Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РоМашкA

А можно мне тоже опрос провести? :) Снач

А можно мне тоже опрос провести? :)
Сначала маленькая прелюдия: с начала моего вышивального безумия купила я "про запас" n-ное количество наборов (ну или ниточки к определенным дизайнам). Все очень нравятся, все мечтаю со временем вышить. Разглядывала я тут свои "запасы" :) И вот все так красиво, все бы хотела себе оставить, когда вышью, но все дизайны очень разномастные, знаю, что большую часть и повесить будет некуда, и к интерьеру не подойдут... Вот и возник вопрос: как вы выбираете дизайны для вышивки? Выбираете то, что просто нравится, а потом пусть в "тряпочках" лежит, или подарено будет. Или выбираете только то, что подходит к интерьеру или точно знаете, кому подарите?
23.03.2005 11:08:54,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вышиваю ВСЕ что нравиться, независимо от стиля. Правда нравятся мне, в основном несколько стилей и не больше. В кухню идет все синее (гжель), а так же животные и цветы (в синих рамках для солидарности с окружающим). В спальню все восточное плюс контурные вещи. Зал пока вакантен (да и ремонт тут еще не сделали). Ну и конечно подарки разные. Маме и второй маме (свекрови) тоже все подряд, как себе, а друзьям либо что в голову придет, либо что им точно понравится (если точно знаю), либо что-нибудь символичное (иероглифы с цветами - в любой интерьер подойдут, главное в правильную рамку вставить). Так что особо над совместимостью с интерьером моих вышивок я не думаю, ну а если сильно уж не по цвету получится, то смягчаю оформление (делаю оформление-переход). 24.03.2005 07:19:32, Волшебница
Вышиваю только то, что хочу сама. А интерьер... Интерьер страдает, конечно. Положила в альбом фотографии своего "интерьера", если интересно, как у меня дома это все устроено. Если думать об интерьере серьезно, то нужно будет себя ограничивать, а вышивать-то ведь очень хочется! Поэтому ничего нового не могла придумать, меняю экспозицию часто, в зависимости от настроения. Слава богу, в нашем доме можно в любом месте гвоздики забить. Вот у меня на стенах много мелких гвоздиков,на которые все и вешается. Но давно уже получается так, что новые не забиваю, а вешаю на те, что уже есть. Довольно беспорядочно. 23.03.2005 19:57:07, flossy
РоМашкA
очень уютно у вас!!! 24.03.2005 14:25:01, РоМашкA
Перепёлка Юлька
Класс!!! Эх, если б у меня гвозди легко, а не перфоратором вбивались... Так же себе устроила бы :)) 23.03.2005 23:52:06, Перепёлка Юлька
Интересный интерьер - не пустой, а для удобной жизни. 23.03.2005 22:50:06, AnnaD
Beatrice
Что-то вышито и висит, что-то подарено, что-то пока лежит тряпочкой, но мечтает быть оформленным и повешенным, но все это имеет отношение к моей душе, а не к интерьеру… Я тут как-то показывала, как выглядит одна из моих стен с вышивками. Все очень разнопланово, но мне нравится, да и другим, как будто, тоже… Если есть желание, можете посмотреть вот здесь.
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=29440&PhotoID=690221

Хотя… Вообще-то я немножко интересуюсь фэн-шуем, и иногда использую это при выборе дизайна, но это уже во вторую очередь, главное – чтобы было для души…
23.03.2005 18:03:15, Beatrice
РоМашкA
Спасибо огромное всем за ответы, очень инетесно было почитать! 23.03.2005 17:37:39, РоМашкA
У меня дома висит одна моя работа в комнате, одно подренное вышитое крестом на машине большое пано на кухне и стоит маленькая открыточку в чудной рамочке - тоже подарок от подруги. Всё остальное даже в мой неинтерьерный интерьер:-))) не вписывается. А всё почему, а просто потому, что вышивать всегда берусь исключительно то, чем сердце заболело и что ассоциируется с событиями и людьми. Когда-нибудь, наверняка, всё это будет где-то красоваться, возможно. Но для меня это не важно. Свою программу эти работки уже отработали для меня на все 100. 23.03.2005 16:37:29, Грэй (ИИ)
РоМашкA
Вов, так что, так и лежат рулончиком в шкафу? А нет желания полюбоваться на них, вспомнить людей и события? :) Как-то у меня были вышивки, которые я вышивала с удовольствием, но подарив, легко о них забыла. А есть вышивки, которые висят в комнате, радуют меня каждый день. И не потому, что я их вышила, а просто по тому, что дизайн, на мой вкус, невероятно красив, или, как Пауэлл, поднимает настроение. Как-то так грустно думать, что никто этой красоты не увидит. Помнится в "Имя Розы" была мысль, что несчастна та книга, которую никто не читает. Так же, мне кажется, несчастна та вышивка, которую никто не видит. Как ты думаешь? 23.03.2005 17:34:50, РоМашкA
Ну, про несчастье, что выпало на долю рулончиков:-))), я, пожалуй, распространяться не буду. Нет, они иногда изымаются из заветной коробки и раскладываются перед благодарной публикой. Что-то непременно оформлю, когда деньги лишние будут - всё ж таки это затратно и пока я себе это позволить не могу. Что-то дарится - и тогда оформляется быстро и красиво, на это и денег не жалко. А что-то ждёт своего часа, когда я наконец определюсь со стилем своей хаты и сделаю долгожданный ремонт. Вот сейчас вышиваю картинку как раз под будущий дизайн комнаты, тока когда этот дизайн воплотится в реальности - это одному Богу известно:-))) 23.03.2005 18:12:24, Грэй (ИИ)
julia76
Я шью только то, что мне нравится, про интерьер не думаю. Хотя есть вещи, котопые я делаю специально в детскую или на кухню, но и они из тех, что мне хочется вышить. Тем более, если мне что-то не нравится, я не могу заставить себя закончить эту работу. Так было, например, с дедом Морозом из Бурды (многие его вышивали), взялась, потому что больше не было что вышивать, а дошить не смогла. И не дошью.
