Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ховея

По поводу пластиковых карт и т.д.

Ну вот загрузила сайт PINN и увидала там новинки... ну и старенькое своей актуальности не потеряло... Приобрести то хочется,а на Севе ограниченный выбор...:( Т.е. надо либо пытаться карту заводить... или мужа разводить позаимствовать мастер-карт...тока вот думаю, у него карта зарплатная... есть ли возможность что ее "взломают" или еще что-нить в том же ракурсе? Кстати,а в Москве PINNовские наборы продают где-нибудь?
Не дают покоя мне эти вопросы... помогите советом...:(
09.02.2005 23:51:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ховея
Большое спасибо всем иза советы... Придется видимо свою карту заводить...:)
Потом еще спрошу совета как правильно заполнять поля при заказе... жалко только что не скоро...:(((
Спасибо большое! :)
10.02.2005 12:04:31, Ховея
Irusya_d
Как бывший работник банка, 7 лет проработавший с пластиковыми картами, НАСТОЯТЕЛЬНО советую не использовать "Зарплатную" карту для расчетов в Инете. Для таких целей лучше всего завести отдельную карту и держать там ровно столько денег, сколько необходимо для оплаты заказов. Если уж это совсем невозможно, надо очень внимательно отслеживать все операции по карте, хранить все чеки и ордера. И как только, не дай Бог, заметите несанкционированные операции, сразу же, без промедления оспаривать операцию! Как и в какие сроки это сделать, в Банке обязаны объяснить. Ну а если честно, за столько лет работы в банке у меня было только 2 случая мошеннических операций по картам через Инет, но оба пришлись на последние полгода работы. Мошенники не дремлют, а вот S&S, к сожалению, изменил свою тактику работы. Года 2 назад они не просили сообщать реквизиты карты по Интернету, а сбрасывали на e-mail форму ордера, ее надо было заполнить и по факсу или почте им отправить. Конечно, это дольше и создает некоторые неудобства, но с точки зрения безопасности гораздо целесообразнее. По моему глубокому убеждению!!! 10.02.2005 05:31:56, Irusya_d
Мотаня
Я уже 2 года пользуюсь вертушкой Мастеркард и никаких проьдем. Правда карта эта специально я завела для покупок через интернет. И держу там денег немного. Перед оплатой покупки еду в банк и добавляю средств или перевожу со своего другого счета деньги, на счет, к которой прицеплена карта. 10.02.2005 09:56:39, Мотаня
ia-ia
Несогласная я. При старом методе работы реквизиты карты отправляются в самом что ни на есть открытом виде. Их видит много народу, а не только сервер в автоматическом режиме. И магазин сразу подставляется в случае чего - дескать, сами и украли. Зато теперь к ним вообще никаких претензий, что, в общем-то и правильно. 10.02.2005 05:49:10, ia-ia
Irusya_d
Не хочу спорить. После вчерашней, с виду вроде бы изначально безобидной, дискуссии "про грамотность" (до сих пор под впечатлением) я пришла к выводу, что в конце концов каждый остается при своем мнении, так что абсолютно бессмысленно копья ломать. Да, согласна, и по факсу-не гарантия от взлома, но чаще все-таки целенаправленно "ломают" системы безопасности на сайтах, а не отслеживают почтовые отправления в адрес магазинов.
Эх, придумал бы кто-нибудь систему, на 100% защищающую от всякого рода мошенников-цены бы ему не было!!! Но увы...
10.02.2005 06:46:26, Irusya_d
ia-ia
Вообще чаще всего ломают сервера, где данные клиента остаются в базе - такие как Амазон и подобные. Это ведь только дело времени для хакера - взломать базу, к которой есть доступ. На нашем любимом Севе, слава богу, ничего вроде не хранится, всякий раз вводишь данные заново, и базы клиентов нет. 10.02.2005 07:18:16, ia-ia
Irusya_d
Ну будем надеяться, что это так! Я, хоть и ругаю себя каждый раз, но все равно пользуюсь их услугами (а куда деваться, если в нашей Тьмутаракани ничего приличного не продается). Правда, у меня действительно две карты: Visa Classic-для личного пользования, EC/MC-для Интернета. Но мне проще-EC/MC мне досталась бесплатно, как работнику банка. И обязательно раз в месяц выписку беру. И всем своим знакомым советую!!! 10.02.2005 07:55:36, Irusya_d
A мне очень нравится, когда выписку по карте можно в любой момент просмотреть в инете. 10.02.2005 11:03:12, Maura
Irusya_d
Ну да, а еще в Сбербанке есть потрясающе удобная штука-"Мобильный банк". Если интересно и кто пользуется картами Сбербанка-зайдите на их сайт, почитайте. Сама пользовалась, когда там работала и получала зарплату на карту. Сейчас работаю в другом месте и получаю деньги на карту другого банка и мне очень не хватает этой услуги. Не сочтите за рекламу, я уже полгода как со Сбербанком рассталась, но "Мобильный банк" - очень удобная "фишка"! 10.02.2005 11:26:22, Irusya_d
ia-ia
У меня тоже карточка МС моего банка. И я как работник просто смотрю в опердне по ней проводки :). Использую в хвост и в гриву - в инете, в магазинах, кафе... Но в магазинах каждый раз дергаюсь, когда оставляю им чеки с моим именем, номером карточки и сроком ее действия. У них эти бумажки кучкой около кассы лежат - любой может подойти и переписать данные.
А зарплатная карта есть у мужа, и он никаких покупок по ней, конечно же, не делает.
10.02.2005 08:00:31, ia-ia
ia-ia
Хоть и не так часто ломают, но зарплатную использовать не стоит, особенно в интернете и в обычных магазинах. Конечно лучше завести обычную карточку для электронных расчетов и ничего не бояться :) 10.02.2005 05:18:05, ia-ia
А почему заплатную для покупок нельзя использовать? А?
Я именно ей в магазине(в реале) и пользуюсь
обьясните мне дурехе в чем я неправа
так вроде нет ни имен, ни фамилий
10.02.2005 14:47:12, Омичка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!