Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Algo

Подушка: какую канву и нитки надо брать?

Дело в том, что вышивать подушку буду 1-ый раз и не по набору, а по схеме из инета (70Х70 крестиков). Вот и не знаю какие нитки и какую канву лучше брать. Я так понимаю, что канва должна быть с крупными дырочками? А нитки - мулине? Тогда во сколько ниток? Или может пряжу для вязания лучше? Тогда какую? О сколько вопросов у меня... помогите пожалуста :)
12.10.2005 10:12:40,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Algo
СПАСИБО пребольшое за советы! В общем и целом понятно. Вязанием занимаюсь время от времени, так что запасы пряжи есть, причем как раз несколько мотков "Милана" есть, целых 3 цвета там подойдет :) так что еще 3 докупить всего придется.
Но я вот еще чё думаю, а если нашими отечественными нитками в несколько сложений? они и недорогие и цветовая гамма большая :) никто не пробовал?
13.10.2005 05:19:47, Algo
я шила подушку на 14 канве 162х162 - работа очень изящгая получилась. но жалко такую на подушку, посему решила оставить как панно) 12.10.2005 14:43:23, Justy
Айболит
Я вышивал на страмине акриловыми нитками (просто не нашел нужной гаммы шерстяных) 12.10.2005 12:43:48, Айболит
Salka Valka
Вышивала на страмине и спец.нитками шерстяными, заказывала на Севе. 12.10.2005 12:27:08, Salka Valka
Tomsik
Я на подушку брала ну очень крупную канву гдр-овского еще производства (получалось 3 крестика на 1 см) из ооочень старыx запасов, она была поxожа на белорусскую. И нитки для вязания - остатки разнообразного состава и разной структуры. Потому что "специальная шерсть" - она и тут "кусается", а моточков-остатков собралось дофига и больше ;-)
И стирала уже ту подушку - все нормально, никакиx неприятныx сюрпризов.
Посмотреть на нее можно тут:
12.10.2005 11:49:33, Tomsik
Я не нашла страмина и вышила на белорусской канве (6 кр. в 1 см), но шила 1 крестик на 3 клетки. Сначала путалась, а потом приспособилась и отлично получалось. Дёшево и сердито. У неё большие дырки, хорошо шерсть проходит. И размерчик подходящий получается: 30-35 см сторона подушки у Вас получится.
Нитки брала из старых запасов для вязания. Фактура не совсем одинаковая,но в изделии смотрится хорошо. Конечно, дизайн с плавном переходом многих оттенков в этом случае не подойдёт.
12.10.2005 11:25:52, Женевьева
Christmas Cat
Поддерживаю :) А ещё мои знакомые покупают специальную "шерсть для вышивания подушек", скажем так. Я видела такую шерсть от известных производителей - ДМС, Анкор, Мayflower. Она продаётся в моточках, так же, как и мулине. Но...некоторым не нравится её "дорогая" цена :( 12.10.2005 11:03:21, Christmas Cat
Да, такие нитки дороговато обходятся. По-моему, дешевле всего их можно купить в АШАНЕ на Можайке, но тогда дешевле будет набор купить для вышивания подушек. Нитки для вязания значительно дешевле получатся. 12.10.2005 11:33:28, Vla
Под такую подушку надо покупать страмин - это канва такая. А нитки лучше взять для вязания (желательно шерсть с акрилом, чистая шерсть будет перетираться сильно). Много цветов у ниток кажется Милан называются (это какие-то российские, у них еще названия как у различных городов). Но я себе на подушку не смогла набрать несколько оттенков серого, поэтому брала в Орлисе. Главное выбрать, чтобы они по фактуре и толщине были одинаковые. 12.10.2005 10:51:44, Vla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!