Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luceel

А кто-нибудь вышивает Heritage по набора

А кто-нибудь вышивает Heritage по наборам или берете широко ходящие схемы в инете, покупаете нитки и шьете?

(а то меня совесть начинает глодать ;-) - очень люблю Heritage, уже вышила немного котов, Клейтона шью и т.д. Вроде как дизайнеров обираю ;-) )
22.08.2005 19:17:05,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Клейтоновскую цветочную панель с чертополоxом купила нарочно набором, посмотреть, как там и что - вышила пока на 2/3, я ее с собой в поездки беру и понемножку с удовольствием колупаю.
А вот буду ли следующую набором покупать или по сxеме из инета - не знаю еще, так далеко не загадываю - но скорее всего, по сxеме, потому что к тому времени, как я вторую шить соберусь, эти наборы продаваться уже не будут ;-)))))))
24.08.2005 19:41:51, Tomsik
Luceel
Ого, какая дискуссия развернулась, не ожидала прямо. Так интресно почитать было :-) 23.08.2005 22:53:25, Luceel
Tassy
Я вышивала по подбору. Купила Линду, ДМС по указанному в схеме списку - и вышила "Париж, Эйфелеву башню". Получилось очень красиво. Вот ссылка: 23.08.2005 20:30:06, Tassy
Танич
Я коллеге в подарок купила набор Big Ben, хотя конечно и схема был и нитки купить просто. Но фирменный набор это все-таки набор. ИМХО 23.08.2005 19:46:03, Танич
Конечно, если в подарок - без компромиссов, а вот когда для себя-я-я-я-я.... ;-) 24.08.2005 11:35:20, Горе от ума
Татьяна С.
У нас есть Интернациональная серия. Аж 2 набора висят! :)) Стоят 1200 каждый. Жаба... знаете ли. Хочу вышить, но по схеме :)) 23.08.2005 15:37:13, Татьяна С.
Тань, ты мне расход так и не прислала ведь? 23.08.2005 15:50:55, Fairy
Ежечка
один дизайн я все-таки по набору вышила, самая первая моя работа была :)) потом уже по схемам из инета. хотя наборы покупаю, но я их дарю чаще :)) 23.08.2005 14:39:13, Ежечка
Меня моя жаба удавила бы сразу, после первого же такого подарка! :-) 23.08.2005 14:52:12, Горе от ума
Ну,раз для статистики:я Париж,Венецию,Нойшванштайн Кастл и двух котиков М.Шерри вышила по схемам из интернета(было просто невтерпеж заказывать и ждать наборы).Но паралельно купила-таки круг "Олд Румр",панорамы Акрополь,Оксфорд,Нью-Йорк и Лондон.У нас панели и панорамы стоят порядка 800 с небольшим руб.,круги - 1000. 23.08.2005 12:57:14, DVG
Сейчас в stitchshop.ru посмотрела: интернац.панели 835 руб.,круги 1135 руб.Разница небольшая. 23.08.2005 14:14:39, DVG
Гуманитарка просто! Есть смысл раз в год в Екатеринбург мотаться за наборами. :-) 23.08.2005 13:38:48, Горе от ума
Заказывают и привозят из Москвы-от РТО. 23.08.2005 14:04:41, DVG
Если из РТО, то панели должны стоить около 600руб... 24.08.2005 08:32:13, Plushka
Ага... А к нам везут, видимо, через Китай-Индию-Африку-Америку-Европу... Чем объяснить такую бешенную цену? 23.08.2005 14:19:07, Горе от ума
Ага, так вот оно как на самом деле звучит... ;)

