Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таки разоблачаюсь...:))))))

Маленький дружеский розыгрыш, кажется, удался. Спасибо всем, кто вольно или невольно оказался втянутым в эту игру! :) Пьеса окончена, актерам пора снимать маски и кланяться…:) Но для пущей ясности прошу вас прочесть вот этот маленький диалог:
Б е а т р и ч е . Право, я совсем больна.
М а р г а р и т а . Возьмите настойку Carduus Benedictus и приложите к сердцу. Это лучшее средство против тошноты.
Г е р о . Уколола, как чертополохом.
Б е а т р и ч е . Benedictus! Почему Benedictus? На что ты намекаешь?
М а р г а р и т а . Намекаю? И не думаю намекать. Я просто говорила о целебном чертополохе…

Это отрывок из “Много шума из ничего” моего любимого Уильяма Шекспира. Если вы помните, в пьесе идет речь о двух языкастых молодых людях – Бенедикте и Беатриче, любивших всячески подкалывать и подсмеивать друг друга. Carduus Benedictus – это и есть Чертополох Святого Бенедикта. Служанка Беатриче Маргарита, говоря о чертополохе, имеет в виду Бенедикта… К концу пьесы Беатриче и Бенедикт влюбляются друг в друга и женятся. Но если Бенедикт – Чертополох, то, скажите, кто же тогда Беатриче, как не его Цветок?:))))))))

С любовью и признательностью, Ваша Беатриче (Beatrice) :) Она же Цветок Чертополоха :))))))))
А чтобы вы не сомневались, что я и есть та самая романтичная Бетриче, которую вы привыкли здесь видеть, в заключение дарю вам маленький рассказик про чертополох, который я нашла в Инете. Он как раз в стиле Беатриче…:)))))
http://zhurnal.lib.ru/k/kolywanowa_m_a/ti1.shtml
02.04.2005 02:00:36,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мяу-мяу
Огромное спасибо Цветку Чертополоха, Укропчику и всем остальным участникам этой сказки :)))) Мне только очень жаль, что, читая это все, я уже знала, что это был розыгрыш. Единственное утешение для меня, что два дня без нашей конфы потрачены не зря. Я ездила в Иерусалим, куда много лет мечтала попасть, и сейчас переполнена впечатлениями. Если получится, обещаю выложить фотографии и поделиться со всеми этой красотой. 03.04.2005 23:01:48, мяу-мяу
мяу-мяу
Ну вот, стоило мне 3 дня не заходить на конфу, как я пропустила что-то ужасно интресное :(
Не хочу даже в этом топике ничего читать, пока не узнаю начало истории. Ирочка, а как назывался предыдущий топик?
03.04.2005 16:28:21, мяу-мяу
Nata N
1. http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Embro&tid=44996

