Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сохранять файлы?

Марьюшки! Подскажите пожалуйста, как мне лучше сохранять файлы-картинки со схемами? Я их хотелана диск переписать. Имеет ли значение в каком формате они там будут? Может их заархивировать или так и оставить в формате .bmp или.jpg? В каком виде они места меньше занимают? Или это не важно? Я не совсем хорошо в атких тонкостях разбираюсь. Просто схем на компе уже полно, вот и хотелось бы обезопаситься, сохранить их все на диске.
22.10.2005 11:07:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vokuiny
Оставьте как есть, только bmp лучше переконвертить в jpg, он раз в 10 меньше будет. А архивировать смысла не имеет - графические файлы при упаковывании не сжимаются. 22.10.2005 11:52:41, Vokuiny
bmp-шные файлы сжимаются и изрядно. Иногда по весу выгоднее заархивировать, нежели перевести в jpeg. Я так с конвертируемыми из Писистича схемами поступаю - качество не страдает, а по весу получается меньше, чем жпег или гиф (но это, когда по почте послать есть нужда), а для диска-то какая разница... 22.10.2005 13:12:26, Грэй
Vokuiny
Ок, а если тебе потом приспичит каким-то таким сжатым бмпом поделиться с кем-то мылом или выложить в инет? :) Распаковывать, а потом конвертить? По-моему таки лучше сразу переконвертить в jpg, кстати в ACDSee это можно сделать оптом 22.10.2005 15:00:28, Vokuiny
Ну, про потом я никогда не думаю:-) Дай Бог сегодня день дожить:-))))))))) Я про тот случай, когда кому-то нужно срочно отправить схемку из того же стича - удобнее заархивировать (легче получается намного) и отправить, а уж там если чел хочет, то может и в жпег конвертировать. Это оптимальный путь:-) 22.10.2005 15:29:07, Грэй
Vokuiny
ТОже логично :) Не стану спорить, тем более что стичью я не пользуюсь :) 22.10.2005 15:42:44, Vokuiny
Бегония
А почему, если я сохраняю файл с семьи он сохраняется только как bmp. (никаких джэпэгов не предлагает), хотя на сайт можно загрузить файл не тяжелее 500 килобайт? 22.10.2005 11:57:19, Бегония
В первую очередь нужно почистить папочку с временными файлами из интернета (вероятно, она очень перегружена) Эта папочка на разных системах в разных местах находится... Называется Temporary Internet Files. Вот оттуда надо удалить ВСЁ! 22.10.2005 13:14:37, Грэй
Да, я вот тоже хотела спросить, а КАК их сохранять в .jpg, если при сохранении предлагается только .bmp? 22.10.2005 12:28:38, IceCream2
Из этого следует, что Ваш комп давно не чистили - такая проблема возникает при неважнецком обслуживании компа. Нужно с него периодически всё лишнее удалять, тогда сохранение граф.файлов проходит нормально и в том формате, что и на сервере. А на диски писать без разницы в каком формате... 22.10.2005 12:58:59, Грэй
А что конкретно лишнее удалить из компьютера? И где оно, это лишнее находится? Или, может, правда, пора уже мастера вызывать?!! 22.10.2005 14:12:38, IceCream2
Ещё один путь - более простой. Заходите в Эксплорере в меню Сервис - Свойства обозревателя и нажимаете на кнопочку Удалить файлы. под надписью Временные файлы Интернета. 22.10.2005 14:32:35, Грэй
Мастера не стоит:-) У Вас какая система стоит - XP?
Если он, то нужно зайти в папочку Documents and Settings в корне диска (может, C или D - в зависимости, куда система установлена), далее заходите в папочку пользователя - там или Администратор или другое название - в зависимости от того, с каким логином вы заходите в систему при включении компьютера, далее ищем папку Local Settings (она скрытая, нужно сделать её видимой), в ней открываем папку Temporary Internet Files, далее открываем папку Content.IE5 (если Вы пользуетесь Эксплорером) - и вот отсюда все папки с их содержимым удаляем.
Во всех системах до XP папка Temporary Internet Files находится в корневом каталоге Windows
22.10.2005 14:29:35, Грэй
А не проще Пуск - Программы - Стандариные - Служебные - Очистка диска? Там, вроде, сразу все ненужное удалить можно, не только из Explorera? 22.10.2005 16:04:45, MamaKat
Так там заодно еще и проверить мона... (Если тока не XP) :) 22.10.2005 17:57:53, MamaKat
Тогда ещё проще - из Проводника правой клавой на нужном диске - Свойства - Очистить:-))) 22.10.2005 17:03:38, Грэй


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!