Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luceel

Сколько вышивок у вас в доме висит?

Повесила на стену очередную оформленную вышивку и поняла, что стена закончилась. А в работе еще 3 штуки (из которых 2 долгостроя), которые соатнутся дома. И планов громадье. И куда все это вешать? Конечно, осложняется все тем, что квартира съемная, но даже когда будет своя непонятно как все развешивать.
В связи с этим родился вопрос - сколько вышивок у вас висит в доме? :-)
23.09.2005 17:28:23,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fi
В гостинной - 5, прихожей - 2, кухне - 2, но это еще не предел:) 26.09.2005 12:29:17, fi
Таня1
У меня висит не считала точно. Сейчас посчитаем....У ребенка 3 и одна стоит еще 2 картинки вышить надо. У меня в спальне 4 и одна стоит пары ей нет..., в кухне одна и одна стоит . еще стекла нет... ,в прихожей одна висит. В гостинной одна висит и одна вышивается....Еще 2 на работе висят. И конечно подарки близким родственникам. и друзьям....Вот немало за 3 года около 20 штук....Стараюсь чтобв они побходили по тематике ..... и .... 25.09.2005 18:28:21, Таня1
Гремучая Ива
У меня висит всего 5. Три, "приговоренных к повешиванию" в работе.
Встречный вопрос.
У меня сейчас вышивки - небольшая деталь интерьера. Например, "Триптих" - висит в спальне, над кроватью. Больше туда ничего не впишется. И в других комнатах примерно такая история. Как у вас вышивки друг с другом уживаются?
Или, может, имеет смысл организовать в какой-нибудь комнате "картинную галерею"?
25.09.2005 10:19:12, Гремучая Ива
Luceel
В принципе все более-менее друг другу подходят по цветовой гамме, кроме голубенькой девушки :-) Но меня утешает то, что все это временно, потом повешу "тематически" - один уголок восточная тематика, другой - волки (пока все в работе), в детскую - котики и т.д.
Моя "стена плача" по ссылке.
25.09.2005 17:57:52, Luceel
Luceel
Да, там еще обычно висит Бисямонтэн, но он сейчас на переоформлении. Итого 7 :-) 26.09.2005 01:38:48, Luceel
Перепёлка Юлька
Вроде 25, в основном мелочевка, висит и стоит на полках... еще несколько подареных висит у мамы и друзей... а уж сколько без рамочек лежит! В "интерьер" никак не вписывается - где найду свободный гвоздик в стене, там и повешу ;) Может дорасту когда-нибудь до интерьера, тогда голову поломать придется :) 24.09.2005 23:38:27, Перепёлка Юлька
У меня в каждой комнате и на кухне по 1, в спальне - 2.
Я меняю экспозицию :)
Остальные в шкафу :)
24.09.2005 17:03:11, LOLA_album
bauhinia
Висит 9+2 готовые,но не оформленные.Подарено примерно столько же.Хотя квартиру сильно большой не назовешь,но пустых стен еще полно,а интерьер довольно нейтральный-под него многое подходит.Ну разве что работы в духе Виллера никак у себя не представляю-антиквариат или его подобие отсутствует как класс. 24.09.2005 16:01:29, bauhinia
Левая Лапа
И у меня ни одной.... 24.09.2005 13:57:36, Левая Лапа
Висит пока семь работ. Но в квартире столько стен, да еще высоченных, что пока все завешаешь, успеешь состариться :-). 24.09.2005 12:47:19, Selma
Alla007(umelica.com)
У меня 38! Только что по всей квартире обгоняла и пересчитала,Одна подарена и три в работе . 23.09.2005 23:39:59, Alla007(umelica.com)
Висит 1: подаренный мужу Жабик на кухне ;))) ещё 1 подарена, остальное "зреет". 23.09.2005 23:24:50, Tasja
natkaz
52:) Считая вышивки обеих дочек и те, что просто стоят на полочках. А еще есть батики и прочто рисунки. Даже не думала, что их настолько много. 23.09.2005 22:51:33, natkaz
Luceel
Ну вот, опять челюсть упала :-) И когда вы все успеваете??? 24.09.2005 15:32:07, Luceel
Гремучая Ива
И не говори!!! :)
Вот какие тут девушки скоростные!!!
