Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NataZ

Африканка (Lanarte)

Хвастаюсь!! Начала вчера Африканку-долго на нее смотрела, боялась начинать. Надо успеть к лету- подарок сестренке на день рождения, надеюсь успеть.
Кто вышивал, поделитесь- там вышивать надо некоторыми цветами в 4 нитки, я не перепутала ничего? А то вышью половину, и обнаружится, что делаю неправильно. Подскажите, плизззз.
Кстати, очень понравилась тонированная канва- очень она меняет внешний вид работы.
02.02.2006 09:48:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
animatka
Я шью по подбору, канву красила сама.
Шьётся в две и в одну нить,т.е. первый столбик обозначает какие символы шьются в две нити, а второй соответственно какие символы в одну.
Шьётся легко, как песня поётся, провда у меня она превратилась в долгострой из-за отсутствия свободного времени( да сейчас ещё и в робине участвую).Если интерсно вечером сфоткаю и выложу картинку в альбом.
02.02.2006 11:33:17, animatka
расскажите пожалуйста, как канву красили?
у меня в долгосрочных планах "Венецианская маска", там тоже тонированная канва.
02.02.2006 14:45:26, winnie
NataZ
И мне тоже интересно про канву.
Часто слышала что красят, но не знаю как.
02.02.2006 16:31:23, NataZ
animatka
Ну вот выложила фотку в альбом, картинка по ссылке.
Красила чаем, эффект конечно не такой как у тонированной канвы, но у нас на тот момент можно было купить только белую и я решила поэксперементировать.
Точных соотношений не помню, давно это было,помоему я брала два пакетика чая.Сделала крепкую заварку,потом развела её водой и держала в ней ткань.А потом прополоскала в воде с уксусом.
Вот на Девичнике есть такой рецепт( цитирую полностью)
варила долго, так как хотелось потемнее - не получилось. Наверно надо пробовать в зависимости от концентрации заварки - какой цвет получится. Просто вытаскивать тряпочку время от времени и смотреть что получилось. И если надо потемнее - добавлять свежую заварку.
Потом я в эту же воду уксус добавила и проварила немного в нем. Потом сполоснула и прогладила. Потом уже выстирала с мылом, высушила и опять прогладила. После всех этих манипуляций окрас уже не сходит :wink: . Но, окраска получилась не очень равномерной, скорее всего потому что кастрюлька была маленькая и ткань скомкана в ней.
В любом случае советую взять поэксперементировать на кусочке той ткани которую решите окрашивать.
Еще интересный цвет ткакн можно получить, окрашивая в настойке кофе.
02.02.2006 22:08:45, animatka
Mote
Ой, какие 4 нитки? не бывает такого у ланарте. Я ее шила давненько и ключа сейчас под рукое нет, но нет там такого вроде. Вот скан моей работы. Шила по набору
02.02.2006 10:20:20, Mote
Мне тоже кажется что крестом в 4 нити вряд ли. Я на точно такой же ткани шью девочку - она в 2 нитки достаточно плотная. Мой процесс по ссылке. 02.02.2006 10:49:43, Софико
NataZ
Хорошенькая девочка получается!
Спасибо за совет. Жалко,что не спросила до того....
02.02.2006 10:58:03, NataZ
Mote
Упс, мне эт девочка тоже нравиться:))) Только шишка у нее на лбу? не находите? По крайней мере на картинке, не заню как на отшитой работе.
Правда у меня ребятенок тоже "лобастый - маленький Володя Ульянов":)))
На Девичнике не видели, недавно хвастались этой уже отшитой девочкой в багете?
02.02.2006 10:53:48, Mote
Не не видела. И шишки вроде нет, у моей только выражение лица другое - все никак не закончу и процесс не довыкладываю :))) 02.02.2006 11:07:06, Софико
Mote
Надеюсь что "увидеться":))) 02.02.2006 11:52:14, Mote
Спасибо! Теперь буду думать как свою оформлять 02.02.2006 13:53:48, Софико
NataZ
А как же понимать: в ключе- столбик, где по 2 нитки и одинаковые значки стоят один под другим? я так поняла 2 ниточки одного цвета и две другого. такое же есть в столбике с одной ниткой- 2 одинаковых значка -наверно: 1 нитка одного цвета и 1 другого. Подскажите!!!!!!!!!!!!!!!1
02.02.2006 10:27:23, NataZ
Mote
Ой, поняла:)))) одинаковые значки это они ставят когда много ниток данного цвета. Оно в одну дырку то не влазиет, а каждая дырка на бумажке пронумерована, вот им и приходиться в ключе делать две позиции для одного и того-же знака. так что шьется там все в 2 нити. 02.02.2006 10:36:37, Mote
NataZ
Понятно- без бутылки не разберешься..... Я то думала почти, хи-хи, одинаковые цвета сочетаются вместе- наверно это дизайнерская мысль?!
Обидно, но буду распускать, м-да.
Спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
02.02.2006 10:43:37, NataZ
Mote
Ланарте так часто делает с нитками большого объема, во всех наборах что я шила. И во многих сканах схем что у меня есть.
Ну и потом для Ланарте НЕ ВОЗМОЖНО шитье креста в 4 нити:))) Ну просто это не их стиль:))) У Дименшинса бы не удивилась:)))
02.02.2006 10:50:28, Mote
Mote
Вы до завтра подождете? Я посмотрю дома схему и вышивку. Я уже не помню, шила то я ее в 2003году. Но как то мне противоеестественно 4 нити у ланарте для креста. Это ж 8 ниток получиться. чушь! 02.02.2006 10:32:39, Mote
NataZ
Нет. Всего шьешь в 4 нитки-2 одного цвета и 2 другого. 02.02.2006 10:35:15, NataZ
Mote
неможет быть 02.02.2006 10:37:10, Mote
Муми-Мама
Спасибо)
Я тоже долго на нее смотрела, но купить так и не надумала.
02.02.2006 10:18:52, Муми-Мама
NataZ
Я хотела сначала вышить по подбору, но мне посоветовали купить все-таки набор, из-за тонированной канвы. 02.02.2006 10:20:46, NataZ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!