Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чарiвна мить

Купила набор сабжевой фирмы. Не в первый раз уже, в первый раз купила более-менее "взрослый" набор. И вот сижу разбираю - канва белорусская, причем даже не обычная белорусская, а _еще более_ дырявая, нитки - Питер, иголка на слона, размера 20 наверное (впрочем, при такой канве в самый раз). И на всем этом безобразии они предлагают вышивать в две нитки.
Схема - символьно-цветная, причем она _местами_ символьная, на четырех цветах из десяти имеющихся. Весь дизайн (знак зодиака "Весы") - золотой рисунок на голубом фоне. А металлик почему-то серый. Это что, какой был, такой и положили?
Блин, ну не понимаю я этого - ведь неплохие дизайны, приятные, но качество материалов настолько отвратительное, что брать в руки не хочется. А цена, между прочим, вполне сравнимы с РТО и "Золотым руном". Ну неужели производство вышивальных наборов на Украине стоит настолько дороже, что русские наборы с куда как более качественными составляющими, привезенные из-за границы, продаются за те же деньги, что и это безобразие?

Сейчас сижу и думаю, что надо заменить канву, нитки и перенабрать схему в PC Stitch. Купила набор, называется...

Катя.
04.01.2006 23:47:37,

237 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мarina T
Прочитала дискусии по поводу комплектации украинских и отечественных наборов, судя по всему- все упирается в канву:))) Производители могут пойти по пути Вилера- часть наборов комплектовать вообще без канвы, кто на чем хочет пусть на том и шьет:)
07.01.2006 11:58:36, Мarina T
УУУУФ! Еле дочитала до конца...
Глаза уже слезятся то ли от монитора, то ли от темы...
Выпила 2 чашки кофе с ликером, успели даже с мужем кальян поставить и выкурить.
Ну, вы даете, ребята, так долго обсуждать :)
Усе, всем пока, иду спать.
06.01.2006 22:23:23, LOLA_album
Вообще-то схемы они тоже продают, но совсем в небольшом ассортименте... 05.01.2006 23:14:23, Tasja
В большом. ;) Просто в розничных магазинах ассортимент побольше. Подозреваю, куча схем ворованых. В основном на схемах - иконы и рушники, букеты цветов. Схема - лист формата А3, цветная или символьно-цветная. Цветная, разумеется, для того, чтобы не печатать отдельно картинку. Тоже сто раз задумаешься, стоит ли покупать.

Катя.
06.01.2006 00:09:10, k8
Ну вам на месте виднее ;))) 06.01.2006 15:41:04, Tasja
Галина-Малина
А вывесьте, плиз, их адрес. С интересом прочла всю ветку, но очень хочу посмотреть на дизайны, из-за которых копья ломают... 05.01.2006 14:28:20, Галина-Малина
http://charivna-mit.com.ua - по ссылке внизу тот же адрес, кликайте.

К слову, на этом же сайте все картинки от наборов - маленькие, посмотреть подробности дизайна невозможно, для этого дизайны этой фирмы надо искать на других интернет-магазинах. Очевидно, сделанный на тяп-ляп сайт тоже объясняется режимом суровой экономии. :-\

Катя.
05.01.2006 14:33:57, k8
Слушай Кать, а мне очень понравились цветочки! (ну больная я по ним, больная :))) Остальное пока не смотрела...
И цены в баксах не очень то и дорогие - за размер вышивки 23*42 см с симпатичными такими цветочками и бабочками 7-8 долларов продажная цена, это же совсем не дорого. Даже дешево совсем можно сказать. ПО крайней мере для нашего города. Пойду ка я к оптовому представителю ихнему в России схожу пошукаю ;) Спасибо за ссылку!
05.01.2006 22:12:31, Ула
рискую попасть на язычок некоторым словоохотливым посетителям конференции, но...посмотрела. Зашла. Джоконда.....Дама с горностаем.....МРАК!!!! 05.01.2006 19:24:28, lesenka
ага, это точно вот ужас-ужас....Говрю же ко всему надо подходить выборочно-привередливо ;))
Вот эти мне по мелкой картинке очень понравились, хорошо бы поближе рассмотреть, эх....
05.01.2006 22:21:58, Ула
Картинки от наборов и вблизи - хорошие, пастельные, никакого дерганья цветов или вылезшей "зернистости" нету. На картинке, естественно, фото вышивки. А за обложкой набора проглядывает канва - сделанная под лен белорусская. Три тоненьких реденьких волосины (ниточки то есть), потом такой же ширины дырища, потом опять три волосинки... А сколько там фона незашитого, сама видишь. Я, кстати, где-то видела отшитую работу - и дырявый фон там видно.

К их представителю, конечно, сходи, будет жутко забавно, если я своей руганью только рекламу им составлю. ;)

Катя.
05.01.2006 23:15:07, k8
Да ну Кать, я же говорю - для абсолютного большинства главное КАРТИНКА, канву то и заменить не проблема, не жалуются люди в общей массе. Кому не нравится - покупают дорогие наборы, и кто-то там внизу писал, что типа продавцы лишают людей выбора, предлагая только дешевые не качственные наборы - да пожалуйста, у меня и дорогих наборов полно!!!! дименса, ланарте, херитаджа, гувернер, вентцлер, джанлин... Я не лишаю вас выбора, берите все, что душе угодно :) Но ведь сначала идет выбор картинки, а потом про цену люди вспоминают и ахают и идут в сторну стендов с отечественными наборами, как мне не прискорбно :( И я наших покупателей прекрасно понимаю при нашем уровне зарплат...

А реклама то да, есть такое дело :)) Больно мне уж цветочки и животные понравились, возьму для пробы. Ксати и у Астры (я там ссылку ниже давала) тоже такая реденькая канва, правда не во всех наборах.
Я конечно понимаю, чтоб лучше б они венгрией на худой конец наборы комплектовали, там внизу Беатриче прекрасную арифметику произвела, но тут мы абсолютно ничего не сможем поделать, что есть то есть. Но картинки то хороши, согласись :)
05.01.2006 23:45:32, Ула
Так я ж об этом всю дорогу говорю. ;) Ты еще их бабочек глянь, тебе понравится. И кораблики с морскими видами очень ничего.

Катя.
06.01.2006 00:12:34, k8
Ооо, от бабочек я вообще балдею! Класс! :) 06.01.2006 00:24:40, Ула
Блииииииииииииин по этим малявкам мне понравилось ОГРОМНОЕ число дизайнов...
в переводе из баксов действительно получается не дорого... и представительство в Москве появилось.. надо будет зайти, посмотреть на это в жизни...

по качиству самих рисунков на уровне Реолиса ( он мне нравится намного больше золтого руна - кстати, я их последние дизайны вобще без нервных вздрагиваний не могу видеть... )
05.01.2006 14:46:02, Natcap
Прочитала всю ветку, многих сейчас разочарую. Наборы Золотого Руна давно уже комплектуются болгарским мулине, выкрашеным в цвета Мадейры. Причина банальна - комплектация фирменной Мадейрой делает наборы неконкурентными по цене в России, по сравнению с Риолисом. Кстати, о Риолисе. Хоть они на сегодняшний день и выпускают самую дешевую продукцию, но переплачиваете вы за нее огромные деньги. Комплектация семеновской пряжей в десятки раз дешевле, даже чем комплектация самым дешевым мулине. Вот и считайте кто и на чем больше из производителей зарабатывает. На качественных схемах или на накрутке суперприбылей на дешевые материалы.
P.S. Официальным поставщиком Мадейры в Россию сейчас является фирма "Книт"
05.01.2006 12:15:49, Гость
Так, а как же это ЗР оптом то Мадейрой торгует????? :) И мулине и металликом, она вполне фирменная такая на вид ;)
И насчет Риолиса не знаю как переплачивают люди - но их наборы самые дешевые и продаваемые. И новинки очень неплохие они часто выпускают, и их схемы в наборах я бы совсем не назвала некачественными. Про суперприбыли - деньги считать в чужом кармане не хорошо ;) Кто мешает такое же производсто наладить и извлекать "суперприбыли"? :))
05.01.2006 20:18:19, Ула
Болгарское мулине, так болгарское. Я и против польского мулине ничего не имею, и не раз его здесь поминала добрым словом, да и против русского-украинского только по причине национальности ничего бы не имела. Волнует ведь качество материалов, а это качество видно глазами и чувствуется наощупь.

Катя.
05.01.2006 14:13:45, k8
black
Эту фирму я хорошо знаю. Обидно, конечно - но экономят они на всем. Они в Харькове работают. Здесь цены, конечно очень дешевые. Изначально расчет шел на очень бедного потребителя. Не знаю как сказать (я достаточно хорошо знаю многих людей из этой фирмы) - ну не нравится мне все это... 05.01.2006 09:26:54, black
Я тоже знаю, что эта фирма харьковская. И почему-то по дороге из Харькова до Киева "очень дешевые наборы для очень бедного потребителя" становятся наборами отнюдь не дешевыми, а средними по цене. И мне жалко выбрасывать ощутимые деньги на некачественный набор, который обойдется мне еще дороже после того, как я заменю материалы.

Катя.
05.01.2006 14:10:27, k8
обидно, конечно. Понимаю. А может, лучше вот такие небольшие работы шить по подбору? и цена поменьше будет, и себе спокойней.... 04.01.2006 23:51:36, lesenka
А схему я где возьму? ;) Я и так собираюсь шить по подбору - ну не нравятся мне питерские нитки, ни окрас, ни толщина. Хотя на схеме, как ни странно, есть ключ в Мэйфлауэр и DMC.

Собственно, наборы Чарiвной митi я покупаю очень-очень редко, когда совсем уж дизайн понравится, или детское, что и так портиться будет. Обидно то, что у них море дизайнов, причем множество приличных, красивых, а как подумаешь о качестве наборов - тратить деньги не хочется. :( А так хотелось бы покупать хорошие отечественные наборы.

Катя.
05.01.2006 00:25:30, k8
А как-то баяла, что я слишком требователен:-))) 05.01.2006 00:43:32, Грэй
Ну если быть точным, что ты искапризничался. ;)

Но мы же тогда о другом спорили - а именно о качестве дизайнов. Не скажу, что у Чарiвной митi дизайны суперпотрясающие, но они неплохие, и, к слову, национального колорита в них хватает. Хотя и "слизывания и подражания" тоже достаточно. ;)

Словом, мысль о том, а не купить ли мне их набор, посещает меня регулярно. И столь же регулярно останавливается: "выброшу деньги ни за что, ведь все в наборе придется заменять".

Кстати, сегодня эта тема уже поднималась - в отношении дизайнов Светланы Прокопец. Наборы дерьмово комплектуются ("А что вы хотели за такую цену?"), люди покупают их ради одних схем (с большим скрипом), но купить только лишь схемы нельзя. Загадочный русский бизнес.

Катя.
05.01.2006 02:11:35, k8
Знаешь я могу понять Прокопец-.. да и не мне рассказывать постоянному участнику нашей конфы..чего делают со схемами типа Стоянкиных, или с наборами в которых нитки 100% кладутся на известные палитры... Т.е. прежде всего нитки неизвестных мейде ин кто то там..цветные схемы-это защита от нас с вами любимых,от копирайта...Это одна сторона вопроса.. с позиции дизайнера..вторая сторона- это то что вышивальщики отдалённых посёлков.. рады купить что подешевле, а не то что по качественнее, просто по тому что кроме журналов, канвы " сама нитки я дергала.." и ниток из "бабушкиного сундука" зачастую ничего приличного они не видели... это мы тут все такие подкованные..ну а третья сторона собственно моя собственная- нравятся мне несколько дизайнов Прокопец..но я никогда не куплю эти наборы,потому как вышивать на беларусской канве, нитками качества далёкого от привычного мне ДМС и анкора, по цветной символьной схеме- на которой я глаза сломаю... лучше я что то из Венцлер вышью-по моральным затратам вполне сопоставимо.. но привычными мне материалами,..хотя с удовольствием бы купила..эти самые наборчики,в человеческой комплектации не за 110 рублей как предлагается а за 300-400,ведь в конечном итоге если я куплю набор за 110, переберу схему в п\стиче,куплю нужную тряпочку, нужную ниточку.. мне выйдет это дай бог в те же самые300-400р+ мазохизм перебирания в программе+ подбор ниток в ДМС.....т.е. реально я не покупатель таких наборов.. думаю не я одна, и собственно выбор дизайнера терять таких вот нас подкованых и готовых платить больше но за качественные наборы..или продолжать работать на самые бедные и самые неподкованые слои населения... причём.. бедные вряд ли подходит для вышивки... скорее всего самые неинформированые...так как информированые люди лучше купят один но качественный набор чем за те же деньги 10 каких попало.. ...ну и потом..РИолиса покупается действительно значительно больше чем Дименса к примеру... из голд колекции...другое дело сколько имеет производитель на одном проданом Дименсе думаю сопоставимо с тем что имеет на 10-15 Риолис... законы торговли они едины для всех видов торговли.. а статистика показывает что сегодня мало богатых, но так же мало и собственно бедных- основная доля покупательской массы приходится на средние слои населения, да и честно говоря человек считающий деньги на булку хлеба не купит ни Риолис, ни Прокопец, ни Червону мать-вышивка удовольствие не для самых бедных... это ООООчень дорогое хобби.. И опять таки выбор за дизайнером,за произодителем схем.. на какие слои населения он предпочитает работать,.какого качества услуги он готов предоставить,планирует ли он выход на своих работ на разные там Парижи.... а не рациональнее на каждые 10 "уценёных" наборов выпускать 1 для нормальных людей? Я чегой то не любитель секенд хенда от хобби..проще хобби поменять... 06.01.2006 16:33:45, Семёновна
Лунный свет
Уважаемая Катя, мне совсем не хочется вступать в разговор, который ведется в подобном тоне и выражениях, но тем не менее я это сделаю.
Вы беретесь рассуждать о вещах в которых разбираетесь весьма однобоко. С позиций нравится вам или не нравится, приятно вам вышивать или неприятно. А этого мало для того что бы я начала с вами дискуссию о производстве, рентабельности, сбыте и прочем. Вот если бы мы были с Вами на равных, то есть Вы тоже дизайнер и производитель, и тоже выпускаете наборы для вышивания примерно по таким же ценам как у меня, но с более качественными материалами. Вот тогда бы мы с вами очень душевно побеседовали...
На сегодняшний день, раз вы так избалованы качеством, у Вас есть прекрасная возможность выбора между производителями.
05.01.2006 11:24:49, Лунный свет
а почему бы вам не выпускать самые популярные дизайны в разных комплектациях??? (разумеется с разной ценой)?
как-то тут был разговор о ваших дизайнах, зашла на сайт, порадовалась, то дизайны красивые.. а как написали какием... комплектуются - сразу желание покупать пропало... Может действительно наши смогут выпустить тряпочку более менее пристойную, но 1. ее еще никто не видел, 2. пока вы ею начнете комплектовать...

05.01.2006 14:29:23, Natcap
О! Замечательная идея...
Для всех производителей наборов, конечно, кому она понравится, а не выборочно.
Набор в комплектации "Эконом", "Бизнес" и "Супер".
Здорово!
Принцип супермаркета...
Товары одного значения, но разной ценовой категории.
Мне тоже нравится многое из картинок Риолиса и проч, особенно цветы, но вышивать их - в такой комплектации - нет уж, увольте, не мое.
Купила 1 Риолис, 1 - Золотое Руно и больше никогда не куплю. Не дошила ни один. Неприятно...
Зато с удовольствием купила бы их же в более удовлетворяющей меня комплектации, тем более что картинки достойные.
Даешь сегментацию!
Упс, камнями не забейте юзера Дименса.......
06.01.2006 20:37:49, LOLA_album
Когда-нибудь, возможно, когда доходы населения вырастут примерно до той же отметки, что сейчас, например, в Москве, тогда, возможно, это и будет выгодно. Сегодня это НЕВЫГОДНО. И делать этого никто не будет, потому что это лишние вложения, которые маловероятно, что окупятся.
Наташ, ты пойми, в нашей стране есть две группы вышивающих. Первая (очень малочисленная и продвинутая во многих вопросах - назовём её инетчики) - она настолько мала, что тут ни о какой ориентации на неё речи не идёт. Вторая - многочисленная, малоимущая, вышивающая поголовно - н неё и делается ставка при массовом производстве.
05.01.2006 15:12:39, Грэй
Володь, понимаешь ли в чем дело...
может мы и избалованные, и может, как многие считают "зажрались"...
но у меня при наличии схем на 10 гигов только на винте и несчитанно дисков и ДМС - анкора дома очень немало, даже ДМС-шные наборы предпочитаю покупать, именно потому что не хочу заморачиваться подбором ниток и ткани, а уж покупать набор, чтобы заменить в нем ВСЕ... т.е. покупать схему по сути, за цену, за которую я могу купить НОРМАЛЬНЫЙ ПОЛНОЦЕННЫЙ набор, не требующий замен - по меньшей мере глупо... (особенно если учесть, что схему саму по себе можно и бесплатно получить). Ведь никто не говорит, что надо комплекторавть немецкой конвой, венгерская - тоже хорошая, я вообще только на ней и шью... но она КВАДРАТНАЯ!!!! и дырки нормального размера, а не как после стрельбы дробью...
И мне лично кажется, что начинающим фирмам ОСОБЕННО важно хорошее впечатление о продукции, т.к. сейчас многие покупают на пробу, польстившись на невысокую цену, не предполагая о комплектации, а увидя содержимое, многие повторно уже набор этой фирмы не купят! Ведь в хороших материалах разбираются не только те, кто сидят в инете!!! и среди малообеспеценных безинетных покупателей, к которым почему-то относят большую часть покупателей, тоже люди разбираются, и нарвавшись один раз, в другой крепко подумают, а стоит ли, когда за эти же деньги можно упить то же ЗР или РТО и получить не менее хороший дизайн, но еще и в достойной комплектации.
06.01.2006 00:03:56, Natcap
Точно, но еще в первую группу попадают не только инетчики, а состоятельные люди с хорошим вкусом (без инета как ни станно :)), но их тоже очень мало...
А вот вторая группа при выборе из Риолиса, ЗР, Инкомтеха, Чудесной иглы, Панны, Орлиса, Сделано с любовью, Астры (ксати новая такая фирмочка, чудесные дизаны) выбирает сами знаете кого :)
На первом месте безоговорочно Риолис и ЗР. И не только из-за дешевизны наборов - уровень цен на все отечественные наборы (кроме РТО) примерно одинаков - именно что-то ЦЕПЛЯЕТ людей в их наборах. Так же Астра и Чудесная игла - такие приятные глазу дизайны, нитки конечно китайские, а канва Венгрия, на том спасибо )
И еще - огромная часть населения вышивает Гаммой и Бестексом, так что нитки то как раз не проблема.
05.01.2006 20:33:57, Ула
Ань, у Астры есть сайт? Дай ссылку, а? 05.01.2006 20:36:11, Грэй
Тебе дала, всем желающим теперь :)
Ассортимент правда маленький, ну приблизительно как у Сделано с любовью. Я всегда все закупаю выборочно, сама очень придирчивая, так вот стоило привести их цветочные дизаны и в тот же день-два все раскупили. Не подумайте, шо я их рекламирую, но вот ландыши, анютки, ромашки, ирисы ,васильки, жасмин ,нарциссы и особенно ГЛадиолус (любовь моя :)) я бы непременно вышила...Если б не настолько была избалована инетом )))
И то что мне (и не только мне) столько понравилось из в первый раз приобретенных наборов, это о чем то говорит...
Очень надеюсь, что они выживут в наших рыночных условиях, все таки главное это дизайнер и его дизаны, а потом уж канва и нитки, имхо.
05.01.2006 21:51:37, Ула
То ли у меня опять какой плагин не завелся, то ли одно из двух. Прайс на сайте есть, а картинок не вижу. А где бы их посмотреть?

Катя.
05.01.2006 23:18:53, k8
А на названия в прайсе кликай, там где они активные, откроется картинка. 05.01.2006 23:51:22, Ула
Beatrice
И я полюбопытствовала.;) Душевненькие есть картиночки. Особенно мне Русский Север понравился. Люблю очень такого типа пейзажики. Жасмин и гладиолус тоже ничего. Дворец Марли малюсенький совсем, но смотрится привлекательно. Вообще это чем-то похоже на Риолисовские дизайны. Материалы там тоже, как у Риолиса, наверное?
Вообще то, что я увидела, подтвердила мои постоянные мысли - многие наши отечественные дизайны теплее и роднее импортных, тем и притягивают они, но уровень их все же совсем не тот... Жаль... Но мне кажется, все же появятся еще и дизайны иного, более высокого уровня, и с материалами более высокого качества...:)
05.01.2006 22:52:44, Beatrice
Материалы да, нитки китайское и питерское мулине, канва дырястая :( Единственно картинка и цена радует.
И мне кажется что еще много чего нашего появится. Поэтому и бдю все время за всеми нашими русскими новинками, что-то остается, что-то отсекается, но ситуация последнее время менятся по количеству новых фирмочек и хорошеньких дизайнов. Дизайн для начала все таки главное, надеюсь может дело и до материалов дойдет когда никогда...
05.01.2006 23:50:43, Ула
Beatrice
Дизайн, конечно, основное, но плохие материалы, прежде всего канва, способны испортить и очень хороший дизайн - так я думаю, и вряд ли изменю свое мнение...:)Более того, если дизайн будет очень хорош, я уверена, что купят и чуть более дорогой набор. А вот если дизайн так себе, тогда, конечно, на дорогое денежку бывает жалко, тем более если с нею небогато...:) Я видела сегодня у нас в продаже Риолисовские наборы по цене от 70 до 500 с лишним рублей. Я прикинула, что если мне приспичит, то, к примеру наборчик, продаваемый за 200 рэ, укомплектованный шерстью и плохого качества канвой, я могу себе сама собрать с помощью, скажем, Кристины, рублей за 70-80, и из ХОРОШИХ материалов... Но это знаю я, а другие наши покупатели этого не знают, потому и берут охотно то, что дают...:) ПОКА берут:) 06.01.2006 01:21:14, Beatrice
Ну дык канву то не проблема поменять! Кому канва не нравится, меняют. Не хочется менять, просто такие наборы не покупают больше, другие покупают, выбор то огромен.
И еще - вам вот, мне например просто набор себе собрать - отдельно нитки, канва и пр. А для большинства это большая проблема - хочет человек набор и все, не понимает и не хочет понимать (и это его право я считаю) как это - купить (скачать) схему, потом отдельно нитки, потом канву.
И вот мы тут спорим и спорим, но люди все АБСОЛЮТНО разные и настолько, что вы себе представить не можете - и не поймете и мне вас не переспорить, пока вы не октроете свой бизнес в этой сфере.