2. http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Embro&tid=45016
03.04.2005 16:51:09, Nata N
мяу-мяу
Большое спасибо, пойду читать сначала :) 03.04.2005 18:10:12, мяу-мяу
Tassy
:))) Я по стилю письма догадывалась, но не была уверена. А про укропчика догадалась сразу. 03.04.2005 14:11:44, Tassy
Так, учтем… В следующий раз будем “косить” под чужой стиль, чтобы уж никто не догадался...:)))) 03.04.2005 14:47:56, Цветок Чертополоха
Tassy
:))) 03.04.2005 14:55:41, Tassy
Перепёлка Юлька
Здорово получилось :))) Я вчера увы-увы урывками читала, поняла, что что-то интересненькое происходит, но вдумываться не получилось. Поэтому (а может просто потому что соображалка тугая ;)) узнала только Понечку в облике "мягкой с дырочкой" (в маленькой лошадке не узнала, меня сбила с толку песенка вспомнившаяся "я маленькая лошадка, и мне живется не сладко...", ну никак у меня эта песенка с Надей не связывалась :)), да котенка с улицы Лизюкова - мультик люблю и к спрятавшейся за псевдонимом большую-пребольшую симпатию испытываю, осело в голове, что она из Воронежа :)))
Все остальные остались для меня загадочными :)
Спасибо за веселье, жалко, что 1-е апреля так редко бывает!
02.04.2005 19:40:52, Перепёлка Юлька
era
Ну Иринка, ну выдумщица!!! У меня была догадка, я помнила про твое отношение к этому цветку, но если написано "я здесь новенькая", читай "Я здесь новенькая". Как здорово, что у нас на Марье есть такие чудесные люди как ты и еще многие-многие, без вас было бы так скучно! Рассказ прекрасный! Спасибо за настроение! 02.04.2005 14:08:44, era
А я вообще-то по-началу и не думала устраивать розыгрыш, но потом странные мысли пронеслись в моей голове, и мне захотелось немножко поиграть… Надо сказать, это довольно интересноь – продумывать детали розыгрыша, тоже своего рода творчество…:))))) 02.04.2005 18:45:36, Цветок Чертополоха
:-)) По стилю письма и Укропчика и Чертополошка я поняла, что это не совсем новички, а вернее совсем не новички ;) А уж фотографии вообще были чудесные, точно не новичковкие :-))
Про Чертополошека догадки были - мало кто на конфе умеет так выразить свои чувства, я вот не умею :( А вот насчет Укропчика чесно сказать не догадалалась хто подыгрывает колючке ;))
02.04.2005 11:04:11, Люблю цветочки :-)
А я вот совсем любителя цветочков не узнала...:))))) Но это здорово, что Укропчик остался не узнанным! А мне казалось, что под конец его уже нельзя было не узнать, а, оказывается, многие так и не догадались... Здорово!:))))) 02.04.2005 13:30:31, Цветок Чертополоха
Как-то все быстро закончилось.
Только вроде раскрутились.
Я рада, что у нас все прошло мирно.
Интересно, а заглядывал ли кто из настоящих новичков - узнать бы реакцию?
Почитать про некоторые розыгрыши жутковато было. (кажется, у ирландцев есть поговорка типа - семья и картошка не тема для шуток)
Прощайте, до следующей Недели розыгрышей.
02.04.2005 10:47:25, &
Да, немножко жалко...:( Как и всегда, когда кончается праздник. А все-таки, кто же скрывается за этим & ???? ;):)))) 02.04.2005 13:29:48, Цветок Чертополоха
да я это 02.04.2005 14:55:39, AnnaD
Tassy
А вот тут я не догадалась даже близко!:)))) 03.04.2005 14:56:42, Tassy
Понечка
семён семёныч.... как просто, раскинуть чуток мозгами :))))) классно :))) 02.04.2005 22:31:36, Понечка
Tassy
А тебя узнала сразу;))) 03.04.2005 14:57:02, Tassy
Nata N
И тебя я в обоих обличьях сразу узнала (смайлик, показывающий язык) ;) 02.04.2005 22:53:54, Nata N
Понечка
скудня у меня фантазия :))
02.04.2005 22:58:14, Понечка
не, в лошадке -у меня и сомнений не было, а вот в мягкой с дырочкой - я не догадалась. Мне как-то в голову не пришло, что это описание пончика 03.04.2005 15:28:23, AnnaD
era
И я не узнала. "ИМХО" не было-))))))))) Только поняла, что кто-то знакомый и очень добрый. Надо было по китайцам догадаться, ну кто же еще так жонглирует ссылками?!!! 02.04.2005 21:24:41, era
А ведь действительно, как было просто догадаться, но… 02.04.2005 18:44:45, Цветок Чертополоха
Nata N
А вот здесь я не ошиблась ;))) И тени сомнения не было - и стиль, и пунктуация... ;) 02.04.2005 18:31:02, Nata N
ага, лень было следить-проверять
Есть факт, что одна из девушек меня на другом форуме узнала, по характерным ошибкам ;)
02.04.2005 20:01:50, AnnaD
А здорово да?!:-) Не признать в and AnnaD - это надо постараться - мда, весна на меня лично действует совершенно отупляюще:-))) 02.04.2005 16:25:51, Грэй (ИИ)
Это было ВЕСЕЛО и ЗАБАВНО :)) Жаль что 1 апреля кончилось, ну да ладно, до следующего года еще не раз повеселимся :)))) 02.04.2005 09:47:31, Софико
Когда я училась в школе, то всегда, когда наступало 2-е апреля, становилось немножко грустно, что веселый праздник закончился, и тогда мы, сами себя утешая, говорили: “Весь апрель – никому не верь!” И продолжали маленькие розыгрыши, хотя, конечно, это было уже и не совсем то...:)))

