Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Radost`

Подскажите пожалуйста, полукрест, наскол

Подскажите пожалуйста, полукрест, насколько я понимаю, это одна нижняя часть крестика. Но когда на схеме квадратик поделен по диагонали на 2 разных цвета(и в каждом получившемся треугольничке соответственно свое обозначение), это как вышивается, что-то я не знаю? Помогите, плиз.
25.01.2006 17:43:42,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тара
Посмотрите по ссылке 25.01.2006 17:46:24, Тара
Зонт
ыыыыы... все время шила такие "диагональные кресты" именно таким образом, хоть и получалось ...жирновато, но меня устраивало.
сейчас у меня дизайн, где таких крестов очень много. я что-то засомневалась и решила проверить.. во многих из буржуйских Стичеров даны виды стежков, так там было указано, что в случае таких диагональных крестов, один шьется как три четверти, а второй как одна четверть...
я срочно пересмотрела свои навыки, и стала шить так :(((хорошо хоть не порола ничего;)
я совершенно не помнила, что где-то были даны другие рекомендации, и я это не сама придумала ...

ладно, буду шить по ситуации, в некоторым местах, там действительно 3/4+1/4 лучше чем 3/4+3/4
25.01.2006 18:09:42, Зонт
Это диаграмма конкретно под дизайны Heritage (вероятно, потому что там мало используется бекстич, у того же Клейтона, например). А вот у Барбары Томпсон вообще все эти стежки вышиваются как 1\4шки:-), поскольку промеж них везде идёт бекстичина. 25.01.2006 18:45:40, Грэй
Radost`
Согласна, мне, если честно тоже так казалось. Это логично, особенно если учесть, что по этой же диагонали будет проходить ещё и бэкстич. Я пожалуй тоже буду делать 3/4+1/4. Конечно спорить с Херитажем может и глупо, но мне кажется так шить логичней. 25.01.2006 18:17:47, Radost`
Мне кажется, что две тричетверти креста используются только там, где бекстич не предусмотрен. В любом случае нас никто не заругает и в угол не поставит, если мы сделаем так, как нам кажется правильным:-) 25.01.2006 18:50:55, Грэй
А я именно так и вышиваю - и там где есть бэкстич, и где нету. И в Хэритаже, и не в Хэритаже... Мне даже и в голову не приходило, что можно по-другому... 25.01.2006 20:08:23, Assja
Зонт
наверное, Херитажевские "правила" 100% верны только для Херитажевских дизайнов.
а в других могут совпадать, могут нет..
25.01.2006 18:27:07, Зонт
Radost`
Ура! Ура! Спасибо, Спасибо. А я и забыла про эту ссылку, ведь специально она у меня в Избранном хранится. Вот так всегда, все копишь-собираешь, а как что понадобиться и не вспомнишь. 25.01.2006 17:50:58, Radost`
Ай-яй-яй (укоризненно качает головой:-))))))))) 25.01.2006 17:54:29, Грэй
tashikk
а есть советы как шить дизайны от TW? там тоже полно этих 3/4 и 1/4, когда какой выбрать? Что она сама то говорит по этому поводу, если говорит конечно :) 25.01.2006 18:27:30, tashikk
У неё всё очень подробно прописано в инструкции к дизайну. Там и ключ обычно на двух листах и к нему подробные инструкции всегда есть. 25.01.2006 18:52:16, Грэй
Ну не такие уж и подробные :)
Например, бэкстичить можно, только после очень внимательного просмотра картинки. Так как весь контур отмечен одним цветом одной и той же линией. А в ключе написано символы такие-то бэкстичатся одним цветом, а такие-то - другим. А что на месте стыка этих символов поди угадай. Хорошо, что она придерживается все же законов природы. Контурится тем цветом, который ближе/выше по отношению к наблюдателю.
А еще в моем ключе есть фраза, что глазки можно подчеркнуть белым цветом, контур его на схеме не показан, смотри фотографию готовой вышивки :) Только по фотографии того размера, что в буклете, глазки не особо рассмотришь :)
25.01.2006 19:01:39, Смородинка
Ну, так я и баю, что ключ с инструкцией надо внимательно изучить:-) 25.01.2006 19:09:44, Грэй
Угу, в ключе к Волшебнику каким цветом шить бэкстич вообще без пол-литра не разберешься. Там символы для бэкстича не указаны, а просто прописано, что такие-то детали бэкстичить тем-то, а другие - тем те. И все по-английски, кто с ним не дружит, то и пол-литра не помогут. :) А то, что бэкстич в ее схемах одним цветом нарисован - очень и очень не удобно, при том, что бэкстича у нее не с один километр. 25.01.2006 19:22:01, Lady_N
Так вот и я про то! Другие кивают - фиг ли миг ли вышивка крестом, да не фига. Я чтобы перевести текстовки из ключей освоил две программы - FineRider и какой-то глюконакнутый переводчик:-) А потом ещё нужно же разбираться во всех этих терминах - "перекрёстный стежок" и "резьба материала":-)))))))))))) 25.01.2006 19:33:15, Грэй
глюконакнутый переводчик:-) Супер!!!! 25.01.2006 19:35:37, Смородинка
Кто не дружит с английским, тот должен дружить со словарем. В Морозике тоже есть такие словесные описания. Так у меня словарь - необходимый элемент рабочего места :)
Бэкстича действительно километры. Мне даже приходится маркером помечать какие части я уже отшила, а какие нет. Потому как и на квадратный сантиметр столько контуров прокладывается - мало не покажется.
Хотя иногда, мне кажется, что некоторые линии только добавляют хаоса, а не красоты и натуральности. Но, тут вероятно, опять мой мелкий крестик виноват.

