Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сентябрина

Выбор дизайна

Обращаюсь к "братьям по разуму": есть у вас такое, что шить нравится одни дизайны (например, с яркими цветами ниток - цветы, венки, животные), а на стенку вешать и потом созерцать с умилением хочется другие дизайны, например, пейзажи в спокойных бежевых тонах. Не знаю, понятно ли выразилась, но для меня это животрепещущая тема, когда не знаешь, куда деть яркую вышитую работу, а ту, которую повесила бы и любовалась, шить не хочется. Как вы выходите из такого положения?
17.01.2006 12:19:50,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Вы меня опередили с вопросом :-))) У меня как раз назрела проблема - КУДА вешать вышитое.Одна картина идеально подошла под интерьер гостиной, для второй пришлось делать ремонт в спальне, третья подарена маме, потому что красно-розового у меня в интерьере ничего нет, не было и не будет :-((( А вот что делать с картинкой, лежащей сейчас в багетке? И почти готовой, ждущей оформления? И еще одной, которая давно запланирована и материалы куплены? НИКУДА не впишутся, а дарить Мирабилию и Дименшенс - меня жаба задавит. 18.01.2006 12:14:02, Helly
Beatrice
А я вышиваю исключительно только то, что мне нравится вышивать, не задумыааясь о "последствиях".:) Наверное, не смогу вышивать что-либо, хорошо вписывающееся в интерьер, но не доставляющее мне удовольствия в процессе вышивки... Процесс люблю, пожалуй, больше, чем результат...:) А вообще я не люблю однообразия, поэтому вышиваю и яркое, и пастельное, и разное по стилю - то, что мне в данный момент хочется.
Проблем с размещением вышитого нет. У меня вышивки висят на трех стенках, на одной стенке - западной, что в соответствии с фэн-шуй связано с осенью, - более пестрые и яркие работы, и вышитая Осень, естественно,там же. На северной стене (зима) - у меня пастельки, на восточной (весна) - у меня зеленое и голубое... С каждой стенкой связана и определенная жилая зона, поэтому несмотря на то, что вышивки все очень разные, мне кажется, они в интерьер вписываются. Несколько работ пока не оформлены, когда оформлю и повешу, думаю, зоны будут выделены еще четче, и мне кажется, должно получиться еще гармоничнее... Но посмотрим...:)
17.01.2006 21:15:26, Beatrice
увлеченная
Снова присоединяюсь к мнению Mote :))
То, что я вышиваю (и хочу вышить) всегда есть куда "вписать" в интерьер - тем более, что работ не так много.

И вот недавно пришло мне письмо с предложением вышить картинку на заказ... И тут эта тема - может вам стоит "неугодные" готовые работы продавать? Я выше тему открыла для обсуждения, высказывайтесь!
17.01.2006 16:58:37, увлеченная
Сентябрина, отличный вопрос и моя вечная головная боль. :) Я Вам сейчас дам интересную ссылочку, зайдите в раздел "Дизайн. Как изменить пространство", там тьма интерьеров в разных стилистиках. Я Вас прекрасно понимаю, у самой, благодаря сестре-профессиональному дизайнеру интерьеров, планка с претензиями к выбору дизайна для вышивки высоко задрана. Если Вам будет интересно, как я с этим вопросом справляюсь, можно я Вам позднее напишу, сейчас ребенок за руку тянет. Пишу, тороплюсь. :))))
17.01.2006 13:57:06, Lady_N
Beatrice
Отличная ссылочка! Спасибо! Будем изучать...:) 17.01.2006 21:16:23, Beatrice
Mote
Спасибки 17.01.2006 14:20:39, Mote
Сентябрина
Да, и буду рада пообщаться по почте 17.01.2006 14:10:18, Сентябрина
Сентябрина
Большое спасибо за ссылку. Теперь я знаю, где буду "зависать" в ближайшее обеденное время. Вот это я понимаю - помощь!!! Столько откликов и таких хороших советов! 17.01.2006 14:09:30, Сентябрина
Mote
Почитав топик, перекрестилась что меня миновала чаша сия:)))) У меня нет с этим проблем, мне нравяться именно те картины которые подойдут к интерьеру. И еще могу интерьер слегка притягивать к картинам. У меня нет этого "конфликта". Картины которые мне нравяться подходят интерьеру который мне близок:)) 17.01.2006 13:47:16, Mote
Кристина-Fairy
Гармоничная личность :) Хорошо тебе :) 17.01.2006 13:53:08, Кристина-Fairy
Mote
Да не, не гармоничная:)))) Но в этом вопросе повезло:))) Может потому что я вышивкой то заинтересовалась, в свое время, ТОЛЬКО для украшения будущей квартиры (чему я придаю очень большое значение):)))) А теперь будущего дома. Т.е. утилитарный интерес, совпал с кайфом от процесса:))
Да, а может потому что козерог? Типа целеноправоеный и точно знающий куда идет? (по крайней мере так думает:))))
17.01.2006 14:08:53, Mote
Сентябрина
А я придирчивая и педантичная Дева, которая любит созерцать спокойные пейзажи, а вышивать буйство красок и сказки, иначе скучно, а в пейзажах в основном переходы зеленого и минимум красного и другого цветного. Можно, конечно, привести примеры и ярких пейзажей (типа Кинкейда), да, вышивать их мне бы понравилось, но постоянно смотреть - нет. 17.01.2006 14:20:20, Сентябрина
vera***
все до ужаса совпадает, я тоже Дева..