И еще: инет-вышивальщицы и без оного - две ОГРОМНЫЕ разницы. И я не считаю своих покупателей ущербными или обделенными, со всеми инетом не поделишся, но они этого всего не видели, им искренне нравятся наши дизайны (многие и мне тоже), про материалы я спорить не буду. И никогда не будет у большинства возможности "собрать набор за 70-80 руб", не реально это купить комп (многие его вообще первый раз в глаза увидят) и тем более подключится к инету. Хотя у нас не такой уж дремучий город :)
Поэтому я и таскаю в свой магазин как можно больше симпатичных наших наборов, чтоб у людей был выбор хотя бы из огромного разнообразия дизайнов разного качества по разным ценам. И насчет "ПОКА берут" это вы зря - есть у них выбор, есть и из импортного - полно его у меня всякого! И я только рада, что люди переходят с наших дизайнов на качественный дименс и херитадж с прочими...НО это такое меншинство! Все равно абсолютно большая часть будет покупать отечественные недорогие наборы с "некачественными" (для вас, не для них) материалами.
06.01.2006 01:55:25, Ула
Beatrice
Аня, да где же у людей выбор? Все, что качественное, оно НЕДОСТУПНО по цене, а все относительно дешевое плохого качества. Где же нормальное качество по нормальной цене? НЕТ его! Потому и говорю я, что альтернативы у людей нет… И именно поэтому и пользуются таким спросом дешевые наборы с оставляющей желать лучшего комплектацией.
У нас очень странная страна. Все со всех сторон пытаются убедить, что плохо – это хорошо, и что люди сами этого хотят… Вы посмотрите, что нам показывают по телевизору? Да, но ведь люди это смотрят! Стало быть это им нравится! А высокие материи, дескать, это лишь для избранных. И огромное большинство их воспринять не способно… Так обычно говорят. Но есть у людей выбор? Да, конечно, выбор есть, но весьма своеобразный – либо смотреть очередной американский боевик, либо не смотреть ничего… Естественно, смотрят… Но вот показывали экранизацию “Идиота”, “Мастера и Маргариты”, и посмотрите, сколько людей смотрело эти фильмы! Так и во всем… Мне не нравится, когда людей ставят в условия, в которых они ВЫНУЖДЕНЫ пользоваться товарами и услугами низкого качества и потом статистически убеждать в том, что это их добровольный выбор. Это ВЫНУЖДЕННЫЙ выбор. А потому называть его добровольным, значит, сильно притягивать истину за уши…

В любой трудной ситуации нужно искать наилучший выход, и тот, кто его ищет, его находит. А наводнение отечественного рынка вышивальными наборами низкого качества вряд ли можно считать лучшим выходом… И мне очень жаль, что люди, которые занимаются производством и продажей наборов, с таким неприятием восприняли то, что я и другие пытались здесь сказать…
06.01.2006 14:29:45, Beatrice
Хорошо, что вы мне (продавцу, не производителю) КОНКРЕТНО предложите делать??? Качественными импортными наборами и материалами не торговать, так как они очень дорогие, нашими дешевыми тоже, так как они дрянного качества (опять же по вашему). Что делать то мне в такой ситауции??? И останется мне одно РТО и ЗР с неплохим качеством и недорогой ценой - выбор тогда у покупателей будет просто отличный :)) Да и через пару-тройку месяцев убытков можно будет смело закрыватся, да и если по вашему судить, то можно вообще этим делом не заморачиватся и магазинчики рукодельные не открывать.
ЗЫ: и кстати довольных покупателей с открытием моего магазинка стало нааамного больше, потому как в нашем городе отродясь никогда не было такого выбора товаров для рукоделя - и дешевых и дорогих в одном месте, для любого бюджета и уровня требовательности к качеству - а у всех он абслолютно разный (я уже устала это говорить), не такой как у вас -не надо по себе судить огромную армию вышивальщиц .

Ну и вот по вашему для меня наилучший выход в чем???? Что мне искать то, чтоб найти, я не понимаю :( И ситуацию свою я трудной не считаю.
07.01.2006 12:23:11, Ула
Мarina T
Проведите опрос покупателей- согласны ли они на увеличение цены набора, при условии комплектации например венгерской аидой, Конечно надо 2 варианта уже вышитых показывать и указывать конкретную цены на один и второй варианты, а по итогам опроса -предложить производителю менять комплектуюшие или оставить все как есть(смотря какие результаты будут). 07.01.2006 12:38:24, Мarina T
Лунный свет
Мarina T
Хорошее предложение. Результаты опроса в интернете естственно будут в пользу увеличения стоимости и комплектации импортной канвой. Но если ориентироваться на интеренет-продажи, то и огород городить не надо, в смысле производство начинать, это я применительно к себе говорю. Потому как продажи в интернете составляют очень маленькую часть от объема продаж в реале.
Что бы провести опрос среди населения мне, во-первых, нужно вложить в это не одну тысячу долларов, что тоже отразится на стоимости. А во-вторых, мне и так заранее все известно. Чем дешевле набор - тем быстрее он продается, и у меня как у производителя и оптовика, и у продавца реального магазина. Это показывает практика. И это пытаемся всем объяснить Ула, Грей и я. Потому что мы реально знаем ситуацию и непосредственно с этим связаны. И в бизнес вкладываем СВОИ деньги, которыми совсем не хочется рисковать, делая ставку на интернет, а не на всю Россию.
Со своей стороны я уже предприняла некоторые шаги. Текстильная мануфактура "Кораблино" с 10 января запускает "станок" и выпускает новую канву. С февраля мы комплектуемся идеально ровной канвой, жесткого накрахмаливания, 5,5 клеток в 10 см, в точности как на аиде 14.
07.01.2006 13:25:53, Лунный свет
Мarina T
Какие тысячи? Допустим- есть конкретный розничный магазин. Продавцу вполне по силам провести опрос среди покупателей, в конце концов в общении с покупателями, что в конечном итоге приводит к привлечению покупателей, заинтересован любой продавец.Максимум что это стоит- один дополнительный набор(посмотрела оптовые цены Вашей фирмы- в среднем 100 рублей) Можно взять небольшой дизайн- это очень быстро вышивается. Использовать фоторамки.Есть постоянные встречи, проводимые журналом
http://www.crossstitcher.ru/, можно провести опрос на такой встрече. В свое время мне было очень интересно-какие наборы и схемы пользуются бОльшим спросом, я просто спрашивала у продавцов и всегда отвечали:))) Недавно мне нужны были нитки Анкор и ДМС, к сожалению в одном магазине они не продаются. Попыталась узнать у продавцов- не планируют ли они продавать и Анкор(на ВДНХ) ДМС(на Каланчевке) Поразительно, но ответы были одинаковые- категоричное нет, потому как еще одной стойки с мулине им не надо... и этого хватает...

07.01.2006 14:12:18, Мarina T
Лунный свет
Именно тысячи, и не одна и не две, а побольше. Что бы собрать данные не с одного магазина, и не из одного города. Для этого опрос нужно напечатать в журнале, и желательно не в одном. И журналу за это заплатить нехило, если я делаю опрос, концентрируя внимание на своей фирме, то есть это своего рода реклама, помимо опроса. Для того что бы заставить читателей прислать результаты этого опроса мне, я должна еще и их заинтересовать чем-то. То есть первым приславшим анкеты будут разосланы какие-то призы. А это еще деньги. Но на бумаге можно написать одно, а практика показывает совсем другое. И в действительности продается быстрее то что подешевле. Особенно детские наборчики для школы. Мамы не сильно заморачиваются о качестве материалов, покупая ребенку наборчик на урок труда в школе, а выбирают как раз тот который подешевле, особенно на периферии. 07.01.2006 16:10:20, Лунный свет
ЛОшка (www.svetelka.ru)
Не думаю, что CS вот так и даст проводить анкетирование, ага :P Это бизнес, и за любой чих надо платить. В том числе и за опрос. И не будем забывать, что лично на встречи приежают люди из Моквы и подмосковья, а россияне сядят по своим глкбинкам.
С анкетированием в магазинах тоже засада - кому из продавцов захочется гемороиться, изучить тему так, чтобы ответить на все вопросы, да и где взять тот самый "средний розничный магазин"? Понятно, что точки в крупном Торговом Центре и в закутке возле метро дадут разные точки зрения.
Анкетирование может быть только большим, а это как Света сказала - денежки.
07.01.2006 14:26:22, ЛОшка (www.svetelka.ru)
Мarina T
Насколько я знаю, сейчас все магазины частные и если хозяин магазина не заинтересован в изучении спроса покупателей, тогда мне вообще не понятно чем он заинтересован:)))
Я не была на встречах, проводимых этим журналом,но не думаю, что если один участник встречи , показывая две вышитые работы и спрашивая у участников встречи, какая им больше нравится и стали бы они платить на 20-30 руб дороже вызовет такую негативную реакцию, что его выгонят, возможно я ошибаюсь.А то, что приезжают из Мосуквы и Подмосковья, ни о чем не говорит, везде вышивальщики похожи:))) Меня поразило, что суамой востребованой(покупаемой) схемой Сотвори сама(если не ошибаюсь в названии фирмы) была Всадница, ... без коментариев...- я это спрашивала в Олимпийском- можно сказать самый центр Москвы:))) Побывав на выставках(вышивальных) и посмотрев тот же журнал по вышивке, считаю, что вышивальщица , живущая в Москве или Подмосковье и та же на переферии абсолютно ничем не отличаются(естественно , если ни та, ни другая не имеет доступ в интеренет) Про себя могу сказать- если мне нравятся дизайны отечественных производителей, то в 100% куплю наборы РТО и ЗР, не заморачиваясь поиском и скачиванием схем. Никогда - риолис, один купила- маки, выбросила.О остальных отечетвенных дизайнерах ничего сказать не могу- наборы не покупала.
07.01.2006 14:45:14, Мarina T
Все правильно, магазин конечно заинтересован в изучении спроса. Но на весь ассортимент, а не на конкретные типы наборов в двух разных комплектациях. И я даже не представляю чем можно заинтересовать магазин для проведения такого узконаправленного опроса среди покупателей.
И я тоже считаю, что такая узкая выборка мнений - не показатель. Чтобы принять решение о изменении комплектации наборов (или о выпуске опять же двойного комплекта в разных комплектациях), недостаточно такого вот "кустарного" опроса. Речь о больших деньгах, о дополнительных проблемах, на которые придется потратить кучу сил и времени. И разумный производитель не пойдет на это без достаточных оснований, то есть без профессионального большого сбора мнений покупателей. А вот на это как раз и придется потратить те тысячи, о которых говорит Светлана.
07.01.2006 14:52:36, Tereska
Оля.. нормальный продавец ( читай владелец магазина) минимум раз в год проводит анализ продаж и исходя из этого планирует свои закупки на следующий год, что то добавляя в качестве эксперимента,что то наоброт убирая совсем из продаж..ты знаешь я проводила эксперимент по торговле наборами РТО к примеру (сколько я в дет дом через год отдала?!) Моя соседка сверху содержит 4 магазина для рукоделия по Москве ( ну магазин наверное черезчур громко..скорее точки продаж) так вот у неё лучше всего продаётся Риолис и Дименс,причём как не странно Голд коллекция,( имеется в виду не поштучная продажа а приносимая прибыль..) Сегодня она заключает договора с румынами и планирует со Стоянкой работать.. А этой группой товаров человек занимается уже лет 10 точно..( это столько я её знаю..) т.е. полагаю её выводы всё ж таки не безосновательны..Посмотри на ассортимент товаров в магазинах "мир шитья" к примеру.... Ну да в самом деле к чему спорить решать будут всё таки не мы а реальные производители и разработчики продукции, которым ситуация виднее, и более известен уровень покупательского спроса на их продукцию..только на мой взгляд ,вы уж меня девчёнки извините очень выводы то узколобые.. ведь насколько мне известно другого уровня качества наборов не было? нет? и никогда не будет.. т.е. судим имеяя стат.данные только с одной стороны а остальные на уровне придумай сам.. Да и потом затраты на производство и выпуск высококачественных наборов известны тоже производителям.. а на риск из собственного кошелька идти явно не хочется.. ...золотое правило торговли..."кто не рискует,тот не пьёт шампанского" приемлимо далеко не всем.. и насчёт глобальных затрат на опытную партию таких наборов...дорога в РТО известна всем..и взять можно любой канвы по 1 метру... и ниточки по моточку.. это к тому что если эксперимент окажется удачным..можно покупать дешевле и более крупными партиями.. а если не удачный.. то не так уж велики потери...А вобще в любом производстве(как производитель швейной продукции) и в любой торговле Всегда бывают и убыточные варианты.. которые позволяют выявить наиболее прибыльные и гасятся эти убытки тоже за счёт прибыльных.... без потерь не бывает производства и не бывает торговли.. 08.01.2006 17:37:36, Семёновна
Мarina T
Оль, я спорить не буду, потому что это меня не касается, если бы я занималась таким бизнесом, мне было бы интересно изучение этих вопросов.В последнее время часто сталкиваюсь с продавцами разных товаров, так вот что хочу сказать- те, что работают в рукодельны магазинах практически поголовно не разбираются в том, что продают не разбираются и не хотят загружать свои головы лишней информацией... грустно все это... Я вышивать начала в 2001 году, в апреле,продавец объяснил- белоруссукая канва- лучше не надо(1 метр продавался по 300 руб) Платить деньги за мадейру или ДМС - выбрасывать на ветер, судя по всему сейчас мало что изменилось... 07.01.2006 15:12:01, Мarina T
Слушайте, я как со стенкой разговариваю - вы ассортимнт моего магазина видели? есть все вплоть от самой дешевой синтетической канвы до 36 льна. И есть всегда вся палитра ДМС, гаммы, питера, шерсти. Панирую еще и мадейру-анкор добавить.
И продавцы у меня во всем прекрасно разбираются и всегда все объяснют, чем эта канва или набор отличается от другой. Поэтому люди и отказываются от покупки некоторых наборов - например того же ниделпойнта. Никогда ничего вслепую людям я не продаю, объясняю все что можно, но ведь вопрос еще и в цене - конечно белорусская канва "это не надо", а если на другую денег нет? И что не вышивать теперь? Так же и некотрые отказываются от покупки того же Риолиса, и прочих с китайскими нитками и покупают ЗР и РТО, не говоря об импортном - это меня радует конечно, но таких единицы, как вы не можете понять...Многим людям дай все схемы мира - все равно они их будут шить на дырястой канве и китайскими нитками!

Насчет опросов - я без опросов прекрасно вижу, что больше всего пользуется спросом - кому не нравится, тот просто покупает другую канву тут же на месте и все. Кому не по карману, то не покупает, так же и не будет покупать набор в другой-подороже комлектации, это так все просто, неужили сложно понять - уже сотый раз об этом говорю. Таких разборчивых как вы - единицы из миллионов, они и покупают импортные качественные наборы. А есть еще разборчивые, но с недостаточными средствами на эти наборы, вот они то как раз и заменяют канву белорусскую на венгерскую как минимум, шерсть и китай на ДМС, и вообще это в основном те кто накачал схемы из инета :)) Ну не могу же я всем страждущим направо и на лево схемы раздавать - ведь все равно большинство из них будет китаем на дешевенькой канве вышивать, я уже повторяюсь, иначе вы не хотите понять.

И то что я не заинтересована, это вы конечно загнули да, я лишь бабки состиригаю с бедных овечек впаривая им наши дерьмовые наборы, да конечно все как всегда :(( У меня сейчас 18 поставщиков, везде закупочные суммы минимум 500-1000 баксов, крупные завозы у меня раз в неделю, крутится приходится не хило и еще и встречи-опросы надо бы проводить да? Я и без опросов хоть сейчас рейтинг составлю - и дело не в канве и нитках, а в ДИЗАЙНАХ!!! Сто раз уже писала.
И вы себе представляете встречу инет-вышивальщиц и без него? Это как небо и земля и ничего тут не поделаешь, весь мир не изменить, "счастье всем и пусть никто не уйдет обиженным" не будет....

Я ничего трудного в своей ситуации не вижу, мир не делится на черное и белое, качественные наборы и дерьмовые - на покупку тех или иных влияет куча факторов.
А участвующие в этом разговоре только и могут говорить, что вот я бы, да ка бы бы. Открывайтесь, активно изучайте спрос, запускайте производство наборов в разных комплектациях, тогда и будем разговаривать. А так это именно сидя за компом териотически рассуждать, как же это все легко то - разговор слепого с глухим.
07.01.2006 16:37:09, Ула
да с вами сложно Ула разговаривать.... Я в торговле с 17 лет.. начинала с учеников продавца.. и ещё в совдепии "доросла" до завмага и в последствии старшего товароведа Торга.. т.е. 24 года опыта работы... и оборот магазина далеко не тысячей доларов исчисляется.. а при этом ещё и 2 опта периодами на мне.. и не смотря на загруженость регулярно 2 раза в неделю я работаю непосредственно с покупателем.. как раз опрос своего рода.. а почему вот это не берут , а где ещё и почём и т.д.. и т.п...провожу анализ продаж.. наверное поэтому мой магазин рентабельно существует уже 9 лет не меняя ассортиментной направлености.. не смотря на то что вокруг периодами открываются и благополучно вскоре закрываются магазины- магазинищи и магазинчики с таким же ассортиментом.. Изучение покупательского спроса- это критерий оценки качества работы завмага прежде всего...и если у вас на него не хватает времени и нет желания... что ж мне очень жаль.. 08.01.2006 17:46:29, Семёновна
Я вас не понимаю, что вы сказать хотели, извините. Оборот месячный у меня десятками тысяч долларв измеряется и что??? Магазин приносит прибыль с третьего месяца работы - я главбухом 8 лет отработала, веду сама нормальный бухучет и все вижу, как обстоят у меня дела с финансами.
Я всю неделю работаю с покупателем и тоже прекрасно знаю, что пользуется спросом. Завожу, то что больше всего идет, что не продается отсекается автоматом. Постоянно ищу что-то новое, ассортимент постоянно обновляю - в таком деле как вышивка без этого нельзя - новинки должны быть всегда.

