Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клава

Иногда она возвращается:)

Привет вам, дорогие мои все, а особенно тем, кто ещё помнит Клаву :Р Давненько меня тут не выступало - но на то были объективные причины, о которых, пожалуй,всё же умолчу, дабы не вводить народ в излишний драматизЬм:) Но, чесслово, всё это время ваша покорная слуга частенько тосковала по нашей Марье, стремилась снова встретиться со всеми вами, а главное - по мере сил была верна нашему общему делу :-) По ссылке внизу - некоторые из "натворитых" за время отсутствия работ. Они очень разные, но среди них нет ни одной случайной, и о каждой можно было бы написать целую поэму - но где ж взять столько времени и места??? Поэтому расскажу только об одной - той, которая называется "Набережная"...

...Так случилось в нашей жизни, что после перенесённого прошлой зимой тяжелейшего гриппа у моего мужа вдруг стало резко падать зрение :( Уже через полгода, аккурат прошлой осенью, он был практически слеп - неудивиьтельно, что, прибыв в декабре в Питер мы, натурально, первым делом понеслись по врачам...Приговор был вынесен практически с порога - "резать к ч...товой матери!"(с) Сами понимаете, после такого вердикта мне просто необходима была психологическая реабилитация, а где ж её найти? Ну, понятное дело, в любимых "вышивательных" точках! И вот в магазине на Чёрной речке я увидела этот набор...Нет, ну, разумеется, я и раньше видела эту картинку, но как-то не трогала она меня, вроде как "не моё"...А тут - как обухом по голове: ведь это же про нас! Ведь мой супруг видит сейчас мир таким же серым, как обрамление, а мы должны сделать ВСЁ, чтобы он смог увидеть серединку, да и все краски мира вместе с ней!...И втемяшилось тут в мою и так не всегда здоровую, а тут и вовсе воспалившуюся башку, что, как только я закончу шить эту работу, муж выздоровеет...
Потом был "увлекательнейший" месяц хождений по поликлиникам и прочим всяким лабораториям, сбор бесконечных справок, анализов, заключений - но каждый вечер я с упорством маньяка бралась за пяльцы...И даже в день операции, тихо умирая от ужаса и беспокойства, я всё равно исправно дырявила канву иголочкой, а соседка по нашему коммунальному очагу (милейшая, надо заметить, дама, хотя и местами не в меру любопытная), заглядывая время от времени ко мне в комнату, не уставала удивляться: "Ну надо же, какая же ты всё-таки спокойная! Я бы уже испереживалась вся - а ты вышиваешь!" Ну не объяснять же ей, правда?...
Вы будете смеяться, любезные мои коллеги, но последние 10 крестиков я сделала в тот день, когда результаты операции были признаны более чем удовлетворительными:-), и мы отправились в Оптику заказывать новые очки! Муж мой всё же увидел Набережную в цвете - ну, и весь остальной мир, разумеется, тоже...
В мае нам предстоит вторая операция, на левом глазу. Непременно поеду снова на Чёрную речку - вдруг мне опять попадётся что-нить ЭДАКОЕ???

Спасибо всем, кто дочитал и посмотрел, а особенно тем, кто нашёл время чё-нить сказать:о)

