Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не счетный крест

Девочки, помогите, пожалуйста. Понравилась мне вот эта картинка (по ссылке), но она выполнена не счетным крестом. Я всегда покупаю наборы для счетного креста и боюсь, что не счетный - будет грубее, некрасивее и т.д. Может я не права? Расскажите, пожалуйста, что из себя представляют наборы Dimensions для не счетного креста. Спасибо.
29.09.2005 13:44:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подушка
Картинка, котрую Вы приложили получается потрясно. Dim шикарно разрабатывает свои дизайны, я медведя шила (крестильный набор), всем очень нравится, хоть и работы немного. 02.10.2005 08:26:20, Подушка
Если картинка очень нравится, то смело покупайте. Процесс вышивки, правда, не доставляет большого удовольствия по сравнению с обычным счетным крестом. Я вышивала не счетным крестом три маленькие картинки и одну большую. Результаты превосходные, и нравятся они не только мне. Две мои знакомые тоже вышили по такому набору, у одной результат отличный, а у другой мне совсем не понравился (это были дельфины на белой канве и покрашена вода). Думаю, что набор набору рознь, но понравившиеся мне дизайны не счетным крестом я бы вышила (и вышью :), когда куплю). 29.09.2005 22:50:31, Ирина Свет.
Ховея
Заказывала этот набор на Болеро, думая, что вышивать надо все крестом ( не обратила внимание на надписи и размеры готовой вышивки)... результатом не оч.довольна., т.к. вышивальщик гладью из меня еще тот...:)
Подарила работу свекрови на рождение внучки...:))) как картинка смотрится все таки симпатично...:)
29.09.2005 22:18:35, Ховея
Vishka
Я такой наборчик вышивала (по ссылке)
Это, кстати, должно называться частичная вышивка
Вышивать совсем мало, людям далеким от вышивки очень нравится, я так подозреваю, думают, что вышита вся картинка :)
Дочке тоже очень нравится
Мне кажется, что несчетный крест, это когда рисунок нанесен на канву, как правило контуром, и схема дана, где каким цветом вышивать
29.09.2005 21:54:13, Vishka
Перепёлка Юлька
Я видела пару картин в такой технике, мне не понравилось :( Как-то слишком сильно нитки выпирают на фоне плоского рисунка. ИМХО. 29.09.2005 20:59:20, Перепёлка Юлька
NeMonroe
Здесь кто-то для доченьки именно этот набор вышивал. В комментариях было написано, что вышиваются буквально несколько крестиков: бантик и чуть на юбочке. Но девочке нравится :)) 29.09.2005 19:40:53, NeMonroe
У меня -то набор именно с не счетным крестом. На канве нанесен только контур вышивки с номерами и в ключе указано, какой цвет какими нитками вышивается. И на наборе указано "НЕ счетный крест". А поскольку контур нанесен не по клеточкам канвы, а просто как рисунок, то вышивать там действительно замучаешься. Удовольствия никакого не получишь! Ну, это я во всяком случае. 29.09.2005 16:27:16, IceCream2
Zvenit
А я и у подружки видела чудесный результат, и сама шила. И еще буду! И они скорее называются не "несчетный крест", а частичная вышивка. В вашем наборе помимо креста есть еще гладь и стебельчатый шов. Вся прелесть таких работ именно в нанесенном на канву рисунке, который сложно передать нитками. А все вышитые фрагменты - зрительно выступают на первый план и становятся как бы объемнее. А если освещение сверху - бра, например - то вообще красота! Фотка, конечно, сильно ужата - но поверьте - одни восторги!

Вот эта из той же серии, самая первая, но все можно рассмотреть.

Главное - идеальное исполнение всех швов.=)
Вобщем, я за "покупать"!=)
29.09.2005 16:20:13, Zvenit
Luceel
По ссылке фотографии моего набора. Результат должен быть быть потрясающий, но вот процесс... Постоянно придется думать, каким цветом вышивать. 29.09.2005 15:21:49, Luceel
Я бы не стала покупать не счетный крест/ У меня дома лежит набор Дименшенс (подарили). Очень красивый. И подступалась к нему не раз. Но шить не хочу. Знаю, что мороки с такой техникой не оберешься. Результат не всегда ожидаемый. Я пока не видела работ отшитых не счетным крестом, которые лично мне бы понравились. 29.09.2005 14:35:34, IceCream2
LEshik
А я видела у подружки, результат - чудесный, но пока она шила - обплевалась вся, а вышивка все ж - хобби, удовольствие в процессе получать хочется:) 29.09.2005 14:41:21, LEshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!