А тут советуют наборы, которые СПРОСОМ НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ отшивать и устраивать на них опросы, я не понимаю зачем?????!!! Если этот товар не берут - я его просто не буду больше покупать, а не начинаю опросничать и его отшивать...И я прекрасно знаю почему вот именно эти наборы не берут - не нравится ДИЗАЙН, канва, схема, нитки. Люди же со мной ежедневно разговаривают как правило :)))
У нас еще раз повторю много производителей, чьи товары пользуются спросом. И отшивать свои наборы для лучшей продаваемости (например если они плохо продаются) это дело производителя, а не продавца. Не даром в РТО присылают уже вышитые картины, Гела тоже вся увешана перминами и кинкейдами вышитыми- я специально спросила - это им вместе с продукцией производители присылают образцы, а не сама Гела отшивает :))

А у меня и так магазин весь увешан вышитыми моими и моих друзей работами, я прекрасно знаю, что это повышает уровень продаж, совсем уж меня за идиотку держать не надо ))))

И где вы увидели что я не изучаю покупательский спрос??? Я его ежедневно вижу. Помоему для владельца магазина, торгующего самого, да и при том же ведении учета, это должно быть ясно. Или вы просто не поняли, что я хотела сказать.
08.01.2006 19:01:51, Ула
если мне память не изменяет вы себе сами противоречите
"Насчет опросов - я без опросов прекрасно вижу, что больше всего пользуется спросом - кому не нравится"

видеть это конечно дело хорошее.. главное в торговле чтобы ВСЕ покупатели ушли довольными.. а жаловаться на то что не берут качественное и дорогое,простите..но если люди не знают кто это такой и с чем его едят,уверяю они его не купят... покупателей особенно в узкоспециализированых магазинах нужно так же учить... если магазин хочет выживать и развиваться, тем более такой магазин как вышивальный- слишком узкая специализация..сегодня это модно, а завтра? много людей вышивало 7 лет назад когда начинала я вышивать? а что будет лет через 5? кто останется? покупатель дешёвых 5 минутных вышивок? да они за это время столько прихваток кухонных наваяют что всю вашу Самару завернуть уже можно будет.. так что либо вы их ростите и воспитываете либо... Или вы не планируете столько прожить вашему бизнесу? сколько раз в вашей жизни попав в руки к ХОРОШЕМУ продавцу вы счастливо приносили домой вещь покупать которую никогда не собирались?...Лично я первого Дименса купила непосредственно сразу после 2 Риолисов...продавец больно хороший попался.. долго жаба давила за какие деньги мне эта голден колекция досталась.но почему то Риолиса я больше с той поры не вышила ни одного и ни одного не купила....
Да ладно не будем продолжать некчёмную дискуссию,пожалела что вобще встряла в эту ерундень..все мы люди взрослые,все всё знаем и умеем.И как правильно говорят "не учите меня жить,помогите мне материально.." Т.е. сори не туда влезла по простоте душевной.. не имела права никого учить жить..ещё раз звиняйте и работайте так как вы сами мыслите....а ваши покупатели уверяю ни чуть вас не глупее..просто не знают.. не пробовали..
08.01.2006 21:05:33, Семёновна
Лена, мне очень жаль, но вы внимательно читаете? :)) Пишу в сотый раз уже :))
Есть у меня мнооого Дименса, в том числе вышитого на стенах, в том числе олени эти новые по набору. Все восхищаются, мы всем рассказываем про импортные наборы, на примерах показываем, "учим" по вашему :) У меня к концу дня горло болит от разговоров :))) И если люди покупают после Риолиса и прочих дименс и тп. то я только рада!!! НО таких людей очень мало!
И если у человека денег нет, а вышивать очень хочется, он купит наш наборчик и все. Ну знает, знает он что такое дименс, Стоянка та же (вся Самара про ее прекрасные схемы знает на живом отшитом примере), но просто нет денег, неужели это сложно понять :(
Поэтому у меня в ассортименте и есть ВСЕ для любого кошелька - от гаммовских самых дешевых наборчиков, до Стоянкиных схем и Виллера. И кстати у Риолиса уже давно не прихватки конечно, новинки они очень часто выпускают и чем дальше, тем лучше дизайны становятся, вопрос конечно только в материалах.
А через пять лет, те кто вышивал сегодня риолис, перейдут на более качественные наборы (чему я только буду очень рада), а подрастающее поколение начнет с риолиса опять же :)) Да еще мало ли появится фирм, поэтому я и слежу за всеми новыми, постоянно заключаю договора и тащу все новинки (и дорогие и дешевые), вобщем стараюсь ориентироваться на все слои населения, чего тут плохого или неразвивающего? :))

Я все равно думаю, что имеют право быть всякие разные наборы, потому как еще и вкус у всех людей тааакой разный, кто-то между прочим и от дименса плюется, а от риолиса в восторге, причем пробовали и то и другое, вот так :))

А вообще конечно, как тут уже писали, мы просто не видим лиц друг друга, интонаций, поэтому сложно разговаривать на спорные темы.
08.01.2006 22:32:14, Ула
Я прекрасно тебя понимаю, ты не хочешь услышать что я хочу сказать..или может я как то резко пишу- манера письма у меня такая- те кто меня знает,те уже привыкли и понимают что я никого не хочу мордой в грязь- Ты права что на первый взгляд недорогие наборы продаются быстрее и их больше, но и накрутка на дешёвые наборы делается меньше, на дорогие больше, затем реально создать клуб и запустить клубные карточки,либо в начале для дешевизны списки клуба- по которым делать скидки при покупках в магазине,это тоже завлекаловка.. я например если вынуждена покупать прибабашки для вышивки в рознице( ну лениво на опт тащится из за мотка ниток) отовариваюсь только в магазинах Мир шитья, хотя чётко знаю что там дороже, но у меня карточка на скидку... вот и срабатывает инстинкт- что я там куплю со скидкой- по любому выйдет за столько же сколько в недоргом магазине.. ну много ещё уловок заманить покупателя.. приучить его к хорошему..а дорогой товар приносит большую прибыль и меньше хлопот.. и только разговоры- объясняловки в специализированом магазине вряд ли спасут, но ведь если ты сейчас не вырастишь дорогого постоянного покупателя,т.е. проще говоря не подсадишь на иглу .пройдёт веянье моды и... согласись перспективы печальны.. Ты права что дорогого покупателя будет по любому меньше чем дешёвого..очень рада что твой ассортимент расчитан на все вкусы.. может быть не стоит и иметь в наличии такой большой объём дорогих наборов.. реально работать по заявкам.. ведь посмотри даже в Москве те же румыны на ВВЦ по прдеварительной записи .. и ждут фанаты по полгода порой...ну и..если интересен разговор давай будем продолжать его по мылу.. dan1dan@yandex.ru
09.01.2006 22:05:49, Семёновна
мне уже смешно :))) По предзаказам я с самого начала работаю, опять же абсолютно на любой товар - дешевый или дорогой, без разницы, скидки конечно тоже есть, я ж не могу здесь описать всю работу своего магазина, да и речь то здесь о ДИЗАЙНАХ шла :))) С Кристиной, Аллой, Ланочкой я часто очень общаюсь, от них готова выслушать советов и им надавать :)), но прописные истины мне не надо объяснять и совсем из меня дурочку делать :)) И писать, а потом стирать, что "в силу того что всё таки это не ваша специфика.. не допонимающих массу вещей" это очень вежливо человеку, которого СОВСЕМ не знаешь.
Простите, но в таком тоне дальше на эту тему не вижу смысла общаться.
10.01.2006 00:20:32, Ула
Э, ну тут уже много чего объяснили с позиции продавца о портрете среднего покупателя, а теперь послушай, что скажет покупатель о среднем продавце.

То, что ты сейчас говоришь о своем магазине - это описание сундука с сокровищами. Очень бы мне хотелось, чтобы ты была в Киеве, а не в Самаре. Потому что в Киеве, например, дешевую синтетическую канву я могу купить в двух-трех магазинах тканей по соседству, а вот лен цвейгард - только у Леси Харламовой, а лен DMC, наверное, только в наборе. Обычную линду я могу купить вживую в одном-единственном месте, и не маленьким кусочком на пробу, а большой упаковкой от РТО. По беседам с продавцами магазинов я услышала о каком-то полумифическом магазине тканей возле метро Левобережная, где вроде бы продают льняные ткани для вышивки, но у меня нет возможности бродить там по окрестностям и искать этот магазин.
Вчера на киевской встрече были две начинающие выщивальщицы. Условно начинающие - у этих девочек в активе уже несколько серьезных работ, но одна из них совершенно честно спрашивала: "А вот я на чем шью, как это называется? Ага, белорусская канва. А покажите мне, пожалуйста, настоящую аиду!" И весь вечер, щебеча что-то про вышивку, мы, "опытные", постоянно слышали от них: "Ой, какие вы умные! Сколько вы всего знаете!" Да, интернет-вышивальщицы знают больше, они требовательные и капризные, но остальные нетребовательные и некапризные просто потому, что у них нет выбора, нет знаний. Но и тем, у кого знания есть, приходится прикладывать нетривиальные усилия, чтобы купить то, что хочется. Я говорю и о деньгах, и о времени, и просто о житейских хлопотах. Маньяки на это способны, а не маньяки - так и удовлетворяются черти-чем в ближайшем магазине.

Вот и получается замкнутый круг - продавец продает самое дешевое и некачественное, покупатель видит только это и привыкает, не пробуя чего-то получше.Я дажн уверена, что и в твоем магазине в ответ на вопрос "А у вас есть голубой лен?" услышишь, скорее всего: "Сейчас нет, но под заказ можем привезти во вторник/через неделю/через месяц. Не терпится сейчас? Ну вот есть кусок голубой аиды, в принципе и на ней неплохо выйдет, да и Вам дешевле..." Это ни в коей мере не в упрек, это суровая правда жизни, но и это еще одна причина того, что купят товар дешевый и распространенный, а не дорогой и изысканный.

И напоследок - покупали бы мы товар глубоко отечественный, более дешевый, чем импортный, но удовлетворительного качества? С руками оторвали бы. Мне жаба так ни разу не позволила купить ни одного куска того самого цвейгардтовского льна. 40 грн за тряпочку - удавлюсь, а не куплю. А между тем на полуметровые отрезы чешских тканей и житомирского льна, отрезы просто под запас, со смутной мыслью "когда-нибудь Гувернер здесь вышью" я истратила уже куда больше денег.

Катя.
07.01.2006 18:15:23, k8
Кать, ты будешь смеяться, но за 8 месяцев ни РАЗУ не спросили сами не то что голубого - простого льна или тканей! :)) А весь лен который меня есть, покупают наши же девченки с Марьи и с Девичника, да и я сама себе.
Так что все в первую очередь идет от недостатка знаний, а не выбора. А показывать то я эти тряпочки все показываю, рассказываю про состав, каунты и прочее.Но многие люди тканей пугаются, не все конечно, но то что "не смогу, не получится и тп" часто очень произносят. Хотя я рассказываю, что все получится, прекрасно на ней шьется - "уровень знаний" поднимаю как могу, своими силами, и работы вышитые на тряпочках для наглядности у меня присутсвуют, но не нужно это аюсолютному большинству. А для таких как ты есть лен, цветной да - на заказ, потому как аренду и налоги мне никто не отменял и простой товара, а не оборот - это убытки.
И никогда(!!!) я не предложу человеку хотящему льна - аиду, ты меня уж совсем то не надо да...:(( И всегда честно предупреждаю, что здесь нитки китайские, здесь немецкие, здесь дмски, так же насчет канвы и прочего, а уж выбор делать им самим, я же не могу им доходы увеличить к сожалению для покупки импортных наборов. И твоей суровой правды жизни у меня нет, у меня есть льны, но нет на них покупателей. Таких как ты(я, мы здесь) единицыыыыы, в сотый раз пишу :)

Вот и как в таких условиях открывать отечественное производство качественных тканей для вышивки и не только тканей? И что бы оно еще и прибыльным было - как говорится без комментариев. Надо сначала уровень знаний повысить.

И вот когда лично ты ;), вместо наших разговоров здесь, откроешь свое дешевое и качественное производство тканей, мулине, наборов, издашь журнал или книгу повышающую уровень до инета, тогда обязательно стучи мне, я с удовольствием буду у тебя закупаться! ;)
А так это все лишь сотрясание воздуха, теория и практика - две совершенно разные вещи, прости. И нашими разговорами здесь все равно ничего не изменить, пока сам не начнешь что-то делать.
Я делаю - пытаюсь показать людям как можно больше всего, что существует для вышивки, рассказть и показать разницу между этим изобилием :) Я не производитель. Когда ты будешь им таким вот, с твоими требованиями к качеству, будет тебе памятник при жизни :))

ЗЫ: а "сундук сокровищ" я свой тоже люблю, спасибо :))))
07.01.2006 20:44:46, Ула
Luceel
Ула, если не секрет, за цветным льном, если возникнет такая надобность, к кому пойдете? 08.01.2006 15:21:40, Luceel
Лунный свет
Ань, не кипятись ты так. Ты стопроцентно права. Нам с тобой опросы не нужны, потому что мы практики.
07.01.2006 17:02:22, Лунный свет
Ну вот обидно мне, что судят производителей и продавцов по одной мерке всех :((
И практикой, а не теорией как раз и выявлено, что всем не угодить 100%! И все таки бизнес должен приносить какие никакие деньги, хотя с вышивками это сложно чесно говоря :))
07.01.2006 17:12:17, Ула
Лунный свет
Да не, обижаться не надо. За что? Тем более тебе как продавцу.
И проиводителям грешно обижаться. У каждого своя ниша. Кто выпускает продукцию для взыскательных богатых потребителей, а кто-то для всех остальных. И что теперь богатым обижаться на меня за то, что я делаю продукцию доступную для низкооплачиваемых слоев населения, а бедным обижаться на богатых за то что денег на дорогое не хватает. Финансовые градации всегда были, есть и будут. И всегда выпускается продукция для разных слоев населения. Я сделала выбор в пользу большинства.
07.01.2006 17:20:37, Лунный свет
Мarina T
Я понятия не имею ни о Вас ни о Вашем магазине, просто поделилась своими наблюдениями. Зачем Вы все воспринимаете как личное оскорбление? Я все поняла- Вы все сами знаете:))) Желаю удачи в бизнесе!!!! 07.01.2006 16:57:45, Мarina T
Да просто уже не первый человек тут пишет о продовцах-производителях так. Да и меня такой магазин потому что, я здесь :) Я знаю нескольких продавцов и хозяев наших других точек - нет у них инета, читать и мотать на ус негде, не развита у нас в стране специальная вышивальная литература, один интернет и спасает. Я вообще сюда пришла лишь два года назад и утонула в вышивке с головой ))

И мало кто знает что существуют множество дизайнеров, тряпочек, ниточек, не говорю об их названиях. Они же в этом не виноваты и не хотят вкладывать деньги неизвестно во что, я их понимаю с одной стороны.
А за пожелание спасибо!!!!
07.01.2006 17:07:39, Ула
О чем вы спорите? А кто Вам, Беатриче, мешает зарабатывать больше? Что бы денег на качественные товары хватало? Кто мешает? Все хорошее стоит дорого!Если Вы такая умная, то что ж вы такая бедная? Кого теперь будете обвинять? Государство? Политический строй? Экономику? 06.01.2006 16:05:24, Несдержавшийся наблюдатель
Beatrice
Мне никто и ничто не мешает, и не думаю, что сможет помешать добиваться в жизни того, чего я хочу. И если я не могу похвастаться большим богатством, то не по причине своей слабости, тупости или лени, а просто потому, что это не является Целью моей жизни… Но при этом я не нищенствую и не плачусь, сетуя на злодейку-судьбу. Мне никто не мешает и никогда не помешает жить в соответствии со своей совестью и своими убеждениями, так же как никто и ничто не мешает мне честно и открыто говорить то, что я думаю… В отличие от разного рода Наблюдателей… 06.01.2006 22:05:16, Beatrice
А я вот не считаю, что американская поговорка: "Если вы такие умные, то почему бедные?" подходит к нашей жизни. Это сволочная поговорка. Не может быть умный и честный человек в этой стране быть богатым в финансовом плане. Но может быть самодостаточным. По-моему, Беатриче - самодостаточна, чтобы бросаться в её адрес такими вещами. По-моему, в этой теме идёт обычная дискуссия, в которой мы пытаемся найти общий язык и какую-то золотую середину, а подобные личные выпады совсем неуместны. 06.01.2006 16:53:08, Грэй
а кто сказал что она бедная?:))) ей на жизнь вполне хватает- вот видишь вся заинтернеченая..значит всё вполне на уровне с деньгами..да и потом..она все свои тексты ЛЮБОГО содержания подписывает СОБСТВНЫМ ником- а так свойственно себя вести ТОЛЬКО людям самодостаточным,самореализовавшимся,увереным в себе..т.е. вывод с богатством у неё всё в порядке..ибо бедные люди,люди с черезмерно завышеным чувством самооценки, с нереализоваными амбициями, обвиняющие в своих неудачах кого угодно только не себя прячутся по анонимные ники... 06.01.2006 16:45:58, Семёновна
Качественное медицинское обслуживание, оно НЕДОСТУПНО по цене, а все бесплатное - прямая дорога на кладбище. Где же нормальное качество по нормальной цене? НЕТ его! Потому и говорю я, что альтернативы у людей нет - или воруй и лечись, либо живи честно - и в могилу. И именно поэтому и пользуются таким спросом дешевые бабки-знахарки с оставляющей желать лучшего комплекцией и образованием.
У нас очень странная страна. Все со всех сторон пытаются убедить, что плохо - это хорошо, и что люди сами этого хотят. Вы посмотрите, что нам показывают по телевизору - сплошная реклама лекарств, которые стоят много, а вылечить не могут? Да, но ведь люди это смотрят! А вот куда смотрят врачи и специалисты, почему не бьют тревогу - они же клятву Гипократа давали, жизнью своей, можно сказать, клялись. Стало быть это им нравится! А высокие материи, дескать, это лишь для избранных. И огромное большинство их воспринять не способно, потому что по словам врачей все пьют, курят, а раз так, то и лечить их смысла нет - это же отбросы. Так обычно говорят. Но есть у людей выбор? Да, конечно, выбор есть, но весьма своеобразный - либо платить бешенные бабки зажравшимся врачам, либо ложится и помирать. Естественно, платят, продают всё - здоровье же дороже. Но вот показывали сериал Скорая помощь - там же всё не так - есть страховка, значит, вылечат, и посмотрите, сколько людей смотрело эти фильмы! Так и во всем. Принимают государственные программы. Сельским врачам теперь платить будут столько же, сколько учителям и не снилось. Мне не нравится, когда людей ставят в условия, в которых они ВЫНУЖДЕНЫ пользоваться услугами знахарок и экстрасенсов и потом статистически убеждать в том, что это их добровольный выбор. Это ВЫНУЖДЕННЫЙ выбор. А потому называть его добровольным, значит, сильно притягивать истину за уши.

И мне очень жаль, что люди, которые занимаются лечением и получают за это зарплату, с таким неприятием восприняли то, что я пытался здесь сказать.
06.01.2006 15:44:33, Грэй
Beatrice
Ну и к чему ты это все написал? Обвинить меня, как врача, в том безобразии, что творится в нашей медицине? Так ведь я об этом знаю куда больше, чем знаешь ты, с обеих сторон знаю, и возмущаюсь не меньше, и не только возмущаюсь… Но только рыба-то гниет с головы, и ты прекрасно о том осведомлен...
Нет, ну ты меня удивляешь все больше и больше. Ты и в глаза-то меня ни разу не видел, ты понятия не имеешь обо мне как о враче, а наговорил столько всего… А ведь ты же знал, что я работаю с детьми и не беру денег со своих пациентов, вернее, с их родителей. Это один из тех самых моих Принципов, которые так тебя раздражают… Платные услуги у нас минимальны, в основном для тех, кто не имеет страхового медицинского полиса. Сказать, сколько стоит такая платная услуга, которую я вынуждена изредка предоставлять, потому что иначе меня оштрафуют за прием без полиса? 50 рублей за один осмотр… Мне с этого выгорает 9 рублей… Разжирела я с этого, как ты думаешь, Володя?
06.01.2006 22:20:31, Beatrice
Я о тебе, конечно, не знаю и знать не хочу, если честно:-) А написал это я только потому, что именно такой стиль ты выбрала в отношении меня конкретно. Я тебе всего лишь хотел дать возможность ощутить это на своей шкурке:-) Не нравится? То-то, может, поймёшь чего, чем что-то писать человеку, которого ты не знаешь, а судишь о нём по сообщения в конференции и нескольким письмам, о которых я теперь ужасно сожалею. 06.01.2006 22:33:38, Грэй
Кто тебе мешает создать свою фирму? Кто мешает наводнить рынок наборами с качественной комплектацией и доступной ценой? Возьмись? Раз по-тdоему это так просто... Я вот тоже не понимаю, почему у нас такая медицина хреновая. Платишь деньги за приём, за анализы, за всё, а тебе даже диагноз поставить не могут. Только и слышишь: идите платите! Свозил друга на консультацию и оставил почти всю предновогоднюю зарплату (так это только на консультацию). А, Ир? Говори о том, в чём ты разбираешься, а рассуждать с лиcточком и карандашиком в руках - для этого большого ума не надо:-)
Опять не удержался, поскольку твои предположения о "неприятии" надуманны. Ты всегда судишь и говоришь о людях не то, что они есть на самом деле, а потом обижаешься, что все твои благие порывы опошляются. Всякий раз так хочется тебя послать куда подальше с твоими благорассудительными и рассудительными рассуждениями. Ты сначала попробуй - потом и советы давай.
06.01.2006 15:17:26, Грэй
Beatrice
Ну так пошли… Тебе же не привыкать.
Вот уж не ожидала от тебя такого “Рождественского подарка”… И это ты называешь спором? Да ведь ты НАМЕРЕННО бьешь собеседника, если тебе КАЖЕТСЯ, что он чем-то задел тебя или твоих друзей. Ответь, почему, когда речь идет о какой-то абсолютно не знакомой тебе учительнице, одинокой, живущей в забытой Богом селе, ты так смело даешь советы? Так легко выносишь свой вердикт, что если у человека что-то в жизни не сложилось, значит, он сам виноват, да еще как заправский врач, не зная человека(!), даешь советы обратиться тому к психологу… Почему, если тебе не нравятся лица в Вилеровских дизайнах, когда их демонстрируют люди, бывшие некогда твоими друзьями, но потом по каким-то причинам переставшие ими быть, ты едко критикуешь их работы? Почему человеку, показывающему свою работу от Голден Кайт, естественно, ожидающему хоть какой-то похвалы, ты вместо этого бросаешь в лицо, какой у него отвратительный вкус? И ты для себя считаешь это нормальным и правильным…

Но почему же тогда ты так болезненно отвергаешь все, что говорю я, если это идет в разрез с твоим мнением? Я ведь не унизила, не оскорбила ни тебя, ни Светлану, ни Аню, ни дело, которым вы все занимаетесь… В моих репликах ни намеком не проскользнуло ничего лично для вас унизительного. Я обвиняла вас в глупости, в жадности, в неуважении к покупателям или в чем-то еще? К слову, Катя была куда более категорична и резка в своих высказываниях, но ты только поулыбался мило ей в ответ… Я же высказала лишь свои мысли о том, как сделать так, чтобы для всех было немного лучше… И это были не пустые рассуждения, а конкретное предложение, которое я попыталась обосновать… Кстати, мои расчеты так никто ДОКАЗАТЕЛЬНО и не опроверг. Одни оскорбления… Тебя раздражает, что я с карандашиком в руках пытаюсь там что-то просчитать, но разве Светлана, прежде чем что-то предпринять, не делает того же? Разве это не делаешь ты или любой человек, когда он берется за какое-то дело? Почему это так тебя раздражает? Да, на практике я не пробовала то, что я предлагала. А ты пробовал? Если у меня это просто благопристойные рассуждалки, то и твои слова ПО ДАННОМУ вопросу (насчет венгерской канвы), так же ничего более, как твои собственные рассуждения… А, может, и не совсем свои…

Тебе все время кажется, что я тебя обижаю, тебе все время слышится что-то обидное чуть ли не во всех моих репликах, даже если они обращены и ни к тебе и не касаются тебя совершенно… Но повторяю тебе в который раз уже, что это ТВОИ ЛИЧНЫЕ тараканы, которые мешают тебе, но вредят при этом и другим... Пора бы их, Володя, уже вывести...

