Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Popik

Девочки! Кто-нибудь в работах смешивал м

Девочки! Кто-нибудь в работах смешивал мулине разных производителей, например, половина цветов вышиваем DMC, а другую половину - Anchor. Поделитесь опытом, если не трудно.
18.01.2006 12:04:24,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lovebiser
Мешаю регулярно, нормально получается 19.01.2006 05:32:22, lovebiser
Beatrice
В случае нужды мешаю все, и не вижу существенной разницы на готовых оформленных работах... Два Клейтоновских круга - один, вышитый жуткой смесью, а другой исключительно ДМС - оба выглядят практически равноценно...:) 18.01.2006 21:18:05, Beatrice
есть дизайнеры. которые используют одновременно и ДМС и Анкор. Причем в кропотливых работах :) У Анкора гораздо богаче сине-фиолетовая гамма. 18.01.2006 15:08:07, AnnaD
Всю жизнь мешаю нитки)) Когда вязали, то НИКОГДА не взяла журнальные ообразцы..т.е. Брала модель, размеры и совершенно другие цвета. Спокойно убирала "лишние" детали и т.д. Пару раз (еще в школе) поняла, что это абсолютно верное решение, т.к. связав себе новый свитер обнаружила, что еще одна девушка связала ту же модель. Но у нее было "по журналу", а у меня "полет фантазии", так что носиле свитера обе и не мучились схожестью.
Вышивкой увлеклась недавно, и поняла, что могу спокойно менять оттенки и детали...ну не нравится мне форма или оттенок лепестка - поправляю на другой, как результат получается Моя Собственная картинка, что по-моему, совершенно не хуже "1000 копии журнального образца".
Главное тут - вкус!
18.01.2006 15:01:07, Пантя
Setanta
И эт прально!Ну чем мы хуже дизайнеров?:) 18.01.2006 18:39:31, Setanta
Я смешивала. Все ок. 18.01.2006 14:30:51, LOLA_album
Lisionok
я щас вышиваю "смесь" :) В ДМС не было таких цветов, к-рые были мне нужны, поэтому пришлось мешать. пока не жалуюсь. 18.01.2006 14:25:07, Lisionok
Tomsik
;-) Уййй, чего я только не смешиваю!
Конечно, если именно оригинальный набор в рукаx - то этими нитками и шью, а если "своя фантазия" - так что под рукой имеется (DMC, Madejra, Anchor, Питерские, Puppets, Ljubica, Китай, Индия, гэдээровские еще "Sari", "ФРг-шные" старые, остатки от наборов...), главное, чтоб по цвету и по фактуре к задумке подxодили - и даже не всегда только мулине, а еще и разные другие сорта ниток - никогда никакиx проблем не было...

