Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с виноградницей (от Стоянки Ивановой)

Хочу вышить "Девушка с виноградом" (большая модель, от Стоянки Ивановой), купила нитки, ткань (хардангер,22). Как вышивать знаю, но во сколько нитей? в 2 или в 3? Кто знает, пожалуйста, подскажите. Спасибо.
10.06.2005 11:41:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если идет речь о петит-поинте или полукресте - то вышивайте в 3. Мы сравнивали 2 работы, вышитые полукрестом в 2 и в 3 нитки. Коллективно решили что в 3 выглядит лучше.
Из собственного опыта - несмотря на то, что мы решили я все равно решила попробовать в 2 нитки. В результате выпарывала довольно большой кусок, поскольку в 3 действительно лучше. Начала заново в 3. Но именно это неудачное начало привело к тому, что картина вышитая наполовину до сих пор в шкафу лежит.
10.06.2005 13:58:02, Tereska
Я буду вышивать большую модель,она вышивается только полукрестом (это маленькая, бесплатная модель крестиком в 2 нити вышивается), пожалуйста, напомните о петит-поинте. Чем он отличается от полукреста (Стоянка советует вышивать petit point или cross stitches), что это значит? 10.06.2005 14:05:12, Love_Love
Петитпоинт от полукреста изнанкой отличается :)
Это кто как любит, и кому как удобнее. Много раз уже ломали копья в спорах :)
А у Стоянкиных моделей все-таки нет четкого критерия как вышивать, это сама вышивальщица решает. Она просто рекомендует "как", а решаем уже мы. Но на мой взгляд у Вас правильное направление мысли, главное теперь решить во сколько ниток :)
10.06.2005 14:21:04, Tereska
На 22-м, мне кажется, и в одну смело можно вышивать. Во всяком случае Ленарте на 18 Аиде в одну ниточку смотрится великолепно. 10.06.2005 13:15:34, karatushka
В одну имеет смысл вышивать только крестом. Полукрест или гобелен - не меньше двух нитей, и то две нити довольно прозрачно смотрятся
10.06.2005 13:42:04, Catty_
Но Виноградница, вроде, именно крестом и вышивается. Во всяком случае, ту что я видела, была вышита крестом. 10.06.2005 13:49:22, karatushka
Виноградница (как впрочем и любой другой дизайн Стоянки) шьется так, как хочется самой вышивальщице. Кто как вышивает - это личное дело каждого. Вышейте небольшой кусочек в сторонке в разное количество нитей и посмотрите, что вам нравится.
Я шила Девушку с кольцом (тоже дизайн с фрагментом) на 22-ой гобеленом в 2 нити (я люблю неплотную вышивку), крест я делать просто не стала - мне глаза жалко.
10.06.2005 13:57:38, Catty_
Спасибо за ответ. Но вышить то можно, а вот как правильно ее картины вышивать? Если я не ошибаюсь, то в 3 нити, но мучают сомнения на счет 2-х... 10.06.2005 13:35:25, Love_Love
Мне кажется, что в три нити можно вышивать только на 14 Аиде. Ее дизайны, по-моему, как раз на 14-ю и расчитаны. В две даже на 18-й получается довольно плотно, а уж на 22-й и подавно. Но это, разумеется, субъективное мнение:). 10.06.2005 13:47:28, karatushka
ой, можно я влезу с вопросом??
а где можно посмотреть, на какой ткани какая плотность крестиков?
а то я с этой нумерацией ткани никак не разберусь, все забываю..
10.06.2005 13:25:51, Йогурт
Йогурт,зайди вот на эту ссылку, там внизу есть табличка о тканях. http://craftmarket.ru/osnov.php?idraz=85#03 10.06.2005 13:40:50, Love_Love
спасибо!!! 10.06.2005 13:45:58, Йогурт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!