Катя.
23.08.2005 13:16:01, k8
Один фиг - не выговорить... :-))))))))))))))))) 23.08.2005 13:38:08, Горе от ума
era
Мечтаю вышить Херитейдж по набору! Только с деньгами, увы... А вообще мне понятно, почему они всегда свои схемы не защищают ни какими "лично своими" нитками, зашифрованными ключами и прочей дребеденью. И люди, однажды "подсевшие" на эту фирму, будет стараться вышивать только ее, если и не только, то "в основном". У кого есть деньгир - конечно купят набор. У кого их поменьше - буклет. А у кого их нет - то будут шить по схемам из инета и Фирму это не пугает - они,мне кажется, этим пытаются сказать - шейте,дорогие,шейте, и приучайтесь уже к красоте и вкусу.Пора бы...-)))))))))))) (Надеюсь, все поймут мой шутливый тон) 23.08.2005 12:51:14, era
К счастью, у меня уже есть ВСЕ схемы тех дизайнов Heritage, которые я мечтаю вышить (хватит на три-четыре жизни), поэтому, даже если фирма начнет усиленно защищаться, мне по барабану (прошу прощения).
А между тем - деньги у меня есть...
23.08.2005 13:43:05, Горе от ума
era
Так вот и не начнет, и не ждите-)))))) 23.08.2005 18:18:30, era
Все, до сих пор вышитое, шилось по схемам из инета (2 птичьих панельки и Венеция), часто даже не родными нитками (у меня бабушкиных запасов и по цветам, и по количеству на 10 лет вперед хватит:))Но тут купила пару родных схемок, которые мне очень хотелось, и уже полгода не могу за эти вышивки взяться - не могу, и все:( Мне бОльше нравятся те же схемы, распечатанные из инета. 23.08.2005 11:45:53, Нисса(natkaz)
Для статистики: один из кругов Клейтона (далеко не самый удачный) в Калининграде стОит 1900 рублей. Если вышивать по подбору выходит такая арифметика: 600-700 рублей (мулине) + 80-90 рублей (канва) ~ 680-790 рублей. Спросите меня - куплю я этот набор? ;-)
Вы угадали.
23.08.2005 11:28:38, Горе от ума
Я все шью по схемам. Вопрос не стоит набор-схема, вопрос стоит или схема или ничего. Вышито мной уже 10 панелей, даже по скромным оптовым ценам на наборы это 5000 рублей...меня б из дому выгнали :) 23.08.2005 11:15:06, Fairy
(Занудствуя) А все-таки есть возможность легально не платить за схемы! Причем есть не только куча бесплатных схем на сайтах, но даже в обычных журналах можно найти море сложных и красивых схем. Я недавно купила два номера "Вышитых картин". В одном мне понравился только один дизайн, но какой! "Бал" от Хелен Тран. А вот в другом номере нравится вообще все, на каждой странице. За 14 гривень могу обеспечить себя работой на год вперед.

Конечно, всякие понравившиеся серии таким образом не вышьешь, но совесть можно успокоить. ;)

Катя.
23.08.2005 11:50:20, k8
Ка-а-а-а-а-ать... покажи "Бал", а? ;-)))))))))) 23.08.2005 13:45:55, Горе от ума
Показываю, правда ссылка на картинку с сайта Хелен Тран (у DMC, как обычно, никаких концов не найдешь). Причем сравнение картинки с сайта и в журнале никаких отличий не выявило.

Опубликовано в "Вышитых картинах № 6'2003. Номер, получается, древний. К слову, это уже второй дизайн Хелен Тран, который я в "Вышитых картинах" встретила - ее духи я мучаю и буду мучать долго.

Сама не пойму, чем она меня всякий раз цепляет - вроде родной и близкой по духу ее не назову, а вот всякий раз подсаживаюсь. ;)

Катя.
23.08.2005 14:46:41, k8
era
Ага, только иной раз воротит от бесвкусицы в "вышитых картинах". Есть ничего дизайны, но мало...Увы. А у Херитейджа все - шедевры! (Прошу извинений за излишне грубый тон) 23.08.2005 12:43:26, era
ОльгаС.
Во-во-во! В "древних", в них были бесплатные дизайны ДМС (у меня есть серия "ромашка" - "одуванчик", например), а потом они прекратились - и просто кошмар какой-то, что печатают! Я из последних ни одного не купила, хотя смотрю регулярно! 23.08.2005 16:18:19, ОльгаС.
Не знаю, пролистала сейчас все имеющиеся журналы - ничего безвкусного не нашла. И печатают они дизайны не самопальные, а предоставленные все теми же ведущими мировыми производителями. Даже "Кросстичер" больше можно упрекнуть в аляповатости. По-моему, Вы путаете "Вышитые картины" с еще каким-нибудь журналом.