02.04.2005 13:29:04, Цветок Чертополоха
Juli@
ААААААААААААААААААААА Развела, таки:о))) А я ей тут такая "мэтр" рассказываю, что у нее все впереди.... 02.04.2005 09:43:29, Juli@
Да, и я немножко извиняюсь, что вынуждена была вводить Вас и всех остальных в заблуждение:) Но все это по-доброму, совсем без насмешки, просто розыгрыш друзей...:))))) 02.04.2005 13:28:16, Цветок Чертополоха
Igolochka
Прекрасный розыгрыш! А рассказ… у меня слезы выступили на глазах…а может это просто от временного одиночества. Большое спасибо за рассказ! Теперь я точно знаю, что все будет хорошо! 02.04.2005 09:06:12, Igolochka
А я давно поняла, что у нас с Вами, Ирина, в чем-то родственные души...:)))) На некоторые вещи мы очень сходно реагируем, хотя я чаще прячусь за маской несколько иного человека...:) У Вас все обязательно будет хорошо! У меня легкая рука и мои искренние пожелания обычно сбываются:)))))) 02.04.2005 13:27:37, Цветок Чертополоха
Igolochka
Большое спасибо! :) 04.04.2005 08:01:36, Igolochka
Браво, Беатриче! Меня, Вы, действительно разыграли:)))). Но только сначала, потом-то я поняла, что этот цветочек мне знаком. А мои слова относительно Вашего изумительного стиля остаются в силе, я давно уже хотела выразить свое восхищение по этому поводу. 02.04.2005 07:30:38, ollka
Рада...:))))) И удавшемуся розыгрышу и тому, что Вам нравится мой стиль письма:)Спасибо Вам!:)))) 02.04.2005 13:26:31, Цветок Чертополоха
Относительно других ников...
Предположу - интересно, угадал или нет:-)
я маленькая лошадка - Понечка?
& - Валькирия?
Зелень петрушки, Котёнок с улицы Лизюкова и мягкая, сладкая, с дырочкой:) показались очень знакомыми, но совершенно неузнаваемыми. Остальных совершенно не признал.
02.04.2005 03:04:14, Укропчик
Понечка
Ой, вот про укропчика были догадки, а цветочек удивил :)))
А я была, как все догадались лошадкой с дивным именем "Циклопентанпергидрофенантрен", а потом ещё размнножилась и стала мягкой, круглой, с дырочкой (пончик имелся в виду, ведь именно от пончика, а не от лошадки идет мой ник) :)))) И в реге мягкой я тоже подсказку в имени дала - назвалась Эсперанцой, типа Надежда :)
Мне очень понравилось, спасибо всем огромное :))
02.04.2005 11:50:09, Понечка
Удивлять - это так приятно...:))))И как же это я не довела свою мысль до конца? Ведь почувствовала, что в Эсперанце и содержится подсказка, чувствовала что-то знакомое…:))) 02.04.2005 13:23:43, Цветок Чертополоха
Прелестница
Ой, лошадка, конечно, ужасно подходит, но Понечка лошадей, помнится, не очень... Скорее это именно она "мягкая, сладкая, с дырочкой..." :) 02.04.2005 08:47:47, Прелестница
Про лошадку - это точно! К тому же кто, как не фармацевт, может написать подписаться Циклофосфанпергидрофенантрен (надеюсь, я правильно произнесла)? А Валькирия была Брунгильдой - это тоже точно, а вот превратилась ли она еще в кого-нибудь, этого я не знаю... & - не Тетушка ли О? Но не уверена. Про остальных у меня тоже много неясностей. Пускай тоже разоблачаются!;):)))) 02.04.2005 03:14:16, Цветок Чертополоха
Валькирия была Брунгильдой :) Вообще-то, правильнее сказать наоборот, что Брунгильда была Валькирией. У меня ещё была идея назваться Сигрдривой, Хлёкк или Скёгуль - правда, красивые имена :) - они тоже из Валькирий :) Но напрасно всё - день выдался напряжённый и без интернета, а я так хотела поразвлечься :((( Ну хоть вы поигрались, мне Понечка рассказала :) Читать всё подробно буду уже завтра, сегодня даже на это сил нет, сегодня

