Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федяша

Как отгладить вышивку?

Вышивальщицы, подскажите, пожалуйста, как вы стираете-гладите вышивки. Сейчас постирала свою, так теперь не могу ее отгладить, середина, там где и вышивка и пустые места никак не проглаживаются. Может хитрости какие есть?
13.09.2005 16:03:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
abri
Утюжу вложной лицом на махровом полотенце(изнанкой кверху),прилогая сильные усилия!Утюг ставлю на максимум(лён),если будете настойчиво утюжить,увлажняя не устраивающие вас места пульверизатором,то всё получится.Только смотрите -не спалите...
Я вчера ,как раз повторяла этот ПОДВИГ в утюжке -всё получилось :))
14.09.2005 16:22:42, abri
Mash
Стираю в прохладной воде с мылом. Сушу в полотенце и глажу еще влажную. Плохо гладится венгерская канва, она становится тряпочкой и на ней появляются какие-то полосы, которые очень трудно отгладить, но можно. :) 13.09.2005 16:49:34, Mash
Федяша
Точно, у меня теперь тряпочкой :( 13.09.2005 17:45:40, Федяша
Соня из Одессы
Может она просто пересохла?
13.09.2005 16:26:44, Соня из Одессы
Федяша
нет, она вообще не сохла, я ее мокрой гладила, думала так лучше. Еще вторую постирала, прям мокрую на прищепках повесила сохнуть, может эта нормально отгладится 13.09.2005 16:47:50, Федяша
Возможно, у вас канва такая (венгерская аида, к примеру, довольно плохо разглаживается после стирки). 13.09.2005 16:57:56, Горе от ума
Федяша
Не знаю, какая канва, продавалась мерными кусками в длинной прямоугольной упаковке с крючочком:) После стирки стала тряпочкой. А какая хорошая? Я не профессионал, я только учусь :) 13.09.2005 17:45:08, Федяша
Канва фирмы Цвейгарт традиционно считается оч. хорошей (не скажу, что лучшей - не знаю). Мне и венгерка вполне подходит, особенно когда вышивка "сплошная" (не остается незашитой канвы). Сейчас ткани фирмы "DMC" стали появляться, на них не вышивала, но слышала хорошие отзывы. 13.09.2005 18:17:02, Горе от ума
Я на ДМС вышиваю, мне нравится, после стирки остаётся жёсткой, как и была. 13.09.2005 20:12:20, Tasja
Федяша
спасибо, короче чем дороже, тем лучше:) 13.09.2005 18:35:02, Федяша
Anechk@
Ага. Венгерская плохо гладится.
Но вот если ее побрызгать спреем для глажки. Совсем другое дело!
13.09.2005 17:03:14, Anechk@
:-) Красиво жить не запретишь... :-) 13.09.2005 17:19:19, Горе от ума


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!