Катя.
23.08.2005 14:56:35, k8
Kotenka N
А я тут обламалась! увидела диптих в тех же вышитых картинах, номер 4/2005.. Японские пейзажы. Очень они мне понравились))) Купила журнальчик, а там оказалось к одному пейзажу есть схема а к другому надпись "схема к правой части диптиха будет в 5 номере, который выйдет после 20 ноября" ((((((( свинство по моему... я этот журнал тока из-за этих диптихов и покупала.... 23.08.2005 16:44:29, Kotenka N
Гы... Вот собаки, и правда дали схему только для одного круга. ;) Птичек, кстати, тоже не всех дали. Впрочем, я и следующий номер куплю - мне в этом номере настолько много картинок понравилось, что свои 7 гривень они уже давно отработали, не жалко будет за второй круг в следующем номере заплатить.

Катя.
23.08.2005 17:38:07, k8
Да, я тут немного не в тему влезла -вообще про схемы, а не только про Херитаж. Впрочем, в "Кросстичере" как раз херитажевцев полно, особенно М. Шерри.

Катя.
23.08.2005 12:23:02, k8
Ага. Проблема только в том, что меня от схем в вышитых картинах не тянет все бросить и сесть шить. А от Клейтона крышу сносит. Я ему даже письмо писала восхитительное, вот такая я бессовестная зараза. Совесть она вообще штука сложная, вот в плане стянуть схему и вышить она у меня выдрессированная сидит спокойно и не вякает. Хотя в целом и общем я бы себя назвала скорее очень совестливой, чем бессовестной. 23.08.2005 12:05:01, Fairy
ой, какая прелесть про бессовестную заразу))

я тоже начала шить Heritage, кайфую от фирменных крестиков - такая тонкая работа!!

а "Вышитые картины" мне тоже не нравятся - не моя тематика. ((
23.08.2005 14:39:34, Justy
Вы тоже оценили, да? как хорошо. Как я рада, что многим нравится. Заметьте, никакого бекстича не требуется во многом благодаря этим крестикам. Зачем делать бекстич, если и так можно четко нарисовать маленькое деревце. ааа, обожаю. Пошла дальше ковырять Замок. 23.08.2005 15:01:09, Fairy
Ну! Если б ты ему грозно-обвинительно-окорбительное письмо написала, а сама втихаря за 11-ую панель взялась, я бы поняла, за что себя совестить, а так - всё по-честному. :-) 23.08.2005 13:47:56, Горе от ума
era
Кстати, Кристин, а тебе ответ на письмо не пришел? 23.08.2005 12:41:26, era
Олечка, я от тебя ничего не получала миллион лет! 23.08.2005 12:56:46, Fairy
era
Хе-хе, а я про письмо Клейтону-))))))) 23.08.2005 13:20:36, era
аа, конечно получила. только не от него. Написали что он художник и просто приходит приносит свои дизайны, и мол когда он в следующий раз придет мы ему ваше письмо в распечатанном виде отдадим. Любит мол он очень это дело, когда его хвалют. 23.08.2005 13:51:49, Fairy
era
-))))))Ты умниЦЦЦЦЦа!!! 23.08.2005 18:20:17, era
Три из четырех дизайнов интернациональной серии вышито по наборам, горизонтальная панорама - тоже набор. А вот цветочки длинные - это просто схема:) 23.08.2005 00:07:05, Impraimis
Все четые Трио Птенчиков и две панели из Интернациональной серии вышиты по схемам с диска.