03.04.2005 00:16:15,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это я - Надежда. Помните меня, Люда? Мы с вами как-то в Питере встречались. Я тоже теперь пропащая душа на Марье. Работу поменяла - с мужем разошлась. Очень рада за вас с мужем! Удачи вам! 04.04.2005 15:40:10, SveNa
Клава, ваше появление на конфе всегда запоминающееся: вы так здорово умеете писать! Удачи вам и вашему мужу! С таким настроем я уверена - все у вас будет хорошо! А роботы просто очень очаровательные, особенно семейный портрет:) 04.04.2005 12:33:13, TataFrost
fi
Как замечательно, что все заканчивается хорошо (надеюсь, вторая операция так же пройдет "более чем удовлетворительно:)"), я очень рада за вас, и понимаю вас хорошо, у меня недавно у мужа так же были проблемы со сздоровьем серьезные. Но сейчас не об этом:)!
Картина замечательная!!! Удачи!!!!
04.04.2005 11:41:17, fi
Леся (lesya21)
Красивые работы! Набережная очень понравилась. А сувенирчик для подруги - это, действительно, вылитый Крым! Я с Вами, как крымчанка с крымчанкой, полностью согласна. Мне тоже виды Тосканы всегда крымскую природу напоминают. Желаю здоровья Вашему мужу! А Вам - новых красивых работ! 04.04.2005 11:20:40, Леся (lesya21)
Татьяна, СПб
Люда, я плакаю..., правда-правда.....держись! 04.04.2005 10:47:33, Татьяна, СПб
Татьяна С.
Удачи Вам. Спасибо за оптимизм! 04.04.2005 10:45:04, Татьяна С.
Только ради одних таких хвастушек стоит ходить на Марью. Есть что-то магическое в процессе вышивания. Со мной было нечто похожее. На заре своей вышивательной "карьеры" я задалась целью вышить подсолнухи. Очень долго искала схему (давно это было, до Марьи). Наконец вожделенный набор был у меня в руках. И я загадала: вышью - забеременею. Через год у меня родилась дочка :) 04.04.2005 10:07:53, Рыбонька
Удачи Вам и здоровья мужу!!! 04.04.2005 10:18:10, Чернобурка
black
Здоровья, удачи!!! 04.04.2005 09:57:39, black
Шарон
И слов-то нет, одно умиротворение на душе..........Надо же как бывает........ 04.04.2005 09:31:44, Шарон
Нёнка
чУдная работа! После вашего рассказа любое серое обрамление теперь будет вести меня к яркому внутреннему содержанию) Желаю удачи! 04.04.2005 06:50:41, Нёнка
Igolochka
Прекрасный, трогательный рассказ, и прекрасная вышивка!!! Очень понравилась работа! Хорошо иметь дома такой талисман! Желаю вам и вашему мужу здоровья и удачи во всем! :) 04.04.2005 06:47:42, Igolochka
HILDA
Здорово, что нам помогает наше увлечение, ты смогла выразить себя в тот момент, когда было тревожно и возможен был срыв, а ты выдержала и смогла сотворить прекрасное.
Желаю удачи!
04.04.2005 00:33:20, HILDA
мяу-мяу
Дорогая Клава! Я очень рада, что "иногда она возвращается:)" потому что без ее рассказов мы потеряли бы частичку нашей 7-и.
Что касается Набережной, недавно здесь уже поднимались похожие темы (я бы им дала название "мистика в вышивке" или что-то в этом роде). И эта работа еще раз доказывает, что частичка души, которую мы вкладываем в каждую свою вышивку, не пропадает зря! Браво, Клава!
03.04.2005 23:25:52, мяу-мяу
Трогательный рассказ... Удачи вам с мужем, надежды, здоровья! 03.04.2005 20:23:05, Астрель
Валькирия
Тьфу-тьфу-тьфу, пусть и дальше всё складывается благополучно! Люда, от всей души желаю скорейшей поправки твоему мужу! Картина, действительно, очень символична и очень вовремя она тебя нашла! 03.04.2005 20:01:41, Валькирия
Alta
Желаю видеть мир в палитре DMC, ну... по крайней мере, вот в таком цветовом решении! :):):) А работы все замечательные, как и истории вокруг ниx! :) Всеx благ! 03.04.2005 19:05:36, Alta
voodik
Красивая картина, с душой...Удачи вам ! Берегите мужа! 03.04.2005 18:51:17, voodik
Ulyana
Всё-всё понравилось!!! Здоровья Вам и Вашему мужу:-) 03.04.2005 17:59:38, Ulyana
natkaz
Замечательные вышивки. Пусть и дальше "Набережная" помогает вам обоим:) 03.04.2005 17:17:06, natkaz
Beatrice
Трогательный рассказ… И работы очень понравились. Набережная смотрится просто прекрасно! Это теперь Ваш с мужем талисман, хольте и берегите эту картину... Здоровья Вашему мужу и сил и надежды вам обоим! А еще любви, которая часто помогает там, где любая медицина оказывается бессильной. :)))))