25.09.2005 10:20:47, Гремучая Ива
А у меня висит четыре картины маслом метр на метр с кепкой! Это работы моей сестры и ее мужа. А свои вышивки - четыре пока - тоже повесила. А на очереди на "повешение" лежит еще 6 штук. Мы с мамой все планируем, что куда вешать... 23.09.2005 22:10:48, Assja
era
В моем пока висит шесть, но этот домик через две недели сломают, а в новом - большие стены и трехметровые потолки! Вот уж будет где развернуться!!!:) 23.09.2005 22:08:27, era
Akane
9 висит, ещё 2 у мамы в доме. 3 неоформленных - ждущих оформления и 2 в процессе :). 23.09.2005 21:49:40, Akane
Luceel
Ух, спасибо вам всем!!!

Попутно родился вопрос - а какие вы вышивки считаете средними, какие большими?
23.09.2005 21:47:01, Luceel
Средняя - 20х30 см, или примерно формат А4. Соответственно, то, что больше - большая вышивка, то, что меньше - маленькая. ;)

Катя.
24.09.2005 08:26:11, k8
Petelka
Ни одной не висит :) Стоят в разных местах 6 моих и 2 подаренных. 23.09.2005 21:32:13, Petelka
сначала шла по тому же пути оформляла всё что вышито и весила на стену в конце концов подруги прозвали эту стену "стена плача" потому как рядом висело порой то что никак не должно висеть рядом.. в один прекрасный день обнаружилось что мне этот "домашний музей" порядком намозолил глаза- раздарила почти всё, оставив штук 10 самых на мой взгляд удачных, или любимых. Теперь решила для себя оформлять только то что действительно обалденно красиво и вписывается в задуманную заранее группу- на кухню натюрморты, в "красный угол" решила заказать что то типа иконостаса ручной работы при достижении определённого кол-ва готовых и оформленных икон, в комнату к сыну - восточная тематика, к дочке- животные ну и т.д... остальное вышиваю и складываю пока в тубус( немного остального, дарить последние излишки закончила только весной..) Короче на стены только глобальные работы, а ведь порой хочется вышить миленького тедика, зверика.. вот они в "накопитель" мало ли вдруг на подарок сгодится либо альбом потом оформить , шкатулку, сразу то жалко на прибабашки.. 23.09.2005 21:22:23, Семёновна
era
:))))Довольно любопытно:) 23.09.2005 22:55:19, era
Понечка
прикольное у тебя отношение к подаркам - "авось на подарок сгодится"... не хотела бы я стать твоей одариваемой :)))) 23.09.2005 21:35:07, Понечка
ну почему, последний подарок который я подарила была Стоянкина Ботичели в оформлении за 4 тысячи р......только тебе это полюбому не грозит от меня подарок получить..хи-хи тебе нафиг они не нужны а я свои картины вылелеяла и дарю только тому кто на такие подарки в очереди по несколько лет стоит. Мадонну к примеру 2 года ждали, пока я созрею её подарить. Ангела Милениума Дименса для ГазПромовского офиса год просили, пока я созрела... Молитву Христа племяник получил только после того как из-за неё вернулся в институт, который было бросил и благополучно сдал сессию... Теперь вот "пашет" на "Долореса" которая обещана при условии благополучного окончания института... ну и остальные так же.. видишь ли то что мне надоело ни о чём не говорит, у меня много и мне не жалко отдать в "любящие добрые руки" Вот и Лобстер Вилеровский на очереди в подарок, тётка только ждёт когда я себе другой натюрморт сваяю..Видишь ли у каждого свои приоритеты и ценности , для меня главное вышить, это интересно.всё на стены не повесишь, да и ни к чему это, а держать в закутке за шкафом, извини у меня лишних закутков нет.. 23.09.2005 21:55:08, Семёновна
Стоп, а лобстера за что в подарок?? Он же и в стиль вписывается, и нравится тебе? 24.09.2005 00:42:13, Tereska
