Раздел: Книги, журналы по рукоделию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офф - рисование

девчата ! кто увлекается рисованием акриловыми красками ?
помогите новичку !
пишу здесь, т.к. больше спросить неукого, а вы все талантливые и все обо всем знаете :-) муж предложил украсить детскую комнату картинами на детскую тематику, но только :-) если я сама нарисую.
Сама уже давно xочу попробывать :-)
с чего начать ? может книги есть у кого сосканенные ? я рисую, но только карандашом простым, и красками никогда не рисовала. А желание ОГРОМНОЕ ! не дайте пропасть порыву.
помогите кто чем может ! буду благодарна за ЛЮБУЮ информацию или ссылки !!!!
07.04.2005 22:16:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чего бояться? Идите в магазин товаров для художников, купите набор акриловых красок для любых поверхностей (они просто разные бывают, для ткани, например) и вперед. Современные акриловые краски, в отличие от масла, не требуют растворителей, закрепителей и т.д., прекрасно разводятся водичкой, как гуашь. И принцип тот же, как у гуаши - цвета можно смешивать, краски непрозрачные, т.е. можно накладывать слои один на другой. Сохнут очень быстро и не воняют :) Можно еще попросить в магазине грунт под акриловые краски - это чтобы Ваши произведения прожили века :) Краски еще бывают матовые и глянцевые, есть даже металлические - золото, бронза, серебро, так что полный простор для творчества. 08.04.2005 22:35:01, Mia
schatz
В австрии вроде немецкий понимают :), кое-что через Google нашла, может пригодится
Künstleracrylfarben
Acrylmalerei
Acrylfarben
А еще пока искала попадались анонсы курсов по рисованию акриловыми красками, может у вас тоже какие-нибудь есть
08.04.2005 10:31:08, schatz
LEshik
С акрилом немного знакома (разрисовывала ящик для касет ребенку), не зная о технологии работала как с гуашью, т.е. здесь также верхний слой перекрывает нижний (в отличии от акварели), сначала наносишь основные цвета, после высыхания прорабатываешь детали и углубляешь цвет, где тени. Это если материал не прозрачный (на стекле будут видны разводы), т.е краска густая и ложится мазками. Разводила водой.
Плюсы - года 3 ящичку - не потускнел и не смывается рисунок.
"+,-" - сохнет быстро (но не молнееносно:), можно остановиться после одного этапа, а можно за раз фрагмент закончить.Мне понравилось.
Если не стены расписывать будете, а картины рисовать, потренироваться можно на гуаши, только она при высыхании немного бледнеет.
А вообщем - определиться с сюжетом, можно для начала картинку срисовать детскую (я очень любила в школе к Новому году открытки Зарубина срисовывать) и поэкспериментировать в цвете, только по клеточкам я бы не советовала, если раньше рисовали - все получиться:)

08.04.2005 10:04:39, LEshik
LEshik
Посмотрела ваши работы. Очень понравилось, особенно гитарист, нарцисс и фантазия. Срисовывать ничего конечно не нужно, у Вас свой стиль интересный, такой несколько декоративный (мнение абсолютного неспециалиста:)
Зверь, который в 12-ть лет рисован это как раз Зарубин. В цвете можно попробовать нарцисс и фантазию, и наверное гуашью , а почему кстати выбран акрил?
Хорошо бы книжку почитать по предмету (у меня есть для художников-любителей, старенькая уже, там советы о разных материалах и о технике), но вы я вижу не в России, в этом плане помочь не могу:( Может в инете есть что-нибудь, вечером постараюсь поискать или на выходных.
08.04.2005 13:50:22, LEshik
спасибо :-)
рисовалось это давно, И Зарубин был самым любимым :-) для срисовывания :-)
а насчет акрила ... просто муж увидел картины нарисованные акриловыми красками на xолсте и загорелся даже больше чем я.
но в том то и дело, что xотелось бы просто почитать что то на русском, какие то трюки и тонкости, т.к. я в этом полный 0.
я в инете искала, но что то ничего не нашла.
нагло спрошу :-) а отсканить книжечку никак нельзя ? :-)
08.04.2005 14:37:17, altair
LEshik
сканер на работе почти сдох:( Попробую книжку отыскать, после ремонта черт ногу сломит (если на дачу не отослала), там главы не очень большие, если про акрил что-то есть (а по-моему я там и читала перед тем как самой экспериментировать) то перенаберу. Отпишусь на выходных или в пн. 08.04.2005 14:48:22, LEshik
oj spasibo kakoe ! budu zhdat' 08.04.2005 15:30:49, altair
Толком помочь сейчас ничем не смогу, но знаю, что к акриловым краскам существуют закрепители, растворители, смешиается все хитро для того, чтобы или быстро краска застывала, или медленно.По моим личным экспериментам- все обыкновенно, как обычными красками, но застывает все-таки побыстрее. Так что покупайте краски и начинайте рисовать эскизы. По крайней мере, получите удовольствие и попробуете что-то новое.А с техникой разбересь по ходу жизни
Но подробности я поспрошаю и сообщу
08.04.2005 00:49:26, flossy
ой, буду ждать, буду рада любой информации.
честно сказать, я и красками никогда не рисовала.
конечно было бы лучше, что бы краска быстрее соxла, т.к. места в квартире мало сейчас, да и ребенок маленький ...
мы на следующей неделе поедем в магазин. может еще и там подскажут что.
xочется просто воспользоваться моментом, пока муж не передумал :-)
я вот только так рисовала :
08.04.2005 01:07:32, altair
Ну что же Вам жаловаться! Берите краски и рисуйте! А сохнут они не так долго, как подумали. Главное, успеть дорисовать рисунок. Для этого их и разбавляют, чтобы успеть (по-моему) 08.04.2005 01:48:31, flossy
Я вот тоже по мужниному науськиванию, безо всякой подготовки, спонтанно, взяла и нарисовала на стене вот такую уточку. Здесь не видно, но она где-то 70 см высотой. Я смотрела на картинку в детской книге и рисовала на стене тонким карандашом набросок. А потом раскрашивала простой акварелью. Правда я ее так и не закончила. Но мне понравилось. Будет свое жилье, разрисую стены в детской. Правда, я поняла, что надо обязательно сначала продкмать сюжет. По английски это называется mural. Можно поискать поиском в интернете, я уверена, найдете гору материала. А я нашла вот такой сайт. Может какая-нибудь идея подойдет? 08.04.2005 00:20:04, Ольгита
спасибо за ссылочку, очень интересно и красиво
а уточку дорисуйте, не бросайте
08.04.2005 01:02:51, altair
Cнандулия
у меня мама гуашью рисовала, с открыток по клеточкам переносила рисунки 07.04.2005 22:25:28, Cнандулия
я тоже так рисовала, но сейчас красками xочется попробовать, а как подступиться к ним - не знаю 08.04.2005 01:08:34, altair


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!