23.03.2005 15:41:48, julia76
Lexar
А я иногда шью под интерьер.Вижу как бы здесь смотрелись,предположим,винные этикетки!! Или много африканских статуэток, масок в доме.Так Робин решила в африканском стиле,растянуть в виде шкуры, а под ним -все африканское богатство.А все вышитое для души висит, стоит на полках. И даже не по темам, а смотрится хорошо. 23.03.2005 15:17:40, Lexar
Гремучая Ива
Нет, покупаю то, что по душе приходится. Иногда тоже не знаю потом, куда девать. Но пока ни одна вышивка в ящике не залежалась - всегда находится куда повесить или кому подарить. :) 23.03.2005 14:42:05, Гремучая Ива
WildStitch
вот! у меня тоже самое, понапокупала, наборов 6-7 лежат, все разные, вместе не повесишъ, не все вообще в мою квартиру ко двору и... все нравятса. Сначала думала - вот, денъги потратила и никакого толку, но перебираю иx время от времени, и ... таакое удоволъствие... вот толъко что закончила одну работку, Кимоно от Dimentions, пока денег нет на оформление, но как оформлю, приду xвастатся. Так вот - никак она в мой дом не вписывается и еще сестра xодит за мной, мол, отдай, она мне как раз по краскам в самый раз. РРРРРР... не дам! Мое! Полвечера по дому лазила и так и едак, нашла ей место таки! 23.03.2005 14:14:58, WildStitch
РоМашкA
поздравляю!!! сама знаю, как приятно, когда вдруг подходящий уголочек найдется :)))))))) 23.03.2005 14:19:21, РоМашкA
WildStitch
:) ага, она у меня сейчас иголками к стене приколотая, рамки то нету. 23.03.2005 14:26:26, WildStitch
Я шью только то, что нравится мне самой, а так как дарю свои работы близким людям, то знаю, что именно им понравится тоже. Как правило, наши вкусы совпадают. Так как среди моих работ в основном миниатюры, то они на интерьер особого влияния не оказывают, тут главное их оформить подходящим образом. Но шить то, что не нравится мне, хоть оно и супер идеально подойдет к интерьеру, наверное, не смогу. 23.03.2005 14:14:22, ollka
Natalie_s
Выбираю только то, что хочется вышивать и никак иначе. Хотя нет... Была сделана пара исключений, когда я очень хотела вышить что-то людям в подарок и знала, что вот именно это им понравится.