Оль, а он мне надоел... 2 больших мне в кухню не повесить, вариант с новой кухней уже обмерен, но... короче буду шить другой ( а ведь буду по любому..).. так что этот тётке на кухню поедет если Данька не женится к тому времени 24.09.2005 08:19:56, Семёновна
Понечка
просто я считаю, что подарок если и вышивать, то конкретно под человека. Прекрасно если ты подарила Мадонну или ещё что-то вышивая его именно тому, к кому она потом пошла жить. А подарки по принципу - мне не надо, лучше подарю кому-нибудь, то хоть 5 тысяч оформление, хоть 500 рублей, но не от души получается как-то... 23.09.2005 22:08:22, Понечка
Ну может и не от большой души, но подарки все равно могут получиться замечательные, и одариваемому сильно по сердцу придутся. Ну а куда девать эти вышивки? Стены все равно рано или поздно закончатся, да и не слишком то это красиво - превращать дом в экспозицию. А так всем хорошо - вышивальщица получила удовольствие от процесса, а другой человек себе в подарок красоту. Вот выбирать подарок из загашника надо, конечно же, строго индивидуально. Но ведь если в магазине подарок покупаешь, то делаешь то же самое, разве нет?

Катя.
24.09.2005 08:21:44, k8
Знаешь даже как то не приходится выбирать, "одариваемые" сами это делают. Ведь такие вещи сама понимаешь малознакомым людям не подаришь, накладно для кармана, у меня всё оформление дорогое, если уж вышивку посчитать за бесплатно, т.е дарится только очень близким друзьям , родственникам- благо последних у меня полсоюза. Ну а они как то когда ещё у меня на стенке говорят - вот эту бы , да ко мне вот туда то, либо стоят каждый приезд ко мне возле какой то одной работы часами.. ну в общем утрирую конечно, но видно кому что больше к душе легло, потому как то всегда просто выбирается кому что подарить. Некоторые просят продать, но вот продать не могу..не знаю почему, глупость это конечно, наверное на мотив " а сколько дашь, уууу скоко много, неее такая корова нужна самому..." хи-хи.. и как итог Мадонну Стоянкину просили продать за 500 баксов, а я её замечательной подруге, с которой уже лет 20 дружу подарила, зато она под неё всю стену в доме перестроила переделала, чтобы выигрышно смотрелось. Хотя наверное погрешила против истины..один раз вышивала конкретно под человека, когда у этой самой подруги дочка замуж выходила, но мне не понравилось так вышивать.. о свадьбе узнали за месяц.. пока нашла дизайн , на большой сильно и шикарный не замахнёшься- времени не хватит... вот и пришлось что по проще- ланартевский шить, до сих пор совестно за такой подарок, как то он не в моём стиле, хотя конечно помимо картины ещё подарок был, но картина то у них в спальне висит, как прихожу к ним в гости всегда стыдно и я клятвенно обещаю себе вышить что то посерьёзнее для молодых..но...воз и ныне там. 24.09.2005 08:47:21, Семёновна
Iira
читала,читала,ничего не поняла! зачем тогда вышивать ,если заранее известно ,что не понравится и пойдет на подарки кому ,лишь бы с глаз долой... 24.09.2005 12:14:48, Iira
Понечка
ну, по большому счету, наверное да (по поводу покупных подарков). Но подарки, сделанные своими руками, всегда ценились выше, имхо. А когда создаешь что-то своими руками для конкретного человека, то думаешь о нём, причем думаешь только о хорошем и делаешь именно для него. Сама я, кстати, буду рада любому подарку, хоть открытке, хоть малюсенькой весёлой картинке, хоть большой и серьезной работе. Но я знаю, что если друзья мне такое когда и подарят, то это будет вещь, сделанная именно для меня. А подарок "секонд хенд", изините, я этого все равно не пойму... 24.09.2005 08:43:12, Понечка
Я все-таки не соглашусь, что подарок, сделанный своими руками, всегда дороже. ;) Как производитель таких подарков... ну, скажем так, регулярно.