А Тоскана Ланарте у меня тоже вызывает ассоциации с Крымом…
03.04.2005 14:52:40, Beatrice
Tassy
Я прежде всего пожелаю полного выздоровления мужу, чтобы и повторная операция прошла удачно. А вот теперь могу сказать: КАК КРАСИВО! У меня этот набор куплен, ждет (надеюсь, дождется) своей очереди. 03.04.2005 14:26:41, Tassy
Перепёлка Юлька
Удачи Вам!
Работы очень красивые, а то, что Тоскана степной Крым напоминает - это точно :))
03.04.2005 13:32:54, Перепёлка Юлька
Очень тронул Ваш расказ. От всей души желаю Вам и мужу сил, терпения ЗДОРОВЬЯ и, конечно, любви! Только это чувство способно чудеса творить с нашей жизнью. А уж любовь Ваша в Ваших работах и творчестве "светит" на близких и даёт им силы и уверенность! Может, высокопарно несколько, но от чистого сердца!
Обязательно! Всё!! Наладится!!!
03.04.2005 11:22:53, IceCream2
ОльгаС.
Разрешите ничего не говорить про работу, настолько дорогую для Вас: слова незнакомого человека не слишком много значат. Но я хочу высказать свои слова восхищения и поддержки, и надежду на самое лучшее будущее. Все будет хорошо, я Вам очень этого желаю. 03.04.2005 10:46:48, ОльгаС.
АннушкА
Людочка, здравствуй! Как я рада тбя снова увидеть здесь! Замечательно, что у вас все налаживается! Дальнейшей вам удачи!!! Вот про бабушку даже боюсь спрашивать... А работы, как всегда Чудесные! 03.04.2005 10:41:01, АннушкА
lovebiser
Клавочка, лапочка, ну надо же, какая, оказывается, у тебя история-то! Никак не могла предположить, даже подумать!!! Очень тронула вся история и мне очень приятно, что я чуть-чуть причастна к этой хвастушке!!! Потрясенная я.... 03.04.2005 10:31:51, lovebiser
Прелестница
Замечательно смотрится "Набережная", да еще с таким смыслом глубоким... Ну и остальные работы - каждая хороша по-своему. Очень понравился полет фантазии с бывшей Тосканой :). 03.04.2005 10:07:55, Прелестница
Nata N
Очень приятно снова увидеть тебя здесь, твоих рассказов мне не хватало ;) Надеюсь, что у вас все закончится благополучно! Работа просто замечательная - теплая и очень душевная. 03.04.2005 09:49:36, Nata N
StarFish
Удачи тебе и твоему мужу! Очень тронула твоя история... что еще так лечит душу и тело как вышивка!!! 03.04.2005 05:24:45, StarFish
Клава, ... а ведь набережная действительно как зеркало отражает ваши чувства и переживания...