Да, картины довольно разномастные, но я решила, что вышивыю для удовольствия, а не для интерьера. Оформляю бОльшу часть и развешиваю как в галерее, иногда меняя местами. :-)
23.03.2005 13:58:16, Natalie_s
мяу-мяу
Вышиваю только то, чего душа просит :) А что с этим делать потом, как-то само образуется. Или дарю кому-нибудь, или вешаю у себя, или просто лежит в шкафу до лучших времен. Ведь процесс вышивки важен не мнее, чем результат :) 23.03.2005 13:51:33, мяу-мяу
А я, к сожалению, вышиваю только то, что в интерьер впишется... Вышивать всё, что нравится не могу т.к. куда то надо будет девать потом эту работу. На стену не повесишь (стен мало, да и не очень нравится, когда работа "не в тему" висит), а дарить жааалко... Мечтаю клоунов вышить вот этих (по ссылке), а куда их девать то? Сын уже большой, клоунов никак не поймет...Так что вышиваю то, чему найдется конкретное применение. 23.03.2005 13:03:58, IceCream2
Nat2
Себе вышиваю только то, что нравится, к интерьеру привязку не делаю. А вот если в подарок, то тут уже больше задумываюсь - а будет ли у людей место для моего подарка, чтобы он "вписался" в интерьер :) 23.03.2005 12:41:38, Nat2
Мама Оля
Вышиваю только то, что нравится. А потом уже подыскиваю куда это произведение повесить-поставить. Некоторым картинкам дети ещё в процессе вышивания придумывают место. У нас такой интерьер, что туда всё что угодно подойдёт:)) А вот дарю только то, что конкретно для подарка вышиваю:) 23.03.2005 12:39:52, Мама Оля
Филди
У меня на стене такой огород! 23.03.2005 12:24:56, Филди
Леся (lesya21)
А у меня нет интерьера! В смысле, квартира съёмная. В ней даже гвоздь в стену вбить, чтобы повесть вышивку, нельзя. Поэтому проблем с подбором вышивки к интерьеру нет вообще. Вышиваю ТОЛЬКО то, что нравится в данный момент. "Запасов" не делаю, т.к. боюсь, что когда очередь подойдёт, набор разонравится. 23.03.2005 12:09:26, Леся (lesya21)
Igolochka
У меня тоже съемная, и тоже гвозди вбивать нельзя, но есть велеколепное изобретение - крючки на липучках! Меня очень спасает! Вся квартира в них :)Советую! 23.03.2005 12:14:03, Igolochka
Филди
Есть крючки,которые держат 2 кг.Так что и с тяжелыми работами проблем нет. 23.03.2005 12:21:28, Филди
Igolochka
Вот именно о них и речь! Да еще такие, которые стены не портят, легко потом удаляются :) У меня правда таких мало! Я только недавно о них узнала, а картинки развешиваю уже 2 года, так что что мне скажет хозяйка по окончанию срока аренды, трудно даже представить, хи-хи! 23.03.2005 12:35:27, Igolochka
Понечка
придестя ей в качетсве компенсации что-нибудь оставить :))))) 23.03.2005 12:52:52, Понечка
Igolochka
неаааааа... они слишком вредная! ух не люблю китайцев!!! :) 23.03.2005 12:59:31, Igolochka
Понечка
я бы тоже не отдала наверное :))) 23.03.2005 13:08:00, Понечка
РоМашкA
мне просто слишком много нравится в данный момент :))))) 23.03.2005 12:13:02, РоМашкA
Igolochka
Я всегда вышиваю только то, что нравится, и всегда стараюсь все повесить... Да, согласна, квартира не совсем выдержана в одном стиле, но мне так нравится!!!! :) 23.03.2005 12:03:40, Igolochka
Вышиваю только то, что нравится)) А теперь переделываю интерьер под своих индейцев)))) Остальное дарю. 23.03.2005 11:59:08, скво
Klera
Вышиваю то, что нравится, независимо от интерьера, стараюсь вешать все, но стен уже не хватает :(, так что несколько картин в запасниках. Я люблю и процесс, и результат, уже в рамочке, и очень сильно не люблю вышивки в тряпочках, мне кажется, что они неодетые. Стараюсь сразу оформлять. У меня сейчас только "Отражение розы" неоформлено, но только из-за того, что мне хочется вышить еще что-нибудь из этой серии и оформить вместе. 23.03.2005 11:43:09, Klera
РоМашкA
Вот и у меня такое ощущение... незаконченности работы, что ли 23.03.2005 11:51:15, РоМашкA
era
Шью только то, что нравится. Подойдет к интерьеру - хорошо, нет - не страшно. Главное, чтобы это идейно подошло мне, любимой -))) 23.03.2005 11:42:51, era
то, что нравится! На стенки вешаю вперемешку.
Ну может быть, чуть-чуть объединено похожими рамками (или отсутствием паспарту).
Единственная вышитая работа, которой не нашлось места в квартире (даже в шкафу)- собиралась повесить в подъезде, неожиданно привлекла внимание на работе и теперь висит там (Озвучивающая мечты от ЗР). Приходится бывать на работе реже :).
еще, довольно удобно иметь места, куда можно поставить картины, а не вешать (полки, верх шкафчиков, специальные узенькие полки). Тогда можно переставлять по настроению или по сезонам...
