЗМОЖНО заставить. Никак. Переубедить можно, уговорить можно, а вот переломить - нет. Причем, если к этому еще добавить железную логику и привычку говорить человеку в лоб, что он о нем думает %)... караул...

А самое смешное - я точно знаю, в кого он такой :о))))...
22.02.2006 12:59:01, Ульянка
Александрина
У меня такой же. Но ведь и я не подарок. Так что нельзя - это нельзя. Пока получается 22.02.2006 18:07:21, Александрина
Ульянка
У меня тоже пока получается :о)...
Но ТОЛЬКО у меня %(...
22.02.2006 22:08:02, Ульянка
Mote
не совсем:))) я по своему вижу например. периоды у них есть самоосознания что-ли.... Понимания своего Я, отделения его от Я матери, и других близкийх. И если наступает такой период:))) "то мне все равно на какую сторону у тебя тюбитейка":)))) Он пытается доказать что "его черт старше" по ЛЮБОМУ поводу:))) Было так два раза после года, по недели "приступы" длились. Один раз просто ехали в машине, и 30 мин орал "ЗЯ" и ревел. Чего ЗЯ? мы так и не поняли...
И сейчас может психонуть и пойти закрыться в своей комнате хлопнув дверью!!!!! Правда секунд на 5, потом выходит спокойный. Никто в семье так НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛ:))) Откуда это у него????
А про кризисы 3-х лет сколько пишут? нет упрямство они просто должны периодами проявлять (кстати только самые упрямые и настойчивые сперматозоиды оплодотворяют яйцеклетку), поскольку должно проходить становление их личности, осознание своих желаний и умение управлять своими эмоциями. Не хотим же мы вырастить из наших ребятишек послушных, безвольных людей:))) Поэтому и разъясняю я сейчас своему ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ, чтобы он понял и принял нормы морали и поведения в обществе:)))
И кстати мой прекрасно отличает НИЗЯ когда родителям просто его действие доставит хлопоты, или НИЗЯ когда ОПАСНО:)))
22.02.2006 11:54:18, Mote
Мама Оля
Хи-хи... Кризис 3-х лет:))) Это цветочки относительно кризиса 6-7-ми лет, промолчу по кризис 12-14 лет, и уж совсем ничего говорить не буду про кризис 17-18 лет:))))) Сами всё узнаете:)))))) 22.02.2006 12:50:56, Мама Оля
Александрина
Ой, мама Оля, зачем ты нас пугаешь! Еще пожить хочется! 22.02.2006 14:12:16, Александрина
Mote
не я так далеко и заглядывать еще не хочу:))) 22.02.2006 12:59:16, Mote
Александрина
Это правильно. Но я выработала у него умение понимать, что бывает нельзя, когда НЕЛЬЗЯ без объяснений. Может потому, что я человек очень жесткий (при внешнем ощущении мягкости), а мальчик у меня без отца (развод) и мне это нужно для будущего. Иначе караул. 22.02.2006 12:28:55, Александрина
Mote
Да, тебе эт точно надо. Я уверена что все у тебя получиться:))) Меня мама тоже воспитывала одна, конечно я не мальчик, но все же:))) 22.02.2006 12:31:54, Mote
Александрина
Мальчик - это отдельный мир. Ты же сама понимаешь. У нас надежда на дедушку, но он бывает только ночью и в воскресенье. Толку мало. 22.02.2006 12:36:19, Александрина
Ульянка
Я не вышивала, пока Васе не исполнилось три, Оегу соответственно два. Потому что, как только я садилась на диван, на меня сверху (со спинки дивана или со второго этажа кровати) с визгом и хохотом падал какой-нибудь ребенок. %)))
А днем они не спали с Васиных двух лет :)....
22.02.2006 10:42:09, Ульянка
удача (Лада)
а мой старший не давал мне шить на ножной швейной машинке! Он садился мне на колени и думал, что это я для него так ногами двигаю. Кричал при этом: "Конь, конь!", размахивал руками и головой, а я при этом при всем старалась проложить ровную строчку! :-))) 22.02.2006 11:06:29, удача (Лада)
Mote
а мы с Кирюхой, тоже временами вместе вышиваем. Усаживает меня сам за станок, садиться мне на колени, и он вытягивает и втыкает иголку, конечно под управлением мамы, но надолго его не хватает, он хочет тыкать куда ему надо:))) 22.02.2006 11:13:01, Mote
На меня и сейчас падают. Отбрыкиваюсь. ;)

Катя.
22.02.2006 11:00:40, k8
era
Да.....Как вчера......
И ведь действительно, кучу всего успевали! И вышивать, и за цветами ухаживать, и за домом! (это все помимо малыша!)
