Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petelka

Делюсь опытом хранения остатков ниток

Вот так я придумала их разместить
(по ссылке - первые 2 фотографии).
Бобиночек так мало потому, что я только начала заниматься остатками, бросила на пол-дороге (вышивать надо срочно, а не нитки сортировать), но у меня есть еще остатки других ниток, так что я это дело продолжу. Думаю, хотя бы одну ячеечку я скоро уже заполню.
08.02.2005 18:39:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
порадовалась моя комодолюбивая натура :)) спасибо за фотки :) (у меня это с детства - любовь ко всяким маленьким комодикам и ящичкам :)
09.02.2005 05:02:15, Fairy
Енечка
"Комодолюбивая натура" - блеск!!! Тоже обожаю придумывать словечки... 09.02.2005 14:13:50, Енечка
Petelka
Да, слово шикарное! Даже жаль стало, что не я его придумала Ж:) Потому как я тоже такая же! 09.02.2005 15:26:08, Petelka
Irina_V
А чем плох вариант хранения остатков на исходных бобинках? многие вырезают из картона или покупают бобинки, сматывают на них моточки..зачем для остаточка еще одна бобинка-то? поверх основной нити и примотать,и искать не надо потом, есть ли остаточки такого цвета или нет.Каждому свое,конечно, но на мой взгляд,это лишняя трата времени:) 08.02.2005 21:28:28, Irina_V
Я основную нитку закрепляла в небольшой разрезик, сделанный в правом нижнем углу бобинки. А остатки ниточек наматывала на основную бобинку, но только впритык к левому краю. И в разрезик в левом нижнем углу прятала концы. Тогда легко отматывать основную длинную нить, и остаточки тоже видны кончики, сколько их там у меня осталось. И так как они кучкой слева все, то отматывать основнунить абсолютно не мешают. 09.02.2005 12:11:47, Russula
Petelka
Зачем еще одна бобинка? Объясню, зачем. Затем, что мне очень надоедает в процессе вышивки, прежде чем отрезать длинную нитку (когда шью большой кусок одним цветом), каждый раз сначала торжественно сматывать с бобинки остатки. Это хорошо, если в остатке одна ниточка, а если их 3-5 уже накопилось? Либо каждый раз, прежде чем отрезать длинную нитку, надо их сматывать, а потом назад наматывать, либо надо их снять с бобинки совсем на все время вышивания этим цветом, и пусть просто валяются в коробочке, путаются в иголках и вообще жутко мешают...
Вот я их и отделила. И если мне понадобится небольшой кусочек нитки - я не кинусь сломя голову отрезать его с бобинки, а сначала проверю, нет ли у меня подходящего кусочка в остатках. Мне проще держать остатки отдельно, чем в них путаться при шитье длинными нитками...
08.02.2005 23:10:02, Petelka
Vishka
A я остаток наматываю на ту же самую бобинку, только на край (перпендикулярно основной)
Показать легче, чем написать
09.02.2005 01:47:32, Vishka
удача (Лада)
Я тоже наматываю на основную бобинку. Просто когда начинаю вышивать новую работу, такие остатки сразу развешиваю в картонку с дырочками, к соответсвующему цвету. 09.02.2005 06:12:12, удача (Лада)
Petelka
А я не завожу себе картонки с дырочками для каждой работы... Просто составляю нужные бобинки в коробочку, и все. Мне так удобнее, плашка с нитками мне мешается, а коробочка - нет (к тому же плашку надо куда-то убирать, чтобы нитки не пылились, а коробочка стоит себе на столе). Так что мне их и навешивать-то не на что. 09.02.2005 15:25:14, Petelka
Petelka
Да я и без рисунка поняла Ж:) Потому что сама так раньше делала. Но эти боковые намотки у меня регулярно слетали и очень раздражали. Вот я их и выделила в самостоятельный объект Ж:) 09.02.2005 03:01:06, Petelka
Я тоже прямо сверху на "основную" бобинку наматываю :) 08.02.2005 23:02:48, Chika
Дааа, такой способ хранения ниток для трудолюбивых. Я храню как Валькирия, или она хранит как я :) Вот ссылочка на ее альбом. Все хвостики в пакетиках. Когда надо, открываем пакетик и ищем ниточку подходящей длины. Пока я не видела способа хранения проще. аккуратнее и более экономящего мремя. 08.02.2005 19:31:34, тетушка О
Валькирия
Это я как ты :) Я тоже не нарадуюсь - очень удобный способ. 08.02.2005 20:05:23, Валькирия
Petelka
Видела много вариантов подобного хранения. Но я - фанат бобиночек-шпулечек и не люблю пакеты... Так что - буду резать, буду шить... Ж:) 08.02.2005 19:35:35, Petelka
voodik
Петелька, да вы прямо герой! 08.02.2005 19:21:42, voodik
Petelka
Почему??? 8-0 08.02.2005 19:30:03, Petelka
voodik
Потому что шпули ещё нарезать надо!
Сама храню все нитки намотанными на собственноручно вырезанные шпули.
08.02.2005 19:41:59, voodik
Petelka
Ох, да эти-то резать - много времени не надо. Отрезать полоску шириной 3,5-3,7 см (высота шпулек в коробочке) - и кусочками по 2 см (ширина шпулек) ее - чирик-чирик-чирик! И бока вырезаются быстро, я же не по выкройке их делаю, а так, лишь бы выемка получилась - шмяк! шмяк! и готово! Ж:) 08.02.2005 19:48:46, Petelka
в своё время я всю палитру на шпули смотала и была довольна и счастливо открывшимся удобством..но.. когда собрала анкоровскую палитру и волей случая купила папку ДМС для хранения ниток с файлами поняла правоту сторонников пакетиков. так действительно удобнее ещё и потому что у меня например ДМс палитра на шпулях занимает такую основательную тумбочку специально под неё сделаную мужем а вот анкоровская... такая небольшая аккуратная папочка... 08.02.2005 20:24:12, Семёновна
Petelka
Меня это не смущает. Я тумбочки люблю больше, чем папочки... такая вот я ненормальная... Ж:) 08.02.2005 20:25:35, Petelka
ну что ж.. у каждого свои любимые прибабашки всегда есть.. мне главное чтобы удобно, компактно и под рукой всегда.. и так как собственно на 2 дома живу.. чтобы ещё с собой из хаты в хату удобно было таскать.. 08.02.2005 20:40:20, Семёновна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!