Полет Совы шила по набору, но я его в РТО покупала, цена "божеская"...
мне очень понравилась Линда из набора - она на ощупь более плотная, чем та, что в рулонах продается...

Мне кажется, что маленькие дизайны можно вышивать по схемам, а вот что-нибудь большое может и можно по набору - иначе просто не выгодно, наборы у Херитажа дороговастенькие.... :-((
22.08.2005 22:16:14, Plushka
Я шью по наборам. Мне так удобнее 22.08.2005 21:22:00, Catty_
Меня больше занимает другой вопрос: как оплачивается труд художников в этой фирме? Оклад?:-)))))) Или процент с продаж? Ведь хорошо известно, что ни Клейтон, ни другие имена на обложках наборов этой фирмы - сами схемы не разрабатывают. Они не дизайнеры - они художники. Схемы делают другие люди. Так вот и интересно, как оплачивается работа и тех и других? В наших отечественных фирмах дела обстоят, насколько мне известно, погано - дизайнерам платят мизер. 22.08.2005 19:58:55, Грэй
А если не секрет, мизер- это сколько? 22.08.2005 21:01:14, Любознательная ;)
А вы у них спросите, они расскажут, может быть, если письмо не будет подписано так же, как сейчас.
Мизер - это очень мало!
22.08.2005 21:22:09, Грэй
А почему нельзя прямо сказать? Коммерческая тайна? А потом я лично ни одного дизайнера не знаю, куда писать-то?