В соответствующем топике лень было отметиться, но у нас в семье рукоделие - это скорее стиль жизни. Оно как-то само по себе все время происходит. Нужно что-то практическое - замечательно, не нужно - сделаем что-то бесполезное. И рукодельный подарок всегда немножко потому, что "у меня этого гуталина..." Хотя по-другому, по большому счету, и не бывает - богатый человек дарит дорогие подарки не только потому, что душу вкладывает, а еще и потому, что может себе позволить такое. ;)

Главное в подарке, конечно же - это реакция одариваемого. Даже не только реакция, в первый момент, а вообще как ему будет с этим подарком жить, будет ли он полезен, удобен, или наоборот, принесет кучу хлопот. Но если можно сделать подарок, с одной стороны точно попадающий в десятку, а с другой стороны - из того, что "мне негоже", то почему нет?

К слову, вышивать под конкретного человека, ему в подарок - мне очень нравится. Действительно приятно думать, как подарку будут радоваться, как он хорошо подойдет. Хотя мне важно и собственное удовольствие - вряд ли бы я решилась вышивать что-то, что мне резко не нравится, но порадовало бы заказчика. А когда делаешь то, что тебе интересно, но при этом для другого человека и предвкушаешь его радость - то действительно море положительных эмоций. Собственно, в данный момент я как раз этим и занята - вышиваю для мамы кухонный буфет. ;)

Катя.
24.09.2005 10:01:42, k8
Гремучая Ива
Нужно что-то практическое - замечательно, не нужно - сделаем что-то бесполезное.
- гениально!!! Распечатаю на большом листе и повешу над письменным столом!!!! ...:)))))
25.09.2005 10:27:05, Гремучая Ива
Понечка
так а если вышивать то, что тебе не нрвится, то и положительных эмоций не будет в работе. Зачем такой подарок нужен. Вышивать и дарить нужно с душой, с чистым сердцем, с радостью :) А иначе и не дарить, а то как с барского плеча получается... 24.09.2005 10:07:39, Понечка
вот видишь мы с тобой слишком разные чтобы мыслить одинаково, я вобще не люблю подарки получать, наверное потому что ..вариантов 2- либо зажравшаяся либо наоборот сильно скромная, т.е. обычно моё "хочу" реально совпадает с моим"могу" и всё что мне нужно я сама себе покупаю, потому с подарком..подарить мне что то что к душе бы легло , думаю неимоверно трудно, и у меня совесть не позволяет загадывать такие загадки своим близким, потому мне к душе с юмором подписаная открытка и чисто поздравление и внимание. А вот дарить..дарить подарки я безумно люблю,причём по поводу и без повода. Ведь это ж кайф неимоверный подарить то о чём человек давно мечтал, но не мог себе по каким то причинам приобрести, и видеть слёзы от радости и удивления на глазах, восторг! Не .. наверное я эгоистка ,но получается что когда я дарю кому то подарок, я прежде всего дарю его себе. Не имею в виду только вышивку. Далеко не все понимают её, и далеко не каждому такой подарок будет к душе, я о подарках вобще... Потому процесс приобретения подарка порой затягивается на месяцы.. а фитюльку под заказ под случай реально бахнуть за недельку. Только и сама от этого кайфа не получу и за подарок по жизни будет стыдно, и задвинут его куда нибудь в тёмный угол скорее всего.. а мне же ещё и обыыдно потом будет...нее не для меня это. 24.09.2005 08:56:45, Семёновна
Понечка
какой там мыслить одинаково... Ты даже понять не можешь о чем я... Ну причем тут - может себе позволить человек что-то или нет, у меня вообще создалось впечателение, что для тебя главное в подареннх тобой работах - оформление за 4 тысячи. Дай вам Боже, что нам не гоже, у тебя получается похоже на то... Я тоже не дарю подарки-фитюльки по случаю (муж-сестра-детки не в счет), и сама не жду и не намекаю никогда ни на какие поарки. Я написала лишь о том, что если бы мне подарили, я бы была рада... Ладно, Лен, главное чтоб все были счастливы, получив наши подарки, каждому свое... 24.09.2005 09:05:26, Понечка
