Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pono4ka

Кто вышивает на стонках

Три месяца не могу привыкнуть вышивать на стонке Posilock. Думала, что с помощью стонка намного удобней будет вышивать, а не тут то было! Не удобно всё, и крепить нить... и сам процесс вышивки... Получается все намного медленнее, чем на ручных круглых пяльцах. У меня вопрос, кто-нибудь с таким сталкивался или это я такая "особенная"?
08.06.2005 22:21:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне посылочка со станком пришла только вчера, за это время я в него уже влюбилась :)- удобно очень! Такое облегчение - не нужно держать в руке тяжеленную раму (ну не получалось у меня никуда её упирать:(). Точнее это даже не станок, а складные ножки, которые крепятся к раме "барашками". Удобно разворачивать её на изннку - нужно просто ослабить "барашки", или зафиксировать постоянный прижим - чтобы рама и не болталась и свободно проворачивалась. Единстверрый нюанс - чтобы ноги не складывались при переноске с места на место нужно их очень сильно затягивать винтами - пальцам больно.
PS: а я почему то держу сверху правую руку и мне удобно (я правша). И стежки на изнанке у меня почему то горизонтальные, хотя у всех, что я видела - вертикальные :)))
Вот фотка станка:
09.06.2005 11:05:28, butus
pono4ka
Всем огромное спасибо!!! Видимо, я перетягиваю верхнее крепление. Попробую, сделать его послабее и буду закреплять нити в конце работы, когда уже закончу вышивку. Сейчас же я все время снимаю раму со станка. 09.06.2005 10:24:44, pono4ka
Я месяц назад приобрела Posilok и дополнение-держатель для рам до 45см(есть в www.stitchshop.ru),ОЧЕНЬ довольна.У меня правая рука всегда снизу.Рамка поднимается до вертикального положения,чтобы нитку на изнанке закрепить(вы все правильно собрали?Почему же рамка не поворачивается?).Станок регулируется по высоте и углу наклона,можно на стуле сидеть,и в кресле с ним удобно.Я и раньше большие работы привыкла вышивать в напольных рамах,Posilok нравится больше. 09.06.2005 12:48:19, DVG
Mash
Я вышиваю на станке типа Стичмастер. Мне нравится. Рама к станку не крепится, я ее просто поднимаю и переворачиваю, так нитки и закрепляю.

Двумя руками вышивать удобнее. Может, вы не ту руку внизу держите? Если вы правша, то правая рука должна быть внизу.
09.06.2005 08:37:34, Mash
Понечка
не обязательно... я правша, но внизу левая рука всегда и получается действительно очень удобно. Наверное нужно под себя отрегулировать по-другому высоту, угол наклона, может кресло (диван, стул, мяч) не очень удобные.... 09.06.2005 10:23:00, Понечка
Mash
Я согласна, что необязательно, но очень многим этот совет помогает, и мне в том числе тоже помог. Потому что правой рукой, мне удобнее находить нужное место снизу, не видя. А вот левой рукой уже видно куда надо иголку тыкать. :) 09.06.2005 10:31:34, Mash
pono4ka
Глупая просьба...простите. Можно поподробней описать как вы работаете? Я не держу правую руку под станком, у меня руки все время "мечутся" над станком. Может в этом ошибка, что я вышиваю, как на круглых ручных пяльцах? 09.06.2005 10:27:37, pono4ka
Масюта
Обе руки точно находятся над вышиваемым местом, одна сверху, другая с низу - проталкивают иголку каждая со своей стороны. Чем меньше размах, тем легче обеим рукам. Сверху у меня находится правая. В первые две недели работа идет медленнее, чем обычно - руки привыкают, но это того стоит. 09.06.2005 12:20:41, Масюта
Понечка
ну, смысл станка, имхо в том, что освобождается вторая рука и не надо держать тяжелую раму, а раз так - надо эту вторую руку использовать :) Конечно попробуйте вышивать двумя руками, сначала попробуйте правую вниз, потом левую, выберите что вам удобнее. 09.06.2005 10:46:03, Понечка
Mash
Одна рука надохится под вышиваемой картинкой, другая сверху. Так и вышиваете. 09.06.2005 10:32:17, Mash
Ulyana
Мне поначалу тоже неудобно было, но потом оказалось, что на станке вышивается гораздо быстрее:-) Хотя маленькие работы я по-прежнему вышиваю на пяльцах. 09.06.2005 08:33:57, Ulyana
Я еще не вышивала на станке, но собираюсь, так как заказала его брату своему. Конечно, вышивка отличается. Заправлять нитки, боюсь, придется в конце работы, т.е. нужно просто оставлять больше кончики или иметь возможность разворачивать раму. Вряд ли получится делать сразу полный стежок, зато проще будет подхватывать иголку сзади свободной рукой. Вышивка будет получаться медленнее, но ведь и качественнее. Особенно в станке радует, что ен будет заломов на канве, которые оставляют пяльца. Деревянные в этом смысле,конечно,лучше, менее проблемно, но все равно. Если работать аккуратно, то картину со станка хоть сразу в рамку и на стенку. Правда, еще раз повторюсь, пока это теория. Станок я еще только заказала, просто я сразу как-то настроилась на то, что привычный уклад надо слегка поменять... 08.06.2005 23:07:02, Melissa
pono4ka
А как меняете нить? И вообще - как процесс происходит? Это не праздное любопытство, поверьте. Я была уверенна, что мне будет удобно вышивать на станке, очень много народу вышивает на станках и всем нравится, всем удобно. Или я как-то не так организовала процесс вышивки или я даже не знаю, в чем дело. Большая работа просто не шла, пришлось снять со станка и продолжить вышивать на больших ручных круглых пяльцах. 08.06.2005 22:59:24, pono4ka
Масюта
рамка на позилоке легко ведь перекидывается на изнанку, просто закрепляеет и все. на табуреточной станке, где рамка закреплена неподвижно, я нить закрепляю на изнанке вслепую и начинаю на лице. А на позилоке еещ легче.. 09.06.2005 08:30:59, Масюта
Tassy
На Стичмастере рамка не закреплена, так что я легко закрепляю нитку - просто поднимаю рамку и закрепляю обычным путем. При этом при вышивке рамка не двигается, так все удачно сделано. Что касается Позилока, то знаю, что его покупают вместе со специальной дополнительной ручкой, с которой рамку легко поворачивать. 08.06.2005 23:33:02, Tassy
Tassy
На Позилоке не вышивала, а вот на Стичмастере шью с удовольствием и не представляю, как вышивала раньше на пяльцах. 08.06.2005 22:40:53, Tassy
АленаС
А мне очень нравится вышивать на станке. Намного быстрее получается, т.к не надо держать одной рукой пяльца, а можно использовать обе руки. :)
А канву я просто пришиваю за кончики, а потом натягиваю как мне надо. Очень удобно!
Правда у меня большой напольный станок. Но вроде когда обсуждался этот вопрос, то многим нравится вышивать на станке.
Может просто еще не приноровились? ;)
08.06.2005 22:32:56, АленаС

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!