Раздел: Нужен совет (Мне нужна ваша помощь! я знаю, что эта тема много раз обсуждалась, но я в полной растеренности)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Созрела" ;-)

Мне очень нужна ваша помощь! я знаю, что эта тема много раз обсуждалась, но я в полной растеренности...
Я "созрела" для приобретения (купить или сделать) станка, а вот какой лучше не знаю. До этого я вышивала на пяльцах или вообще без них, т.к.канва была жёсткая).
Посоветуйте, ПОЖАЛУЙСТА, что же лучше: маленький (настольный) или большой - напольный (только у меня маленькая проблема - мало места и хранить в собраном состоянии негде). Так что же делать? А как вы выбирали, решали: какой вам выбрать и купить?
Нашла такой вариант - см.ссылку - но без вашего мнения не знаю - стоит ли брать.ПОСОВЕТУЙТЕ... Всем заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО за участие!!!
11.02.2005 09:59:36, Оксанёнок

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По фотографиям с этого сайта мой свекор соорудил мне подобный станок, он у меня человек технически мыслящий, сказал, что такая конструкция будет "ходить ходуном" и поэтому соединил "ножки" дополнительной планкой. Когда эта конструкция стоит на столе, то вышивается более-менее комфортно (у меня стол высокий и очень уставала правая рука), а вот сидя в кресле или на диване мне очень мешает именно эта дополнительная планка
по ссылке мой "модернизированный" станок
11.02.2005 10:54:06, Ивановна
советовать очень сложно!Каждый выбирает для себя.
Мне кажется, начинать выбирать надо с
1. Определиться с местом и освещением. Последнее очень важно. Где, как будет стоять лампа.
2. Походить по магазинам, потрогать разные варианты руками. Напросится в гости - посмотреть станок живьем...
3. Очень многое зависит от финансов и умения делать вещи своими руками (сама или окружающие).
Мой вывод - только получив в пользование первый станок, начнешь понимать какой ДРУГОЙ тебе подходит...
И последнее - а рамка у тебя есть?
Мне кажется, логичным сначала купить гобеленовую рамку.
А вдруг тебе вообще не понравится шить на рамке.
А станок - это уже второй выбор - как приспособление для держания рамки...
11.02.2005 10:52:05, AnnaD
Именно от того что я не уверена была буду шить на раме или нет - заказала мужу Posilock :). Удобно и на пяльцах очень удобно шить ;)
Но он дороговат конечно.
11.02.2005 11:29:33, Anechk@
А что такое "Posilock"? Как он выглядет? 11.02.2005 14:59:30, Оксанёнок
Посмотрите в ЧаВо. Там собрана неплохая коллекция фотографий различных станков:)
(Posilok есть, например, в альбоме AnnaD)
11.02.2005 15:15:58, Suvola
этот станок по ссылке вы и сами вполне сможете сделать:))) 11.02.2005 10:45:17, Carma

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.11.2017 10:30:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!