Когда-то мы беседовали с тобой о предвзятости. И ты сказал, что иногда это совсем и неплохо. Я же тебе сказала, что хорошо это НИКОГДА быть не может. Потому что предвзятый человек не может быть объективным, а, значит, он почти наверняка совершит ошибку, так же как ты совершил ее и сегодня…

06.01.2006 22:16:40, Beatrice
Внеси поправки в свой конспект, изобличительница чужих грешков Беатрича:-))):
1. Я не критиковал чужие работы по Вилеру, неважно, кто их демонстрировал - бывшие или небывшие, я критиковал Вилеров. Это не одно и тоже!
2. Я не бросал в лицо тем, кто хвастался работами по схемам ГК, что у них отвратительный вкус. Это было в теме о дурном вкусе в вышивке, а ни при хвастовстве.
Уж если ты примеряешь на себя одежды Бога, то будь предельно точна в своих разоблачительных речах:-) А то смотри ТАМ тебе эту клевету тоже в чёрный список запишут:-)))))
Что касается выражения своего мнения - уж точно к тебе за разрешением ходить не буду, много чести будет:-) Опустилась до вульгаризмов 3-го класса общеобразовательной школы - тараканы:-))) Мда, я о тебе был всё же лучшего мнения...
06.01.2006 22:59:37, Грэй
То же самое могу ответить и в твой адрес. Стоит мне что-то сказать, ты готова спорить с пеной у рта. Гляди-ка, сколько "компромату" на меня с Марьи накопала:-)))))) Ты записываешь что ли, что я говорю?:-) Ну-ну, удачи в конспектировании! Или ты решила взять на себя роль Бога и составляешь список моих грехов? Молодца! Вроде приличной прикидывалась:-)))
Речь шла. ни о Светлане, ни о Ане. Речь шла, если ты не заметила, совсем о другом - о реалиях, по причине которых всё так, а не иначе с комплектацией. А уход на личности начался с твоей стороны. Мне ничего не кажется, Ира. Ты перевираешь смысл моих слов, а потом хочешь, чтобы я тебе мило улыбался:-)
Не суди, да несудима будешь! Ты на себя лучше посмотри. В чужом глазу соломинку увидела, а из своего бревна никак не уберёшь.
06.01.2006 22:29:25, Грэй
Tomsik
Володь, насчет зажравшиxся врачей-то (как ты в высказывании выше написал) поаккуратнее, пожалуйста... А то я, как таковая в 4-м поколении и не понять могу твоиx выпадов - именно потому, что знаю, КАК и на сколько ставок вкалывали врачи в "государственном секторе" при Союзе и после Союза, чтобы семью прокормить...
А вот в "негосударственном" - цены рыночные, потому ты и оставил предновогоднюю зарплату за одну консультацию... Да еще и обслужили тебя по принципу "что есть, то и берите за такие-то деньги" - то есть именно по тому принципу, который осуждает Беатриче... Тебе "в медицине" этот принцип очень не нравится, а мы "в вышивании" должны воспринимать его, как благодеяние, да?
Извини, что резко высказалась, но какая-то неxорошая дискуссия уже получается...

06.01.2006 18:34:57, Tomsik
Именно нехорошая, когда начинают бросать личные обвинения. Что не нравится? А мне, значит, должно нравиться?
Насчёт негосударственной - это ты мимо. В государственой больничке это было. Только на бесплатный приём попасть невозможно, разве что в апреле (до апреля парень и загнуться может), а вот платно - и врачи свободны и всё пожалуйста. А бесплатные анализы только в районных клиниках. Анализ крови, например, 1\10 моей зарплаты. Я бы тоже хотел качественное и доступное медобслуживание. Но если страна такая, то нечего и копья ломать, прикрываясь благими намерениями.
06.01.2006 18:51:17, Грэй
Tomsik
Ну, Беатриче, кстати, ничем и не прикрывается - ни "благими намерениями", ни черным ником. Просто ее так же злит создавшаяся ситуация, как и тебя - каждого в том вопросе, который для него "больной". А меня разочаровывает то, что ты, именно ты, реагируешь по принципу - "на себя посмотри, сам не лучше"...
А насчет "платно и врачи свободны, и все пожалуйста" - так я тебе кое-что расскажу на ушко - "платные услуги" давно уже (во всяком случае, в Белоруссии) сделали "обязаловкой" для больниц и поликлиник, причем "процент платныx услуг" определяется неизвестно кем, но только не теми, кто ПРИНУЖДЕН иx оказывать... Моя собственная мама просила меня прийти к ним в больницу и сдать анализ крови в лаборатории и снять ЭКГ или сделать УЗИ (желательно, ессно, и сыну тоже)... чтобы "приблизиться к проценту"...
В одном ты полностью прав - страна такая...
06.01.2006 19:11:54, Tomsik
Так а я и старался объяснить, почему это невозможно, и ни разу не сказал, что я против качественной комплектации. Зачем же говорить про меня то, чего нет?
Что касается введёной обязаловки - так я тоже могу сказать, как к8 или Беатриче: а мне это по барабану, я хочу дёшево и качественно и хоть тут тресни, а всякие обстоятельства меня мало интересуют. Я же плачу, когда мне надо, и не обвиняю в этом всех врачей, потому что знаю, что они в том невиновны. Или когда знаю, что это того стоит. И у меня тоже есть выбор: дёшево и некачественно, или дорого и качественно. По-моему на вышивальном рынке тот же принцип.
Только не говори мне, что это единицы... Моё вызывающее сообщение написано в стиле Беатриче, чтобы было понятно, как неприятно, когда про тебя говорят неправду и уже решили , как и что ты думаешь.
06.01.2006 19:24:10, Грэй
Ну если быть совсем точным, то я возмущалась тем, что у одних - недорого и качественно, а других - недешево и некачественно. А по поводу нас с Беатриче - мы ведь как раз высказались в пользу "пусть немного дороже, но качественнее". Это ты уперся в дешевизну с железобетонной уверенностью "подороже не купят".

Возьмущает не то, что нет качественного и дешевого. Ну пусть недорогое, но очень хорошее - есть. Возмущает то, что с тебя берут деньги за плохой товар. И мне до сих пор никто так и не ответил, почему я должна платить ощутимые деньги за то, что завтра выброшу, и быть при этом счастливой.

А переводить стрелки не стоит, право. Ибо примеры и больших, и маленьких компаний, которые заботятся о качестве товаров, есть.

Катя.
06.01.2006 22:28:35, k8
Tomsik
"я тоже могу сказать, как к8 или Беатриче" - Ты можешь не только сказать, но и устроить "большой скандал" в той же больничке ... к8 или Беатриче в вышивальном магазине этого не могут. Да ладно, я больше в этой дискуссии не участвую. Именно потому, что - см. выше - опасное это дело - в Интернете спорить. 06.01.2006 19:34:32, Tomsik
А кто спорит? Мы разговариваем:-) Хотя ты абсолютно права, что не видя глаз собеседника, не слыша интонации, с какой это говорится, можно услышать совсем не то, а даже наоборот, совсем обратное:-)))))) 06.01.2006 19:37:49, Грэй
Tomsik
;-)))))) Ты уже про мою борьбу з жабой почитал? ;-)))) Если нет, тогда сxоди в верx страницы, развлекись ;-))))))) 06.01.2006 19:43:21, Tomsik
Читал-читал, но не ответил:-) У меня сегодня настроение едкое, мне лучше сегодня откликов не оставлять:-)))))) 06.01.2006 19:48:34, Грэй
Tomsik
;-) И какой-такой едкий отклик о моей жабке в топике, где ВООБЩЕ нет НИКАКОЙ критики ни в адрес продавцов, ни в адрес наборов, ни в адрес иx комплектующиx ты можешь оставить, чтобы он меня еще и "задел"? ;-)))))))))))))))))) 06.01.2006 20:44:49, Tomsik
Володя,а я попробовала..и всю свою жизнь пробую..и как специалист скажу что продаётся качественный товар лучше, чем дешёвый ширпотреб, Ты сейчас скажешь чтобы я не путала божий дар с яичницей, и что вышивальные товары и товары для новорожденных разные вещи..да разные- детей рожают все, а вышивают единицы.. так вот детям покупают средне-дорогой товар..а дешёвый... вот я после Н.Г.ревизии выставила за дверь абсолютно безвозмездно..дублёнки.. шапки овчиновые... ну и ещё барахла кучу в5 коробках,, как ты думаешь что дальше происходит- а фиг третий день стоит взяли только рукавицы и то только потому что в продаже у меня никаких приличных нет.. а вот комбинезонов за эти же 3 дня по 1500 пуховых уже 3 продано.... потому как они лёгкие.тряпочка на них хорошая и сшито качественно... даром что Китай..правда Китай фирмовый..ну да.. А анализ продажи колясок и кроваток показывает что на каждую дешёвую коляску за 3 тысячи я продаю 10 дорогих за 7-10 тысяч, а на каждую кровать за 900 рублей я продаю до 30 за 4300... и магазин у меня далеко не в центре и не на проходном месте... А врачи.. Володя.. если ты классный специалист, соответственно ты вправе расчитывать на приличную зарплату.. а таковую сегодня предлагают только платные больнички.. потому нам бедолагам остаётся- на тебе боже чего другим не гоже.. потому большая часть людей предпочитает пойти в платную больничку,заплатить кругленькие деньги за приём - получить рецептик на лекарство за 1р 50 копеек (собственный опыт) и выздороветь за 3 дня..чем месяц бегать в бесплатную поликлинику и по их рецептикам накупить лекарства тысяч на 5 и не фига не оздороветь,кстати вызов на дом платного педиатора обошёлся в 1500..стоит подумать где лечится дешевле..да и потом...основополагающий принцип коммунизма- от каждого по способнастям каждому по потребностям на сегодня в принципе то действует...хочешь много денег и хороших врачей- работай побольше, рискуй почаще и ..да воздасться...единственно конечно пенсионеры и дети обездоленые оказались.. но все остальные вполне могут обеспечивать себе нормальную жизнь,было бы желание.. к примеру народ вот до 10 отдыхает..а я хочу кушать не просто хлеба а желательно с икрой и с маслом..потому 31 работала до 18часов и 3 и 4 и 5 ..работала с7 утра до 9 вечера... и не одна, а со мной всё это время работал сын-студент..у которого завтра очередной экзамен..дочь 10 лет,и муж..у которого это были первые выходные дни за весь год...я просто хочу жить достойно... 06.01.2006 17:04:33, Семёновна
Ну как же нет выбора, есть он :)
Берем отечественные наборы. РТО - нитки ДМС и канва средней приличности, ЗР - нитки Мадейра, канва тоже какая-то не худшая. Есть выбор-то, правда?
А для остальных производителей выпускать наборы в двух разных комплектациях - совершенно нереально. Такого выбора, чтобы один и тот же набор продавался с дорогими и недорогими материалами не будет скорее всего никогда.
06.01.2006 14:56:51, Tereska
Luceel
Так это ведь придется раза в два-три больше потратить денег на один дизайн, а молодая фирма себе этого позволить не может. К тому же, если нет оптовых закупок у производителей этих самых качественных материалов, то цена может получится такова, что даже любители качественных материалов (к ним отношу и себя :-) ) просто посмотрят, вздохнут, найдут в сети схемку, подберут материалы и вышьют. Как это делается для многих западных дизайнов.

Я, например, покупая дешевые наборы отечественных фирм четко понимаю для чего это делаю - чтобы оплатить работу дизайнера. Материалы потом заменяю. И потом очень легко удовлетворить свою до сих пор непогашенную страсть к "собирательству" :-) Купить наборчик за 50 р. ради схемы я себе могу позволить, а вот 70 и выше - уже жаба давит.
05.01.2006 15:03:02, Luceel
Совершенно верно, и покупать Ваши наборы я, скорее всего, не буду по первичной причине - пока ни один Ваш дизайн не зацепил меня настолько, чтобы я этого захотела. Но это, в принципе, дело вкуса. А вот качество материалов - куда как более объективная вещь. И на самом деле мне дико, что производитель, подсовывая покупателю некачественную вещь, притом за те же деньги, что и качественный товар от конкурента, обижается, что покупатель так недоволен.

Катя.
05.01.2006 13:56:43, k8
Лунный свет
Да куда уж мне со своими дизайнами до Чаривной мити...
Нравится Вам она - вышивайте, кто ж против. И с чего Вы взяли что я на вас обижаюсь? Нисколько.
Кстати, спросить хочу? Вы кроме слова "дерьмо" и его производных другие слова знаете?
05.01.2006 16:08:00, Лунный свет
Светлана, а вы кроме слово "дерьмо" и его производных другие слова читать умеете? Если умеете, то прочитайте мои письма и сами ответите на свой вопрос.

К слову, человек, который задает вопросы, подобные Вашему - не только совершенно явно обижен, но и откровенно старается обидеть в ответ, причем делает это совершенно по-детски.

Катя.
05.01.2006 16:40:17, k8
Не согласен, что новые наборы Светланы комплектуются дерьмово:-) Нитки хоть и не ДМС и Анкор, но и не Семёновская шерсть, а вполне приличный Бестекс. Канва до сего дня была не очень, но и этот вопрос в принципе решён - качество канвы будет в наборах Русского фаворита более-менее пристойное даже для взыскательного потребителя. Мне кажется, на сегодняшний день выбрано оптимальное решение - качество/цена, иначе бы сбыта продукции фирмы не было бы вообще по причине дороговизны и низких доходов потребителей. Комплектующие продиктованы рынком прежде всего. Вот, например, в нашем посёлке вышивающих немало, но ДМС и Анкором вышивают только два человека - остальные вышивают Питером и Бестексом. И вполне качественные вещи получаются.
Продажу схем может позволить себе только очень богатая фирма. Да и большинство фирм всё же специализируются на комплектации наборов, а не продаже схем - ясен же пень, что это более трудоёмкое, но и более доходное дело. Да и по идее самым дорогостоящим в наборе любой фирмы является именно схема, так что в случае замена материалов не такая уж и большая потеря в финансах выходит - думаю, что из покупающих, дай Бог, один из 1000 меняет материалы - согласись, что ориентироваться на такой малый процент взыскательных покупателей никто не будет, теряя при этом значительную массу потенциальных покупателей, согласных за меньшие деньги вышивать Бестексом на отечественной канве.
А мои капризы были, ага, о другом - они, в общем-то, в силе:-))))
05.01.2006 03:43:55, Грэй
а Стоянка? ты хочешь сказать что она очень богатая фирма? Знаешь очень богатыми фирмами реально назвать разве что Дименса, Анкора ну ещё пару-тройку можно наскрести,а остальные... та же ЕМС к примеру.. 06.01.2006 17:10:21, Семёновна
WildStitch
:) и Dimentions и Anchor производятся фирмой Coats. Первый в Америке, второй в Англии. Так как фирма занимается далеко не только вышивальными делами (вышивка довольно маленькая часть общего бизнеса), а является весьма таки большой и солидной в других областях, то да, не бедствует. 06.01.2006 18:39:45, WildStitch
ЛОшка (www.svetelka.ru)
Эээ... вот про Dimensions надо бы аргументировать :P 06.01.2006 19:51:56, ЛОшка (www.svetelka.ru)
"Да и по идее самым дорогостоящим в наборе любой фирмы является именно схема,"

Эта идея верна либо для буржуйских наборов, либо для производителей, а не для покупателей.

Давай эту идею проверим на пальцах:
есть три отечественные и полуотечественные фирмы, у всех у которых есть серии дизайнов "Знаки зодиака", сравнимые по сложности и качеству дизайна. Дизайны эти, так сказать, разножанровые - одна серия более схематичная и детская, вторая - более художественная, но все три серии вполне можно сравнить. Так вот подробно сравним цену (киевскую, естественно) и качество комплектующих:

РТО - у Леси в магазине 18,65, значит в розничной торговле 20-25 грн (правда, если честно, не встречала). Комлпектующие - аида DMC(?), хорошая аида у них в наборах, мне больше всего нравится, нитки DMC.

Золотое руно - в розничных магазинах цена приблизительно в 20 грн. Комплектующие - нитки однозначно Мадейра, канва не уверена, но наверное тоже Цвейгард (хотя в маленьких наборах они кладут что-то другое на ощупь, но тоже качественное).

Чарiвна мить - я купила за 16 грн, в магазине через дорогу этот же набор стоит 18, и вторая цена ближе к средней. Канва - нечто невообразимое, трехниточная дырявая-предырявая белорусская канва, нитки Питер.

Почему за сравнимую цену, при сравнимой площади вышивки, теме и качестве проработки дизайна я покупаю _гораздо_ худший набор? Причем, на минуточку, набор от полностью отечественного производителя, которому не нужно везти товар через границу и платить таможенные пошлины?

Ты говоришь, что люди согласны скорее купить что-то некачественное, но существенно дешевое - но я бы не сказала, что тут можно что-то сэкономить. Даже без замены комплектующих набор "Волшебного мгновения" стоит сравнимо с РТО, а если все-таки выкинуть канву и заменить ее хотя бы на венгерскую аиду, цена набора сразу же подскакивает на 4-6 грн - стоимость куска аиды. Причем, если бы набор _изначально_ комплектовался качественной канвой (нитки - уже бог с ними, это перетерпеть можно) и стоил бы дороже на эту разницу, лично я купила бы его куда охотнее, без тягостного колебаний в течении нескольких месяцев "Ну нравится дизайн - но такое ж дерьмо материалы..."

К слову, все данные рассуждения касаются и наборов от Риолиса, про которые вышивальщицы регулярно стонут - схемы хорошие, но материалы нужно заменять. На Петровке (киевском книжном рынке) наборы от Риолиса стоят ничуть не дешевле, чем РТО и ЗР. Почему у РТО и Золотого руна получается делать качественные недорогие наборы, а у всех остальных - нет?

Если, как ты утверждаешь, именно стоимость схемы - основная часть стоимости набора, то тогда фирма-производитель не разорится, если заменит плохие комплектующие на хорошие. Зато покупателя привлечет моментально.

Катя.
05.01.2006 06:03:21, k8
Кать, а вот ксати насчет того, что у вас Риолис стоит наравне с ЗР и РТО, это ты вини хозяев магазинов - наценка виновата. У меня самы дешевый это Риолис, затем ЗР, а потом уж РТО - это уже дорогие все таки наборы из-за мулине ДМС. И наценка на эти три группы товаров у меня одна - то есть присутсвует ощутимая разница в цене. А у вас значит сами продавцы такие одинаковые цены устанавливают и извлекают из Риолиса "сверхприбыли" :) 05.01.2006 20:39:20, Ула
Ну может и из "Волшебного мгновения" тоже извлекают. Только я, как покупатель, чем в данном случае виновата? РТО на Украине, как мне кажется, может стоить даже дешевле, чем параллельно в России - у нас ведь эти наборы тоже делают, фирма "Руслан", а нитки везти к нам ближе, чем к вам. ;) Поэтому ЗР и РТО я везде вижу по одним и тем же ценам, РТО даже подешевле будет в пересчете на площадь вышивки - 40-45 грн стоит на Петровке "Старый город", и столько же "Золотые миражи" или "Нэцке".

А вот Риолис - все какое-то маленькое, несложное. Стоят наборы 15-25 грн, то есть столько же, сколько аналогичные наборы других фирм. В абсолютном выражении вроде бы и дешевле, чем полноформатный РТО, но столько же, сколько РТО маленький. Я в свое время купила РТО-шного "Сфинкса" за 22 грн, ну вот столько же стоит риолисовская хохлома. А качество не сравнить.

Катя.
05.01.2006 21:06:45, k8
Катя, да и не говорю что ты виновата :) Я просто вижу что ты "наезжаешь" (сорри, сорри) на производителей, но это не верно. Все дело из-за наценки, можно прям на месте на хозяев магазинчиков наехать, чтоб наценку одинакову делали ;)))
ЗЫ: а вот цены в гривнах мне ни очем не говорят, я как будно на чужом языке читаю и не понимаю :)
05.01.2006 21:29:59, Ула
Ну обменный курс, по-моему, как был так и остался 5,5 российских рублей за одну гривну. После того, как наши уронили доллар, кросс-курс через доллар стал почти 6 рублей за одну гривну - то есть у нас доллар сейчас стоит примерно 5.10. Хотя я не знаю, какой у вас сейчас курс, может опять те же 5,5 получатся.

Катя.
05.01.2006 21:38:18, k8
Я тебе написал, что из 1000 покупателей только один будет менять, остальные вышьют и рады будут. Вот тебе и ответ. Цена при качественных материалах будет выше не в 2 и не в 3 раза, и никто это за такие деньги не купит. Аня (Ула) тут кк-то рассказывала же, какие наборы покупаются в её реальном магазине. А Интернет продажи - это не тот показатель. Они составляют какую-нибудь десятую или сотую процента продаж. Это абсолютно точная информация. И уж поверь, продавцы (нормальные продавцы) в магазинах лучше владеют информацией рынка, чем мы с тобой - и именно они диктуют, что нужно и по какой цене.
И ещё, если ты думаешь, что торговая наценка составляет 15-25 процентов, то ты глубоко заблуждаешься:-)
05.01.2006 12:35:22, Грэй
Грэй, перестань туманить мне мозги ;) и объясни, пожалуйста, тупому привередливому покупателю, почему все-таки у одной фирмы _за одну и ту же цену_ получается продавать наборы качественные, а у другой - некачественные? И почему я, тупой привередливый покупатель, должна покупать плохую продукцию и быть при этом счастлива, тогда как я могу за те же деньги купить вещь гораздо лучше?

Поскольку мне тут в соседнем письме явно указали, что лезть в производственные подробности - это не мое дело, то я соглашусь - совершенно не мое, и эти подробности с импортом/отечественным производством/стоимостью поставок/торговыми наценками действительно мало меня волнуют. Но почему я должна платить деньги за дерьмо?

