Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vokuiny

Глажка

Девочки, а как погладить вышивку бисером? Остались следы от пялец, перенесёт ли он утюг не знаю... :/
13.05.2005 21:45:46,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lovebiser
Совершенно верно - гладится лицом вниз на сложенном махровом полотенце. 14.05.2005 19:58:18, lovebiser
Ика
Я недавно делала вышивку бисером.
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=67884&PhotoID=755247
Постирала, и положила бусинами вниз на сложенное раза 3 полотенце. Изнанку погладила. Только утюг у меня на среднем был, так как бусины пришивала леской.
13.05.2005 21:49:49, Ика
Vokuiny
Надо же, я когда выбирала что бы вышить тоже очень долго смотрела именно на эти ирисы :) Но выбрала всё-таки поменьше, первый раз как-никак...
ЗЫ А ещё у вас ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ работы, всё такое красивое!!!
13.05.2005 22:14:01, Vokuiny
Ика
Спасибо за тёплые слова. Я рада, что понравились мои работы. 13.05.2005 23:50:03, Ика
Vokuiny
Нее, я свою нитками вишивала...леской побоялась именно из-за будущего утюга :) Сейчас попробую гладануть... 13.05.2005 21:53:23, Vokuiny
Валькирия
Леска утюга не боится, я гладила на крайнем режиме без проблем. Тут больше за сам бисер надо переживать, потому что есть сорта бисера, на которые для придания дополнительных эффектов наносят сверху слой краски. У меня был в одной работе бисер с матовым золотым покрытием. Вот эта краска может повредиться от горячего утюга. Так что желательно предварительно испытать бисер на "линючесть". 13.05.2005 22:57:06, Валькирия
Vokuiny
Всё равно мне ниточкой как-то сподручнее... Леска, она ж небось гнучая и крутящаяся? А ниточка привычно и удобненько ложится :) 14.05.2005 00:05:59, Vokuiny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!