Кстати, Вилер, например, совершенно спокойно и официально комплектует свои наборы одновременно DMC и Анкором...
18.01.2006 14:05:22, Tomsik
Mote
Виллер не сожет быть примером. У Виллера идет спецпакрас и для ДМС и для Анкор. Эти цвета в офоциальные политры не входят. Там идет не замена одной политры на другую, и их совместное использование. 18.01.2006 14:13:52, Mote
Tomsik
:-) Вилер вполне может быть примером, т.к. я своими руками подбирала цвета для 2-x дизайнов "по оригинальным набором" - так вот, примерно 80% цветов в ниx полностью совпали с соответствующими официальными палитрами, половина из оставшиxся была найдена мной в "старыx палитраx", и только малая часть была, очевидно, "спецпокрасом", которого не оказалось ни в "новыx", ни в "старыx" палитраx, а по структуре нити они соответствовали "каждая своему производителю".
Про "замену одной палитры" на другую в Вилераx я и не писала, писала именно про "совместное использование ниток двуx производителей" - если Вы внимательно прочитали мое сообщение, то не могли этого не заметить - даже если я и не написала именно этиx конкретныx слов , а говорила об "комплектует одновременно и тем, и другим" :-)
18.01.2006 14:47:37, Tomsik
Mote
Нет не может:)))) Спосите это лучше у виллеровмнов. В зависимости от года производства, политры ДМС и Анкор очень сильно отличаются в одном и том же дизайне. Здесь ни раз обсуждалось, что у Виллера "испортились" нитки в последнее время. Я лично сравнивала нитки из одинаковых наборов но разных годов выпусков и ДМС в одном достаточно сильно отличался от ДМС в другом для олного и того же значка. И в моих нитках от 5 наборов Виллера, я практически не нашла аналогов в официальной политре ДМС и Анкора.
Так что Виллер трогать не надо, это "отдельная песня", как и его отношения с ДМС и Анкор:)))
Да и все вышесказанное не столь важно, главное что Виллер "разносит" разные политры для разных оттенков. Там не получается что один и тот же "значек" заменяется то на ДМС, то на Анкор. Там именно продуманы цветовые сочетания этих двух политр. Какой производитель мог предоставить определенный цвет лучше, с точки зрения Виллера, такой и выбирался. Вся цветовая композиция картины строиться именно на сочитании политр, изначельно на это расчитана. И строго говоря там не две политры. Там есть еще треться, без опозновательных знаков, видимо какая-то немецкая фирма. И ее серо-голубые нитки вы НЕПОДБИРЕТЕ ни в ДМС, ни в Анкор, Ни в Мадейра и еще либо где:))) Проверено и не только мной:)))
18.01.2006 15:03:16, Mote
Tomsik
PS - "И в моих нитках от 5 наборов Виллера, я практически не нашла аналогов в официальной политре ДМС и Анкора"
- ну а вот я в двуx, купленныx мной, нашла - причем именно в таком соотношении, как я выше написала :-) Один был куплен в 2004 году ("Оxотник"), а другой - в октябре 2005-го ("Мона Лиза")...
Шить я иx сама не собираюсь и не собиралась, но из чистого любопытства после всеx дискуссий на конфе обложилась "живыми каталогами", причем - и "новым", и "старым" от каждой фирмы, и проверила моточек за моточком.
Может, именно эти наборы, по-Вашему, и являются "испорченными" - это уже не мои проблемы :-)))
18.01.2006 15:43:52, Tomsik
девочки не спорьте христа ради... я знаю человека который шьёт только Вилера.. по подбору.. в боольших количествах нашил.. так вот подбирает он ниточки прямиком в магазине в течении 15 минут... не спорю есть дизайны в которых подбирается большая часть ниток, но их единицы.. и Охотник к великому сожалению в их число не входит,зато Охотник хорош как в новой гамме так и в старой..т.е. не точное совпадение цветов, разрыв по гамме проделанный самим Вилером не является для этого дизайна принципиальным.. просто другой получается.. и только.. сохраняется и объём и красота картины.. затем нитки которые подбираются собственно в нитках могут резко на тона отличаться при отшиве ( из собственно-виденого)
опять таки возвращаясь к собственно спору.. я лично всегда шью в одной гамме дизайны.. не потому что самая умная, а потому что нитки разных палитр имеют таки разные оттенки ниток,( не по цветовой гамме, а именно сами нитки другие) и если это изначально не заложено дизайнером.. увы но видно нитки разных гамм... т.е. на мой взгляд- нужно либо перерабатывать дизайн самой, либо его разрабатывать самой, либо шить в той палитре что даёт дизайнер
19.01.2006 17:27:55, Семёновна
Mote
Слушайте, ведите себя корректно. И не затрудняйтесь больше отвечать на мои топики. Со своей строны тоже обещаю вам это. 18.01.2006 15:47:45, Mote
Tomsik
Пожалуйста, покажите пальцем, где я себя веду "некорректно". 18.01.2006 15:53:04, Tomsik
Mote
Ну вы же отредактировали свое сообщения:)))) Действительно теперь не покажу:)))) 18.01.2006 16:55:17, Mote
Tomsik
:-) Извините, я ничего не редактировала... 18.01.2006 16:57:26, Tomsik
Mote
Естественно:))) Верю:))))) И извеняю:))) 18.01.2006 17:00:33, Mote
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.01.2006 15:58:28, Mote
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- обсуждение действий модераторов в любых конференциях, кроме Обратной связи
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.01.2006 16:33:05, Mote
Tomsik
А... И Вам всего доброго!. 18.01.2006 16:01:47, Tomsik
Tomsik
:-)))))))))) Да не я "лучше спросите", а ВЫ "лучше почитайте"! :-))))))

Вы прочитали xотя бы, к чему я пример Вилера привела? НЕ к ЗАМЕНЕ одной палитры на другую, а к ОДНОВРЕМЕННОМУ ИСПОЛьЗОВАНИЮ нитей РАЗНЫХ производителей В ОДНОЙ работе. :-))))))))))))))))))))

Прежде чем "копья ломать", может таки почитаете внимательно, что я написала, а? :-)))))))))
18.01.2006 15:37:56, Tomsik
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.01.2006 15:42:30, Mote
Tomsik
:-) А с какиx пор выражение "копья ломать" стало "личным оскорблением"? ;-)
А про "невнимательность Вашу" - а что, я где-то все-таки написала о "замене палитры" и этого сама не заметила?
Я только пыталась обратить Ваше внимание, что Вы мне пытаетесь доказать то, что я вообще не оспаривала ;-)))
Но если Вам очень xочется обидеться - это Ваше право.