Рано в лесу,
волчьем жилище,
конунг спросил
у дев валькирий,
с бойцами они
домой не поедут ли
нынче ночью;
а битва гремела.

С коня наклонясь,
Сигрун валькирия
конунгу молвила
(битва утихла):
"Есть и другие
у дев заботы,
чем пиво пить
с конунгом щедрым.

PS: а & - это не я, в этом ты тоже угадала :)
02.04.2005 03:45:57, Брунгильда
Хлёкк – это мне нравится!!!:))))) Но, имея Интернет и Гугл, тайну раскрыть было бы легко... Потому-то и я, выбирая свой ник, использовала лишь косвенную его связь с Беатриче, чтобы нельзя было так легко догадаться. А вообще-то я тоже немножко валькирия, только об этом мало кто знает... Так что мы с тобой почти родственницы…:))))))) 02.04.2005 13:24:51, Цветок Чертополоха
Ладно, может, завтра узнаем:-))) Всем добрых снов и прекрасного утра:-) 02.04.2005 03:17:04, Укропчик
Котенок с улицы Лизюкова - это из Воронежа персонаж, кажется? 02.04.2005 03:07:12, Черепаха Неспешная
Да-да, из Воронежа, с той самой улицы, он еще в Африке жил потом. Ну а я не в Африке, но здесь тоже очень жарко. И на Воронеж совсем не похоже. 02.04.2005 03:16:05, Котенок с улицы Лизюкова
Nata N
А я не могу понять, кто же это ;)? Можно расшифровать для совсем тупеньких? 03.04.2005 16:46:34, Nata N
Nata N
Может, тетушка О? 03.04.2005 17:33:56, Nata N
АААААААААА, вот кто мне про кряки рассказывал:-)))))) Спасибо!!! 02.04.2005 03:19:00, Укропчик
ЗЫ: Укропчик должен был угадать, он же знает, откуда я родом. 02.04.2005 03:18:49, Котенок с улицы Лизюкова
Shpinelka
А я тебя угадала ;-)) 02.04.2005 05:50:13, Shpinelka
Ой, а я сразу всех правильно разгадала, но это потому, что знала про заговор и не полениласть прочитать комментарии к хвастушкам и регу :) А у меня 1-е апреля все еще продолжается! 02.04.2005 03:03:26, Черепаха Неспешная
т.е. не всех, только некоторых, зарегистрированных :) 02.04.2005 03:05:08, Черепаха Неспешная
Да, если читали о наших намерениях, догадаться было гораздо проще, потому как от нас и исходила сама идея переименовывания, хотя, мне кажется, когда я только вышла со своей хвастушкой новичка, попались практически все...:))))) А потом я уже начала делать всякие намеки, иначе было бы не интересно, ну и, конечно, без помощи Укропчика все было бы совсем не так:))) 02.04.2005 13:22:31, Цветок Чертополоха
Здорово! И так романтично! (утирая слезу:) Спасибо вам! И Цветочку Чертополоха и Укропчику! (ни в жизь не узанала бы!:))) 02.04.2005 02:58:44, Зелень Петрушки Кучерявой
Так ведь и я так и не знаю, кто у нас Кучерявая Петрушка!!!:)))) 02.04.2005 13:20:43, Цветок Чертополоха
Чудесно!!! Такой замечательный рассказ, а главное такое прекрасный розыгрыш :)))
Я тоже не сразу вас узнала :)) и долго выбирала между двумя кандидатами :)))
Ирина, БРАВО!!!
02.04.2005 02:15:48, щекастая ямочка
Отлично! Значит, получилось:) Я рада, очень:))))) А я только вначале маскировалась, а потом стала писать в своем обычном стиле, ничуть не прячась. А вот кто у нас “щекастая ямочка”?:) 02.04.2005 02:42:54, Цветок Чертополоха
Ну, меня разгадать может каждый, если любит игру слова-перевертыши :))) Но это так скучно по сравнению с вашей Игрой! :))) 02.04.2005 03:20:16, щекастая ямочка
Нет-нет, не скучно:-) А я никак ни того, никак не разгадаю:-))) 02.04.2005 03:25:13, Укропчик
Не мудрено... в четвертом часу ночи больше спать хочется, а не буквы переставлять :)))) 02.04.2005 03:27:29, щекастая ямочка
Gisi
Мая 4ок!... 02.04.2005 23:15:31, Gisi
Перепёлка Юлька
Здорово! 03.04.2005 14:23:05, Перепёлка Юлька
В самую точку :)))) 03.04.2005 02:58:19, маячок

