Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто в детстве пел гаммы?(не вышивка)

Девочки, понимаю, что это не в тему, но ЗДЕСЬ всегда все быстрее находится!! В моем детстве (не музыкальном) была песеннка про гамму:
ДО - воробышка гнездо, РЕ - ребята во дворе, МИ - котенка покорми, ФА - ?, СОЛЬ - ????, ЛЯ - запела вся земля, СИ - поём мы для того, чтоб вернуться снова к ДО, до, ре, ми, фа, соль, ля, си, до и назад. ВОПРОС: ЧТО С ФА СОЛЬю? Мы уже вторую неделю без этой песни не можем гамму выучить :((( С ней вроде дело сдвинулось, но вот эта ФАСОЛЬ :))))
Модераторы, пож-та, не переносите меня в другую конфу, меня там никто не знает, и следовательно без шансов на ответ, а здесь все родные :)))
27.04.2005 18:40:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кобра Гадюковна
Желающим послушать песенку из фильма "Звуки музыки" могу скинуть адрес ящика, на котором уже лежит файл MP3 :) 28.04.2005 10:31:04, Кобра Гадюковна
era
Мне скиньте, пожалуйста! 28.04.2005 17:42:53, era
в печатных изданиях нот был вариант :
До-воробышка гнездо
Ре-деревья во дворе
Ми-котенка покорми
Фа - в лесу кричит сова
Соль-играет детвора
Ля- запела вся Земля
Си- поем мы для того
Чтобы вновь вернуться в До. До,си,ля,соль,фа,ми,ре,до.
оригинал конечно намного интереснее :)
28.04.2005 01:37:31, Salz
Нёнка
Это вольный перевод песенки из музыкального фильма "Звуки музыки". Мне эта гамма больше всех нравится) 28.04.2005 05:13:51, Нёнка
Кобра Гадюковна
А это оригинальный текст из фильма:

Do - a deer a female deer
Re - a drop of golden sun
Mi - a name I call myself
Fa - a long long way to run
Sol- a needle pulling thread
La - a note to follow so
Ti - a drink with jam and bread
That will bring us back to Do
28.04.2005 10:20:17, Кобра Гадюковна
очень хорошие стишки для запоминаня гаммы в фильме "звуки музыки" " the sound of music" , фильм 1965 года был восстановлен недавно и вышел на ДВД, очень реккомендую :) 27.04.2005 19:26:00, Golden Ears
eagle
Doe, a deer, a female deer
Ray, a drop of golden sun
Me, a name I call myself
Far, a long long way to run
Sew, a needle pulling thread
La, a note to follow sew
Tea, I drink with jam and bread
That will bring us back to do...oh oh oh

Это из Звуков музыки
28.04.2005 16:13:03, eagle
StarFish
в оригинале или переводе??? 27.04.2005 21:44:14, StarFish
АннушкА
фильм с закадровым переводом, что много проигрывает. На экранах этот фильм у нас был с 1972 по 1978 год, там все роли были озвучены (главную героиню-фройлен Мэри- озвучивала Румянцева), причем шел построчный перевод песен, что не мешало наслаждаться музыкой и пением. К сожалению, этого нет на DVD. Главные роли исполняли Кристофер Пламер и Джуди Эндрюс (она же- американская Мэри Поппинс). Надо сказать, благодаря этим актерам, в фильме, редкая для американского кинематографа чистота английского языка. ЭТО МОЙ ЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ. НА ВСЕ ВРЕМЕНА! 28.04.2005 05:58:24, АннушкА
StarFish
т.е. лучше смотреть в оригинале или с переводом??? А стишки где хорошие? 28.04.2005 17:46:10, StarFish
Спасибо! Пересмотрим :))) 27.04.2005 20:57:50, Софико
Pushinka (ака Pinn)
оо! это чудо-фильм! 27.04.2005 19:27:33, Pushinka (ака Pinn)
Девочки я ВАС ОБОЖАЮ!!!Какие вы МУЗЫКАЛЬНЫЕ, ЭРУДИРОВАННЫЕ И ОПЕРАТИВНЫЕ :))) А еще есть варианты?
ЗЫ: Аппетит приходит во время еды :))
27.04.2005 19:09:33, Софико
Pushinka (ака Pinn)
Я другую версию этой гаммы знаю :) Надо?
ДО - нам ДОрог каждый звук
РЕ - РЕшительно вперед
МИ - не мяу, МИ - не му
ФА - ФАнтазия зовёт
СОЛЬ - СОЛЬ песенки поёт
ЛЯ - ЛЯ-ля поёт весь дом!
СИ - СИльней и веселей!
мы вернулись снова в ДО :)

как-то логики маловато, теперь я вижу :) но в детстве мне нравилась эта песенка
27.04.2005 19:01:42, Pushinka (ака Pinn)
lovebiser
Поправлю
Соль - соль песенки МОЕЙ,

Остальное так же
27.04.2005 19:27:53, lovebiser
И так тоже споем :))), спасибо, Тоня!!! 27.04.2005 20:56:57, Софико
СПАСИБОООООО! Эту тоже обязательно выучим, нам ЛОГИКА не нужна или она у нас как раз такая - ЖЕНСКАЯ! :)))) 27.04.2005 19:05:09, Софико
Anechk@
Ну я сама не пела, но инет большой ;))
Учите наздоровье :))
До - воробышка гнездо
Ре- деревья во дворе
Ми- котёнка покорми
Фа - в лесу кричит сова
Соль- в саду растёт фасоль
Ля - запела вся земля
Си - поём мы для того, чтобы вновь вернуться к До!
27.04.2005 18:48:24, Anechk@
До- чудесный новый дом,
Ре - ребята в нём живут,
Ми - минуты за трудом,
Фа - фальшиво не поют,
Соль - пускай в нём будет соль!
Ля - запомним как кроля,
Си - конечно, вводный тон.
И опять вернёмся в До!
Ой, память не подвела!:) Это то, что в годы моего далекого детства (смахнув слезу:)) мы пели на сольфеджио или на хоре....как распевку...Вобщем, в музыкальной школе.
27.04.2005 19:01:14, SvtLana
СПАСИБО-СПАСИБИЩЕ!!!!! Эту тоже выучим!!! 27.04.2005 19:04:00, Софико
ВОТ СПАСИБИЩЕ!!! Бежим учить :)))), правда фа и соль у нас итак фасоль (овощ в смысле), и тут опять "подстава" :)))) 27.04.2005 19:00:37, Софико
Anechk@
Мне вот кажеться, что этот вариант еще и тем хорш, что строчки подобраны так, что и можно песть и в конце как раз получается нужная нота 27.04.2005 19:21:46, Anechk@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!