Надя я вот столько разных слов писала а ты только за стоимость зацепилась.. знаешь это для тебя главное.. но .. на каком то там концлагере было написано "каждому своё" или есть русская народная поговорка " кесарю кесарево, а слесарю слесарево" Вот ты меня не понимаешь а я тебя, давай на этом и остановимся. а то последние ответы мне, мне такими наивно смешными кажутся.. что.. в общем давай не будем скатываться до уровня базарных торговок. мы разные по разному мыслим по разному живём, у нас разные ценности в жизни, но каждый живёт свою жизнь и к другому в хату не лезет. это славно на мой взгляд, давай не будем учить друг друга жить, тем более что и помогать материально друг другу мы тоже не будем, мы разные полюсы.. и каждому хорошо в своём качестве, во всяком случае я себя такая вполне устраиваю и на этом остановимся.. 24.09.2005 19:50:47, Семёновна
Понечка
с удовольствием остановолюсь, ценности у нас действительно очень разные :))) 24.09.2005 21:05:06, Понечка
Девушки, вы точно друг друга не поняли :) Я с огромным интересом читала ваш диалог, и именно этот вывод напросился :) Про разные вещи вы говорили... А так - обе позиции мне понятны, более того, они обе примерно равны для одариваемых. Разница именно в нашем собственном отношении к подаркам (как процесс вручения) и собственно к процессу вышивания этих самых подарков. Вобщем, вы обе правы :) 24.09.2005 12:50:47, Tereska
а вот этого мне не дано не умею я шить под заказ.. я вышиваю только то над чем душа запела, то что она просит, спать не даёт, и не под кого и не для себя даже, а просто потому что небо в копеечку пока не вышью, а вот как вышью всё..аут.. инерес пропал .. ну оживаю ещё сразу после оформления, на пару недель, какая типа я умница красавица и молодец такую красотень сварганила, а потом..потом фиолетово.потом я другим дизайном уже живу и дышу.. А подарки..знаешь ведь не важно что ты подарил человеку вещь вышитую просто так для души а не под него конкретно но через немогу и не хочу и с целью ваяну ка я чего нибудь минут за дцать дабы тебе конкретно вышить да так чтобы мне это подешевше обошлось.... Важно что та вещь которую ты подарил с душой была подарена, и нравилась человеку, и она была ему нужна, а так ..знаешь я не раз была свидетелем подарка ради галочки.... когда не учитываются ни вкусы человека ни его желания и мечтания..это как коробки конфет, парфюм, какие то кожаные безделушки которые мне дарят подчинёные к праздникам- конфеты я такие не ем, парфюмом таким не пользуюсь а кожу нужного и привычного мне качества им не по карману дарить..т.е. все эти подарки складываются и дарятся вот так же без души ради галочки каким то посторонним но нужным людям, и как мне кажется долго ещё гуляют по союзу... Во всяком случае все картины которые я подарила , включая малюсенький букетик ЕМС по бесплатной схеме в обычной фоторамке висят у этих людей годы в почётном месте оптимально вписаные в интерьер... можешь ли ты сказать то же о своих с душой и под конкретного человека вышитых картинах? Можешь ты определить какой из подарков оказался больше к месту к душе твой или мой? главное не то что подарено, главное как подарено. Я с каждым подарком дарю кусочек своей души бескорыстно вложеный в каждую из моих работ.И уверяю тебя это не громкие и красивые слова, это действительно правда. Ну а в качестве "как я себя люблю" хи-хи у "кусочков моей души" Всегда достойное оформление... 23.09.2005 22:34:46, Семёновна
Nata N
Какая каша... 23.09.2005 23:02:50, Nata N
Ну мне далеко Наташа до тебя потому пишу то что в голову приходит и как получается, зато искренне и к чужим высказываниям , когда самой нечего сказать не придираюсь..вот такая я глупая бяка с кашей в голове... 24.09.2005 08:26:04, Семёновна
Nata N
;) Хотела много чего написать "по существу", но стерла, т.к. это не будет иметь смысла... Люди не меняются...