И еще: пускай серое обрамление рассеится как утренний туман и уйдет навсегда из вашей жизни... Я от всего сердца желаю вашему мужу здоровья, а вам верить и надеяться только на лучшее!!
03.04.2005 03:36:09, маячок
Именно поэтому я думаю, что простой человек может вышить икону. Вложив в нее что-то свое, пусть маленькое, но такое важное и правильное для мира.
Желаю Вам удачи и пусть все будет ХОРОШО.
03.04.2005 02:28:54, flossy
Клава
Наверное, Вы правы...Спасибо за пожелание! 03.04.2005 02:39:39, Клава
Klera
Работа такая интересная, с настроением, и очень красивая! И хочется пожелать Вашему мужу выздоровления, чтобы все было хорошо! 03.04.2005 02:13:25, Klera
Приветик, Клава! Работы понравились! Подарок к 10-летию удачный:) А по поводу Набережной согласна с Греем! Вот чувствуешь, что в работу вложено душу и еще что-то сокровенное... Прочитала рассказ и чуть всплакнула... Моему мужу делали оперцию на сердце, во время операции я ждала его в палате и вышивала Леди Викторию (не спрашивай, почему именно её, сама не знаю...) Несколько раз ко мне заходили медсёстры, доктор, убедиться, всё ли со мной в порядке, и у всех округлялись глаза...А себе тыкала иголкой в канву, всю залитую слезами... Так я её и не закончила эту Викторию, нас через сутки выписали домой. А по приезду, я засунула её далеко в сундук. Наверное, потому, что она одна видела мои настоящие чувства...Вот не хорошо я с ней поступила...нужно достать и закончить. А вам с мужем счастья и удачной второй операции! 03.04.2005 02:01:15, SvtLana
Клава
Спасибо! В свою очередь, надеюсь, что и у вас в семье никто не будет болеть, и мир таки увидит Леди Викторию:) 03.04.2005 02:16:01, Клава
Клава, работы просто нет слов. "Набережная" в сочитании с вашим рассказом очень впечатлила. Дай Бог здоровья мужу и вам сил и терпения!!!
Очень понравилась картина "Сувенирчик для подруги". Где вы взяли такую схему или сами сконпоновали? У меня тетя в Ялте живет и вот думаю, что бы ей тоже интересное и главное тематическое вышить :)
03.04.2005 01:47:15, Tanusja
Клава
Спасибо за добрые слова:) Схемку взяла с диска "Ланарте"(мне такое ни в жисть не скомпоновать!), единственно что изменила - надпись с оригинальной "Toskane" на нейтральное "Welcome!" - и то только потому, что не решилась снахальничать и написать "Crimea" :-)))
Если нужно будет - сбросьте на подниковое мыло свой адрес, я отправлю Вам схему.
03.04.2005 01:53:11, Клава
Уже скинула. Буду очень благодарна за схемку :) 03.04.2005 01:57:09, Tanusja
Клава
Чё-то нету пока ничего...Как только доползёт - отправлю:) 03.04.2005 02:17:58, Клава
Клава
Отправила. Вроде ушло, проверяйте - должно быть 3 письма. 03.04.2005 02:36:24, Клава
Клава, вспоминала Вас и Ваши рассказы в последнее время:) Вышивка очень приятная, а киска просто прелесть. Берегите мужа, надеюсь, все будет хорошо. 03.04.2005 01:02:16, NataLia
Клава
Спасибо, очень приятно это слышать:) Киса мне тоже очень нравится! 03.04.2005 01:47:20, Клава
Вот, значит, таки не случайно я её приметил, эту Набережную.
Может, обратила внимание, в опросах на Пятнице был такой: Верите ли вы в то, что эмоции сохраняются в вышивке? 80 процентов, участвовавших в опросе, ответили в той или иной форме, что верят. Я тоже верю. И думаю, что даже по фотографии работы можно ощутить эту невидимую силу и энергию, которая перешла от рукодельницы работе. Вот почему некоторые работы отталкивают холодом, даже если очень сложны и высокотехничны, а другие, казалось бы, совсем простенькие занимают сразу всё сердце. Люд, вот в этой Набережной много силы и светлой энергии. Можно рассуждать, конечно, и о дизайнерах Руна, говорить, что они стали более профессиональными, но... Вот здесь доминирует другое. И когда есть такое внутреннее желание победить болезнь близкого, оно приносит результат. Борьба продолжается:-)
03.04.2005 00:59:29, Грэй (ИИ)
Клава
Я рада, что тебе понравилось...Глядишь, ты не только на Нору, но и на Руно посмотришь иначе :))) А борьба будет продолжаться ВСЕГДА! 03.04.2005 01:45:18, Клава
Работа трогательная, наверное ещё и от Вашего рассказа. Желаю здоровья Вашему мужу, чтоб всё было хорошо!!!!!!!!!!!!! 03.04.2005 00:56:25, Татьяна Ак.
Клава
Спасибо, мы очень на это надеемся:) 03.04.2005 01:37:59, Клава
Shpinelka
Работа очень красивая! И такая история ... Желаю удачи и скорейшего выздоровления Вашему мужу. 03.04.2005 00:49:16, Shpinelka
Понечка
да,с настроением картина, а уж с какой историей... удачи вам!!! 03.04.2005 00:44:38, Понечка
Клава
Спасибо! 03.04.2005 01:34:36, Клава
Ижица
Работу Вашу заметила несколько дней назад, как только Вы её выложили. Очень тёплая и душевная. Мимо такой не пройдешь. Когда я её смотрела, у меня промелькнула мысль, что возвращается вера в российских дизайнаров и разработчиков. Такое хочется вышивать и смотреть. Я только тогда не знала, что за этой работой, кроется такая печальная история с хорошим концом. Желаю выздоровления Вашему мужу, чтобы вторая операция прошла также успешно. 03.04.2005 00:42:21, Ижица
Клава
Спасибо за пожелание, мы будем стараться :) 03.04.2005 01:34:07, Клава
Очень понравились Ваши работы!!! Особенно Набережная и Тоскана, на вторую я давно смотрю, только вот вышитой увидела впервые.
А вышиваем мы, что уж тут говорить, не зря:)!!! И Ваша история лишнее тому подтверждение:)!!! Раз это занятие дает и душевное равновесие, и даже вселяет веру и надежду на хороший исход - стало быть все не зря:)!!!!!
Удачи вам!!!!
03.04.2005 00:35:53, karatushka
Клава
Спасибо, и Вам - с Тосканой :) 03.04.2005 01:32:24, Клава
era
Удивительно! Вы не поверите, но я сегодня Вас вспоминала! ( в вопросе "владения словом"))) 03.04.2005 00:33:12, era
Клава
Правда? спасибо, так приятно, когда хорошие люди тебя помнят :))) 03.04.2005 01:31:31, Клава
Еще одно подтвержение про живительную силу вышивки. Желаю Вам сил, а Вашему мужу - скорейшего и полнейшего выздоровления. 03.04.2005 00:27:53, Софико
Клава
Спасибо:) 03.04.2005 01:33:18, Клава
colibri
какая хорошая, очень душевная работа, очень передает настроение города!
ОТ всего сердца желаю, чтобы и вторая операция прошла успешно. Вы оба герои!
03.04.2005 00:27:32, colibri
Клава
Спасибо! Только не такие уж мы и герои - просто не чужие друг другу люди :) Хотя, учитывая, что он у меня Скорпион - что-то героическое в этом есть... 03.04.2005 01:30:18, Клава


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!