Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про посылки, томожню и прочее

Девочки и мальчики, описываю сиитуацию:
в начала ноября сделала заказ на АВС, посылку (не полную) они сформировали только где-то 10 декабря (спустя МЕСЯЦ) и две допосылки вообще в первых числах января выслали...

так вот из всего этого пришла сейчас только одна досылка, в чеке значится 2 позиции, в конверте была ОДНА - 3 кристалика (около 2х баксов), позиция на 7 баксов отсутствовала.. ) остольного вообще нет... посылка была застрахована...

Писала на АВС.. в первый день они даже ответили, сказали что поищут через почту и потом уже писем на 4-5 не отвечают ВООБЩЕ, хотя прошу нормальную вещь - номер посылки, чтобы искать у нас!

Посылка была на 280 баксов..

Внимание, вопрос: если посылка задержалась на нашей доблестной томожне, то об этом извещают? есть смысл туда поехать без извещения? если что, как там искать, и вообще, где эта дурацкая томожня находится????
02.02.2006 08:46:28,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Посылку я получила!!! Огромная коробка крейника, бисера, схем и прочего - пришлось тащиться на очень дальнее отделение где есть посылочное отделение :))) По чеку проверила - все на месте... Так что до встречи все проверю по тому, что должно быть по схемам на самом деле и посчитаю :)))) правда еще одна досылка не дошла и что в ней надо смотреть. 04.02.2006 17:36:49, Natcap
Katarios
Natcap, вот еще полезная ссылочка, если актуально... 03.02.2006 14:59:11, Katarios
Спасибо!!! Вы даже не представляете, какое чудо сотворила ваша ссылочка :)))
Дозвонилась, сказали, что посылка прошла томожню, ВНИМАНИЕ! ТОЛЬКО 26 ЯНВАРЯ!!! ну нефига себе тормоза... в общем, есть надежда очень скоро с ней встретиться и даже на встрече отдать девочкам что заказывали через меня :))) УРА :)))
03.02.2006 16:31:39, Natcap
JULIA_JULIA
Девчонки! А что это за магазин ABC?
И ещё вопрос - я слышала, что можно посылку получать не на почте, а на таможне. Никто не сталкивался? Как это делается и нравится ли? Спасибо!
02.02.2006 15:26:33, JULIA_JULIA
Ulyana
http://www.abcstitch.com/ 02.02.2006 15:41:59, Ulyana
JULIA_JULIA
Спасибо. Посмотрю, но заказывать пока воздержусь. 02.02.2006 15:53:52, JULIA_JULIA
Девочки, написала им сегодня еще раз... пригрозила правами потребителей - ответили в течении получаса... к чему бы это...

Теперь требуется ваша помощь.
1. Помогите точно перевести:
here is the number that you need to track the insured package that is missing:VF 642 297 609 US
We will let you know if we hear anything and ask that you do the same. So sorry for the inconvenience that this is causing you. Unfortunately there
are many packages that are sent to Russia that seem to take the long way around. :( they do seem to show up eventually.
Please let me know if I can be of further assistance regarding this issue.

а то я пользуюсь переводчиком - общий смысл понимаю, но хотелось бы точно...

2. А где можно проследить посылку-то? ;)
02.02.2006 14:41:44, Natcap
Katarios
Звонишь, если не ошибаюсь на главпочтамп, у них есть отдел, который занимается международными пересылками, называешь номер пропавшей посылки и по идее тебе должны рассказать, где она бродит.
Был у меня телефон туда, но он потерялся :"0( Удачи!
02.02.2006 16:11:23, Katarios
Mash
Ой, а скиньте мне пожалуйста текст письма - в которм грозитесь пожаловаться - я бы тоже им отправила. mashensil@mail.ru

А смысл такой - вот вам номер посылки, которая потерялась. Если мы что-то о ней услышим - сообщим и просим вас сделать тоже самое. Приносим извинения. К сожалению в посл. время много посылок в Россию долго идет.

А где отслеживать посылку не знаю.
02.02.2006 14:54:23, Mash
Вот что я им отправляла, но предупреждаю, у меня с инглишем ОГРОМНЫЕ проблемы, так что переводила Сократом профессиональным

==============================================
Hi!
There is results of searching for of the parcel?
You Are going to you repeat sending the order?
On given moment I have got ONLY MH #13029, specified in this parcel in cheque DMC Scissors Case in parcel was not!
If parcel as well as not will me is delivered in FULL COMPLEMENT in the near future I shall have to shall apply to society
of protection of the consumers.