вышивать интересно яркое, смотреть приятно на
акварельные пейзажи...
17.01.2006 14:41:37, vera***
Mote
Может Дева близкая к Весам?:))) 17.01.2006 14:28:47, Mote
Кристина-Fairy
Сентябрина, как Вы точно описали этот момент. Я-то думаю в чем дело. Почему у меня стены голые при таком количестве вышитого. И правда ведь. Люблю шить харАктерные картины. А на стенах хочется видеть пейзажи и цветы (которые я шить не люблю). И висят только панели Клейтона, а все остальное в углу стоит да в шкафу лежит...и у мамы висит (ей над черным пианино хорошо вписались мои вышивки на черном фоне)
а из такого положения выходить не хочется никак. Пусть как есть...не шить же через нехочу цветочки...может потом и захочется. А может родится как-нибудь МЫСЛЬ как совместить в одном интерьере несовместимое...а может у меня потом ДОМ будет двухэтажный в 10 комнат...(так, разнесло-размечтало)...
17.01.2006 13:40:42, Кристина-Fairy
Сентябрина
Ура! Я не одна такая! Самое интересное, что иногда начинаешь выбирать дизайн и ловишь себя на мысли, что он подошел к интерьеру того или иного знакомого. Это я считаю большой удачей - и шить в удовольствие, и подарить с душой. Единственная загвоздка - не всегда уверена, что повесят на стенку любоваться, а вдруг у людей другое мнение? 17.01.2006 13:51:53, Сентябрина
Вышивка - это не всегда картина на стене :). Если вышивать что-то очень хочеться, но не вписывается в Ваш интерьер - то вышивать нужно, обязательно нужно, мое ИМХО. Главное, придумать КУДА вышитое по зову сердца разместить. Если Вам нравятся яркие вышивки, но Вы не хотите украшать ими стены, можно сделать из таких вышивок обложку на фотоальбом (размеры фотоальбомов разные, как и размеры вышивок :), маленькую вышивку можно поставить в обычную рамочку для фотографии на комод или полочку. Можно украсить дверцы мебели, прибив вышивку мебельным степлером и проклеев срез красивым шнуром (а еще лучше подложить под вышивку поролон для выпуклости, представляете какая могла бы быть спинка у стульчика?) Если совсем вышивка идет в разрез с Вашим интерьером, то можно ее совсем спрятать,... на втутренние дверцы того же шкафчика или трюмо, где Вы храните свои баночки, шкатулочки, тюбики и прочее... Представляете, кто-либо из гостей вдруг откроет дверцы такого ларчика ... а там ...Вах!... два пейзажа "Вырви глаз" это среди-то общей спокойной гаммы комнаты. Подумают гости " С изюминкой (или с чертовщинкой:), однако, хозяйка!". Что еще... Можно сшить подушку, одна сторона которой будет созвучна с интерьером, вторая - с Вашей душой (ведь захотелось же Вам ЭТО вышивать?), как будет потребность полюбоваться, перевернули подушку , прижались щекой к НЕЙ, которая от идеи интерьера отбилась:))))). Можно сшить мешочки для каких-либо целей, например, для хранения шифоновых и шелковых шарфиков (у каждой женщины такого богатства полно), детских носочков и т.д... Поэтому, вышивать надо ТО, что хочется, а ЧТО потом с этим будем делать - потом и подумаем. :)))) 17.01.2006 16:20:00, Lady_N
Кристина-Fairy
вот поэтому я и "бзичу" на вышивке в прикладном смысле. Только пардон, это должно СРАЗУ задумываться под определенное изделие. У меня лично рука не поднимется Fire and Ice зафигачить на диванную подушку, а из Ночной Феи сделать хранительницу внутренней стороны гардероба. Морально я не это не готова :)) 17.01.2006 17:12:09, Кристина-Fairy
Вот-вот, вопрос так и стоит, вышивать ли или дальше мечтательно смотреть? :))) А если, ну, очень хочется, до зуда в руках ? :))) 17.01.2006 17:48:37, Lady_N
Кристина-Fairy
Однозначно вышивать :)) а куда девать - придумаем потом (см. выше мечты про дом, в частности).