К слову, я наконец-то вышила черепаховую авоську, в которой подарки лежат. Как же скучно ее было шить.
25.01.2006 19:30:27, Смородинка
Radost`
Интересно посмотреть, что это за черепаха? 25.01.2006 23:20:20, Radost`
немножко терпения :) 26.01.2006 15:07:04, Смородинка
А лучше не ключ, а очень-очень крупную фотографию вышитой работы :) 25.01.2006 19:12:30, Смородинка
Забыла сказать, что набор у меня, как бы это сказать, адаптированный для русских покупателей, но переведены только общие указания: нитки постирать, центр канвы найти, вышивать строго по схеме :)))). Поэтому, если шить сложные Терезины дизайны, лучше купить набор, потому что к нему идет качественная картинка с вышивкой, очень помогает разрешить возникающие вопросы. 25.01.2006 19:31:21, Lady_N
при условии, что набор продается :)
А в буклетах фотки мелковаты :(
25.01.2006 19:33:59, Смородинка
Главное, такую сыскать:-)))))))))) 25.01.2006 19:16:05, Грэй
Золотые слова :))))) 25.01.2006 19:23:00, Смородинка
Кстати, 3/4 шить не надо, так как между всеми такими неполными крестиками проходит бэкстич. Чтобы бэкстич лучше лег надо делать два стежка 1/4. Ну а если вышивается лицо, то лучше его сразу шить мелким крестиком 1*1, а не городить череду разновеликих стежков. 25.01.2006 18:51:51, Смородинка
Хороший совет, я у Волшебника так руки и лицо вышила, но одна загвоздка может возникнуть - смешанные цвета в частях тела. :) Я шила крестики 1х1 в одну нить, для символов со смешанными нитками, ничего другого не придумала, как шить их полукрестом, но смесью из двух нитей по ключу. Из-за очень мелкого рисунка этого фокуса практически не заметно. А найти похожей одноцветной замены для таких смесей невозможно, иначе бы Тереза его раньше нашла, когда схему создавала. :) 25.01.2006 19:38:08, Lady_N
А я двухцветное сочетание заменила на один цвет из двух ;). Правда такие были только щеки, поэтому потеря телесного оттенка из комбинации с розовым не испортила лица. 25.01.2006 19:42:22, Смородинка
А у меня это была смесь сереневого и розового, оба достаточно темные. Пробовала поменять, порола три раза. А когда вышила по ключу, результат понравился, вообщем, на будущее решила больше с дизайнером не спорить. :)))) 25.01.2006 19:49:02, Lady_N
tashikk
а не получается ли тогда "дырок"? Ведь крестики в две нитки, а бекстич в одну. Не жидковато? 25.01.2006 19:15:37, tashikk
Так я от бэкстича и отказалась, что вообще никакого просвета между ветками елок не осталось после прокладки контуров - одна сплошная зеленая масса. А вот если есть крупная фотография Единорога возле ночного окошка, то там как раз видно, как здорово смотрятся именно коротенькие полукрестики (1/4). Правда, там нет бэкстича, но выходят почти натуральные травинки. 25.01.2006 19:21:50, Смородинка
В моем Морозике 3/4 нет, есть только 1/4. Я вышивала как маленький крестик 1*1 в две нитки на указанной позиции нормального крестика. Выглядит очень хорошо, бэкстич проваливается между крестиками. Но! В результате такого отшития я отказалась от бэкстича на елках. 25.01.2006 18:47:02, Смородинка
Radost`
Сама знаю, стыдно. 25.01.2006 18:07:39, Radost`

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!