Wait the answer!
====================================================

То, что долго идет - все возможно, но та досылка дошла за 10 дней! и вообще... посылка была на 4 человека.. мне УЖЕ не горит - срочное было бисер к кельтскому рождеству, как говориться. проехали, но девочкам то нужно все еще сейчас!
02.02.2006 15:04:47, Natcap
Mote
во я ж говорила, они ентово бояться:))))
Только боюсь запрос именно они должны делать по поиску своей посылки. Они то ее отправляли.
02.02.2006 14:46:43, Mote
Перепёлка Юлька
Ой, Наташ, печально-то как :(( 02.02.2006 12:59:53, Перепёлка Юлька
Юль, может обойдется все... в крайнем случае действительно пригрожу их организацией по правам потребителей... в конце кончов 3 кристалика за 280 баксов.. .это как-то не смешно совсем... 02.02.2006 13:04:40, Natcap
Mash
Ой, а что это за кристаллики такие? 02.02.2006 13:19:37, Mash
MH #13029 цена у них копеечная какая-то... точно меньше 2-х баксов... 02.02.2006 13:22:17, Natcap
Девочки, посылка та, что дошла вскрыта не была! По крайней мере скотча на ней не было! Это обычный конверт с внутренним мягким слоем, и кинули его просто в почтовый ящик! Охренеть в общем... теперь только сева... с ними всегда все идеально! 02.02.2006 12:14:05, Natcap
Ulyana
Да, мне с Севы домой принесли! Отдали прямо в руки, причём я даже на какой-то бумажке за это расписалась. 02.02.2006 14:10:06, Ulyana
ирина_д
А мне посылку из Севы тоже в почтовый ящик впихнули :-(
А там замок-ногтем откроешь! Хорошо, успела ее вытащить до того, как это сделал кто-нибудь другой! А вот ту, которая из АВС - на почте забирала. Но это никак не связано со способом доставки - там были нитки ДМС в мотках, в почтовый ящик конверт не влез просто. И выдали мне ее по бумажке, даже не спросив паспорта. На мой вопрос ответили, что это обычное почтовое отправление (ну письмо практически!!!)...
Н-да, не учитывают буржуи наши "национальные особенности" (вернее, некоторых почтовых работников и не только их) :-(((
02.02.2006 12:53:05, ирина_д
Не удивляюсь!
Мне посылку из Севы засунули в ящик так, что порвали оболочку!!! А там нитки были шелковые!!!
Зацепки, моточки не размотать......горе, одним словом...
02.02.2006 13:44:45, LOLA_album
WildStitch
:) мне посылки с Севы всегда пытаются запихнуть в ящик. Да и все остальное тоже. Живу в 10-этажном доме, ящики все внизу - сами понимаете чего там ждать.