На днях залезла на сайт к Наташе Млодецкой и увидела дизайн, на котором девушка одной рукой за ручку держит дочку, другой-мальчика. И тут же в голове родился другой дизайн - тетянька с......ну,скажем, с 6 руками (чур не смейтесь:-), в одной- ребенок в пеленочках, в другой - лейка, в третьей - пяльцы (или -ца), в четвертой сковородка, в пятой - утюг, в шестой - не не знаю, сами додумайте!
22.02.2006 10:10:08, era
Александрина
Классный дизайн. В шестой - книжечка Донцовой, для поднятия настроения. 22.02.2006 11:29:59, Александрина
удача (Лада)
а мы вообще в частном доме жили, только с холодной водой и печкой! и старший спал всего 40 минут в день...и правда все успевали :-)))я тогда правда не вышивала, но шила и вязала :-)) 22.02.2006 10:12:48, удача (Лада)
tashikk
Согласна с Понечкой - это от непривычки :) и потом, до 6 месяцев как раз очень даже можно много вышивать - ребенок спит достаточно много днем! А вот у меня сейчас уже первый раз встала сама на ножки, так теперь ей ничего не надо, кроме того, чтобы ее кто-нить держал в вертикальном положении :) И не спит практически днем - максимум по полчаса раза два )))) Так что времени все меньше и меньше, разве только ночью, а ночью уже что-то спать хочется.... 22.02.2006 09:47:49, tashikk
Понечка
это ты с непривычки :))) У меня старшая такая была в этом возрасте - практически целые дни напролёт приходилось её в кенгурушке таскать, ей все вокруг надо было :)) 22.02.2006 09:21:19, Понечка
удача (Лада)
копия мой старший, только тогда кенгурушников еще не было и приходилось таскать на руках, или когда учился ходить, сгибаться в три погибели...:-)) 22.02.2006 10:14:05, удача (Лада)
Mote
Да, да:))) Они такие:)))) Маленькие пьявочки:)))) Мой со мной в туалет даже ходит:))) И совершенно не терпит чтобы я не только вышивкой занималась, а вообще домашними делами:))))
А за пяльцами я отдыхаю часика два, когда он спять ляжет:))) На самом деле в 6 месяцев это еще нечё:))) Чем дальше, тем веселее:))))
22.02.2006 09:19:13, Mote
Александрина
У меня сидел около двери туалета и выл, пока я не выйду. Потом моментально успокаивался.Лет до 2.5 такой ужас был 22.02.2006 11:32:24, Александрина
Irulan
У меня сынуля не воет, а в дверь колотит и кричит - Нельзя! :)))
Это в 1 год и 9 мес.
23.02.2006 00:02:42, Irulan
Mote
ну значит уже не долго ждать:))) Нам скоро 2:))) 22.02.2006 11:34:37, Mote
julia76
А это как повезет, нам 2,7, а мы все еще ревем под дверью -- мама выходи 22.02.2006 12:07:58, julia76
Александрина
К трем рассосется 22.02.2006 12:30:38, Александрина
Александрина
Потом полегче будет. У них 3 года - это рубеж взросления. Потерпи. Реально легче стало 22.02.2006 11:35:50, Александрина
Шпулька
Всё зависит от ребёнка. Моя вот сама себя развлекает. Просто я с детства её приучала. Что сама, сама. До года конечно сложновато( с4-12) А сейчас (2 года) так она и рисует и куклы, и коляска, и лошадка. Так что ей не до меня сама собой занимается. Главное показать, что с игрушкой делать. Так что времени у меня много , а вот вышивать не тянет что-то. 22.02.2006 09:35:18, Шпулька
Mote
ага, я тоже приучивала:))) пару тройку раз слушала дикую истерику в течении 40 мин!!!! Мне хватило. дети действительно разные. Мой очень упорен и настойчив в своих целях, он будет плакать ровно столько, сколько нужно:))) Уверена даже с собственным вторым ребенком все будет подругому, потому что они разные:)))У моей сесты вторая дочка, так вот она говорит что у нее гораздо больше свободного времени чем с первой (и это не смотря на то что у нее круглосуточная бабушка), потому что младьшая тянеться к старшей сестре, и предпочитает проводить с ней много времени в играх. Опять таки - ребенок не одинок.
Моя мама выросла в многодетной семье, причем старшей, т.е. вынянчала практически всех младших. Так вот она говорит, что дети раньше никогда не бывали одни, просто ими занимались бабушки, старшие сестра и братья ведь родители на работе (моя бабушка родила только 7-х живых, и всегда выходила на работу после 2х!!! месяцев после родов:))).