А я тоже потом догадалась, да не было возможности сразу об этом написать. Но все-таки догадалась только лишь после подсказки, так что и у Вас получилось замаскироваться…:)))

03.04.2005 14:48:54, Цветок Чертополоха
Гримироваться я кажись научилась :))) Теперь дело за малым - научиться радовать и веселить :))) 04.04.2005 00:24:31, маячок
Я хотел сегодня выбрать совсем другой ник, который бы был связан напрямую с Майклом Пауэллом, но...
Узнав в Чертополохе Беатриче, решил ей просто подыграть:-). Обычно она - "Укропчик", а я "Чертополох":-), но сегодня нужно было выбрать в противовес её мощному растению что-то безобидно незаметное. Правда, место жительства я всё же Пауэлловское выбрал:-). Да и другая причина была...
Сегодня у меня был какой-то сумасшедший день. И вроде бы посмеяться, а подготовка к похоронам пусть и совершенно чужого человека, но родственника одной из моих сотрудниц весь день навевали совершенно какие-то грустные мысли.
Странное ощущение, но мне почему-то очень захотелось услышать какое-то хорошее слово. Мне часто пишут письма незнакомые люди и, если я не знаю ответа на их вопросы, то всегда говорю - сходите на Марью, спросите, обязательно найдётся человек, который знает и откликнется. Вот и сегодня, прикинувшись невзрачным Укропчиком, представив миру свой шедевр десятилетней давности и испросив совета, я понял, что был прав. Сразу же нашлись люди, которые с удовольствием поучаствовали в моей судьбе - за что я им благодарен и признателен, и прошу извинения за те глупые вопросы, что весь день задавал. Прежде всего спасибо Виктории (eagle). Редко её здесь вижу, но обратил внимание, какой это хороший человек. Однажды у меня появилась папочка с названием "Мечты идиота", в которой была всего одна картинка, я её специально с намёком для своего друга выкладывал, а потом забыл удалить. И вот Виктория тогда откликнулась, а я по лени не ответил, теперь вот очень об этом жалею, неужели трудно было просто поблагодарить за участие...
А вообще, хорошее место в сети - наша конференция. Спасибо всем!
Грэй-Укропчик:-)))
02.04.2005 02:13:51, Укропчик
Я вчера забыла написать, что твоей первоначальной идее выбрать ник, связанный с Пауэллом, я ничуть не удивилась. И дело не только, и не столько в твоей любви к этому дизайнеру. Ты, я думаю, меня понимаешь… Если ты подумаешь, то поймешь, что и мой ник странным образом отразил ту же самую твою идею, хоть мы и не сговаривались. А если трудно сразу сообразить, то задай с этим моим именем поиск в Гугле – должен будешь понять… Для непосвященных это останется за кадром, но должна же оставаться хоть какая-то тайна? Как думаешь?:))))) А твой Кардифф меня порадовал;) Это, кстати, окончательно меня убедило, с кем я имею дело…:)))))

