Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смывающийся маркер - вопрос

Скажите пожалуйста, если разлиновать канву этим маркером, потом готовую вышивку стирать придется? А она не полиняет? И насколько он тонкийй? Можно ли четко по дорожке между крестиками линию нарисовать?
16.09.2005 15:10:13,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olessiak
Можно и не стирать. тот маркер, который исчезает от воды лично я убираю след образом. Наливаем в пулевезатор воды (бутылочка такая для разбрызгивания воды, я дома им цветы обрызгиваю) и смачиваю слегка вышивку, вся разметка пропадает. 19.09.2005 13:34:57, olessiak
Есть два вида маркеров, один очень тоненький, другой потолще, я тонкий использую для 18 и 16 канвы, для более крупной беру тот, что потолще. Линии как раз и получаются между крестиками.
Прежде чем стирать вышивку с моющими средствами, надо обязательно смыть маркер просто водой - либо замочить в воде ненадолго, либо подставить под струю, я поливаю душем. Воду не берите горячую, чуть тепленькую лучше всего. И стирать тоже надо в прохладной воде, тогда даже китайское мулине не линяет.
16.09.2005 19:02:24, Нэнси
От соприкосновения с холодной водой разлиновка просто исчезает. Новый фломастер слегка растекается, но если постараться, можно "попасть". :-)
А полиняет ли вышивка... Это зависит от качества мулине и температуры воды.
16.09.2005 15:16:08, Горе от ума
То есть он все равно просвечивает через уже вышитое? 16.09.2005 16:28:39, Анитра
Понечка
да, просвечивает. Стирать надо обязательно! Причем сначала надо прополскать в ХОЛОДНОЙ воде, пока маркер не смоется, а потом уже стирать в тепловатой воде с моющими средствами. 16.09.2005 16:46:46, Понечка
Не знаете, Кандамар наборы не линяют? 16.09.2005 17:07:47, Анитра
Понечка
теоретически все полинять может, так что стирайте в прохладной воде, в ней вряд ли полиняет. 16.09.2005 17:42:01, Понечка
Она просвечивает в период вышивания, после стирки - исчезает. Да даже стирать не надо - просто опустить в холодную воду (или в тёплую, согласно инструкции). 16.09.2005 16:44:48, Горе от ума


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!