Вот по этой причине уже давно арендую ящик на почте и мне всю что приходит на мое имя складывают туда. Стоит копейки, зато сплю спокойно и у почтальенов нет повода самим стащить, а потом на соседей спихнуть - мол, мы не виноваты, мы все положили.
02.02.2006 13:01:59, WildStitch
Tatkis
Ндяяя, делаааа... Наташ, надо конечно что-то делать... Насчет таможни я не в курсе, но не думаю, что она могла задержать такого плана посылку... 02.02.2006 12:11:23, Tatkis
Вчера получила посылку с ABC. Заказывала в октябре, выслали 2 ноября, три месяца писала им письма, жаловалась, просила выслать повторно. Отвечали, хотя не сразу -дня через 4-5. В последнем письме от 12 января согласились сформировать заказ повторно после получения страховки:(. Я уже надежду потеряла, но все таки все пришло - через 3 месяца после отправки. Такое бывает когда посылают не авиапочтой, а морем, может у них все так в Россию идет?
Самое интересное то, что конверт был вскрыт, потом заклеен, но в нем оказался вместе с полным заказом томик стихов Есенина на русском языке изданный в Москве! Кто меня так облагодетельствовал, наша почта или АБЦ я не знаю, но заказывать у них пока воздержусь:((
02.02.2006 11:45:48, Tarotrider
Katarios
Прости за дурацки вопрос... тебе посылку в ящик кинули? А если брала на почте по извещению, то зачем (если видно было что посылка была до тебя вскрыта). Как правило АБЦ-шные посылки приходят с листиком, на котором ты должна расписаться и который отправяется обратно в магазин.
Повторную посылку они действительно долго не высылают, гады. Я свою тоже 3 месяца ждала...
А что касается скорости... из двух отправленых в один день посылок, первая пришла меньше чем через неделю (!!!), вторая через 3 месяца (!!!), такова наша почта...
02.02.2006 15:21:30, Katarios
в том то и дело, что в ящик и если и вскрыта была, то мастерски - не заклеена потом скотчем, а видимо просто клапан отклеивали. Все посылки с севы я получала на почте, а вот одну посылку с сиесты тоже в ящик запихнуть умудрились.. . 02.02.2006 15:32:25, Natcap
Murchenok
А за вновь сформированный заказ деньги пришлось снова платить? 02.02.2006 13:29:26, Murchenok
нет, это магазин должен сам оплачивать, для этого посылки и страхуют... Только Сева страхует, насколько я понимаю, всегда, а эти деятели только если галочку поставишь, галочка у меня стояла, а застраховали ли они на самом деле или нет - их личные трудности..
02.02.2006 13:34:17, Natcap
Zvenit
Притча во языцах.=))))) Прям внукам рассказывать.=))))(Есенина имею ввиду). 02.02.2006 12:52:51, Zvenit
Murchenok
Вот такая же фигня :((
И тоже заказывали где-то в ноябре, а то и раньше.
До сих пор нету. С АВС больше не будем связываться.
02.02.2006 11:20:02, Murchenok
Галина-Малина
Было точно то же самое. Вскрытая посылка. Не хватало буклета и набора для вышивки. Прислали месяца через полтора. 02.02.2006 10:47:42, Галина-Малина
Mash
Похожая ситуация с ABC. Жду довесок к посылке, написали что отправили 5 декабря!!! Уже 2 месяца прошло. Пишу им письма - не отвечают.
02.02.2006 10:28:13, Mash
Tatkis
Маш, видела мое сообщение внизу? Я тоже порылась насчет лесов, капельку накопала, надо? :) 02.02.2006 12:09:57, Tatkis
Маш, кинь мне пустышку на мыло, я тебе березу с елкой ЗР пришлю, может подойдет для РР. 02.02.2006 10:51:25, Софико
Mote
Посвылка была вскрыта а потом залеплена скотчем? Если да, то просто укарли у вас. У меня два раза бисер вытаскивали, а диски и буклеты оставляли.
На ABC меня тоже пропала посылка на 100 баксов, правда застрахована она не была. В то время у них не было еще пересылки со страховкой.
Ну а потерянные посылки АВС конечно обязано отследить и возместить, за это они и брали с вас дополнительные деньги. Попробуйте пригрозить что обратитесь в их "общество защиты потребителей", я что-то слышала о таком, надо только адрес сайта найти. Они этого бояться.
02.02.2006 09:41:23, Mote
julia76
Простите, что влезаю, но мне кажется, что таможня в оюязательном порядке вскрывает все посылки. Все посылки между Украиной и Польшей приходили раскрытыми, потом залепленными скотчем и на конверте от руки сделана опись находящегося внутри. Правда, пока ничего не пропало :) 02.02.2006 11:13:46, julia76
Katarios
Какие ужасы! Сколько раз заказывала, у меня, к счастью, ничего не вскрывали (ни посылки, ни бандероли). Одно дело если вскрыли на таможне и составили опись (хоть будет к кому потом претензии предьявить), а если явно видно, что в посылке кто-то копался не стоит ее вообще брать, имхо...
Думается мне, что тут вопрос в большей степени к нашей дорогой и любимой почте. Если почтовое отделение нормальное то и проблемы будут сведены к мининуму, а если на почте работают не совсем порядочные люди, то тут уж стоит подумать о более надежном способе доставки...
02.02.2006 15:31:08, Katarios
Да в том то и дело, что заказывала специально на адрес родителей, потому как у меня еще почта не проверенная, а туда уже не один год нормально и письма и посылки ходили.. и на тебе... 02.02.2006 15:38:35, Natcap
Mote
Может и все вскрывают а может и нет:))) Сейчас мне присылают посылочки из америки курьерской почтой, застрахованные. Ничего не тронуто. Когда я заказывала с того же ABC или 123stitch обычной почтой всегда было вскрыто. А вот когда с Rabecca заказывала, застрахованную с указанным весом и ценностью, не вскрывали. А все это из америки идет.

И кстати я заказывала с ABC не менее 6 раз, и все приходило не больше чем через месяц после отправки посылки. Такого безобразия не было. Ну пропала одна, но так это же наше ворье на почте и притырило. Таких случаев много с посылками из за рубежа.
02.02.2006 11:58:07, Mote
julia76
Как-то мне тоже курьерской почтой письмо прислали, так оно тоже было вскрыто. 02.02.2006 12:16:28, julia76
Mote
может у меня не вскрывали потому как ПОСЫЛКИ. В смысле не маленький конвертик, а достаточно большой пакет? 02.02.2006 12:19:21, Mote
julia76
Ничего не могу сказать по этому поводу, но в случае с курьерским, там тоже был достаточно большой пакет, но во всех остальных случаях были именно посылки. 02.02.2006 12:29:54, julia76
Mash
Я все посылки с ABC заказываю со страховкой. И все посылки вскрыты и потом запечатаны снова. Но, правда, ничего не пропадало. А вот теперь просто не дошел довесок к посылке. Магазин молчит. 02.02.2006 10:29:31, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!