Да и как им быть самостоятельнными? им надо познавать мир, но сначала они не могут сами сидеть, потом сами стоять, потом сами ходить, а потом им нужна помощь в понимании мира:))) А если родители еще целый день на работе, и ребенок видит их 3-4 часа в сутки и на выходных, то дефицит общения с самими близкими людьми налицо:))
22.02.2006 10:01:10, Mote
удача (Лада)
Мы такую истерику слушали, когда решили старшего научить засыпать без укачивания. В первый вечер я рыдала громче него, все 40 минут...но муж меня не подпустил, хотя он намного мягче меня...ребенок уснул. На второй вечер он кричал уже 30 минут...благодарю соседей, что они это выдержали! Потом рыдания занимали уже минут 15...но мы героически держались..в конце-концов, через неделю он стал засыпать сам. Мы победили :-) 22.02.2006 10:17:41, удача (Лада)
Mote
:)))) А мы с рождения ВООБЩЕ без укачиваний засыпали:))) Положишь его, уходишь из комнаты он и спит, или лежит думает, или ходит по бортику (когда на ножки вставал) и тишина, и родители абсолютно свободны, могут говорить в полный голос и нормальнос смотреть телек, не проснется:))) сейчас конечно он высказывает свое мнение на предложение "пошли спать" типа "неть" или "еще". Может поругаться в пути до детской, но в кроватке сразу отрубается, а вроде сна ни в одном глазу не было:)))
Чувсвую на втором ребенке "расплачусь" за это счастье:)))
22.02.2006 10:27:32, Mote
удача (Лада)
это счастье меня посетило со вторым ребенком, он ни одного дня не спал в коляске, хотя тогда были классные немецкие каляски из нашего еще детства с окошечками..но он не давал даже себя покачнуть...и мы сразу положили его в манеж...а старший до сих пор у нас как воздушная тревога во всем :-)) 22.02.2006 10:48:52, удача (Лада)
Mote
Во-во::)))) у тебя наоборот:))) а я жду "расплаты":))) 22.02.2006 10:55:08, Mote
Понечка
а у меня наоборот получилось - младшая получилась спокойная, как награда за выкрутасы старшей :) Правда все ещё может поменяться, Галка стала на удивление усидчивой в школе, и при альтернативе пойти на английский или кататься на горке выберет занятия :)) А Анюта хоть ещё и остается довольно спокойной, но все чаще показывает свой упрямый нрав. Так что, время покажет :)) 22.02.2006 11:11:33, Понечка
удача (Лада)
как с моих писала!!!! 22.02.2006 11:25:15, удача (Лада)
Mote
А как сестры в общении друг с дружкой? Тебе было легче со второй, в смысле что младьшая игралась со старшей, тем самым давая тебе время на свои дела? 22.02.2006 11:20:59, Mote
Понечка
младшая и споконее была, и потом всегда тянулась к Галке. А старшей было безмуно радостно, что ей доверяют заниматься с сетрой. Для них мое наблюдение за их играми было незамтно, но я всегда приглядывала, чтоб далеко не зашли :)) С самого начала я рарешала Галке и переодевать маленькую, и поить из бутылочки, естественно под присмотром. К тому времени как Анюта стала ходить, у них уже было очень много совместных игр. И именно Галка научила мелкую считать, рисовать, собирать пазлы, читать пока не научились :)) Журналы "Научи меня, мама" знаешь? Вот по нему у меня как раз Галка гораздо чаще меня Аньку учит, правда предварительно я на всякий случай провожу с нмим разъяснительную беседу, чтоб процесс пошел по правильному пути :)) Сейчас иногда даже сдерживать приходится стремление младшей к старшей, так как старшей и уроки надо делать, и со сверстниками общаться. Но время для соместных игр у них бывает каждый день, и оне обе этому безумно рады :) 22.02.2006 11:31:41, Понечка
Mote
как замечательно:)))) просто идеал:))) Но боюсь от моего спиногрыза, такой трогательной заботы к младьшему не будет:))) как то не вериться:))) Он очень тянеться к старшему двоюродному брату, тому 12 лет и он с ним играет. Заботиться старший не умеет, а вот играть пжалуйста:))) Мой старшему еще и подзатыльники отпускает, когда тот что то не так делает в компьютерных играх:))) Но и тот в долгу не остается:))) Смотрю научился наш Кирюха "поджопники" отпускать и боксировать:))) Школа старшего брата:))) 22.02.2006 11:40:18, Mote
Понечка