А ценность подарка все же не в том дорогом оформлении, о котором ты в этом топике написала уже раз 5.
24.09.2005 12:47:01, Nata N
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.09.2005 17:11:27, Семёновна
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.09.2005 19:55:27, Семёновна
Luceel
Извините, пожалуйста, а как можно оформить вышивку за 15000??? Я максимум тысячи на три нафантазировать могу :-) 25.09.2005 17:58:59, Luceel
антиблик всё объясняет, чем больше размер тем круче падает, музейный антиблик 300 баксов за метр, а я себе дала слово, что лучше буду оформлять 1 работу в год, но ТОЛЬКО с антибликом. Да и рама громедная была,я не люблю паспарту, потому как правило рамы двойные тройный на работах, а это тоже не дёшево.. вот и жахнуло, самой дико, но.. в общем лучше 1 работа в год, зато так чтобы потом переделывать не хотелось. А то вот на лобстере не решилась антиблик ставить он там тоже круто выходил.. а теперь стою перед выбором- подарить картину тётке, у неё кухня не такая солнечная как моя, либо поставить антиблик, потому как у меня в хорошую погоду картины просто не видно всё в бликах... 26.09.2005 09:22:32, Семёновна
Nata N
Ну вот уже и хамство полезло, как всегда. А жаль. 24.09.2005 20:09:19, Nata N
Понечка
что-то ты совсем запуталась. Вышивать подарок конкретно под человека - это не вышивать на заказ выбранный им дизайн. Я не люблю дарить вышитые работы, прямо скажем я сделала это всего 1 раз. Но я действительно продумала в нем многое, кроме одного "как бы мне это подешевле обошлось"... Я могу верить или нет сколько тебя упрашивали и уговариали, и слава Богу, если твой подарок оказался в радость. Но то, что мой был душевнее, это 100% :)) 23.09.2005 22:52:55, Понечка
Надюш ну кто же с тобой спорить то будет, душевнее твой душевнее и к сердцу одариваемого дороже..:))) тебе полегчало? На мой взгляд никакой разницы не вижу, в душевности то.. я дарю своему кругу друзей, ты своему, и полагаю наши друзья вряд ли когда пересекутся,т.е. наши подарки никогда не окажутся в идеально равных условиях чтобы рассудить наш спор. Так что спорить "из принципа" хи-хи..мне фиолетово. Шёл опрос я высказала своё мнение, ты своё.. и всё.от твоего мнение не стиль ни стоимость ни манера исполнения моих подарков не изменится, и твоих от моего.. так что овчинка выделки не стоит, зачем копья ломать? 24.09.2005 08:24:03, Семёновна
53 пока:) 23.09.2005 21:18:18, Impraimis
Ого! Извините, а за какое время всё это вышито? 23.09.2005 23:15:02, Tasja
За 2,5 года 24.09.2005 01:06:21, Impraimis
Luceel
Обалдеть! А как Вы вышиваете - на пяльцах, на станке? Много времени в день удается на вышивку тратить? 25.09.2005 18:02:59, Luceel
Шью на станке обычно по 2-3 часа в день. 26.09.2005 01:21:50, Impraimis
Оооо!!! Учитывая ниже сказанное, сползаю под стол.... :)))) 24.09.2005 22:52:59, Tasja
era
Пока что это рекорд! Кто больше?!:)) 23.09.2005 22:22:19, era
Да, забыла подсчитать еще 5 подаренных, 3 проданных, 4 оформленных, но не повешенных и 9 в процессе:) 24.09.2005 01:07:57, Impraimis
Luceel
Опять челюсть упала... :-)
Девушки, пожалейте мою челюсть! ;-)

А как они все развешаны, "тематичеки" или как "глаз на стенку лег"?
