Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подушка от Риолис, кто вышивал?

Редко смотрела дизайны Риолиса, т.к. знала что купить проблематично, т.к. живу заграницей, а в России бываю редко и не в Москве, а в самой глубинке. Но сегодня, читая тему про риолисовские игольницы, забрела на его сайт и наткнулась на нее, подушку. Я вообще к подушкам неровно дышу, а в эту я просто влюбилась с первого взгляда! Тут уж и границы не проблема, попытаюсь ее купить. Но тут вспомнилось, что жаловались на канву в Риолисе. В подушках она тоже плохая или нормально? Можно ли поменять на что-то другое? Например на простую аиду, но
в наборе шерстяные нитки, не помешает ли это?
21.09.2005 16:19:05,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mariyca
Я вышила две подушки "Риолис" - "Космос" и "Кот в пузырях". Результат можете посмотреть в альбоме.
Канва может и не очень, но в сочетании с шерстяными нитками из набора получается очень даже хорошо, боюсь, что если канву взять с более мелкими дырками, нитки будут перетираться, да и вообще плохо проходить будут.
Когда я закончила вышивать, зашитая площадь получилась очень плотненькой, как коврик.
22.09.2005 11:14:50, mariyca
Спасибо! Теперь не страшно покупать. 22.09.2005 15:57:59, Вишнятка
вышиваю сейчас подушку-мышонка, очень легко идет работа, даже для такого новичка как я :) 21.09.2005 21:23:01, LOCO MAMA
Milen
Красивая!:) Еще раз обдумала-вспомнила свой опыт с Риолисом - ничего страшного, только нитку действительно не очень длинную надо брать, а так все Ок.. И результатом я всегда была довольна.
Да, и еще - у твоей подушки указано "канва - цветная". А насколько и как именно цветная - неясно. Так что может и не заменишь при всем желании ничем.
21.09.2005 17:37:53, Milen
Я думаю она там просто черная.
Я решила - нужно покупать, в деле посмторим, если что заменим, благо возможности у нас тут есть. :-)
21.09.2005 17:41:46, Вишнятка
era
Кстати, это отличная идея сделать подушку из П.Посадских платков, и еще + кружево такое молочное, хлопковое. Отлично,должно быть, подучится. 21.09.2005 16:21:46, era
я бы не рискнула по аиде шерстью вышивать-она перетрется вся, аида для нее жесткая слишком. берите тряпочку помягче!!! 21.09.2005 16:44:23, Carma
я вышивала как-то на венгерской 14 Аиде шерстяными нитками. Выводы такие: 1)нитку надо не очень длинную отрезать (вдвойне не больше 50 см)- тогда не перетирается. 2) канва жесткая+плотные крестики=получилось жестковато для подушки... 21.09.2005 17:24:55, galinn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!