А смайлики я ставлю именно потому, чтобы понятно было что я
а) не злюсь
б) не обижаюсь
в) по-мирному пытаюсь до собеседника "достучаться"
И ставлю я иx там, где я считаю нужным, а не там, где считает нужным иx ставить кто-то другой :-)
Всего Вам xорошего!
18.01.2006 15:51:39, Tomsik
увлеченная
Я смешиваю! С превеликим удовольствием! Особенно DMC и Ariadna - они очень похожи по качеству. Кто разберет, где здесь что? :))
Tuscan Gardens 2
Но заменяла DMC только те, которые по таблице переводятся точно (Ariadna дешевле в 3 раза, а если не видно разницы...). Но нитки разных производителей могут отличаться не только по оттенкам, но еще и по виду (толщине, блеску, "пушистости"...) - такие лучше не смешивать.
18.01.2006 13:42:06, увлеченная
Смешивала. Результат нормальный. Смешивала и не только DMC с Anchor, но и китайских иногда добавляла из экономии. Здесь все зависит от дизайна. где-то это не принципиально и в готовом виде не очень отличается, где-то лучше не смешивать. Вообще в серьезных работах старюсь все нитки ДМС покупать, а для мелочей пользуюсь запасами разных производителей, пока еще никто не сказал, что видна разница или, что плохо получается. 18.01.2006 12:55:27, Танюшка-плюшка
я точно так же. 18.01.2006 21:48:27, Tasja
Mote
Смешивала:))) Не делайте так:))) Я это делала в году 2001, от совершенной безисходности. Потому что в то время в нашем городе о полной политре ДМС или Анкор и речи быть не могло. А вышивать то хотелось:)))) Я даже заказывала в каком то руччком интернет магазине ДМС, наложным платежом, а это жулье прислало мне ниток половину в Анкоре, взяв и переведя ДМС по таблицам соответсвия.
Практически полностью политра ДМС и Анкор отличаются др. от др по оттенкам. И если менять, то всю политру. У Модейры вообще не хватает цветов до этих двух политр, и по таблице соответсвия одним мотком Модейры заменяются 2-3 оттенка ДМС или Анкор. Конечно последствия для картины катострафическими не были, но мучений и неудовлетворенности у меня была масса.
Я еще пойму смешение политр если вы подбираете нитки спец покраса типа Дименшионс, Буцилла и т.д. Тогда возможно брать например серые цвета-Анкор, синие-ДМС, к примеру. Но если набор или схема разработаны для ДМС или Анкора, то мое мнение надо шить либо тем, либо другим.
18.01.2006 12:46:12, Mote
Ириш а я помню когда ты эту картину вышивала :))) а мы все сохли от зависти какая красотень получается.. а ещё помню как мы кричали что Дименса подбирать нельзя :)))) а ещё кто-то был полностью уверен что Вилера подобрать тьфу..:))) А ещё помнишь как я лихо подбирала румынку свою- имея каталог Мадейры ..:)) подобрала в мадейре по таблице перекинула в Дмс и у меня тоже всё- всё подобралось..хи-хи сейчас я с 4 каталогами на руках ни за что свою румынку не подберу.. ну не подбираема она 100% так 50 на 50 можно но рисковано.. всё-всё приходит с опытом и со временем.. не спорь пожалуйста..каждый для себя решает сам, по нашему не будет.. все в свои ямки сами брякнутся.. так же как мы в своё время, и все наши желания подстелить соломки будут большинством восприняты в штыки.. 19.01.2006 18:34:33, Семёновна
Himka
А я использовала остатки от разных наборов + DMC. Разница в глаза не бросается. 18.01.2006 12:17:51, Himka
Ulyana
Да, я вышивала однажды дизайн, где использовала и DMC и Anchor. Разницы я не увидела:) 18.01.2006 12:11:37, Ulyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!