Катя.
05.01.2006 14:02:25, k8
<<<<и объясни, пожалуйста, тупому привередливому покупателю, почему все-таки у одной фирмы _за одну и ту же цену_ получается продавать наборы качественные, а у другой - некачественные? И почему я, тупой привередливый покупатель, должна покупать плохую продукцию и быть при этом счастлива, тогда как я могу за те же деньги купить вещь гораздо лучше?>>>>
Объясняю еще раз :) - при оптовых закупках цена на трех конкретно этих производетелей совершенно разная!!!! И при продажных ценах это разница ощутима заметна (у меня по крайней мере :)
Это все твои претензии должны быть к ПРОДАВЦАМ, а не производителям наборов.
05.01.2006 20:42:59, Ула
Ань, а если этот продавец - сам производитель? Я же уже написала - цены в фирменном интернет-магазине "Волшебного мгновения" самые высокие из всех, по которым я эти наборы где-нибудь видела. К кому тогда претензии? Я не понимаю такой маркетинговой политики.

Катя.
05.01.2006 21:31:28, k8
Вот уже ниже ЛОшка писала, и я еще раз повторю (не удивительно что у нас одинаковое мнение :)
Не выгодно фирме-производителю торговать в розницу. Поэтому, скорее всего, "по многочисленным просьбами телезрителей" все-таки сделан интернет-магазин, но такой, чтобы особенно много в нем не покупали. Ну и к тому же по этому магазину оптовикам удобно ориентироваться в ассортименте данного производителя.
05.01.2006 22:17:15, Tereska
Точно, вот я сейчас сижу и этот сайт скачиваю :) Каталог их у себя на компе делаю, жалко что картинки мелкие, но и так для начала пойдет...
Я почти все производителей так качаю, очень удобно для заказа.
05.01.2006 22:28:05, Ула
Это конечно другое дело совсем. Я лишь встаю "хрудью" :)) на защиту Риолиса и ЗР, мне показалось ты их не очень ласково затронула ;)
Про ваши к сожалению, кроме Чаровницы, ничего не знаю. Из украинского только лишь ей торгую, но опять так как наценка у меня одна, то и цена на нее совсем не высока.
05.01.2006 22:05:06, Ула
Ну Риолиса - да, не ласково наверное, а про ЗР ты что, я его обожаю. ;) Если подсчитать, то с лета этого года уже четыре набора куплено, а на "Маки Херсонеса" я зубы точу. Причем схема "Керамики" у меня была до того, как я купила набор, схема "Маков" есть, "Нэцке" тоже нашла - то есть ко всем наборам схемы есть, а хочется все равно набор. Потому что берешь в руки - имеешь вещь.

Катя.
06.01.2006 00:24:38, k8
Да я тоже люблю наборы ЗР - хорошие материалы, низкая цена и из старых дизайнов мне оччень много чего нравится! Как же я себя бью по руках когда у меня завоз, чтоб наборчиков себе не нахапать :)))) Пока держусь, только два дименса и два ЗР себе взяла за восемь месяцев существования магазина, горжусь собой )))) 06.01.2006 00:59:40, Ула
За всех производителей я тебе ответить не могу:-) За Русский фаворит, по-моему, уже понятно ответил. Есть и ещё закономерность, которую я заметил. Торговля на более дорогие товары делает наценку меньше, а вот на те, что сделаны с учётом того, чтобы ты, как покупатель выйграла, почему-то накручивает много - мне этот ньюанс непонятен, точнее, я понимаю, что все хотят урвать, как можно больше, но производитель тут ни при чём. В нашем случае, ещё раз повторюсь, расчёт на оптимальный вариант - качество/цена. Подобрано так, чтобы и покупатель был не обижен, и производитель не был в убытке. Так строится любое нормальное производство. Никто себе в убыток работать не будет, это однозначно, иначе смысл теряется. Торговать схемами в сети в электронном виде тоже никто не будет по понятным причинам - дураков нет:-)
И ещё не вопрос, что то, что, как ты говоришь, укомплектовано качественными материалами, таковыми на самом деле являются. Как говорится - на заборе тоже пишут. Комплектовать качественными товарами, не являясь диллерами фирм-производителей комплектующих, в нашей стране НЕ ВЫГОДНО. Дилером ДМС является РТО, диллером Мадейры - Соц.действие. Для них эти комплектующие дёшевы. Стать втоорым диллером в нашей стране того же ДМС НЕВОЗМОЖНО. А покупать у РТО для комплектации то же ДМС будет уже ОЧЕНЬ дорого и для производителя, и для покупателя. Вот и весь ответ. Тут же всё ясно, как белый день.
И ответ мой изначально заключался в том, что наборы Русского фаворита укомплектованы не дерьмом:-), на чём ты так настаиваешь:-))))))))) Мне общаться и отвечать на какие-то вопросы, в которых я сведушь - не в западло:-)))
05.01.2006 14:27:44, Грэй
хи-хи Вовка нормальная торговля как раз больше накручивает на дорогой товар... и в % и в денежном экиваленте... потому как тому кто покупает дорогое за 1000р фиолетово заплатит он 1050 или 1000 ровно... а вот если покупают за 30 р то увы.. за 80 уже не купят...и потом у продавца есть такие не учтёные вами расходы как 1. у большинства просто бешеная аренда2. регулярные проверки 60 проверяющих органов..от которых как правило приходится откупаться..так как если проверка пришла..она по любому оштрафует..вопрос только в том по минимуму или по максимуму.. к примеру у меня пожарники пришли с проверкой..а так как всё было в порядке проверяющий у меня на глазах ПАЛЬЦАМИ!!! вытащил розетку и вытаскивая сказал "а что это у вас тут розетка болтается.." 3. статья расхода это если вы хотите чтобы вас обслуживали понимающие толк в товаре продавцы а не хамки в передниках..соответственно зарплата у таких повыше будет.. ну и куча всего разного ещё.. что забивается в цену товара..неужели ты думаешь откупаться от проверяльщиков продавец будет из своего кармана? нет конечно же из карманов покупателей... 06.01.2006 17:20:01, Семёновна
Luceel
Вовк, а почему невозможно? Это вас в DMC "послали"? 05.01.2006 15:29:21, Luceel
Iira
потому что это единоличное право!
кроме РТО ,ДМС не имеет право продавать по оптовым ценам свои товары никому ..
05.01.2006 15:34:04, Iira
ЛОшка (www.svetelka.ru)
Ну нет. Бывает "эксклюзивный" представитель и просто представитель. Ихде написано про РТО так? 05.01.2006 20:26:20, ЛОшка (www.svetelka.ru)
Iira
на сайте ДМС написано ,что РТО их единственный представитель 05.01.2006 21:01:31, Iira
WildStitch
а можно дать ссылку на то, где это написано? Я не буду спорить про Россию - может и правда там у одной фирмы есть эксклюзивные права продавать DMC, но мне это немного странно. К нам, например, эти нитки ввозят несколько фирм и такой эксклюзивности нет, хотя рынок маленький и было бы легко найти одного дилера. А Россия очень большая, мне трудно поверить что там только один единственный эксклюзивный представитель. 06.01.2006 10:54:10, WildStitch
ЛОшка (www.svetelka.ru)
Единственный и эксклюзивный - разные вещи. 05.01.2006 21:04:54, ЛОшка (www.svetelka.ru)
Iira
сxоди сама посмотри ,написано и эксклюзивный и единственный ,подряд! 05.01.2006 21:14:06, Iira
ЛОшка (www.svetelka.ru)
А где там? С моим диалапом не слишком разгонишься, все что нашла - адреса конкретных магазов в России, а не оптовиков :( 05.01.2006 21:32:47, ЛОшка (www.svetelka.ru)
"Есть и ещё закономерность, которую я заметил. Торговля на более дорогие товары делает наценку меньше, а вот на те, что сделаны с учётом того, чтобы ты, как покупатель выйграла, почему-то накручивает много - мне этот ньюанс непонятен, точнее, я понимаю, что все хотят урвать, как можно больше, но производитель тут ни при чём."

Очень даже причем здесь производитель. Если он заведомо знает, что его дешевые наборы будут продавать по той же цене, что и более качественные, то он просто сам себе враг, что не хочет сделать наборы более качественными, пусть даже и подняв на них цену. Пока что экономящий на всем производитель ставит себя в совершенно проигрышные конкуретные условия.

"И ещё не вопрос, что то, что, как ты говоришь, укомплектовано качественными материалами, таковыми на самом деле являются. Как говорится - на заборе тоже пишут."

А мне пофиг, что там пишут. ;) Если ты заметил, я даже не знаю толком, как называется канва из наборов РТО, а по качеству это моя самая любимая. Качество материалов для вышивки, слава богу, не настолько сложная субстанция, чтобы ее нельзя было оценить невооруженным глазом. Как-то не составляет труда отличить четырехниточную аиду с небольшими дырочками, с квадратными клеточками от трехниточной канвы с огромными дырками и прямоугольными клеточками с соотношением сторон в 1,2 раза. И пусть даже первая производится где-нибудь в Харькове, а вторая - в славном городе Париже, я все равно предпочту вышивать на первой, а не на второй.

Катя.
05.01.2006 14:49:18, k8
<<<<Очень даже причем здесь производитель. Если он заведомо знает, что его дешевые наборы будут продавать по той же цене, что и более качественные, то он просто сам себе враг, что не хочет сделать наборы более качественными, пусть даже и подняв на них цену. Пока что экономящий на всем производитель ставит себя в совершенно проигрышные конкуретные условия.>>>>>>

Катя, не правда твоя - ОБОРОТ еще тоже никто не отменял, если Риолис сделает свою продукцию дороже, то я просто наааааамного реже буду делать у них закупки, как например РТО, Дименс, Ланарте и иже с ними...
И так же с ценообразованием - у меня наценка на все одна, отечественные наборы раскупаются быстро, так как в других магазинах они дороже (с их дифференцированными наценками). Можно конечно задрать цены, но мне важен и оборот, думаю что и Риолису тоже, отчасти поэтому они не повышают свои цены.
ЗЫ: вышивать шерстью ОЧЕНЬ многим людям нравится, и канва такая дырястенькая как раз для шерсти - жесткая типа венгерской будет просто шерсть перетирать и лохматить. А кому не нравится шерсть - велком к ЗР и прочим производителям :)

05.01.2006 21:03:18, Ула
Так я же про шерсть и Риолис не говорю. ;) Мне риолисовские наборы еще на уровне дизайна не нравятся - причем именно из-за качества, слишком уж резкие цветовые переходы, аляповато как-то. Поэтому я даже многочисленными здешними публикациями их схем ни разу не заинтересовалась. А вот "Волшебное мгновение" комплектуются мулине, а не шерстью. Но и мулине хуже качеством, и канва хуже качеством, а цена - такая же. Причем по Киеву - везде. Про другие города говорить не буду, но и в интернете то же самое - цена на наборы Чарiвной митi везде такая же, как и на наборы ЗР-РТО. Продавцы виноваты, всемирный заговор против покупателей устроили? Но почему тогда на сайте производителя цена _еще выше_, чем в любом розничном магазине?

Катя.
05.01.2006 21:45:38, k8
Вот насчет "аляповато", это мы зажрались интернетом сразу скажу :)))) Даже мне их их новинок некоторое приглянулось.

Насчет именно ценообразования Чарiвной митi на их сайте не знаю я, как на духу говорю! :) Я лишь начала с тобой дисскусировать (ну и слово, не знаю как правильно пишется, сорри ) по поводу одинаковых цена на Риолис, ЗР и РТО.
05.01.2006 22:33:27, Ула
"Вот насчет "аляповато", это мы зажрались интернетом сразу скажу :))))"

Неа! Честно-честно. ;) Наоборот, после ныряния в вышивку с головой и тем более инетовских рысканий у меня планка снизилась. ;) Но все равно - я очень не люблю, когда на приятной издали картинке вдруг вылезают резкие переходы цветов, или слишком грубые крестики, за которыми деталей не видно. Вот с Риолисом это хроническое впечатление - издалека картинка манит, а рассмотришь поближе - неа.

Катя.
06.01.2006 00:30:08, k8
НУ не все ,опять же выборочно, вот посмотри их павлины, кошки (особенно рыженький мне понра :), еще панелькая такая есть из новинок с гладиолусом (опять он :)))), одуваны опять мне же понравились, только да я бы конечно именно ДМС и по льну :)
Ох, ладно это не скончаемая тема, приятно было с тобой побеседовать :) Надо все таки спать идти, затра на работу.
06.01.2006 01:10:59, Ула
Вот павлины - как раз хороший пример. ;) Чего-то их на сайте я не нашла, так что по памяти - когда здесь схему выкладывали, сходила-посмотрела - ну вот издали приятно, а когда начинаешь перья на хвосте рассматривать - резкие оттенки зеленого травянистого темного и зелено-синего светлого рядом - то есть не просто переход светло-темный довольно резкий переход, но еще и оттенки конфликтуют. "Глазки" на хвосте каким-то неприятным оранжевым сделаны, притом плоско как-то - а должны ведь играть и переливаться.Конечно, если задаться целью, то можно как-то подобрать оттенки получше, схему слегка усложнить, но мне, честно, говоря, не настолько эти павлины нужны. ;)

Ну вот с чем сравнить - ну вот у моего старшего первые сандалики были вполне хорошие. Жесткая подошва с каблучком, мягкий валик на пяточке, хорошая застежка, чтобы ножка в обувке не болталась. А у дочки, кроме того - резиновые нашлепчки на подошве (не подскользнешься), мягкая сеточка изнутри - пот впитывает, задняя часть скроена так, что немного потягивается при ходьбе и они действительно сидят на ножке, как вторая кожа. Ну вот так и Риолис - да, приятные дизайны, но вот до настоящего мастерства чего-то не хватает.

Мне у них больше нравится серия про кошек на крышке. Там вся эта простота рисунка, немногочисленные цвета очень удачно являются элементом стиля. Это уже не недостаки по бедности, а средства художественной выразительности получаются. ;)

Катя.
06.01.2006 22:49:15, k8
На первую часть отвечу просто: даже завышенная цена гораздо ниже, чем с высококачественными материалами наборы продаются. Не суди по столичным городам. Зайди в любой менее провинциальный город, хоть тот же Нижний - не маленький город. Не идут там наборы неотечественные, их практически нет в ассортименте. Что касается, конкурентной стороны, то Русскому фавориту грех жаловаться - ему ещё и полугода нет, а спрос на товар прекрасный, еле поспеваем комплектовать. Почему Светлане с тобой и неинтересно разговаривать:-) Я ещё пытаюсь тебе чего-то объяснить, а ей в том большой нужды нет. Нет, Катя, выход совсем в другом...
На вторую часть тоже отвечу. Как ты можешь судить о качестве продукции Русского фаворита и говорить, что там дерьмо, если ты её даже в руках не держала? Получается, что "я эту книжку не читала, но она мне не нравится".
05.01.2006 15:06:30, Грэй
Не суди по столичным городам. Зайди в любой менее провинциальный город, хоть тот же Нижний - не маленький город.

Ты себе даже не представляешь, как бы мне хотелось зайти куда-нибудь в Нижний. ;) Но с моими спиногрызами и мужем-трудоголиком это хроническая невыполнимая мечта. :(

Не идут там наборы неотечественные, их практически нет в ассортименте.

Так мы пока только об отечественных наборах и говорим. Ну, если быть точным, про русские и украинские, но их без особой натяжки можно считать отечественными для обеих стран.

Как ты можешь судить о качестве продукции Русского фаворита и говорить, что там дерьмо, если ты её даже в руках не держала? Получается, что "я эту книжку не читала, но она мне не нравится".

Ну про наборы с дизайнами Светланы Прокопец говорила не я, я всего лишь не слишком тщательно оформила свою цитату. Могу принести формальные извинения - мне это не трудно. Основное содержание моего разговора, как и надоедливые вопросы "почему я должна платить деньги за дерьмо?", конкретно касаются другой фирмы - украинской Чарiвной митi. А ее набор я держу в руках прямо сейчас, и просто ужасно недовольна качеством.

Катя.
05.01.2006 15:38:56, k8
Рассказываю:
Накануне Нового года сделал инспекцию по нескольким нижегородским магазинам. Ассортимент расширился, есть даже диковинки для наших магазинов - качественные ножнички и магнитные доски. Правда, себе в подарок я так ничего и не выбрал. Хотел малюсенькие пялечки найти - нет.
Теперь про ассортимент наборов... На 99,9 процента ассортимент составляют наборы фирмы Риолис - те самые, которые комплектуются какой-то дикой шерстью. Спрашиваю: покупают? Отвечают: с руками отрывают. Спрашиваю: а чего нет Дименса, Ланарте, Херитаж? Отвечают: так никто же не берёт. Вот тебе и ответ на все вопросы. Прежде всего смотрят НА ЦЕНУ!!!!!!!!! И ничего ты с этим не поделаешь. Зная цену на комплектующие Риолиса могу сказать, что примерно 70-80 процентов цены составляет как раз схема - не полиграфия, а именно схема, как таковая. Цены уровня и выше того, что делает Русский фаворит. Просто у Риолиса уже большой опыт работы с оптовиками - они уж на рынке-то сколько лет. Да, так вот - наборы РТО, Золотого Руна - это всего лишь тот самый 0,1 процента. А стоят они всего раза в два-три больше риолисовских.
Ещё комментарии нужны?:-))))))))))
05.01.2006 15:55:23, Грэй
Tomsik
Понимаешь, Володь, вот вроде и правильно, и xорошо ты все объясняешь... но меня лично (как "потребителя", xоть и весьма теоретического, уже потому что до наборов Светланиныx мне добраться трудновато) ОЧЕНь задело высказывание Светланы "А что Вы xотите за такие деньги?"... Это ведь она сама, добровольно, сказала, а не Катя ей "приписала". То есть, открыто призналась в том, что наборы комплектуются заведомо низкокачественными материалами, и что сама она стоит на позиции "скажите спасибо, что даю вам возможность за ваши жалкие гроши xоть что-то купить"...
Притом, что я и на белорусской канве вышиваю, да и на "картофельном мешке" не побрезгую, xоть и могу любую другую, высококачественную, ткань купить; вот только "фирменные [censored]итажевские" я на ней шить точно не буду ;-))) - да и нитки использую любые, какие под руку попадутся ;-)
05.01.2006 17:42:32, Tomsik
Лунный свет
"То есть, открыто призналась в том, что наборы комплектуются заведомо низкокачественными материалами, и что сама она стоит на позиции "скажите спасибо, что даю вам возможность за ваши жалкие гроши xоть что-то купить"..."
Во первых, я просто не занималась рекламой комплектующих, зная заранее что это не имеет смысла.
А что касается второй части "скажите спасибо и так далее...", так я никогда такой позиции по отношению к отечественному потребителю не занимала. А очень даже наоборот. Я как никто другой стараюсь подстроиться под кошелек потребителя и дать возможность покупать наборы с интересными дизайнами и неплохими комплектующими по приемлемой цене.
05.01.2006 18:22:06, Лунный свет
Tomsik
Я там внизу Вашу цитату привела, да? Так вот, именно в том сообщении, где они были Вами написаны, Ваши слова прозвучали для меня именно так, как я прокомментировала иx в моем высказывании для Володи.
Спор в интернете на тему "кто что имел в виду" считаю просто малопродуктивным по вполне объективной причине - мы не видим лиц друг друга, мы не слышим интонации друг друга, а написанные слова воспринимаются разными людьми по-разному.
05.01.2006 18:41:45, Tomsik
Beatrice
Полностью, Том, согласна со вторым твоим абзацем... У меня порой глаза на лоб лезут, когда я вижу, КАК меня в интренете "понимают". Порой с точностью до наоборот...:) И ведь не объяснить - не оправдаться.:) Сидит на том конце человек, и перед глазами у него один вполне определенный мой образ, и все мои фразы в соответствии с ним и воспринимаются. А то, что я, живая, совсем-таки и не такая, невдомек...:) 05.01.2006 19:13:39, Beatrice
Лунный свет
Ну вот и хорошо, перестанем спорить и тем более не будем обижаться друг на друга.
Мне тоже иногда бывает неприятно, что за мои добрые побуждения я еще и на критику нарываюсь.
Если б я на все негативные отзывы о тиграх реагировала уже бы повесилась наверное, а так повеселилась да и только.
05.01.2006 18:57:11, Лунный свет
Вопросы морального порядка не ко мне, я за Светланины слова отвечать не буду:-) Мне тоже много чего не нравится и ею сказанное, и кем-то другим, как наверное и другим не нравится то, что и КАК я говорю, но тут уж каждый за свои слова в ответе. Я стоял и стою на своих позициях - дизайнеры и вышивающие это одна семья, именно этому, Том, если ты заметила, посвящён и мой сайт. Но мирить вышивающих с дизайнерами и наоборот я не стану:-)))))))))) Все люди, и у всех свои прибамбасы:-) 05.01.2006 18:00:04, Грэй
Tomsik
;-) Вов, ну ты же сам вмешался ;-))) и именно в "вопросы морального порядка"... ;-) И, если ты заметил ;-))) - я дооолго сдерживалась, с прошлого топика ;-))).
Только вот обидно мне стало почему-то... причем чем дальше дискуссия заxодит, тем обиднее...
05.01.2006 18:09:03, Tomsik
Что тебе-то обиднее?:-))))))))) Я вмешался лишь в ту часть, где речь шла о комплектации - что, зачем и почему. Я попытался объяснить, почему комплектация суперскими материалами невозможна - вот и всего. Ты чего думаешь, я или вот Светлана не хотели бы комплектовать наборы качественными материалами? Я же объясняю, почему это невозможно - из сообщения в сообщение. Причина одна: это в нашей стране НЕВЫГОДНО!!! Что ещё нужно объяснять, я не знаю. А тут уже всё стало переходить на личности. Простите, но я в таком случае - пас!:-))))) мне только мордобоя в праздники не хватало:-))))))))) 05.01.2006 18:15:01, Грэй
Я попытался объяснить, почему комплектация суперскими материалами невозможна - вот и всего.

Ну должна признаться, что попытка эта совершенно не удалась. ;)

Вот и я, и Беатриче в этом топике решали вслух нехитрое уравнение - если мне, как розничному покупателю, для замены канвы потребуется заплатить 4 грн. (20 руб.) и я, как розничный покупатель, согласна купить набор на 4 грн. (20 руб.) дороже, но уже с заведомо хорошим материалом, то почему для производителя такая замена поднимает цену набора в два раза и сразу же его разоряет?

