Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anuk

Стирка

Третий день мучаюсь выбором стиральной машинки. С производителем вроде определилась. Остался вопрос о модели. У той, которая мне понравилась, барабан рассчитан на 4 кг, а я хотела на 5 кг. Но таких нет. Вот я теперь мучаюсь 4 кг - это сколько в пересчете на постельное белье? Помогите!!!
13.01.2006 14:19:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anuk
Всем огромное спасибо, буду, наверное, покупать на 4 кг с фронтальной загрузкой. 14.01.2006 10:52:27, Anuk
U Menja Elektrolux 3,5 kg uzhe 11 let. Ni razu ne pozhalela. Nichego ne slomalos'. K ljuboy mashine nado prisposobit'sja. Ne boysja pokupay. Kstati, firma klassnaja, u menja eshe est' boyler i posudomoyka. Vse klassnoe, tol'ko smotri, chtoby bylo sdelano v Shvesii ili Ispanii, a esli v Slovakii ili Bolgarii - sama ponimaesh'. 13.01.2006 22:03:27, Tanja.Can
Anuk
Дело в том, что этих машин с шириной 45 см у нас в России, насколько я знаю, не бывает шведской сборки. Есть только итальянской. Да и больше 45 см тоже итальянской. Сколько дней изучаю рынок, ни разу не встретила шведской сборки. А по поводу качества именно этой фирмы - ни разу не слышала нареканий. 14.01.2006 10:50:35, Anuk
AQUA и два РЫБенка (10 мес)
это оооочень много, с семьи из 4 человек столько постельного белья за один раз можно постирать.. но я столько и не загружаю, максимум 3 кг получается. Оно же все разное белое, цветное разных цветов.. Поэтому 5 кг на фиг не нужно, ну если только не на табор стирать 13.01.2006 21:01:13, AQUA и два РЫБенка (10 мес)
Маловато для постельного белья, как мне кажется. У нас машинка на 7 кг, и не могу сказать, чтобы была больше, чем нужно. А ведь кроме постельного белья, периодически надо постирать одеяла, куртки, у нас конкретно - чехол на диване. Тут и в собственной машинке не каждый день соберешься такое стирать, а уж тащить куда-нибудь в прачечную или химчистку - тем более. Так что по моему мнению - чем больше стиральная машинка, тем лучше. Разве что в квартире совсем места не хватает, и поэтому надо покупать маленькую.

Катя.
13.01.2006 17:39:25, k8
Anuk
Всем большое спасибо, но я все равно ничего не поняла. Столько разных мнений... Объясню поточнее: я хочу купить Elektrolux на 4 кг (не знаю, имеет ли это значение). Так вот 1 к-т 2-х спального и 1 к-т 1,5-но спального белья это сколько кг? На 4 потянет или это намного больше? 13.01.2006 15:34:33, Anuk
AQUA и два РЫБенка (10 мес)
это примерно 2,4-3 кг 13.01.2006 21:01:51, AQUA и два РЫБенка (10 мес)
это все поместится и пострирается, но лучше это все вместе не стирать: по весу-нормально, но качество стирки будет хуже.
У меня Индезит(пардон за кириллицу), 5 кг. Кладу 2 простыни(двуспалку и полтора) и 3 наволочки. Или два пододеяльника.
13.01.2006 17:43:38, lesenka
У меня Бошка 4 кг (40 см ширина)с большим (чем обычно) диаметром барабана, так я довольна очень :-) Комплект двуспального белья (с двумя пододеяльниками) стираю за раз нормально...... Меня в выборе интересовала именно ширина в первую очередь.... До этого была машина 5,5 кг, но с вертикальной загрузкой (стандартных 60 см): по объему стирала тоже самое за раз, но неудобной показалась именно вертикальность загрузки (но это персонально мне :-), да и габариты тоже.... В общем - 4 кг это все же некоторая условность.... 13.01.2006 16:39:15, CVI
Кристина-Fairy
у меня электролюкс на 5 кг. Если я стираю двуспальный комплект, больше ничего не кладу (ну максимум там пара полотенец), хотя двуспальный комплект из х/б весит около 2 кг. (специально только что взвесила). Можно конечно забить барабан, но тогда белье хуже стирается, лучше все-таки когда есть пространство хотя бы немного. 13.01.2006 15:52:31, Кристина-Fairy
Катюн
Там не только кг имеют значение, но длина и ширина, если я не ошибаюсь. Когда будете загружать сами поймете сколько класть (ведь все же на глаз).
(У мужа у мамы Elektrolux, она очень недовольна.)
13.01.2006 15:43:34, Катюн
Кристина-Fairy
а чем именно она недовольна и какой моделью? у меня и у моей мамы электролюксы с верт.загрузкой, я ими обеими довольна как слон... 13.01.2006 16:22:43, Кристина-Fairy
Катюн
Не могу сказать точно. Просто слышала, что она говорила, что никогда больше этой фирмы не купит, т.к. плохая. Если интересно я узнаю и в понедельник расскажу. 13.01.2006 17:39:02, Катюн
Понечка
не знаю сколько весит, но думаю что оба сразу не поместяться точно. В мою 5 кг машину кладу с комплетом семейного постельного белья( 2 наволочки, 2 пододеяльника и бооольшая простыня) ещё или несколь полотенец, или детскую мелочёвку (трусишки, носочки), но не очень много. И то, это машинка с вертикальной загрузкой, а они в плане перегруза более выносливые. 13.01.2006 15:42:08, Понечка
У меня загрузка 3,5 кг. Единственное, что не влезает - мое пальто)))))) 2 комплекта постельного белья "залезают".
Его я стираю в машинке у соседей.
Учитывая наличие в доме маленького поросенка, у нас стирка происходит ежедневно, так что нам больше не объем актуален, а скорость ))))
13.01.2006 14:49:23, Таньчик
Катюн
У меня правда на 5 кг, влезает 1,5 (2 пододеяльника или 3 простыни) комплекта постельного белья и по мелочи: трусики, носочки, полотенца. 13.01.2006 14:48:13, Катюн
eagle
У меня машина с барабаном на 6 кг и один комплект влезает, больше ничего всунуть не возможно. Правда, у меня супер-кинг-сайз кровать, шириной 180 см. (под одним комплектом я подразумеваю простыню, пододеяльник и наволочки) 13.01.2006 14:44:27, eagle
Kotenka N
у мя на 3 кг самсунговская - комплект постельного белья - огромный.. на траходром - влазит на ура, еще можно пару наволочик для кучи запихнуть. 13.01.2006 14:43:33, Kotenka N
удача (Лада)
для меня главное мощность отжима...у меня 1200 и то мне после советской "Чайки" мало, у той было 2400(!) как выяснилось позже... 13.01.2006 14:27:38, удача (Лада)
ktyf
самолет в доме:)
у меня на 4 кг, и 800 оборотов, вполне на нас 3 хватает:)
13.01.2006 14:52:18, ktyf
Akane
Это не 1 комплект, а 2-3. 13.01.2006 14:20:09, Akane


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!