Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегония и Дмитрий Московский

Очень прошу совета!

Практически довышивала старинную карту мира, к сожалению цифровик барахлит и сфоткать пока не могу, но чтобы вы имели представление о работе даю ссылку на работу ТатьяныАк, мы с ней параллельно делали эту работу.
Мальчик и девочки! Я в ступоре, я вышила все, остались только надписи. 1. ЧТО написать????? Картина будет висеть над нашей с мужем кроватью.
2. Есть мысль вместо надписи вышить узел морской вот как тут верхний посередине http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=75847&PhotoID=811128, но придется делать 2 одинаковых, потому что только этот подходит по размерам.
3. А еще есть мысль вышить латинское изречение какое либо. Вот что я нашла и что мне приглянулось: Времена меняются и мы меняемся вмсте с ними, Не идти вперед занчит идти назад, Душа жаждет того, что утратила и уносится воображением в прошлое, С годами мы становимся умнее, Все неизвестное представляется величественным,Через тернии к звездам, Terra incognita - Неизвестная земля. Все это есессно на латыни.
4. И надо ли перевод давать? В смысле внизу на карте слева латынь, а справа перевод.
5. И даже эти надписи меня так не тормозят как то, что полностью отсутствует воображние и мысли по поводу содержания центральной красной рамочки. Тут нет никаких мыслей: я работу не дарю учительнице как Татьяна и не могу написать класс, год, школу, а писать год/месяц окончания работы мне не хочется совершенно.
Очень на вашу помощь и идеи надеюсь.
Топик повторю через пару дней, если мало человек ответит, може кто с дачи-отпуска вернется :)))
03.07.2005 21:03:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чего в оригинале?
Мне вообще в последнее время все переделки оригинальных подписей не нра, сколько не смотрю:-)
04.07.2005 08:49:42, Грэй
Бегония и Дмитрий Московский
А в оригинале: It is far more difficult to imagine the unknown. Than to chart that people imagine they know 04.07.2005 11:13:18, Бегония и Дмитрий Московский
А перевод можно? Для общего развития ;)))) 04.07.2005 15:02:39, Tasja
Бегония и Дмитрий Московский
по словам перевести могу, а в красивую фразу не соберу...
немного сложнее представить неизвестное, чем начертить то что, как предполагают люди, они знают. Что-то вроде этотго.
04.07.2005 16:43:00, Бегония и Дмитрий Московский
Спасибо! 04.07.2005 23:37:34, Tasja
Вот, честное слово, мне так нравится эта надпись, что я бы вообще ничего менять не стал, а оставил именно её и именно на английском:-) Какой глубокий смысл - на все случаи жизни! И трактовать можно как угодно. 04.07.2005 11:45:22, Грэй
Прелестница
А я ее глубокого смысла так и не поняла... 04.07.2005 23:31:37, Прелестница
Прелестница
Мне очень нравится надпись как у Татьяны - если бы вышивала эту карту, выпросила бы у нее схему и повторила. По остальным пунктам не буду советовать, нет хороших мыслей. 03.07.2005 23:39:23, Прелестница
можно надпись в рамочке посередине вышить - сразу две проблемы отпадут 03.07.2005 23:29:10, liudmila
Бегония и Дмитрий Московский
Но внизу-то на месте надписей 2 дырки будут :) 04.07.2005 11:14:27, Бегония и Дмитрий Московский
Мне кажется, что:
1.Может что-то про единство семьи, типа "...как неразделимы полушария..." ?
4.Если уж писать на латыни, то перевод по-моему не нужен. Эти изречения и на латыни хорошо известны.
5.Если над кроватью будет висеть, то может в рамочке дату свадьбы написать?
03.07.2005 22:56:40, Tasja

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!