Кроме того, твое утверждение о том, что нет дешевых и качественных материалов, а те, которые есть, уже перекуплены злобными дилерами-монополистами, тоже вызывает недоверие. Ну хорошо, DMC идет только через РТО. А с той же Венгрией они тоже заключили эксклюзивный контракт? А с чехами (обалденного качества ткани, в соседнем ко мне магазине продаются) кто заключил эксклюзивный контракт? И наконец, если уж так дорог именно отечественный производитель, неужели нельзя найти такого, который хотя бы делает канву с квадратными, а не прямоугольными клеточками? Володь, ну мы же здесь все-таки не слепые-глухие-без выбора, как описываемые тобой идеальные покупатели из провинции, а кое-чего видим и покупаем. И цену этим "суперским" материалам знаем - розничную цену со всеми накрутками. И вывод из всех этих подсчетов я получаю только один - качество материалов не повышается именно потому, что не хочется его повышать. Потому что лишенный выбора покупатель съест и так, а те, кто поумнее, пока в меньшинстве.

Катя.
05.01.2006 18:50:39, k8
Кать, я вот тебе отвечу - ты так все прекрасно знаешь и розничные цены и качество и тра-ля-ля подобное :))) потому что ты здесь! Инет это великая куча знаний, но его у нас в не маленьком городе имеют от силы 1-2% вышивальщиц!!! Остальное большинство даже не знает что такое Аида, ткани. Для них существует просто канва :) Какая то похуже, какая то получше и все. Я каждый день (и не только я, но и мои вумные продавцы :)) прививаем людям "знания" :))) У меня к концу этой рабочей недели уже голос осип, настолько я каждый день разговариваю и рассказываю...И конечно это интересно опять же заинтересованнным в этом, а есть такие (большинство), кто просто купил и вышил. Если понравился набор и дизайны этой фирмы, то и дальше его покупают. Не понравилось - не покупают, не задумаваясь о смене канвы и ниток совершенно. Все. 05.01.2006 21:13:52, Ула
Ну так я и говорю - плохое качество комплектующих в наборах идет не от экономической безысходности, а оттого, что покупатели пока лишены выбора и им не с чем сравнивать. Пока.

Катя.
05.01.2006 21:48:00, k8
Я бы сказал - из экономической целесообразности. У каждого времени своя коньюктура. 05.01.2006 21:51:31, Грэй
Beatrice
Кстати, насчет чешских тканей. Купила тут кусочек Аиды их производства, очень понравилась - не хуже, а, пожалуй, и лучше той французской, что брала у Кристины. Но что меня поразило, цена за нее, также как и цена на отечественную куда более низкого качества ОДНА И ТА ЖЕ! 0,002 рэ за квадратный сантиметр!...... Вот ведь..... 05.01.2006 19:03:25, Beatrice
"Ну должна признаться, что попытка эта совершенно не удалась. ;)"

Ну, тогда я умываю руки:-))))) Нда, без обид, но мне кажется что на Марье только двум человекам ничего нельзя объяснить - тебе и Беатриче:-))) Вам про Маню, а ещё и про Ваню. Вам про Ваню, а вы: а вот ещё Егор? И что самое главное - вы обе всегда своего собеседника сразу ставите в роль виноватого ответчика:-) Любые доводы другой стороны для вас неубедительны. Ну что я могу на это сказать - может, вы вдвоём продолжите разговор?
05.01.2006 18:58:18, Грэй
Beatrice
А мне кажется, ты, как минимум, третий человек из этой компании...;))) А хочешь, я тебе скажу, почему спорящих по данному впоросу не так уж и много? А потому что для большинства посетителей этого форума это не настолько актуально - все же бедные жители провинции, если и бывают здесь, то в меньшинстве, это понятно. А вторая причина в том, что с тобой, Володя, "из своих" немногие решатся серьезно спорить... Ты тут любимчик, и в то время, как какие-то высказывания вызвали бы неприятие у определенного числа форумчан, сказанное тобою воспринимается уже несколько иначе...:) А спорить с тобой может быть и вовсе несколько опасно...:))) Вот и молчат, даже если и не согласны с тобой...:) А что касается меня, то меня убедить не так уж и сложно, если оно убедительно, если же нет, то почему я должна менять свое мнение?:) Ты ведь его не меняшь, правда? А почему ты отказываешь в этом своему собеседнику? Несправедливо....:) 05.01.2006 19:32:44, Beatrice
И в чём же опасность спора со мной?:-))))))))) Ходи и ты в любимчиках, кто ж тебе не даёт?:-))) Меня твои "понятия о рангах на Марье" давно уже веселят - нет этого. А если и есть, то меня это меньше всего волнует - я о славе и почестях не думаю:-)))
Я своё мнение меняю - твоя неправда - только это происходит тогда, когда есть предмет обсуждения, а когда вот так - и о том, и о сём, и о пятом-десятом, то тут уж я и не знаю. Потому как есть закономерность- если я пишу: мне этот фильм понравился, то Беатриче напишет: а я не в восторге. Но если я напишу о том же фильме: фильм фигня, то Беатриче обязательно ответит: а мне этот фильм показался восхитительным:-))) И о чём тут спорить?:-)))))
05.01.2006 19:42:29, Грэй
Beatrice
Ну какую ерунду ты пишешь...:))) По-моему, у нас с тобой гораздо больше общих взглядов, чем различий... Не заметил?:) А спорю я с тобой, вовсе не потому, что это-де сказал Грэй, а потому что я просто с этим не согласна, и для меня в таком вопросе, как поддержать человека или оспорить его мнение, не имеет никакого значения, друг он мне, неприятель или просто случайный прохожий... Ну не подделываюсь я ни под кого и никогда... Не льстивая и не предвзятая...:)))Ну неужели ты этого во мне не понял?:)

А разве в данном случае качество материалов в отечественных наборах - это не серьезный предмет для разговоров на подобной конференции? Почему это пятое-десятое?:) Володь, да ведь мы с тобой говорили об этом раньше, не применительно к Светланиным наборам, а вообще, и сошлись во мнении, что все же деньги, конечно, очень важны, но КРАСОТА важнее.... А сейчас ты усиленно пытаешься доказать, что деньги для отечественного потребителя - это главное. Это очень важный момент, и я всегда об этом тоже говорила, но все же не определяющий для людей, стремящихся создавать своими руками что-то прекрасное... В противном случае люди покупали бы колбасу, а не вышивальные наборы... Ну это мое мнение, я тебе его не навязываю...:)

А насчет табеля о рангах, и то, что к тебе относятся предвзято в хорошем смысле доказывать никому не надо. Одни и те же хвасты, показанные тобой и кем-то другим, менее популярным, собирают совершенно разное количество похвал...:) Только не ставь мне в упрек зависть или что-то типа того...:))) Просто я говорю то, что говорили и другие уже много раз - ты тут облизан и обласкан, потому в открытую конфронтацию с тобой вступать слегка опасно - можно вызвать огонь на себя, и не только с твоей стороны...:))))))
05.01.2006 20:14:39, Beatrice
Лунный свет
Давайте я попробую.
Канву от производителя, к примеру из Венгрии или Чехии нужно заказывать огромными партиями, фурами или вагонами. Иначе тоже будет невыгодно - транспортные, растаможка и прочая волокита. Да и производитель меньшими партиями на зарубежье не работает. Мне в таком количестве пока не надо. Брать у посредника я принципиально не хочу. А у отечественного производителя я беру тысячу метров и не мучаюсь. Использовала - взяла следующую партию. Тоже самое и с нитками.
05.01.2006 19:07:27, Лунный свет
WildStitch
я не хочу особенно влезать в спор, но как человек впрямую связанный с оптом и знающий оптовые цены производителей (того же Zweigart), позволю себе не согласиться с необходимостью таких огромных партий закупок. А говоря конкретно про чехов - они с удовольствием продают за границу и по рулончику каждого типа. Честно говоря, их Аида мне лично не нравится - дырки крупноваты и сыпется, но я уже "распущенная", все равно чешская несравнимо лучше с тем что я видела в наборах того же Риолиса. А вот чешский лен (хоть и чуть неравномерный, но самую малость, почти незаметно), мне лично нравится очень. Только что вышила на нем Ромашки от Ланарте и планирую пользоваться им и в будущем. Очень и очень неплохая тряпочка и не только на глаз - чисто тактильно на ней приятно шить.

Простите, что влезла. Просто с интересом следила за дискуссией, долго себя сдерживала, но все-таки сорвалась. Я все-таки на стороне тех, кто говорит что возможно комплектовать по более-менее доступным ценам качественные наборы. Есть и нитки и ткань приемлемого качества окромя Zweigart, DMC или Madeira. Да хотя бы для канвы те же чехи или венгры, из ниток - не говоря уже о питере, есть Mayflower, Puppets, польская Ариадна. Да, я допустим разницу все равно чувствую - и как нитка скользит и вообще (трудно объяснить как, но чувствую). Но разница между тем ужасом что вложено в Риолис и более-меннее нормальными нитками & тканью - огромная. Риолис у нас в магазинах есть, причем видя его цену и то, что туда вложено - волосы на голове дыбом поднимаются. Убейте меня, не понимаю КАК можно столько за ЭТО платить.
05.01.2006 19:35:46, WildStitch
Лунный свет
Я общалась на текстильной выставке с поставщиками Puppets. Срок выполнения заказа 3-4 месяца. Меня это не устраивает.
Стойкость цвета тоже не гарантируется.
05.01.2006 20:16:46, Лунный свет
WildStitch
Puppets торгуют практически все офисы Coats в Европе. В Московском тоже можно заказать. Срок поставки от заказа действительно долгий - примерно 2 месяца. НО! А для чего общаться напрямую с заводом Coats если во всех странах есть их офисы? Накрутка? Помилуйте, при условии, что мы их складируем и постоянно есть на месте вся гамма и в любой день можно купит по коробочке? Поверьте, на мулине цены конкурентов я знаю не понаслышке.

Окраска - простите, но она как раз гарантируется. На таком же уровне как Anchor или DMC. Да, есть минусы - палитра чуть меньше, нитка чуточку тоньше чем Anchor или DMC, и она не такая шелковистая. Но качество хорошее и в работе разница не видна.
06.01.2006 10:12:41, WildStitch
Лунный свет
Цена все равно высоковата для комплектации, я считаю. Я просчитывала разные варианты и этот тоже, оптимальная цена для комплектации это бестекс или гамма. Большая часть конкурентов комплектуется именно этими ниткаим и начни я комплектовать более дорогим сырьем я тут же становлюсь не конкурентной по цене.
Оставить цены на прежнем уровне - получится работа ради работы, вкладывать деньги и получать пшик. А на фиг оно мне надо.
06.01.2006 10:54:56, Лунный свет
WildStitch
странно... по нашим конкурентам Puppets очень на уровне. Может вам высокую цену дали потому что вы напрямую на завод пошли? Это вполне может быть. У Coats практика продавать именно через свои офисы и когда кто-то идет напрямую, то редко когда совсем отказывают. Чаще просто дают очень высокую цену. Но может у вас и правда есть подешевле конкуренты. Хотя... куда уж дешевле то? У нас он на каждом шагу и самый дешевый, даже по сравнению с Питером - на одном уровне, а кое где и дешевле. Уровня цен и качество Гаммы не знаю, про это спорить не буду. 06.01.2006 11:18:33, WildStitch
Лунный свет
Я сейчас не помню точную цену, но получалось почти в три раза дороже чем бестекс. Разговаривала как раз с представителем в Москве. Кажется его зовут Альберт.
Да и так с размаху все производство сразу не переведешь в другую палитру. Мне пару месяцев только над файлами сидеть придется. Это если только новые уже рисовать в новой палитре и постепенно переводить старые. Но уже опыт есть работать с разными палитрами это вешалка.
06.01.2006 11:41:11, Лунный свет
Tomsik
Puppets я регулярно покупаю в Польше - та же "головная фирма" Coats, что и в случае Анкора, да и палитра очень поxожа на Anchor. Меня еще ни разу не подвел в смысле стойкости окраски, а обxодится мне примерно в 3,5 - 4 раза меньше Анкора. А мои вышивки (те, что не по наборам) не в рамке на стенке висят, а активно используются и регулярно стираются. 05.01.2006 21:08:59, Tomsik
Лунный свет
Мне на днях прислали образцы чешской канвы, оптовая цена 152 рубля. Про вагоны я конечно утрировала, а фура совершенно реальный объем. 05.01.2006 19:57:01, Лунный свет
WildStitch
:) Интересно, чем же Латвия заслужила такой режим благоприятности, что наши маленькие магазинчики в состоянии ее закупать сами по одному рулончику? 06.01.2006 10:14:17, WildStitch
Tomsik
:-) Членством в ЕС? ;-) 06.01.2006 13:43:13, Tomsik
WildStitch
ну, может быть, фиг его знает. Плохие там тогда бизнесмены. Мне было бы пофиг кто покупает, главное чтоб платили. 06.01.2006 13:55:57, WildStitch
Tomsik
;-) Не, с членством в ЕС гораздо проще купить "на Западе" 1 рулончик ткани для магазина. Я тут как-то xотела узнать насчет китайской запчасти - так мне (в Германии) ответили - "заказ возможен только КРУПНОЙ ОПТОВОЙ партией... Вы согласны оплатить?"... 06.01.2006 14:17:52, Tomsik
А вот можно вопросик :)
Есть сайт у производителя чешской канвы? И есть ли дилеры в России?
Буду очень благодарна за информацию.
05.01.2006 19:56:06, Marina Novi
Luceel
Ага, мне эта информация тоже очень интересна. 05.01.2006 20:03:32, Luceel
Так все-таки "принципиально не хочу брать у посредников" или "невыгодно брать у посредников"? Мне кажется, или одно, или второе. И если второе - то это можно подтвердить конкретными расчетами. Чтобы сразу не было непоняток - я ни в коей мере _не требую_ таких подтверждений, да и вопрос этот Вам адресован скорее для примера, только мне вот, как потенциальному покупателю, все-таки очень неприятно, что производитель из-за своего удобства дерет с меня деньги за некачественный товар.

Катя.
05.01.2006 19:30:36, k8
Лунный свет
И то и другое.
А у вас, как у покупателя, есть прекрасный выбор между производителями и наборов и канвы. Выбирайте.
05.01.2006 19:42:01, Лунный свет
Света, ты расскажи Кате, чтобы у неё не напрашивались выводы: "И вывод из всех этих подсчетов я получаю только один - качество материалов не повышается именно потому, что не хочется его повышать. Потому что лишенный выбора покупатель съест и так, а те, кто поумнее, пока в меньшинстве." - о том, как ты вела переговоры с Кораблино, как отправляла туда образцы качественных тканей, как добивалась модернизации производства и чем в итоге это закончилось.
05.01.2006 19:15:32, Грэй
Лунный свет
Вов, зачем повторяться? Я уже об этом написала в другой теме. Человек четко стоит на позиции что отечественный продукт - это Д, зачем я буду переубеждать. А главное ради чего? 05.01.2006 19:23:44, Лунный свет
Светлана, Вы действительно читаете только то, что хотите читать, додумывая заодно то, что хочется додумать. Я свои позиции строю на том, что качество материалов для вышивки могу определить непосредственно сама, глазами и наощупь, и как раз непосредственная оценка качества материалов в наборах некоторых отечественных фирм меня и огорчает. А вот как раз происхождение этих материалов волнует в последнюю очередь, качественному отечественному материалу я обрадуюсь даже больше, чем импортному - и из патриотизма, и из экономических соображений. Об этом я совершенно четко и недвусмысленно высказывалась не раз, как раньше, так и в этой ветке. По-моему, Вы действительно просто не уважаете своих потенциальных клиентов.

Катя.
05.01.2006 19:40:43, k8
Лунный свет
Это по-вашему. 05.01.2006 19:46:49, Лунный свет
Tomsik
;-))) Так вот то и обиднее - что "на личности переxодят" :-) И выражений не выбирают ;-))) Да еще и стараются "черного Петера" друг другу подсунуть ;-))) 05.01.2006 18:20:07, Tomsik
Лунный свет
Только не надо мне приписывать то, чего я не писала и вкладывать в мои слова другой смысл. Я бы конечно могла в предыдущем топике заняться рекламой отечественной канвы и китайских ниток. Написать что не такая уж она и плохая, и ниточки не линяют и из всех китайских самые лучшие. Только к чему все это? Интернет-вышивальщицы все равно останутся при своем мнении. Все отечественное - это Д. 05.01.2006 17:54:51, Лунный свет
Tomsik
ДА? Это уже Я Вам что-то приписываю или это таки цитата из Вашего собственного пространного высказывания в ответ на вопрос о комплектации Вашиx наборов :

"Что касается комплектации наборов моей фирмы, то что ж вы хотите за такие деньги? А комплектоваться импортной канвой и нитками..., так я не совсем рехнулась вкладывать такие деньги в стране где покупательская способность оставляет желать лучшего. "...
Вы бы уж xоть собственные написанные слова другим не приписывали...
Жалко, жалко... дизайны-то Ваши мне нравятся...
05.01.2006 18:05:19, Tomsik
Beatrice
Нет, Володя, не на одну лишь цену, хотя это и существенно. Риолисовские наборы, несмотря на то, что комплектуются они отвратительной шерстью, да и разработки не идут в сравнение с упомянутыми зарубежными фирмами, они все же очень НАШИ, они душевные... Я вот сейчас полазила по их сайту, и скажу, что немалое количество картинок мне в душу... Имей они еще схемы лучше проработанные, и материалы немного другие (хотя в ряде наборов они используют Мэйфлауэр), им бы цены не было, но... Погоди, появятся иные производители, и Риолис тоже подвинут, если они не изменятся, конечно...:)

Глянь, какие одуванчики у них милые. Ну ведь наши же...:) Я бы такие вышила... На льне и нитками ДМС...;)
05.01.2006 17:04:12, Beatrice
Ты знаешь, если бы этого зодиака я купила за 10 грн, я бы, наверное, не возникала так. ;) Я "Зеленого кота" своего покупала за 8 грн, и хотя и тех денег было жалко, но не так, чтобы очень жалко. А теперь тот же самый кот в тех же самых магазинах и на рынке 14-16 грн. Когда я вижу эту цену, у меня внутри только раздается беззвучный вопль "За что?!!!" Можно, конечно, обвинить в жадности продавцов, но мне что-то слабо верится, что на пустом месте вдруг все сразу продавцы стали жадничать.

Катя.
05.01.2006 16:35:26, k8
К слову, только что залезла на сайт Чарiвной митi - у них, оказывается, есть интернет-магазин, все честь по чести, и там этот зодиак стоит по 25 грн за набор (плюс 10 доставка, плюс почтовые расходы). Выразить свои эмоции не могу, потому что это только матерно.

Катя.
05.01.2006 07:42:30, k8
Тебе нужны ещё комментарии?:-))))))))))) 05.01.2006 12:35:59, Грэй
Почему они так поступают? Нужны, наверное. Я привыкла к тому, что продукция в интернет-магазине, а тем более у производителя, будет дешевле, чем в розничной торговле.

Ну можно рассчитывать на то, что покупатель - неопытный лох и просто не знает, сколько должны стоит такие наборы на рынке. Ну попадется он раз, ну два, а дальше от злости просто _никогда_ не будет иметь дело с такой фирмой. Мне непонятно, почему у людей, которым хватило энергии и денег начать свое дело, не хватает ума просчитать последствия своей неумеренной жадности.

Катя.
05.01.2006 14:06:48, k8
Iira
но ведь большинство все равно используют и белорусскую канву и питерские нитки ,так почему бы ими не комплектовать наборы?
если на них есть спрос ?
не думаю ,что от большой жадности ,идут накрутки , вообще очень сомневаюсь ,что продажа наборов для вышивания приносит огромную прибыль....
05.01.2006 15:41:03, Iira
Ну где это большинство? Мне уже сказали, что я сама - не показатель, и конференция эта не показатель. А кто тогда показатель? Кого можно подробно расспросить и быть при этом уверенным, что он и есть большинство?

Нитки Питер я лично не использую. Накупила в свое время кучу моточков для одного дизайна, попробовала вышивать - и с тех пор не использую. Покупаю за ту же цену Ариадну и более дорогое DMС. Белорусская канва в моем доме есть, но использовать ее можно только для очень специфических дизайнов - ну вот для младенческой метрики можно. А что-то более-менее художественное - нет, нельзя. И вышивать на ней рисунок явно круглой формы, который на это замечательной канве будет вытянутым и перекошенным - я не хочу.А уж в конкретном наборе канва еще хуже, чем та белорусская, которую я купила на метраж. Марля какая-то, а не канва.

Катя.
05.01.2006 17:20:10, k8
Мне не совсем понятно кого Вы обвиняете в неумеренной жадности?
Производителей, которые стремяться снизить оптовую цену на свои наборы, комплектуя их более дешевыми материалами?
Магазины, которые делают одинаковую наценку на наборы?
Покупателей, которые выбирают отечественные наборы подешевле, вместо дорогих импортных?
Но с определением покупателей как "неопытных лохов" я категорически не согласна. Выбирают КАРТИНКУ. Не нитки. Не канву. И то, что материалы дешевле, вовсе не означает, что они "дерьмо". Да, они худшего качества, чем импортные. Но называть их дерьмом - это мягко говоря преувеличение. Помимо этого, многие (и даже, пожалуй, большинство) совершенно добровольно покупают материалы к скачанной в интернете схеме именно эти же - белорусскую канву и питерские или китайские нитки.
05.01.2006 15:04:47, Tereska
Мне не совсем понятно кого Вы обвиняете в неумеренной жадности?