17.01.2006 18:02:49, Кристина-Fairy
:) Точно, а в доме возможно будет феин будуар, может и феечки там поселятся :) Или Феин уголок, где среди цветов, за маленьким изящным столиком можно устраивать чаепитие с подружками. :) 17.01.2006 18:12:16, Lady_N
Mote
во блин дизайнер:)))) а я со своей твердолобостью только на стенах вышивку и вижу:))) 17.01.2006 16:29:15, Mote
Нет, дизайнер - не я, а сестра, это сказывается тесное общение с ней, с огромнейшим интересом и удовольствием слежу за ее творчеством. Многому учусь у нее, разбираться в тех же стилях, придумывать вещи-"конфетки", спрашиваю совета. :) 17.01.2006 17:39:42, Lady_N
А может интерьер поменять? Ну ведь душа просит буйства красок! Ведь хочется цветного, а мы все как родители учили: чтобы глазам не надоедало(((((( Подумай. Поменяла интерьер и не пожалела. Очень люблю терракоту, а вот комнату в этих тонах считала для себя очень темной. Вышивала своих индейцев, а они не смотрелись... Недавно сделала ремонт в терракотовых тонах. Все приходили со скептической улыбкой, а уходили загорясь желанием и самим у себя все поменять)))) 17.01.2006 12:54:52, скво
Сентябрина
А это ценная мысль, надо обмозговать, спасибо 17.01.2006 13:00:38, Сентябрина
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Я нахожу для любой работы уголок, есть комнаты (ну или стены) с яркими работами, гостиная в бежевых, даже совсем не похожие работы можно объединить рамкой и оформлением, вообщем у меня этот вопрос сам собой как то решается:))) 17.01.2006 12:42:50, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Можно подбирать картины не по цвету, а по сюжету, т.е. создайте тематические стены, и по теме подбирайте... Захотели вышили яркую, захотели бежевую, тема одна , оформление одно, и смотрится гармонично. 17.01.2006 13:00:49, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Сентябрина
А вот это мне совсем не приходило в голову. Еще одна ценная мысль! 17.01.2006 13:17:38, Сентябрина
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
рада, что помогла. 17.01.2006 13:21:04, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Сентябрина
"можно объединить рамкой и оформлением" Вот с этого места нельзя ли поподробнее? 17.01.2006 12:54:35, Сентябрина
Вечерка
Я вешаю все, что вышила. Даже если с интерьером не очень сочетается. Все равно мне приятно на свои вышивки смотреть. И выбор дизайна у меня не связан с тональностью интерьера. Сначала вышиваю, что понравилось, а потом думаю, куда бы это повесить. Может это и не правильно, но мне такой импульсивный подход больше нравиться. Увидела, загорелась, вышила. И никаких комодов! Оформляю все вышивки. Мне кажется, что без оформления работа не закончена и не имеет должного вида. 17.01.2006 12:37:28, Вечерка
Сентябрина
К сожалению, я очень привередлива в вопросах интерьера и вешать все работы подряд не могу - МНЕ глаза колет. За ответ спасибо, наверно надо иметь в виду и такой подход к делу. 17.01.2006 12:50:38, Сентябрина
Вечерка
Есть замечательная книга "Цветовая гармония интерьера" из серии "Ваш дом". Цветовая гармония - это вовсе не значит, что все должно быть в бежевых тонах. В этой книге есть примеры сочетания цветов, которые я раньше считала несочетаемыми. Так что можно сделать свой дом ярким и жизнерадостным, не нарушая общей гармонии. Главное, чтобы интерьер соответствовал Вашему внутреннему миру. И судя по предпочтениям в вышивальных дизайнах - душа у Вас просит ярких красок. 17.01.2006 13:18:09, Вечерка
Сентябрина
Обязательно постараюсь найти такую книгу, благо в книжном магазине частенько бываю. 17.01.2006 13:33:57, Сентябрина
Вечерка
В этой серии около 15 книг. У меня есть "Цветовая гармония интерьера", "Внутреннее убранство", "Спальня", "Стили интерьера". Книги на 90% состаят из цветных фотографий. Таких интерьеров я еще ни где не видела! Для тех, кому нравиться заниматься дизайном интерьера - это просто сокровище. Кстати, эти книги есть в интернет-магазинах. 17.01.2006 13:50:09, Вечерка
Александрина
В комод! Потомкам пригодится! Засовываю в готовое паспарту и любуюсь раз в полгода. Или на дачу, на стенку. Там любое буйство красок сгодится. 17.01.2006 12:23:35, Александрина
Сентябрина
Дачи к счастью нет (не люблю я энто дело), потомкам вряд ли пригодится, это надо быть самой "на игле", чтобы понимать, а просто в комод жа-а-а-лко 17.01.2006 12:29:18, Сентябрина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!