А что касаемо подписи, так что такого? Здесь так многие подписываются, в том числе и постоянные посетители. Почему же мне нельзя?
22.08.2005 22:13:17, Любознательная ;)
Попробую ответить. Я в одной книге по этикету прочитал, что за столом не говорят о четырёх вещах: религии, политике, болезнях и доходах. Считается неприличных об этом спрашивать и так же навязывать свои убеждения другим.
Мы хоть и не за столом, но стараюсь и здесь этого правила придерживаться. Стараюсь:-)
Думаю, никакой коммерческой тайны нет. Из личной переписки и личного общения с нашими дизайнерами я знаю многое из всей этой кухни, но, мне кажется, было бы не совсем правильно рассказывать здесь об этом всем, называя цифры и факты - ведь мне люди доверяли, когда рассказывали об этом. Если бы Вы спросили о моих доходах, я бы, возможно, рассказал - хотя это совсем неинтересно и не масштабно:-))) Да и обычно об этом толкуют знакомые люди между собой один на один, если в том нужда есть.
Выхода из этой ситуации:-) есть два - либо Вы заводите дружбу с кем-то из дизайнеров и узнаёте у него, сколько ему платят:-) (адреса наших дизайнеров найти в сети несложно - есть сайты, есть форумы, где они появляются, здесь, например, Марина Новикова есть - она дизайнер, работающий с такими фирмами - можно в личку написать, спросить), либо идёте в одну из фирм - Риолис ли, РТО ли, Орлис ли и предлагаете свои услуги дизайнера и интересуетесь ценами, правда, при этом нужно имет свой портфолио или как там это слово называется, обозначающее, набор своих разработок. Могу лишь сказать, что никакого процента с продаж наши фирмы дизайнерам не платят, а разовые вознаграждения зависят от того, как Вы себя поведёте при продаже своих дизайнов этим самым фирмам. При этом можете быть уверены, что самые лучшие ваши разработки в производство могут и не взять, а возьмут не самые лучшие и ещё покопаются, может, одну из 10-ти выберут, может, 2, а, может, и ни одной.
22.08.2005 22:46:12, Грэй
На тему этично или нет, так я ведь спросила: ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ. Так бы сразу и сказали, что вопрос несколько не этичен. Совсем не обязательно было целую лекцию читать ;))))
А потом спросила всего лишь ПРИМЕРНО, я не налоговая инспекция ;))))
23.08.2005 15:58:26, Любознательная ;)
буклеты покупайте ,они дешевле , многие шьют по наборам ,если на наборы скидки до 70% ,почему бы и не купить , я сама лично покупаю буклеты постоянно в магазине и недорого и лежат себе ,места не занимают 22.08.2005 19:39:27, Iira
Ёрничаешь?:-)
Я вышивал Храм Василия Блаженного, и сейчас круг вышиваю по схемам из сети. Точнее, с диска, что здесь собирали. У нас в продаже нет Херитаж. И Майкла Пауэлла нет:-). Правда, вот когда меня приспичило вышить одну картинку, которой не мог найти, то через Иру Фоминых купил на Севе, другую картинку набрал по картинке с его сайта.
Позавчера зашёл в один магазин в Нижнем (считается приличным) - лежат знаки зодиака от Ланарте (не все), два сапожка от Дименшенс, мальчик с кроликом от Теа, ещё пару её небольших дизайнов, и один набор от Кандамар, остальное - отечественная фигня (ну, очень много). Всё! Рассмотрел, наконец, дизайны Марины Хромовой - не в восторге, абсолютно. Это третья столица страны!!!
22.08.2005 19:37:20, Грэй
Володь, да висит у меня Херитадж четвертый месяц уже, не берет его никто :( И Гувернер тоже висит и будет висеть. Ланарте с Дименшенсом еще покупают как никак...А вот наши производители на первом месте по продажам, вот такие пироги :(
Так что убыточно это очень - Гувернер, Херитадж и прочие в том же духе, как ни прискорбно. И как же хорошо, что есть интернет :))
22.08.2005 20:04:50, Ула
Beatrice
Я когда впервые соприкоснулась с ценами на наборы ведущих мировых производителей, была в большой растерянности...:) Покупать по таким ценам не в столице очень и очень мало кто может себе позволить. Вот оттого и не берут, оттого многие продавцы такой товар и не везут.:( И лишь потолкавшись здесь на Марье, почитав, сколько народу из здешней публики шьет по наборам, я пообвыклась как-то. Но надо все же очень учитывать, что Москва - далеко не вся Россия, и вышивальщиц, имеющих выход В Инет, по сравнению со всеми прочими очень и очень мало... У нас, к примеру, есть в продаже нитки ДМС, но большинство покупает Питер и Китай, которые продавец подбирает по каталогу ДМС... И наборы берут те, что подешевле... Так что все верно - доступность выступает на первый план.:) 23.08.2005 02:08:24, Beatrice
Все правильно...И про доходы и про выход в интернет. И Питер с Гаммой каждый день по живому ДМС подбираю людям и не по одному разу...
А что мне стоило на первых порах людям схемы не дарить просто так...Сейчас попривыкла, молчу в тряпочку (за редким исключением все же дарю схемы), иначе разорюсь вообще на бумаге и чернилах. Да и дашь палец и руку как говорится...
Грусно мне сегодня что-то, еще тему такую подняли, тут неоднозначно все со стороны продавца больного вышивкой и покупателя не видевшего ничего кроме риолиса и зр :(
Интернет что-ли в магаз провести, посадют боюсь :-)
23.08.2005 03:05:14, Ула
Вот если бы все работники торговли были ТАК внимательны к покупателям.... 23.08.2005 16:03:08, Tasja
:-))))))))) Я тебе личную записку сбросил. Очень волнует один вопрос:-) 23.08.2005 03:12:32, Грэй
Да, но вот Дименшенс всё равно покупают. Тоже ведь не копейки стоит. Это показатель! 23.08.2005 02:36:26, Грэй
Точно, покупают и он на стабильном втором месте, опосля Риолиса :)))) Хотя цена сначала пугает, но результат перевешивает, не даром у меня весь магазин вышитым дименшенсом увешан :) Я заражаю-рассказываю-восхищаю им народ по двадцать раз в день... А к ценам потихоньку привыкают конечно, но это только Дим и Ланарте так, остальное нет :(

