Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pushinka (ака Pinn)

Двунитка - вопрос к знатокам!

Я в бытность сидения в финансовой яме подсела на эту ткань и мне нравится на ней шить и результат нравится, не ко всем дизайнам она идёт, но ко многим. Так вот вопрос, может у меня замылился взгляд и я не вижу у нее недостатков особых, кроме соринок, скажите, почему она не популярна, как экономичный варант для вышивки где зашивается полностью фон или для какой-нибудь рустикальной вышивки? Ведь разница в цене по сравнению с Линдой - 40 и 600 руб за погонный метр! Я напрмер подушки из нее шью и вышиваю, очень смотрятся здорово.. В общем выскажитесь, кто знает эту ткань.
27.01.2005 09:31:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
имхо на ней ,наоборот, надо вышивать что-то с открытым фоном. Т.е. создавать контраст - тонкой вышивки и грубого фона. Мне так больше нравится.

Имхо вышивать картины на двунитке - не стоит мучаться, лучше все-таки использовать "правильную" вышивальную ткань, чем получить в конце нечто вытянутое. Это мое мнение основанное на осознании ценности собственного труда.

Т.е. двунитка подходит для вышитых дорожек, подушек, сумок, отдельных небольших картинок с сюжетом. Для большого проекта - лучше нечто другое
27.01.2005 10:41:48, AnnaD
Татьяна С.
Хочу поспорить :) Картина по ссылке вышита на двунитке. По-моему никакого искажения нет. 28.01.2005 11:39:52, Татьяна С.
Капибар
Да нормальная тряпочка, главное, что дешевая. Квадратики у нее и вправду не совсем квадратные, так что для больших работ не годится, а для мелких и средних - вполне. Я тоже на ней вышивала, когда вышивальных тканей никаких не было еще. 27.01.2005 10:19:32, Капибар
Татьяна С.
Согласна с Вами. Я тоже люблю на ней вышивать. Иногда и с открытым фоном делаю. У нас двунитка хорошего качества, причем 20р (!). Использую белую канву только тогда, когда нужен открытый белый фон. Кстати, результат с открытым фоном по ссылке, качество фотки, правда, так себе. 27.01.2005 10:18:04, Татьяна С.
Pushinka (ака Pinn)
У меня все работы (кроме свинок) в альбоме сделаны на двунитке, можно тоже глянуть 27.01.2005 12:17:32, Pushinka (ака Pinn)
ИЖ
На мой взгляд у нее один существенный недостаток: неровные квадратики, из-за чего вышивка вытягивается, т. е. вместо круга получается овал, вместо квадрата - прямоугольник. Но я с удовольствием ее использую, если не требуется точно выдерживать пропорции, например, шила на ней ростомер, те же подушки, а в альбоме у меня котик от М.Шерри - тоже не особенно пострадал от этого. 27.01.2005 10:07:52, ИЖ
Я бы с удовольствием попробовала, если б знала где ее купить у нас :) А пока на Линде шью. 27.01.2005 10:04:42, Ула
Капибар
Она в обычных магазинах тканей продается. Там же где и бязь, и простыночное полотно и все такое прочее. 27.01.2005 13:39:06, Капибар
Luceel
Присоединяюсь к вопросу - а что это такое? :-) 27.01.2005 11:55:03, Luceel
Pushinka (ака Pinn)
у меня в альбоме посмотрите - почти все работы на ней вышиты 27.01.2005 12:19:01, Pushinka (ака Pinn)
Ulyana
Я тоже такую ткань никогда не видела в продаже:-) 27.01.2005 11:36:40, Ulyana
смотреть в отделах тканей, где продают бортовку,полотно на полотенца и прочие дешевые ткани. Продавцы хорошо знают эту ткань. 27.01.2005 17:53:58, AnnaD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!