Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кондиционер для ниток

Такой вот вопрос: когда используете кондиционер для смеси ниток, каждую нитку отдельно через него протягиваете, или обе вместе? И если нитка металлика и нитка обычная?
08.01.2006 10:50:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прелестница
Упс, а по делу я ответить-то и забыла. Производитель рекомендует по одной протягивать, насколько я помню. 09.01.2006 10:49:03, Прелестница
Понечка
обе вместе. 08.01.2006 19:48:32, Понечка
Tassy
Я пользуюсь, когда шью металликом. Очень довольна. Купила на Sewandso. По английски называется thread heaven. 08.01.2006 14:56:32, Tassy
Айболит
Батюшки, чего только не услышишь на нашей конфе? Что за зверь еще такой? 08.01.2006 12:57:15, Айболит
Это чтоб ниточки лучше скользили, рекомендую :) 08.01.2006 13:32:31, Ольга (Oна)
Катенька
а я не знаю, что такое кондиционер для ниток. :-( просветите пожалуйста и где можно посмотреть, как это выглядит? 08.01.2006 11:07:50, Катенька
Это вот такая штука, спасение при шитье металликом. Еще поиском по Thread Heaven можно кучу топиков найти, хотела ссылку дать, но их много очень :) 08.01.2006 12:07:41, Ольга (Oна)
Коралла
а можно просто взять восковую свечу, сделать надрез и протягивать нить. принцип тот же. спасение при вышивке не только металликом, но и шелком! :-) 08.01.2006 14:26:55, Коралла
Понечка
ой, а мне воск не понравился совсем :( Нитки заметно мутнеют (воск был специальный для ниток) и как мне показалось после стирки блеск не возвращается. хотя, может и клевещу - уж больно мне синенький кондиционер нравится :) 08.01.2006 19:50:33, Понечка
Прелестница
Производитель синего кондиционера тоже здорово воск ругает. Вплоть до того, что он с годами делает нитки непрочными (но это больше касалось бисероплетения). И фактор скользящести, мол, у кондиционера намного выше (нитка легче проходит сквозь канву и не лохматится). 08.01.2006 21:38:26, Прелестница
Понечка
ну я могу только подтвердить их мнение насчет скольжения нити :) А я с воском абстракцию вышивала, правда не знаю зачем, просто ради интереса :) а с кондиционером последние (сколько, года 2 назад наверное, ты мне первый кондиционер привезла) вышиваю почти все работы, уж с металликом всегда и почти всегда смешанные :) 08.01.2006 21:43:16, Понечка
Прелестница
Жуть! Это уже два года назад было, оказывается... 09.01.2006 07:19:38, Прелестница
Коралла
привет, Надя! с праздниками!!! а мне воск помог справиться с шелком на невесте. после стирки платье заблестело, как атласное. видно, придется мне купить и синенький. для сравнения ;-) 08.01.2006 21:00:21, Коралла
Понечка
С праздниками, Аллочка! Невеста твоя необыкновенная, и действительно, по ней точно не скажешь что замутилось что-то :) Но я уже призналась в возможной необъективности, любовь есть любовь :))) но все, кому я кондиционер насоветовала остались довольны :)) 08.01.2006 21:07:18, Понечка
Коралла
пасиб!!! вот и мне посоветовала :-) попробуем ;-) 08.01.2006 22:15:54, Коралла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!