Кстати сейчас по наводкам Иры пошла сходила на сайт Риолиса, новинки то хор-рошие :) Котики на черном, подсолнушки, панельки цветочные... Не стоят они на месте, бек вот начали использовать...Может и дорастут до уровня Дименшенса когда никогда, осталось то всего полукрест, смеси и разное количество ниточек применить :)
23.08.2005 02:51:34, Ула
Подушка
Новинки радуют день ото дня, особенно Пчёлка:))). А котиков на черном все таки потырили:((((
Я тоже всех своей любовью к Диму заражаю:)))
25.08.2005 21:34:53, Подушка
era
А по-мне, что Дименшнс покупают вместе с Риолисом - это показатель не в пользу Дименса. (Хотя несколько дизайнов Риолиса обожаю!) 23.08.2005 12:45:11, era
Подушка
Дело не в показателях, а в цене. 25.08.2005 21:35:26, Подушка
Надо там ещё Пауэлла развесить по стенкам:-) Провести что ли у тебя индивидуальную выставку ближе к новому году?:-))))))))))) И наборов его мальца прикупить. Толко ведь вот совсем неподьёмные по цене, заразы:-). 23.08.2005 03:06:27, Грэй
Кстати да, вдогонку то письму - Пауэлл мне кажется пользовался спросом бы, или в этом же стиле картинки :) Недаром ими люди болеют (я - нет к сожалению, а то бы пол Самары заразилось еще и Пауэллом :))
А развесить то неплохая идея, приезжай вместе с ним :-))) Я не осилю стольки его вышить для маркетингово исследования точно :)
23.08.2005 03:35:37, Ула
:-) Завтра буду его улымавать смотаться на уик-энд в Самару:-))))))) 23.08.2005 04:00:16, Грэй
Ань, так и понятно - цена определяет ВСЁ! Вот почему я так ратую за поддержку отечественных производителей, и прежде всего дизайнеров, чтобы развивались и по уровню мастерства выходили на мировые позиции! 22.08.2005 20:58:59, Грэй
Подушка
Точно, полный висяк:)))) 22.08.2005 20:08:24, Подушка
Ой, а меня еще два букета Элизабет де Лисле и одна Вентцлер таааак зависли :) Всем висякам висяк :-)) Мы тут поспорили, что они больше года будут висеть продаваться, пока я сама себе не куплю :) Душу греет, что они вроде как у меня есть :) 22.08.2005 20:17:29, Ула
Подушка
Точно, пока сама себе-)))
Лови отчет-)))))
22.08.2005 20:53:44, Подушка
Поймала и ответила :) 22.08.2005 23:16:34, Ула
Руфь
Может, здесь продадите? 22.08.2005 20:52:32, Руфь
Да можно бы конечно попробовать, руки не доходят их сюда вывесить. И еще цены у меня не инетные вообще :( Реальные, так что думаю здесь ловить нечего :) 22.08.2005 21:31:43, Ула
Руфь
а в интеренете эти наборы дешевле? :) 22.08.2005 22:17:41, Руфь
Букеты немножко дешевле, а остальные не сравнивала :)
Вот сюда их закинула, сейчас топик дам отдельный:
22.08.2005 23:09:12, Ула
продаются отдельно и схемы.(особенно это касается новинок)
покупка набора (этой фирмы) не совсем экономична, мне кажется.
22.08.2005 19:24:27, AnnaD
Аня, официально схемы Heritage продаются??? А где видела не подскажешь? В РТО только вроде наборы были :( 22.08.2005 19:26:37, Ула
в РТО видела только наборы. Возможно они и буклеты могут поставлять. Но, мне кажется, цена на буклеты тоже будет кусаться и не будет такого преимущества - как получить новинку раньше всех. (и вышить ее до всеобщего бума). т.е.покупать буклеты в инет-магазине (или иностранном живом магазине) выгодно только индивидуалам, большим поклонникам фирмы. 23.08.2005 10:59:15, AnnaD
Поняла, спасибо. 23.08.2005 11:40:40, Ула


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!