24.09.2005 15:27:33, Luceel
Развешивает муж, получается очень гармонично:) 26.09.2005 01:24:59, Impraimis
Romana
12 пока... 1 скоро подарю. Моих из них 11, одна не оформлена. Скоро свекровь на день рождения подарит еще одну. Будет опять 12, из них 10 моих и две свекрови. 23.09.2005 21:10:19, Romana
Mash
Пока висит 8. Еще 1 на оформлении. Но у нас 3 комнаты и холл - стен много. :) 23.09.2005 19:41:43, Mash
Мышь Белая
Пока четыре, из который одна уедет к дедушке мужа в скором времени, одна самая большая неоформленная лежит. Место жительства временное и поэтому особо не развернуться, а вот переедем в свой дом уж там я оторвусь ( стены распланированы почти все:))) 23.09.2005 19:12:50, Мышь Белая
Nata N
Висит всего 6, еще штук 8 средних и маленьких стоит в разных местах, несколько оформленных лежит в ящике, остальные раздарены. А уж недошитых..... 23.09.2005 19:02:01, Nata N
Nata N
О, забыла ребенкину комнату :) 7. 23.09.2005 19:54:36, Nata N
Tassy
12 пока... 23.09.2005 19:01:47, Tassy
Alta
Все, которые вышивала для себя... у меня 3 этажа - дом большой, стен xватит ещё надолго! Буду вышивать - буду стены украшать! :):):) 23.09.2005 18:57:50, Alta
Штуша
Я пока из ставлю, потом планирую вешать. Когда муж соизволит помочь в этом деле. Сейчас из оформленных три моих и одна дочкина. Она хоть и мелкая, но на стену повесим. 23.09.2005 18:47:29, Штуша
Salka Valka
17 моих и 1 мужа.
Куча недошитых и неоформленных ждёт своей очереди.Но у меня и стен ещё много, вообще, у нас метраж дома большой.
23.09.2005 18:23:22, Salka Valka
15. И вешаю всё теснее и теснее:)) 23.09.2005 18:16:33, Астрель
Четыре. Еще 7 оформленных лежат в шкафу, разонравились. Есть еще неоформленные, вчера муж задумчиво сказал, что надо бы оформить. 23.09.2005 18:13:25, тетушка О
Масюта
4. Но я хочу, чтобы было много! 23.09.2005 18:09:44, Масюта
Медведица+медвежонок
Вот этого я и боюсь.то стен не хватит.
Вот специально посчитала.12.
23.09.2005 18:03:19, Медведица+медвежонок
skrEl'
25... из них пять неоформленных... на булавочках... потому как для мамы не аргумент, что вешать надо оформленные, она считает, что все законченное уже должно красоваться... и я вынуждена пресекать ее регулярные попытки приколоть булавками то, что по разным причинам незакончено или в процессе :))) 23.09.2005 17:52:45, skrEl'
Две - "Компьютерный волшебник" и самолетик. "Волшебник" висит без рамки, приклеенный к стене пластырем, для самолетика муж сделал дырку в стене. А когда повесил "свою" вышивку, сразу же разнылся, что у него лапки болят, что ударной дрелью бетонную стену не проковыряешь, и если я хочу развесить остальное, должна обеспечить его перфоратором. Вот все и лежит в шкафу, в рамках и без. ;)

Катя.
23.09.2005 17:50:58, k8
Врет.. нагло... я самолично бетон сверлила, при чем не ударной, а обычной дрелью.. хорошо, что не ручной... долго, тяжелее, чем кирпич, но не смертельно...
