Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мулине Ariadna

Несколько дней назад прошло обсуждение подобной темы, я только созрела, чтобы высказаться... Вчера в очередной раз была приятно удивлена работой с польскими ниточками, надо отдать должное - за последние 5 лет значительный прогресс. Достоинства налицо - СОВСЕМ НЕ ЛОХМАТЯТСЯ, даже если вышивать в одну дли-и-инную ниточку. Блестят меньше, чем ДМС, анкор и мадейра, что, как я знаю, для многих рукодельниц является приятным моментом. Ниточки ровные, не скручиваются при шитье, хорошо ложатся и закрывают канву. Держать их в руках - одно удовольствие - они какие-то тёплые... :-)Насчет стойкости цвета а) в процессе стирки - не линяют, б) в процессе эксплуатации готового изделия - судить трудно, но одна моя работа, частично вышитая ариадной 8 лет назад, висит на солнечной стене, что-то разницу я не заметила за это время... Несомненный плюс - ЦЕНА (8 руб. за восьмиметровый моточек). Ну, а к недостаткам я бы отнесла только скудную палитру (250 цветов), трудности при подборе в ДМС, анкор... стопроцентное попадание имеют далеко не все оттенки. Да еще и карту цветов в продаже не встретишь, в магазине мне пояснили, что она идет только к ниткам. Вот, пожалуй, и все.
04.02.2005 12:33:51,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у меня притензий к этим ниткам нет...единственный недостаток, Вы правы, скудная палитра! 05.02.2005 08:26:51, gali
я вот ихщ в продаже видела только в белорусских интернет-магазинах а у нас в России есть?? киньте ссылки если есть 04.02.2005 15:41:28, Семенова Ирина
Я в нетовских магазинах не видела. Только "живьем", благо в Калининграде живу - Польша под боком. :-) 04.02.2005 16:59:47, Горе от ума
sova
:-)) присоединюсь к дифирамбам. Очень люблю эти ниточки, да и ДМС у нас в городе только года 1,5 назад появилось, так что любов к Ариадне - давняя и нерушимая ;-)) 04.02.2005 13:37:28, sova

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!