В данном конкретном случае - интернет-магазин при самой фирме "Волшебное мгновение". В моем районе, то есть относительно рядом с домом, есть два рукодельных магазины, где продаются эти наборы. В одном он стоит 18 грн., в другом - 16. В интернет-магазине на сайте производителя - 25, плюс я должнв заплатить больше 10 грн. за доставку. Вам не кажется эта ситуация несколько странной? Если бы я заказала набор через интернет, то его цена была бы для меня сравнима уже не с РТО или Золотым руном, а с Ланарте. По-моему, в этом случае я именно лохом и буду.

Но с определением покупателей как "неопытных лохов" я категорически не согласна. Выбирают КАРТИНКУ. Не нитки. Не канву.

Не знаю, о ком Вы в данном случае говорите. Я лично выбираю все в комплексе. И среди виденных вживую вышивальщиц, да и среди хвастушек на Марье, я почему-то не встречаю больших поклонниц "Волшебного мгновения" - хотя хороших картинок там море.

И то, что материалы дешевле, вовсе не означает, что они "дерьмо".

Конечно, не означает. ;) Дерьмовые материалы именно потому, что они дерьмовые, а не потому, что стоят дешевле (к слову, для меня как для конечного покупателя дешевле они и не стоят).

Да, они худшего качества, чем импортные. Но называть их дерьмом - это мягко говоря преувеличение.

А мне сейчас непонятно, Тереза, кого Вы в данном случае уговариваете? Меня? Вряд ли это получится, согласитесь. Если я вообще позволяю себе такие достаточно сильные эпитеты, то как раз потому, что оцениваю их реальное качество в приложении к себе, любимой - ну и тем более к тому человеку, которому я хочу подарить вышивку. Так вот, мне неприятно было бы шить на такой канве, я считаю, что изначально хороший дизайн был бы безнадежно испорчен такими материалами, и мне было бы стыдно такое дарить. Вам так хочется верить, что это я такая капризная, а все остальные скушают и облизнутся? Ну может быть, но по тому обществу вышивальщиц, в котором я вращаюсь - этой конференции и живым киевлянкам - я такого сказать не могу.

Катя.
05.01.2006 16:01:54, k8
ЛОшка (www.svetelka.ru)
Маааахонький комментарий :)
Такая бешеная цена - только для того, чтобы отмазаться от покупателей. Торговать в розницу - не их бизнес, но есть покупатели одолевают, то вот - велкам.
Представьте, что к Вам обратились с просьбой написать детектив. В принципе, это не Ваша профессия, но раз так уж прям к горлу с ножом пристали, то Вы собираете все знания грамматики в кулак и можете написать. Но за стотыщмиллионов ;)))
05.01.2006 21:44:08, ЛОшка (www.svetelka.ru)
К сожалению большая масса населения нашей страны не имеет возможности вообще никаких наборов купить - нет ни денег, да и самих наборов. Просто интернет многих избаловал, оторвал от реальности... А сколько людей слыхом не слыхивали о Диме и Ланарте... И эта ОСНОВНАЯ масса потребителей набор за 1000 никогда не купит и за 500 не купит и интернета у них нет, чтобы схемы скачать. Сами понимаете, что не реально сделать набор с нитками DMC и немецкой канвой за 100 - 200 рублей.
А кстати, откуда такая информация, что наборы берут только из-за схем и с большим скрипом?
Практика показала, что схемы пользуются гораздо меньшим спросом.
О продаже схем в эл. виде через интернет вообще смешно говорить - ясный перец на 200%, что в самом скором времени добрые самаритяне их выложат в пику противным дизайнерам...
Так что не только русский бизнес загадочный, еще более загадочен русский потребитель.
05.01.2006 03:01:24, Marina Novi
"Сами понимаете, что не реально сделать набор с нитками DMC и немецкой канвой за 100 - 200 рублей."

Абсолютно не понимаю. ;) В переводе на наши деньги 100-200 рублей - это 18-36 грн. Но как раз столько и стоят небольшие наборы от РТО и Золотого руна - с немецкой или французской канвой и нитками DMC или Мадейрой. А есть наборы и подешевле. Средние по цене наборы от этих фирм стоят в диапазоне 40-50 грн, или 220-270 рублей, тоже ведь не запредельно?

"А кстати, откуда такая информация, что наборы берут только из-за схем и с большим скрипом?"

Из этой конференции. Песня "наборы Риолиса стоит брать только из-за схем, но материалы надо заменять" звучит здесь регулярно. Про желание купить схемы Светланы Прокопец и нежелание покупать некачественный набор высказывались сегодня. Ну я могу только подтвердить это - прочитайте исходное письмо этой ветки. Наборы фирм, которые комплектуются некачественными материалами, берут только ради дизайна и с большой неохотой. Наборы, где и дизайн хорош, и материалы замечательные, купят даже в том случае, если есть пиратская схема - это я сама по своему опыту могу подтвердить.

"О продаже схем в эл. виде через интернет вообще смешно говорить - ясный перец на 200%, что в самом скором времени добрые самаритяне их выложат в пику противным дизайнерам..."

Типа при покупке набора эту схему не выложат намного дольше. ;) Как раз единственный способ заставить местного покупателя покупать наборы - это сделать так, чтобы даже при наличии пиратской схемы ему было проще, а то и дешевле купить набор, а не собирать материалы самому. У двух известных фирм это прекрасно получается делать.

Катя.

05.01.2006 06:45:13, k8
"Но как раз столько и стоят небольшие наборы от РТО и Золотого руна - с немецкой или французской канвой и нитками DMC или Мадейрой. А есть наборы и подешевле. Средние по цене наборы от этих фирм стоят в диапазоне 40-50 грн, или 220-270 рублей, тоже ведь не запредельно?"

Так надо учитывать, что у них есть возможность покупать канву напрямую и большими партиями, что отражается на оптовой цене. В России импортную канву можно купить у посредников... Естественно она дороже получается.
"Типа при покупке набора эту схему не выложат намного дольше"

Да нет, понятно, что это не влияет, но зачем облегчать жизнь пиратам :)

"Из этой конференции".

Эта конференция далеко не вся Россия и информация от региональных представителей совсем иная.

В общем-то со стороны всегда кажется все проще.
Могу сказать, что легкие пути не ищутся, просчитывались все варианты.

Думаю спорить бесполезно, все равно каждый останется при своем мнении.

05.01.2006 08:12:52, Marina Novi
Я честно говоря, вообще не вижу предмета спора в том, что покупателю не хочется платить те же самые деньги за некачественный товар, если он может купить качественный. Может быть, Киев отнюдь не российская глубинка, да и интернетом я избалована, но все равно - если я покупаю наборы, то скорее всего РТО и Золотое руно. А "Волшебное мгновение" - только если уж очень дизайн понравится. Несмотря на то, что этими наборами завалены абсолютно все киевские магазины с рукодельными товарами. Мне кажется, что от жадности люди просто сами себя подставляют.

Катя.
05.01.2006 08:23:17, k8
Beatrice
Марина, Я согласна с Вами, что в большинстве провинциальных городов в продаже есть в основном только отечественные наборы. Дименс, Ланарте и прочее, если и бывают, то нечасто. Согласна и с тем, что материальное положение процентов этак 90 вышивающих оставляет желать много лучшего. Я и сама раньше смотрела на наборы за тысячу рублей как на невероятную роскошь, доступную лишь очень богатым людям. И все же, все же... От работы с хорошими материалами получаешь дополнительное наслаждение, и это запоминается... И работа с плохой канвой и нитками запоминается тоже... Я не имею возможности покупать немецкую Аиду и лен, но тем не менее провышивав уже достаточно на Аиде, да и опробовав Линду и лен, я уже НИ ЗА ЧТО не буду вышивать на канве белорусской или на ужасной канве отечественного производства... Даже имея ограниченные средства на любимое хобби... Я хочу получать от вышивки УДОВОЛЬСТВИЕ, а не чертыхаться из-за отвратительного качества материалов. И я уверена, что даже малоимущий человек пару раз поимев дело с нормальными материалами, дурного качества дешевку покупать не захочет... И особенно это касается канвы. К ниткам я все же менее требовательна. Конечно, люблю ДМС, но в маленьких дизайнах использую всё и не страдаю от этого. В принципе и не страдала бы, потому что если не приглядываться уж слишком, большой разницы в вышитой картине не заметишь, но мне не нравится, как шьется питерскими нитками или китайскими - они хуже скользят, ложатся менее ровно, и это тоже несколько напрягает... Но главное - канва... 05.01.2006 03:38:59, Beatrice

Самый дорогостоящий "расходный материал" при вышивке - это глаза и время, затраченное на вышивку. Зачем же покупать плохие нитки-ткани, чтобы потом тратить на них кучу времени, сил, енергии, а результат получить так себе, средненький?

Я тоже зареклась покупать отечественные наборы из-за плохого качества. И приходится "честно" воровать схемы в сети или покупать пиратские копии на Петровке. И каждый раз меня грызет совесть - лучше бы отдала эти деньги разработчику и производителю, чем пиратам.
05.01.2006 19:09:30, __sveta__
У нас нет дешёвых и качественных тканей, а покупать даже через посредников в России - это очень дорого получится. Могу сказать, например, что кусок льна для любого дизайна из серии Персидских мотивов обойдётся в среднем рублей в 200 рублей, тогда как сейчас оптовая цена всего набора составляет 80. Можешь себе представить, сколько этот набор будет стоить в магазине? Не меньше 600-700 рублей. И кто за такие деньги купит? Замена ткани тебе обойдётся в те же лишние 200 рублей, и вышьешь ты набор, который купишь вместе с тканью в два раза дешевле, нежели он был бы укомплектован нормальным материалом. Нет, тут надо искать золотую середину. В нашей стране пока что выпускать наборы с качественными материалами убыточно - и никто это делать не будет ещё долго. 05.01.2006 03:53:12, Грэй
"Могу сказать, например, что кусок льна для любого дизайна из серии Персидских мотивов обойдётся в среднем рублей в 200 рублей, тогда как сейчас оптовая цена всего набора составляет 80."

Плохо ищете поставщиков. Если комплектовать наборы цвейгардом, то, наверное, действительно обойдется в 200 рублей за кусок - розничному покупателю, не оптому, и оптовому совершенно необязательно покупать лен кусками, а не на метраж.

Но если хотя бы чуть-чуть пошевелиться и обратиться, допустим, к тому же "Житомирскому льну", то можно заказать у них лен равномерного переплетения куда как дешевле - потому что в розничном магазине он стоит по 20 грн (110 рублей) за метр при ширине 1.60. Но это лен неотбеленый, возможно, отбеленный будет стоит раза в полтора два дороже - но одного метра за те же 200 рублей хватит штук на 10 наборов, если не больше.

И почему бы не комплектовать "Персидские мотивы" линдой, которая тоже является качественным материалом и стоит куда дешевле?

Не убедил ты меня, что комплектовать наборы некачественными материалами - это такая уж жизненная необходимость, и что для покупателя заменить материал более качественным выходит дешевле, чем для производителя.

Катя.
05.01.2006 06:58:00, k8
Beatrice
Да я совсем не об этом - не о льне и иже с ним. Я о том, чтобы в наборах была бы та же венгерская Аида, которой я и пользуюсь чаще всего, а не дрянная отечественная тряпочка. В магазинах она продается по цене 0,002 рубля за кв.см. Кусочек 30х40 это всего лишь 24 рубля... Это в магазине, а при оптовой закупке, естественно это гораздо дешевле... Что, разве нельзя класть такую ткань вместо неровного переплетения дырчатой отечественной канвы? Кстати, тот же сюжет из Персидских мотивов у меня вышит на 18-й НЕДОРОГОЙ Аиде производства Венгрии, и я вполне этим довольна, потому как на льне аналогичного размера я все равно вышивать не стала бы - зрение не позволяет, а на более крупном смотрелось бы хуже. Если сейчас наборы Светланы комплектуются Аидой, тогда все в порядке. Особых возражений против Бестекса у меня тоже нет, но вот я, вышивая свою фиалку, использовала и Бестекс, и Гамму, и Питер - хотелось большего разгнообразия в сиреневых оттенках. Так вот выглядит Бестекс лучше Питера - блестит, но шить им мне не понравилось - плохо идет нитка, меня это слегка раздражает. Питер - тоже не фонтан, но шить им капельку приятнее, хотя мне не нравится, что он тонкий. Быть бы ему чуточку потолще, и я бы предпочла все же его. 05.01.2006 04:12:59, Beatrice
ты забываешь о том, что цена (оптовая) этой тряпочки при прохождении посредника, а затем продавца в цене "подорожает" в два, а то и больше раза. Поэтому и не выгодно СЕГОДНЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ комплектовать наборы даже венгерской Аидой. Хотя и вегерскую Аиду очень многие ругают и предпочитают ей более качественный материал. Большинство же покупателей устраивает качество того материала, который идёт в наборах. Именно этим и руководствуется производитель. Я не назову ни одного, кому бы не хотелось комплектовать сои наборы качественными материалами, но... Рынок диктует свои условия. Пока что всё это убыточно, а что убыточно - то не жизнеспособно, вот и весь ответ:-)
А рассуждать, как бы это могло быть, занятие весьма неблагодарное:-) Чай, не дураки комплектуют:-))))))))))) Уж меня-то ты точно дураком не назовёшь, ВЕДЬ ПРАВДА?:-)))))))))))
05.01.2006 12:28:25, Грэй
Beatrice
Боже меня упаси тебя критиковать:), и уж, конечно, дураками ни тебя, ни производителей я совсем не считаю…:) Но вот поспорить я поспорю…;))) И прежде всего, я с тобой совершенно не согласна, что рассуждать на эту тему человеку, не связанному непосредственно с производством наборов, дело неблагодарное… Володя, я, конечно, понимаю, что в связи с твоим сотрудничеством с Русским Фаворитом, за полгода много воды утекло, и если раньше твое отношение к некачественной канве совпадало с моим, то теперь оно могло и измениться. Но я-то была и осталась потребителем, причем сравнительно небогатым, живущим в провинции, то есть как раз одним из тех, ради которого и производятся эти наборы… И за эти полгода мое мнение стало еще более категоричным. Я ПРОТИВ дурного качества канвы. И более того, сейчас я уже дошла до такого состояния, что я готова покупать кусочками и Линду вместо венгерской Аиды, если бы только она была у нас в продаже… Потому что для меня все же КРАСОТА и УДОВОЛЬСТВИЕ от вышивки играют очень большую роль, бОльшую, нежели все меркантильные соображения. И в этом, поверь, я не одинока…

В примере с кусочком Аиды я ведь писала о РОЗНИЧНОЙ цене, то есть о цене канвы, уже прошедшей через поставщика и продавца. Так почему этот кусочек, стоящий в магазине 24 рубля, будет стоить в 2-3 раза дороже в наборе?…Но ведь и дешевая канва на бесплатная… Если ты отнимешь из стоимости Аиды стоимость аналогичного куска отечественной канвы, то разница в итоге даже со всеми накрутками будет 20, ну от силы тридцать рублей, если кусок более солидный. Ну подумай сам…:) Разве это НАСТОЛЬКО существенно?

Мне вот, к примеру, нравятся Светланины веточки магнолии и кизила – очень приятные, изящные дизайны, но меня в содрогание приводит мысль, как они потеряют, будучи вышитыми на плохой канве… Как минимум, мне кажется, тут должна быть Аида… Другое дело простенькие детские дизайны, их часто покупают для уроков труда в школе, и их вполне можно комплектовать материалами невысокого качества, но при этом очень дешевыми…

Ты говоришь, что большинство вышивальшиц устраивает качество того, что предлагает сейчас отечественный производитель. Володя, а им кто-то предлагает что-либо другое?:) Разве у них есть выбор? Он просто берут то, что им дают… Потому что другого не видели и с другим не работали… Я забегала сегодня в ближайший вышивальный магазинчик, плохонький довольно, в нем и Аиды-то часто не бывает, а из ниток только Питер, Китай и отвратительного качества шерсть. Но вот стены все увешаны нашими наборами (Светланиних не видела), цены и 100, и 250, есть и 500 с лишним рублей… Но я, осмотрев все, ни на чем остановить свой взгляд не смогла….

Наберусь немножко наглости и возьму на себя роль Кассандры:). Продажа укомплектованных плохими материалами ПОКА идет хорошо, но когда появятся производители (а они появятся, рано или поздно, я в том уверена), с конкурентноспособными схемами и с более-менее нормально укомплектованными наборами, в глубинке народ это рапробует, и будет брать то, что пусть и немного дороже, но то, что более КРАСИВО… Не надо недооценивать провинцию. Она бедна, это да, но культура и природное чувство красоты у наших людей не ниже, чем в столицах…:)
05.01.2006 16:35:57, Beatrice
Ну, к слову сказать, моё отношение к ТОЙ канве не изменилось, и уж тут мне пенять, что я де заинтересованное лицо по меньшей мере смешно, потому как ТОЙ канвы больше нет и не будет, её сняли с производства. Сегодня наборы РФ комплектуются белорусской канвой. Да и в топике я нигде не отозвался о ТОЙ канве положительно. Читай внимательнее, и учись слушать, ЧТО тебе говорят - к сожалению, мне кажется, что ты не научилась слушать собеседника.
О цене на канву. Я тебе всё верно написал. Ещё раз говорю, что оптовая цена у посредника на канву велика и с учётом последующих накруток твой кусочек в 24 рубля по розничной цене, в наборе тебе обойдётся рублей в 30-40. Разница существенная, согласись?!
Насчёт недооценки провинции. Я и есть та же провинция. Но я вышиваю на льне цвейгартовском. Отечественные наборы не покупаю. Поэтому тут нам с тобой спорить не о чём. И рассуждать тоже. Говорить о том, что будет в дальнейшем, я не буду:-), я живу реалиями сегодняшнего дня. Возможно, такая фирма и появится. Может, это вообще будет моя фирма - как знать, как знать:-) Или твоя:-)
05.01.2006 17:51:17, Грэй
Слушай, ну объясни эту запредельную математику. Ну ей богу, не понимаю я, почему при прохождении через всех посредников и продавцов фасованная ткань дорожает только на 24 рубля, а купленная на метры и разразанная по наборам - на 30-40. Где эти рубли появляются?

Катя.
05.01.2006 19:13:14, k8
Попробую на живом примере:
14-я канва венгерская в РТО стоит условно 160 рублей метр (в магазине этот метр будет стоить от 200 до 220)
В наборе этот метр будет стоить 160 плюс раскрой. Дальше идёт накрутка на оптовика. Сегодня оптовик ниже чем за 30 процентов прибыли работать с товаром не будет. Дальше оптовик отдаст товар продавцу. Продавец (в зависимости от его моральных устоев, жизненных принципов и реальных условий, в которых он работает) делает торговую накрутку, которая составляет (по личным наблюдениям) от 35 до 125 процентов.
Теперь возьми бумажку и посчитай, сколько будет стоить метр венгерской канвы в наборе в лучшем и худшем случае.
05.01.2006 19:33:53, Грэй
(в магазине этот метр будет стоить от 200 до 220)
Володь, скажи мне адрес этого магазина, я туда поеду закупаться. Самая дешевая цена на венгерскую аиду, которую я могу купить метрами, в интернет-магазине Леси Харламовой - это 42.10 за метр, если умножить на 5,5 (я таким курсом все время пользуюсь при переводе гривень в рубли), то получается 231,55 - уже дороже, чем ты прикидываешь. Но это ткань на метры. Если же речь идет о том, чтобы заменить ткань в наборе (а изначальные условия были таковы), то я должна заплатить за кусок аиды размером 32х45 от 5,5 до 6 гривень. Если перевести эти куски обратно в метры, то получается 61 гривна или 336 рублей. А если 160 умножить сначала на 1,3 (накрутка оптовика), а потом на 1,35 (накрутка продавца), то мы получим 280 рублей. Получается, что ткань в наборе все равно дешевле, чем фасованный кусок. А это мы еще не вспоминали про дешевую ткань, которая лежала в наборе до того. И если мне, как покупателю, заменить ткань в наборе стоит все те же 6 грн сверх цены набора, то тебе, как производителю, заменить дешевую ткань в наборе, которая тоже что-то стоит и обрастает накрутками, на аиду в конечном итоге _для меня_ обойдется дешевле. Я думаю, даже в конечном итоге для розничного покупателя мы опять выходим на 4 гривны или 20 рублей. Причем это мы говорим о полноразмерных наборах, где нужны куски 30х40 и которые в конечном счете стоят 30-50 грн у _любой_ известной мне фирмы. А детская дребедень на маленьких клаптиках подорожает еще меньше, гривны на 2.

Ребенок на улицу пинками гонит, поэтому доспорим потом. ;)

Катя.
05.01.2006 20:09:17, k8
Катя, я написал стоит УСЛОВНО. На самом деле оптовая цена 14-й венгерской аиды иная, нужно прайс РТО смотреть. И все остальные расчёты я делал применительно к условной цене. Для того, чтобы был понятен механизм расчёта. А вы мне опять про то, сколько у вас в магазине стоит канва. Ты же спросила, откуда берутся накрутки - я объяснил на условной цифре. 05.01.2006 20:26:56, Грэй
Но накрутка ведь идет и на ту канву, которая в наборе сейчас лежит, и на ту канву, которой заменят, и на ту канву, которую продают расфасованную. ;) Ты утверждаешь, что накрутка на канву в наборе будет больше, чем на канву, расфасованную кусками - ну это сомнительно, но раз уж конкретный прайс мы не видели, то допустим. Но ты же не только это утверждаешь. А еще и то, что конкретному покупателю заменить ткань при желании дешевле, чем ему же купить набор с уже хорошей канвой. Понятно, что набор с более качественным материалом будет дороже, чем с менее. Но отдельному покупателю все равно выгоднее покупать изначально скомплектованный набор, чем покупать набор некачественный и заменять материалы самостоятельно.