23.09.2005 19:10:57, Natcap
Вам ещё с хозяевами квартиры повезло. Мы тоже на съёмной живём, так эти Плохая женщина ( хозяйка квартиры) вообще не разрешает стены сверлить :( Вот и висят все мои вышивки у мамы дома - благо стен пустых там хоть отбавляй ( но лучше не надо :) ). Я уж думала, что достаточно их там, но, посмотрев на ответы чуть ниже, смело скажу, что вышивок на стене ТОЛЬКО 7 :) Буду над собой расти :) У меня дома только неоформленные томятся в шкафу... три. 23.09.2005 17:47:00, belyanushka
eagle
По ссылке - 16 плюс 5 на стене вдоль лестницы, еще есть в разных местах по одной. Не считала. Дом двухэтажный, вешать есть где... 23.09.2005 17:45:18, eagle
LEshik
2 висят, 2 стоят, 3 лежат неоформленные, остальные подарены 23.09.2005 17:44:27, LEshik
Енечка
Пока только 5:-)))) Остальные вышитые работы, ок. 10 штук, ждут оформления и ремонта части квартиры.. Когда сие произойдет - тайна, покрытая мраком:-))))
Но Пауэлла железно планирую повесить в октябре.. т.е... тьфу... конечно же, Пауэлловский триптих, а не Самого:-)))
И будет у меня аж 8 картин по стенам...
23.09.2005 17:38:31, Енечка
11, и еще сколько-то в шкафу :) Интересный вопрос, специально ходила пересчитывала :))) 23.09.2005 17:38:30, Tereska
Две. 23.09.2005 17:37:49, Грэй
Luceel
Вовк, а какие? 23.09.2005 21:43:50, Luceel
Домик Дименшеновский и Сирень Соц.Действия.
Правда, у меня ещё одна работа висит на кухне - чайный "сэмплер", вышитый на машинке - подарок Марины Дедёшиной! И "вечно" стоит на шкапчике новогодняя открыточка в рамочке от тётушкиО:-)
23.09.2005 23:55:02, Грэй
Luceel
А павлин? 24.09.2005 15:29:30, Luceel
Он ещё не оформлен. А когда оформлю, то повешу у себя на работе - там он впишется:-) - до тех пор, пока дома ремонт не сделаю под павлина:-))) - типа, камин и простор. А то птичке и так простору мало, а у меня вообще загнётся:-))) 24.09.2005 16:26:05, Грэй
julia76
Во как! :(( Ну мне это пока не грозит -- у меня в распоряжении целый двухэтажный дом с кучей стен. Так что пока я столько вышью, пройдет оочень много времени. 23.09.2005 17:37:19, julia76
julia76
Да, а висит пока немного -- 3 всего, остальные ждут, пока мы наконец переберемся в этот дом :)) 23.09.2005 17:45:46, julia76
и мне... и мне... 23.09.2005 17:40:29, Горе от ума
Iira
48 пока .. 23.09.2005 17:37:17, Iira
Luceel
Челюсть опять упала :-) 23.09.2005 21:45:34, Luceel
Понечка
ровно 50 :)) 3 комнаты, 2 коридора и кухня. Ой, и ванная, значит 51 :) Но есть ещё резервы, слава Богу квартира немаленькая :)) И ещё 6 стоит на полочке временной экспозиции :) 23.09.2005 17:35:11, Понечка
Luceel
Ме-е-едленно подбираю челючть с пола... Обалдеть просто... 23.09.2005 21:45:01, Luceel
:-))))))))))))))))))))))))))))))))
Ни одной! Честное слово!
23.09.2005 17:31:31, Горе от ума
Luceel
А почему? :-) 23.09.2005 21:44:09, Luceel
Дом еще не готов к презентации моих работ - ремонт-с....
;-)
26.09.2005 11:15:34, Горе от ума

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!