Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HILDA

Вопрос

Поделитесь, пожалуйста, как кто пришивает бисер и как сделать лучше, чтоб бисеринка не болталась
08.11.2005 20:43:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mote
Во нашла инстукции в альбоме у Валькирии
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=7273

Я пришиваю по этому методу
09.11.2005 09:59:22, Mote
Mote
Люба, спроси у Понечки или Валькирии. Они когда-то присылали мне картинки как бисер к вышивке пришивать (На рабочем компе нет). И помоему у них в альбомах было. Я пользуюсь "их" методом, и все прекрасно держиться, не затягивается и не болтается, стоят как влитые. 09.11.2005 09:09:22, Mote
Mote
Кстати пришивала и тонююююсенькой лесочкой, наверно моно нить ее называют. И просто ДМС. Результат одинаков. Производители схем с вышивкой, пишут в инструкциях какой номер ДМС использовать для пришивания бисера. Значит предпочитают ити нитки для пришивания. 09.11.2005 09:53:19, Mote
HILDA
Ириша, спасибо. 09.11.2005 12:30:39, HILDA
eagle
У меня опыт по пришиванию бисера пока что небольшой. Я пришиваю их крестиком двойной ниткой. Первым стежком пришивается бисеринка, а второй стежок кладет ниточки по обе стороны от бусинки, прижимая ее таким образом. 08.11.2005 21:04:26, eagle
HILDA
Я тоже так пришиваю, но хотелось узнать, как вы прикрепляете бисер, спасибо. 08.11.2005 23:22:58, HILDA
Понечка
я так понимаю, тебя ещё интересует куда смотрит горлышко бисерины? У меня всегда бисерина лежит паралельно работе, т.е горлышко наружу не торчит. Посмотри по ссылке - там фрагмент русалки крупный. Не очень резко, но видно, что бисеринки пришиты как бы сверху вниз. В этой работе их можно было пришить и в другом направлении, так как бисерины идут через один крестик и не мешают друг-другу. А вот с Терезкой мы недавно беседовали на эту тему, и решили, что если бисерины идут плотными рядами, то лучше, чтоб они лежали по диагонали. Я пока так не пробовала пришивать, повода не было, но вот на рождественской королеве хочу попробовать пришить именно так, говорят что бисер так лучше играет даже :)) 09.11.2005 10:44:54, Понечка
HILDA
Надюша, спасибо. Еще вопрос, а с изнанки каждую бисеринку нужно закреплять, в частности интерисует, если бисер на вышивке лежит не рядом, а примерно на расстоянии 1 см.
Надюш, это я форевику (девочке, а вот как форевик девочка написать, форевичка, форевиха - это как не девочка, а тетенька)
украсить хочу, это уже отсебятина, но думаю тебе понравится, хочу чтоб было красиво.
09.11.2005 12:36:08, HILDA
Понечка
:)) спасибо. Поскольку я пришиваю мононитью, а она прозрачна и на изнанке совсем не заметна, то просто делаю протяжки. Тем более, закреплять мононить вообще сложно (она скользская) а с каждой отдельной бисериной и замучаешься, да и риск что она отвалится больше. Поэтому 1 см просто протягиваю, чуть больше - протягиваю под стежками на изнанке. 09.11.2005 12:40:06, Понечка
Я делаю так же :) только пришиваю мононитью. Работы с бисером даже стирала, отдавала в багетку оформлять, там их натягивали - пока все бисерины на месте :) 08.11.2005 21:48:27, Mia
Пришиваю мононитью, крестиком, отверстие бисеринки расположено вертикально. Иногда полукрестиком (если бисеру тесно), пока не болтается, но что дальше будет - это вопрос. 08.11.2005 20:56:30, Черепаха Неспешная (Она)
HILDA
Так получается отверстие вертикально относительно ткани, значит видно отверстие? 08.11.2005 21:10:31, HILDA
Ммм... оно параллельно плоскости ткани и расположнно вертикально (как стежки на изнанке) 08.11.2005 21:59:15, Черепаха Неспешная (Она)
HILDA
А тогда это хорошо, попробую такой метод. 08.11.2005 23:21:34, HILDA
Вот, ссылка к Валькирии 08.11.2005 22:05:07, Черепаха Неспешная (Она)
HILDA
Спасибо! 08.11.2005 23:20:14, HILDA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!