Катя.
05.01.2006 21:25:54, k8
Кать, мне кажется, что я со стенкой разговариваю:-), прости. Я говорю лишь о том, что для большинства покупателей качество канвы значения не имеет, а для того одного из 1000, которым, например, являешься ты или, допустим, я, выйдет не дороже докупить кусок более качественной канвы, при этом 999 покупателей заплатят меньше. А если набор будет стоить дороже, то этих 999 может и не набраться. Ну, неужели экономически выгодно из-за одного из 1000 комплектовать более дорогим материалом, только потому, что его этого одного из 1000 это не устраивает? Меньшинства в любом виде всегда испытывают некоторые неудобства:-))))) И именно по этой причине экономически невыгодно комплектовать более дорогими материалами. 05.01.2006 21:35:12, Грэй
Володя, с какого потолка ты берешь эти соотношения - 1 на тысячу? И почему ты за этих 999 заранее расписался, что они не одобрят подорожание набора в пределах естественного колебания цен между магазинами, но при этом получат существенное улучшение качества?

А ведь ты забываешь еще и про то, что из этой тысячи один возмущается как раз потому, что он _постоянно_ занимается рукоделием и разбирается в товаре. То есть ты не просто потерял 1 клиента, ты потерял _постоянного_ клиента, референтного клиента. И не стоит думать, что 999 разовых покупателей, которые купили этот набор сегодня, вернутся за другими наборами завтра. Очень может быть, что этот успех - одноразовый, а потом будет подорванная репутация.

Катя.
05.01.2006 23:44:04, k8
Я никого не потерял, Катя! Вот когда у меня будет своя фирма, тогда и потолкуем. А так получается разговор - я Вумный клиент, а ты - дурак:-)
Я тебе всего лишь высказал то, как я это вижу, а уж согласишься ты с этим, нет - мне фиолетово однозначно:-)
05.01.2006 23:49:11, Грэй
То-то тебе целый день фиолотево-фиолетово. ;)

Катя.
06.01.2006 00:33:29, k8
Beatrice
Я из любопытства скачала прайс РТО, и если я ничего не путаю, то метр канвы 14-го размера при ширине в 160 см стоит 4,74 у.е. Если округлить, это получается 140 рублей за метр, то есть себестоимость упомянутого кусочка получается еще меньше... Где-то 10,5 рублей... 05.01.2006 21:07:20, Beatrice
Да так, но у них цена еще от цвета канвы зависит, не пойму я сама почему. И цена оптовая колеблется от 140 до 190 рублей за метр. А вот прайсу их верить не советую - в ним все сильно упрощенно и выборочные позиции представлены :(
Я только из-за РТО в Москву мотаюсь, потому как делать там заказ удаленно это сущее мучение, в отличии от других моих 17-ти поставщиков. У всех как у людей нормальные прайсы и работающие сайты, а у РТО никогда не узнаешь, что у них и почем, пока сам к ним не приедешь :( Ни одной новинки Ланарте, Вервако и пр. в прайсе я не вижу, ничего новенького из причиндалов, хотя там это все сеть :( Молчу уже про мелочушки - шкатулки, иголки и прочие штучки...
Извиняюсь, что унесло меня на эту тему, но наступили на больную мозоль ) Ненавижу РТО за обслуживание регионов :((((
05.01.2006 23:16:19, Ула
Beatrice
Ну, значит, мои расчеты приблизительно верны... И совсем не так уж эта венгерская Аида будет бить по карману. Не верю я, что это действительно экономически не выгодно производителю и не подходит покупателю в глубинке... Но это мое мнение, и тем, кто занимается производством наборов, все равно решать все самим, естественно... 06.01.2006 01:06:53, Beatrice
Tomsik
И у зарубежныx всеx поставщиков и во всеx зарубежныx магазинаx на белую и кремовую канву/ткань цена одна, а на цветную - совсем другая, даже чувствительно другая иногда (если расцветка "модная"). Наверное, из-за бОльшего количества теxнологическиx операций при изготовлении этой самой ткани. 06.01.2006 00:11:44, Tomsik
Лунный свет
Ань, цветное волокно дороже, поэтому и цены на канву разные. 05.01.2006 23:48:50, Лунный свет
Luceel
Ну так ведь цена канвы от цвета зависит, темная канва (черная, синяя) всегда раза в полтора дороже стоит, может поэтому?

P.S. Про РТО полностью поддерживаю, хоть и в Москве живу, просто действительно достал их "сервис", даже когда точно знаешь, что хочешь, заказ нельзя сделать, либо на телефоне по пол-часа висеть, либо самой ехать. То ли дело другие - сбросил заказ по мылу и дальше забирай все готовое. А сайт их - это вообще отдельная песня, выложено то, что у них еще полгода назад закончилось и неизвестно когда будет...
05.01.2006 23:45:20, Luceel
о, родственнная душа! :) На сайте по моему у них картинки из их бумажного каталога выложены, я им там написала об этом в гостевушке, так меня потерли вообще ))
А я еще завидую москвичам - вам хоть съездить к ним можно, а мне полсуток на поезде пилить, молчу уж процены на билеты и гостиницу. Вот толи дело Гамма - абсолютно полный интерактивный сайт, где вплоть до последней паршивой иголочки выложено, ночью заказ, утром счет уже у меня в мыле, оплачиваю, скан платежки шлю и в этот же день все собирают и отправляют, мечта просто! Чтоб все так работали! :) Ну и остальные хоть не так быстро конечно, но с прайсами порядок и картинки на сайте почти все, но Гамме первое место по быстроте и четкости обслуживания адназначна :))
06.01.2006 01:29:52, Ула
Beatrice
Считаем.:) Ширина Аиды 160 см, то есть 1 метр ткани (16000 кв.см) стоит 160 рублей, следовательно 1 кв.см – 0,001 рубль. Приведенный мной для примера кусочек 30х40 см в таком случае будет стоить всего 12 рублей… Это его себестоимость. Увеличь ты его стоимость хоть в ТРИ раза! Уж наверное, реальные накрутки больше не будут… Получится всего 36 рублей… Отними то, что стоила бы та канва, которая лежит в дешевых наборах, и ты увидишь, что разница не может быть реально больше 20 рублей… Володь, ну это же простая арифметика… Посчитай САМ с калькулятором в руках. :) 05.01.2006 19:56:01, Beatrice
WildStitch
:) Вов! Я вообще-то тоже оптовик. Открою тебе страшную тайну - буду работать и с маржой ниже 30% если:
- это не одноразовая покупка. А работа с фирмой комплектующей наборы вроде как не должна быть одноразовой;
- покупатель платит в срок и его не надо из-за копеек постоянно гонять и вылавливать;
- покупатель более-менее заранее знает чего хочет (а не прискакивает с бухты-барахты без звонка и не кричит с порога - хочу-то-не-знаю-что-с-поставкой-вчера). Т.е. я могу планировать закупку и организовывать транспорт.

Не такие уж и страшные требования.

И не надо про оптовиков ужастики рассказывать. Да, мы не работаем себе в убыток, но если есть выбор продать и заработать например 10% или не продать вообще (и не заработать ничего), то естественно выбирается первый вариант. При тех условиях что я уже оговорила.
05.01.2006 19:49:17, WildStitch
Лунный свет
Хороший вы оптовик. Меня, желающие стать дилерами, просто душат на 30%, заколебали уже со всех сторон. 05.01.2006 20:04:03, Лунный свет
WildStitch
когда есть возможность, я не моргнув глазом продам и с 200% накруткой, да еще покупатель останется довольным. :)

Просто в бизнесе есть разные ситуации и если бы у нас были фирмы желающие комплектовать наборы, мы бы с ними сели и вместе обсудили во что мы вписываемся и во что нет. Нормальный деловой разговор. Не надо смотреть на обе стороны как на заведомых врагов.

И вписаться можно. Даже канву Zweigart (согласитесь, не самый дешевый поставщик) мы нашли возможность резать кусочками, паковать и торговать в супермаркетах. Рядом со стендом Puppets. Да, бизнес на этой канве не самый огромный и только на ней мы бы не прожили, но как один из артикулов в гамме других он нас вполне устраивает и далеко не убыточен.
06.01.2006 10:26:02, WildStitch
Beatrice
А ты, конечно, как всегда, безупречен и очень хорошо меня слышишь и понимаешь...:) Володь, ткни пальцем в то место, где я попеняла тебя в том смысле, что ты заинтересованное лицо, потому так и говоришь. По-моему, ты как был, так и остался предвзят, и слышишь в моих словах что-то более унизительное для тебя, чем оно есть на самом деле...:) Ну да как знаешь. Если я сказала о воде, которая утекла за полгода, то я имела в виду лишь то, что ты смотришь на эту проблему больше СО СТОРОНЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, что естественно, а вовсе не потому, что ты в том лично заинтересован, в отличие от моего взгляда – взгляда ТОЛЬКО покупателя...

Володя, да ведь все понятно, что если продавец делает накрутку на весь набор, то и канва, входящая в его состав, получится в итоге гораздо дороже ее себестоимости. Ну я же все-таки тоже не дурочка, чтобы этого не понимать...:) Право, обижаешь.:) И те цифры, что ты привел, полностью согласуются с тем, что я уже написала. ДАЖЕ если реально этот кусочек в магазине получится стоимостью 30-40 рублей, то ведь и плохая канва тоже пройдет этот процесс накрутки.Ведь так? Ну будет она стоить в итоге 10 рублей, к примеру. 30 минус 10 получается 20. 20 рублей - это та сумма, на которую будет дороже набор, укомплектованный нормального качества канвой, по сравнению с канвой дурного качества. Вот о чем я говорила. О том, что это не так уж и существенно... Для меня так абсолютно точно... А пишу я о себе, как ты понимаешь.

Ну вот посмотри, к примеру, по ссылке на риолисовский наборчик. Его предлагают купить округленно за сто рублей. Я прикинула себестоимость материалов, если бы в нем использовалась Аида и ДМС, заметь по РОЗНИЧНОЙ цене. Получилось где-то рублей 25… Добавь сюда стоимость схемы, полиграфии, магазинные накрутки, прибыль производителя, наконец, и что, разве итоговая цена будет больше тех самых предлагаемых 100 рублей за дрянные шерсть и тряпочку? Нет, ты меня не убедил…:)

А вообще забавно - ты живешь в провинции и шьешь на дорогом цвейгартовском льне, и при этом говоришь, что провинциалы в общем довольны качеством того, что предлагает Риолис. Я же, живя в провинции, не могу позволить себе лен, но возмущаюсь качеством отечественной канвы… :) И как ты пишешь, поэтому нам тут с тобой спорить и рассуждать не о чем…;))) Комментарии нужны?:)

05.01.2006 18:53:04, Beatrice
Соглашусь с каждым словом. Собственно, этот процесс уже идет. И покупать наборы Риолиса (или "Волшебного мгновения") человек будет до тех пор, пока не решится однажды на РТО. А после этого он будет все-таки покупать РТО, а от некачественных наборов отворачиваться.

Катя.
05.01.2006 17:25:05, k8
Не покупал ни Риолис, ни РТО - и покупать не буду:-))) И не из-за материалов, если честно говорить:-))) 05.01.2006 17:52:57, Грэй
Tomsik
Да? А я вот покупала дома, в Минске - и то, и другое. И РТО даже уже вышивала - именно по набору. Ничего, неплоxо получилось. В альбоме xвастушки-то лежат, давненько уже. И Риолис тоже есть у меня, но еще не вышивала. Правда, "монументальныx полотен" я не шью, "утилитарное направление" предпочитаю ;-)))))))
И Светланины дизайны мне xотелось купить - не все, но несколько штучек с удовольствием купила бы. Может, и получится когда ;-)))
05.01.2006 18:17:22, Tomsik
Я не сказал, что мне совсем ничего не нравится - мне и у Риолиса что-то нравится, и у РТО, и у Светланы, и старого Золотого руна, но одно дело нравится, другое дело - вышивать. Для меня вышивка - это несколько иное, это некоторое магическое действие. Для этого отечественные разработки пока не подходят:-)))))) Но я не теряю надежды.
Меня вот Светлана иногда спрашивает, а что, что бы ты хотел увидеть в моих дизайнах, а я не знаю чего ей ответить... Это вот как-то на словах трудно объяснить. Но это вовсе не означает, что дизайны плохи, это я, как выражается Катя, капризничаю. Ну, уж это-то я могу себе в своём хобби позволит?!:-))))
05.01.2006 18:25:01, Грэй
Tomsik
;-) Нуууу... если только с этой точки зрения подxодить... так я б вообще сроду ни одного набора не купила ;-)))))) - потому что я вообще-то "отсебятину" люблю ;-))) Может, потому и "полотен великиx мастеров" не шью... 05.01.2006 18:44:54, Tomsik
Ну а я не покупала ни Риолис, ни Русского фаворита, и покупать тоже не буду, и не из-за материалов. ;) Понятно, что на вкус и цвет товарищей не напасешься. Но если первый барьер - то бишь отношение к дизайну - преодолен и картинки этой фирмы нравятся, то потом сразу и вырастает второй барьер - качество материалов. И кошелек все-таки не вытягивается. ;)

Катя.
05.01.2006 18:01:54, k8
Лунный свет
Рассказываю правду жизни, не указывая имен главных героев и их географического положения.
В неком уездном городишке есть рукодельный магазинчик. Хозяйка - милейшая женщина, выложила на прилавок каталоги западных производителей, цены розничные указала на всю эту красоту. Покупатель естественно смотрит широко раскрытыми глазами и говорит: не надо нам этого за такие деньги, и на фоне этих цен с удовольствием покупает отечественную продукцию. Очень восхищенным западной продукцией покупателям добрейшая хозяюшка предлагает схему за некоторую сумму (весьма приличную для нескольких печатных листов). И начинается беготня по форумам в поиске нужной схемки для бедных родственников. Скачивает схему, распечатывает, продает и дополнительно к ней продает еще отечественные ниточки и канву.
05.01.2006 17:21:19, Лунный свет
А вообще то это у нас в стране уголовно наказуемо, таким образом скачанные схемы ПРОДАВАТЬ!!! Закон об авторском праве еще никто не отменял, да и чисто по человечески это вообще хреново (сорри, вырвалось).
Каталоги и у меня все выложены с ценами, на здоровье - заказываейте набор, кому нравится. Очень конечно мало заказывают дорогих наборов, но все таки заказывают, входит народ во вкус потепенно.
И конечно очень много людей просит у меня отксерить схему из дорогих наборов и продать им, я всегда твердо отказываю, не нужно мне такой репутации - у меня всеж таки не бесплатная библиотека.
Вот в редких случаях я дарю схемы их инета, но оч-ченнь редко, так как говорится дай пальчик и руку откусят :)
Так что, я думаю что этот "уездный магазинчик" закроется скоро при таких махинациях.
05.01.2006 23:29:01, Ула
Лунный свет
Ань, это такая непроходимая глушь,тупик, и ущерб для производителей не особо велик. На нее и не настучит никто - одна она в городе такой магазинчик содержит.
А уж дела ее нехорошие - пусть на ее совести останутся.
05.01.2006 23:54:41, Лунный свет
Iira
мы тут тоже в ужасе от цен на наборы ,вот в последнем каталоге их даже подняли на 20 евро ,ну и что ... привыкаем ,потом идем и покупаем ,дешевле то все равно не будет ...
а вот по доброму распечатывать сxемы из инета и продавать ,уж точно никто не будет ,разве это добро?
бесплатно скачать и продать другому?
05.01.2006 18:05:40, Iira
Лунный свет
Мы тоже подняли, потому что подняли нам. На канву - потому что изменена технология, используется другое волокно и более плотное накрахмаливание. На нитки - потому что выросли транспортные расходы и что там еще. На пакеты - потому что нефть подорожала. Это мы еще не закладываем аренду - потому что используем пока что собственные площади. так что цена набора не только из комплектующих складывается. 05.01.2006 18:13:19, Лунный свет
Iira
я то все прекрасно понимаю .... потому и грустно ,что обыкновенных магазинов рукоделия ,куда можно зайти и потрогать ,все меньше и меньше ,а по правде сказать , у нас в стране ,вообще остался один - более менее крупный и несколько мелкий!
инет -магазин обходится дешевле ,но тоже невыгодно ,все дорожает из года в год ,нет спроса на товар ....
такой огромный концерн " Ателье Маргарета" постоянно перекупает более мелкие фирмы и диктует свои цены и условия ,чем дальше ,тем дороже и выбора нет!
05.01.2006 18:24:24, Iira
Tomsik
Это точно! У "Маргареты" цены вообще..того...этого... зашкаливают!
(Грэй, кстати - "ветка магнолии", что я сxемку давала, со стразиками - она от этой самой Маргареты - так вот, 19,90 евро набор стоил "для клуба", т.е., примерно на 10, а то и 20% дешевле, чем аналогичные наборы для "не клуба") - а с Нового года они опять цены "цуть-цуть" подняли.
05.01.2006 18:49:29, Tomsik
Iira
ха ,ты новый каталог открой ,там блин,ниже чем за 50 евро вообще ничего нет ,плюс пересылка 7 ,
а других магазинов и нет больше ,Маргарета их уже скушала всех ,чтобы бизнесу не мешали!
05.01.2006 18:58:35, Iira
Tomsik
:-) Да открывала, но у меня каталог "немецкий", вот посмотри, такие же цены, как у вас или нет: 05.01.2006 21:11:23, Tomsik
Iira
ой ,слушай ,у нас на 5-10 евро дороже почти на все наборы ,вот прикол!
мы как всегда отличились ...
а вот интерсерия у нас дешевле на 30 центов
сравни цены сама ,я всегда думала ,что по их каталогу всезде цены одинаковые
05.01.2006 21:18:40, Iira
Tomsik
:-) И правда! :-) Ну, я что-то в этом роде подозревааала... но чтоб таки до 10 евро разница была - не ожидала.
05.01.2006 21:36:35, Tomsik
Tomsik
"Покупатель естественно смотрит широко раскрытыми глазами и говорит: не надо нам этого за такие деньги" -
Вы знаете, это я и в Германии регулярно повторяю, глядя на цены за наборы...но другиx цен здесь просто нет, как нет и "другиx" производителей.
А про "добрейшую xозяюшку" -
это Вы зря так рассказываете, это НЕxорошая "реклама" ее магазина... К тому же это вот "выкладывание на прилавок западныx каталогов" видится не очень-то красивым "приемом" - да, мол, есть красота на свете, но стОит стооолько... что покупайте-ка Вы лучше то, что я Вам предлагаю... Ну а если уж ооочень xочется, то за отдельную плату я Вам, так уж и быть, "пиратский набор" составлю...
05.01.2006 17:56:06, Tomsik
Лунный свет
Ну может и зря, да и не рекламирую я ее вовсе, нет ни города, ни адреса... Просто рассказываю как обстоят дела на самом деле. Прием используется не очень хороший, но это бизнес и она выкручивается как может. 05.01.2006 18:06:31, Лунный свет
Tomsik
Так оно понятно, что выкручивается, как может, но она же и НЕ РАССЧИТЫВАЕТ на то, что кто-то вдруг скажет "а закажи-ка мне вот этот набор от буржуев", а? То есть, речь идет не о свободном выборе покупателя между дорогим качественным и дешевым менее качественным, а вроде как о "пугалке" для покупателя... 05.01.2006 18:13:57, Tomsik
Лунный свет
Расчитывает и под заказ привозит, вернее по почте заказывает, ездить очень далеко. Но большинство ее покупателей действительно не могут покупать ни импортные наборы, ни импортную канву и нитки по-отдельности. И это горькая правда с которой мне, как производителю, нужно считаться независимо от моего желания. 05.01.2006 18:35:36, Лунный свет
Tomsik
:-) Ну, так можно долго спорить насчет "рассчитывает-не рассчитывает", но мне кажется, что таки не рассчитывает, зная покупательную способность по регионы, а "предлагает дополнительную услугу для теx, кто xочет осуществить мечту идиота"... именно дополнительно к "демонстрации xу из xу на международном рынке" :-)
Но это не суть важно, она все-таки старается обслужить покупателей наилучшим образом... xотя таки "поиск сxем по форумам с последующей иx перепродажей в виде набора" мне лично совсем не нравится... Но это уж эй самой решать...
05.01.2006 18:55:11, Tomsik
Beatrice
Ну и я такая же, Светлан, как большинство этих покупателей...:) Импортные наборы не покупала и в ближайшее время мне это не светит...:) Очень дорого. Пользуюсь схемами, скачанными в Инете... Но повышивав на венгерской канве, которая все же лучшего качества, нежели отечественная или белорусская, покупаю под эти дизайны Аиду, а пару раз брала и более дорогие материалы. Нитки предпочитаю все же ДМС - заказываю метрами у Кристины, и это получается не дороже, но намного красивее, нежели покупать мотками тот же Бестекс... Если же дизайн простой, совершенно спокойно использую и Питер, и Китай... Я вышивала этими нитками и Ланарте, и Херитадж. Мой первый клейтоновский кружок вообще был вышит жуткой смесью, нитки подбирала с экрана монитора, приходилось кое-что даже смешивать, но вот результат получился практически не хуже круга, вышитого уже нормальным мулине от ДМС. Так что нет, в плане ниток я еще могу понять. Хотя если дизайн требует тонких оттенков, которые дешевые нитки не обеспечивают, а мне не терпится, а покупаю ДМС и мотками, и дорого, по 20 рублей и дороже за моток... Я уже давно вошла во вкус, и готова потратиться ради любимого хобби в ущерб чему-то другому...

Но вот на плохой канве я вышивать точно не буду... Я тут сглупила малость - мне надо была канва покрупнее и с большими дырками, купила кусочек, потому как он мне со слепу показался ничегошным. Придя домой, увидела, что длина-то и ширина отличаются, ругнулась и запихнула этот кусочек куда подальше... Может, когда-нибудь на закладки и пойдет, но ничего доругого на такой канве я вышивать не хочу и не буду...
05.01.2006 17:39:57, Beatrice


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!