02.04.2005 13:18:23, Цветок Чертополоха
В правильном направлении думаешь, товарищ!:-)
Именно с Венецией и ещё одним произведением (а идея от Пауэлла) должен был быть связан ник, тогда трудно было догадаться кому-то, кроме тебя. Я-то вот так и не дотупкал, почему ты меня всё Анетум, да Анетум, а надо было пробежаться по пьесе - и всё бы сразу стало ясно:-)
02.04.2005 13:48:24, Укропчик
Так ведь я и не Чертополох… Я его Цветочек...:))))
А я почувствовала, что у тебя сегодня что-то не так, даже спросить хотела, что случилось. Ты сегодня был грустный, Укропчик-Грэй... Но вот, что я тебе скажу. Вчера я слушала передачу, в которой обсуждались сказки Андерсена – надо ли их читать маленьким детям, или же не стоит тревожить их юные души историями, в которых герои нередко страдают и умирают. И вот какая мысль мне очень понравилась. Да, по земным меркам кое-какие сказки кончаются не очень хорошо, но все кончается так, как надо… И замерзшая на улице голодная девочка со спичками попадает все же в рай… Справедливость рано или поздно всегда восторжествует. И очень важно, чтобы в любых самых несправедливых обстоятельствах человек оставался сильным, добрым и человечным, как ты Укропчик-Грэй… :)))))))
Спасибо тебе за украшение моего букета! Он и, правда, не получился бы красивым без твоих цветочков...:)
Я тебя узнала сразу, как только сходила к тебе на страничку...;) Скажи, а ты сразу меня вычислил? :)
02.04.2005 02:41:25, Цветок Чертополоха
Спасибо!
Сомнения были, когда хвастушку смотрел. Вычислил сразу, как заглянул на регистрационную страничку:-) Всех больше мне понравилось, что ты участвуешь в подклубе Бросаем курить:-)
Я очень люблю сказки - и старые, и новые. Завтра по второму каналу будет первая часть Гарри Поттера. Если ты его ещё не смотрела, то непременно посмотри. Я обожаю эту сказку - ты поймёшь, почему, только если посмотришь...
02.04.2005 02:52:17, Укропчик
Ты умненький, Укропчик!..:)Я знала, что тебе это понравится. Ради тебя и вступила в означенный клуб...:))))
Про фильм я знаю и собиралась его смотреть, памятуя что ты об этом мне раньше говорил...:)
А теперь с чувством морального удовлетворения от сознания выполненного долга потопала я спать... Тебе и всем еще бодрствующим доброй ночи и сказочных снов! :))))))))
02.04.2005 03:03:24, Цветок Чертополоха
Nata N
упала.... 02.04.2005 02:20:38, Nata N
Nata N
Дождалась! Признаюсь честно, что совершенно ошибалась в своих предположениях :))) Розыгрыш удался на славу и сказка в стиле Андерсена очень хороша ;) 02.04.2005 02:08:35, Nata N
Ах, как приятно мне это слышать…:))))))) 02.04.2005 02:12:02, Улыбающийся Цветочек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!