Единственная вышивка по интерьерным соображениям (пирожные гувернер)- и то, оказалась не в кухне, а в комнате...Ну нельзя же, такую прелесть вешать среди неотремонтированной кухни :)
23.03.2005 11:42:21, AnnaD
Шью все что очень нравится. А потом впадаю в депрессии, доставая работы из шкафа - как их повесить на одну стену? Повздыхаю - и обратно в шкаф! 23.03.2005 11:31:12, Fairy
РоМашкA
У меня такая участь Магги ожидает, вот и переживаю :)))) 23.03.2005 11:32:57, РоМашкA
Сознательно вышиваю только то, что нравится, без привязки к интерьеру. Во-первых, в вышивке процесс для меня гораздо важнее результата. А во-вторых, я просто решила дать себе полную свободу и наплевать на рациональность, не превращая хобби в очередную обязанность по украшению интерьера. Ну что может быть хуже - наступить на горло собственной песне и не вышить вещь, которая очень нравится, но повесить ее некуда и подарить некому. А разве удовольствие и расслабление, полученные в процессе, ничего не стоят? А готовая работа пусть лежит в виде тряпочки и каши не просит:) 23.03.2005 11:22:43, uch
РоМашкA
А как вы к оформлению относитесь? Мне процесс оформления огромное удовольствие доставляет, результат каждый раз просто потрясает, настолько вышивка меняется, хорошеет в раме! А так ведь и не увидеть этого :( 23.03.2005 11:36:10, РоМашкA
оформление - это мой минус, поэтому признаю это и не заморачиваюсь. Мне кажется, слишком хорошее оформление как бы заслоняет ручное исполнение вышивки.
(А мне хочется, чтоб было видно, что это вышивка, а не постер)
Чем лучше вышивка - тем проще должно быть оформлено.
А вот вышитый пустячок в дорогой раме - отлично смотрится...
23.03.2005 11:47:12, AnnaD
ППКС! А особенно я не люблю паспарту - мне кажется, картон и текстиль по фактуре не сочетаются. По крайней мере все, что я вживую видела оформленным, меня пугало.
Зато нравятся нестандартные методы оформления - в виде панно, беллпулов и т.д. Вобщем, где картона нет.
23.03.2005 13:59:35, uch
Зато паспарту позволяет крестикам на вышивке оставатся объемными, они не приминаются стеклом (хотя если и стекло не делать - тогда это не проблема). 24.03.2005 07:30:31, Волшебница
без паспарту - под стекло делается незаметная прокладка и крестики не прижимаются.
Впрочем, о прижатии крестиков стеклом - не всегда они и прижимаются.
У меня в стандартной фоторамке под стеклом работа с бисером и блестками - и вполне нормально. Оформление со стеклом было вынужденное, а теперь уже просто по привычке со стеком так и висит...
24.03.2005 08:45:05, AnnaD
РоМашкA
:)))) 23.03.2005 11:48:32, РоМашкA
Понечка
на интереьер давно плюнуто, это сначала все подбиралось, а сейчас уже столько всего, что их по-любому трудно разместить. У нас скоре по стенам тематически развешено :) И что-то в сменных экспозициях. Так что сейчас я выбираю и не заморачиваюсь, все равно выбираю все примерно из одного и того же :)) 23.03.2005 11:15:01, Понечка
РоМашкA
но ведь дизайн хорош в правильном месте с правильным "окружением"? Вышила я дименшиновский амарилис, оформила, нравится безумно. А повесить совершенно некуда! Бродила-бродила с ним по квартире. Везде слишком темно для него, цветы грязно-серыми кажутся. Ну просто некрасиво! А светлое место только на кухне над плитой! Но помимо плиты, туда по цвету и оформлению ну никак не вписывается... А дарить... делала для себя, подарок вроде лучше индивудуально подбирать :( Может, действительно, надо завести белую хорошо освещенную стену и менять там экспозицию :))))) 23.03.2005 11:29:36, РоМашкA
Нёнка
Надо устроить стену с подсветкой, специально для работ! Я о такой подумываю - коридор имеется длинный и темный, стена большая, но малопригодная! 23.03.2005 13:04:24, Нёнка
РоМашкA
тоже об этом мечтаю, но у нас коридор узковат 23.03.2005 14:04:07, РоМашкA
Понечка
если картина не подходит под интерьер, меняй интерьер :))) У меня дома все в очень нейтральных светлых тонах, что хочешь вешай :))) у ещё у нас есть такая полочка, где вышитые картины своего часа ждут - оформленные и неразвешанные, в таком твореческом беспорядке совершенно очаровательном :)))) Хотя, если ко мне в гости придет дизайнер, или человек, который относится к оформлению квартиры иначе чем я, возможно и ужаснется :))) мне то чего, главное нам нравится, мы живем среди этого :))) 23.03.2005 11:37:24, Понечка
РоМашкA
Согласна про интерьер, надо менять... А полочка - это интересно 23.03.2005 11:47:31, РоМашкA
Если интерьер не подходит к картине - значит надо повесить столько картин, чтоб он(интерьер) не высовывался..Если не ошибаюсь в одном из Петербургских дворцов есть комната, где стены на итальянский манер завешаны картинами сплошняком...
Причем, даже первоначально картины не сортировались по сюжету и цвету...
23.03.2005 23:09:04, AnnaD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!