Мне кажется, что в поределенном возрасте у всех детей есть интерес к маленьким детишкам. И тут главное не запретить. Для старших очень важно почуствовать в такой ситуации, что ему доверяют помогать! Ну а про моих - девчонки есть девчонки, в большинстве своем мы все играли сначала в дочки-матери, и забота о сестре была частью этой игры, только ещё интереснее, но и отвественнее! А потом игры в школу, тоже почти все девочки играют (я мелом в детстве все двери разрисовывала, типа школьная доска была :)))) А тут такой прекрасный благодарный слушатель, что ещё и выполняет задания, и проверять и оценивать можно :))) красота! Правда "ученица" оценкам ниже 5 бывает недовольна, и всегда ещё требует плюсика :)))) Но, Галку не проймешь , объктивность превыше всего :)))) 22.02.2006 12:08:00, Понечка
Mote
:))))) 22.02.2006 12:10:05, Mote
удача (Лада)
чем меньше разница между детьми, тем интереснее им вместе Причем не только младшему ребенку, он то уж при любой разнице лезит к старшему, но и старший может интнресно провести время с младшим. Мои только в прошлом году разделились на своих друзей. Правда младший и сейчас не против пойти к друзьям старшего, но тот не дает. 12 и 15 лет, в этом возрасте 2,7 года очень большая разница. 22.02.2006 11:28:32, удача (Лада)
Mote
Да в подросковом возрасте и 1 год пропасть:))) Ты знаешь, мне еще кажется что и от полов многое зависит. Уж больно часто я слышу, что если дети разнополые и у них небольшая разница в возрасте, то бьются они смертным боем:))) до победного конца:))) Конечно когда вырастают, становяться подростками то отношения становяться хорошими. Но вот в детсве.... бои без правил:))) 22.02.2006 11:43:21, Mote
Извините, что вмешиваюсь. Но это про моих. Это точно, мои мимо друг друга пройти просто так не могут, обязательно зацепятся. Зато когда кто-то другой обижает дочку - брат горой стоит за нее. Только ему можно сестру обижать :-)))) 22.02.2006 12:16:09, ИЛучик
Mote
эт точно:))) 22.02.2006 12:21:42, Mote
Mote
Согласна, что поведение ребенка, не всегда говорит каким он будет когда повзрослеет. Мой муж закатывал дикие истерики с паданием на асфальт, но сейчас более спокойного, терпеливого, и альтруистичного человека, ставящего свои желания на последнее место, готового всем все отдать найти сложно:))) 22.02.2006 11:15:25, Mote
Понечка
а у меня обе крохами спали исключительно на улице в коляске. Лютый мороз, дождь, снегопад не могли изменить их планов на прогулку :) Дома вообще не засыпали днём. Сидеть или стоять с колясочкой тоже нельзя было - только ехать, только вперёд, желательно по ухабам :)) На балконе тоже иногда удавалось уложить в коляске, но приходилось часа по 1.5 на балконе имитировать эти самые ухабы :)))
22.02.2006 10:55:02, Понечка
Кристина-Fairy
вооо, во-во. Точно-точно. Только так и спим. Ну еще полчасика когда вообще прям сил не остается видимо - просто выключается, как кнопочку нажали. Знать бы где та кнопочка :)) 22.02.2006 22:09:07, Кристина-Fairy
Александрина
Как знакомо! Научилась шить и читать толкая коляску животом. Выручали прямые дороги на даче. Длинные... 22.02.2006 12:44:12, Александрина
удача (Лада)
о! ухабы это я теперь тоже знаю :-) один раз гуляла с подругой, а та в свою очередь с коляской с сыном. Так мы специально пошли к одному месту, там асфальт поплыл и стал как гребенка, и сын её только на этих ухабах и уснул! :-))) 22.02.2006 11:04:13, удача (Лада)
Mote
А и потом на поведение ребенка очень влияет находиться ли с ним мать круглые сутки или работает. Вот я уезжала в командировку на неделю. Вел он себя при этом у бабушки прилично, маму конечно вспоминал, но после рассказов что "мама на работе" и звонков маме вроде успокаивался. Но как я приехала.... у него появился панический страх что я уйду. Раньше был порядок в 6 часов я была дома, а то он почувсвовал что могу вообще не прийти. И начались проблемки с засыпанием, надо было с ним в детской находиться, когда приходила домой просто с рук не слазил, за ноги цеплялся. Ну засыпание вроде опять в норму пришло, но ему на это потребовалось 2 месяца, на возращение к режиму который он САМ себе установил с рождения, и который нарушился из-за моего отсутсвия. И это при том, что его отец тоже любит, кохает, играет и вообще души не чает.. 22.02.2006 10:33:43, Mote


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!