Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

удача (Лада)

ОЧЕНЬ нужна идея или совет

Марьюшки! Хочу рассказать вам сказочную историю:у меня есть подруга, с которой мы дружим с института, с 86 года. Несмотря на разные характеры, мы всегда были вместе, с разницей в полгода вышли замуж.(15 лет назад). И после института постоянно поддерживали связь. Но вот только у меня после института сразу родился один сынок, потом второй, а у них детишек не было, хотя хотели. Я ушла в детей, она в работу. Сначала мы (друзья и родня) на каждый день рождения желали им прибавления в семействе, потом стали делать это реже. Да и в гости к ней мне стало ездить сложнее. Я тут со своим табаром, а они одни. Так постепенно наши отношения сошли на нет и два года назад мы вообще потеряли друг друга из виду. Вчера на день рождения она мне позвонила, мы говорили на все темы, но только не о детях, я побоялась даже заикаться об этом. И тут она мне говорит, что у нее есть ДОЧЕЧКА!!! Я чуть с дивана не упала, первая мысль: удочерили. Но нет она сама родила! И девочке уже 9 месяцев!!! Единственно, что наша лапочка из пробирки :-) Ну не буду говорить сколько эпитетов я отвешала в ее адрес, из-за того, что она ни словом не обмолвилась, ни когда ждала, ни когда родила свою Катеньку. Было 10 вечера, мы уже и машину на стоянку поставили..а у меня аж мороз по коже и такое огромное ощущение СЧАСТЬЯ, будто у меня ребенок родился! И тут она еще говорит: приезжайте, мы все равно до 2-х ночи не спим :-) Через 20 минут мы с мужем были уже у них, несмотря на то, что полгорода надо проехать. И первое, что я сказала, когда взяла это маленькое сокровище на руки: КАК ДОЛГО МЫ ТЕБЯ ЖДАЛИ!!!
В марте нам будет годик :-) Обращаюсь девочки к вам за помощью. Хочу обязательно что-то вышить. Но это должна быть не просто детская картинка, на ней должно быть что-то необычайно теплое. Я даже не знаю. Уже полдня провела в инете и в альбомах, не могу ничего встретить. Как то краем глаза видела сообщения о книге из вышитых картинок, но как она делается не представляю. А может у кого-то есть необычная детская картинка. Буду благодарна за любой совет и помощь!
06.01.2005 11:31:46,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лада, я бы вышила обложку для фотоальбома, схемки наверное ты уже присмотрела подходящие...история очень добрая и хорошая, так здОрово, что случаются чудеса! 07.01.2005 00:34:48, Fairy
Замечательная история, добрая, рождественская. Ангелочек на ладони - очень подошел бы по смыслу. Но если ты решишь вышить что-то прикладное, книжечку например, буду рада помочь тебе советом. 06.01.2005 20:10:22, тетушка О
Понечка
Здорово, замечательная история! Я тоже голосую за какой-нибудь прикладной подарок вышивальный - идея ростомера мне нравится больше всего - он и смотрется будет как настоящая большая вещь, и прослужит верой и правдой не один год! 06.01.2005 19:07:24, Понечка
Tassy
Какая чудесная история! Желаю найти самую красивую вышивку для подарка! 06.01.2005 17:50:59, Tassy
Luceel
Бесплатная детская книжечка есть у EMS.
А еще я заводила тему насчет вышивок в детскую на "Завалинке", там есть несколько очень неплохих идей :-)
06.01.2005 16:32:01, Luceel
Beatrice
Какая чудная история! Еще одно подтверждение, что ничего невозможного нет, и если чего-то очень хочешь, то все получится… Помню, когда я была на практике в роддоме, там рожала одна женщина. У нее лет двадцать не было детей, а возраст уже не оставлял никакой надежды иметь своего ребенка (ей было что-то лет 40), и тогда она усыновила маленького мальчика, полюбила его, а через несколько месяцев почувствовала, что беременна… И вот теперь рожала сама… У нее родился тоже мальчик. Видимо, Провидению было угодно, чтобы она стала матерью сразу двоим малышам, и именно тогда, когда пришел Время…

Я бы вышила хорошенькую подушечку. Я делала когда-то такую своему племяннику. Объединила несколько небольших милых картинок в единое целое, но так, чтобы головке вышивка не мешала, пришила по бокам кружевные рюши – хорошая подушечка была, эксплуатировалась усиленно несколько лет. Для подушечки можно взять какие угодно детские картинки и разместить их по своему усмотрению.
А еще мне очень нравится вот такая картинка, одна из моих самых любимых по этой теме.
06.01.2005 15:29:07, Beatrice
era
Ну вот и Рождественское Чудо! А я все ждала - когда же что-то сегодня произойдет!? И вот пожалте - случилось, произошло, и как всегда в Рождество, волшебное и прекрасное! Рекомендую ростомер! Не пожалеете! ( И с прошедшим Днем рождения!) 06.01.2005 14:36:33, era
bundika
здоровская история!!! чудеса случаются и в этой жизни :) а почему бы не вышить такое??? 06.01.2005 14:35:55, bundika
И я её хотела предложить, очень милая картинка! 06.01.2005 16:50:37, Лена Хацкевич
masyanya
И любое пожелание и стихи можно туда всунуть! 06.01.2005 18:18:14, masyanya
Mote
Ну а хоть тематика какия-то? Поподробнее. Столько красивых картинок. Да и вкусы разные. 06.01.2005 12:55:21, Mote
Ириша, в чем дело? Куда пропала, почему молчишь? Нашлась твоя бандеролька, ты в курсе? Я писала.... черкни мне пару строк....а то мне в голову всякие дурные мысли лезут...:-(((( 06.01.2005 20:56:29, Г.А.
lovebiser
И у меня выступили слезы на глазах.... Ладушка, какая замечательная история!!! А книжечку вышивала ТетушкаО, обратись к ней, она наверняка подскажет и поможет. 06.01.2005 12:45:37, lovebiser
Лада!Твоя история не оставила меня равнодушной!Рождение ребенка-это всегда Чудо!А тем более такого желанного и долгожданного.Я бы посоветовала тебе вышить не просто картинку,а "вещь":),ростомер ,одеяльце,книжку,,,можно сшить кубики из велюра или меха,набить синдепухом,на одной стороне вышить по буковке из какого-нибудь красивого алфавита ,чтобы вместе они составляли имя девочки:).
ну,и конечно,я не могу не предложить ту самую девочку-ангелочка на руке,которая очаровала меня.Я ее-таки вышила:).Пользуясь случаем хочу сказать спасибо Алле Коростиль за схему и Любе(Любче) за "родной" ключик.
Можешь посмотреть,какая она у меня получилась:).Я вышивала ее нитками Дименсионс,что мне дало возможность сделать подбор в ДМС,если тебя заинтересует,я его опубликую:).К сожалению скан не передал моих маленьких преобразований:(,я вышила крылья с добавлением белого мохера,а в голубую часть крыльев добавила люрексовую нить,отчего крылья мерцают и немного пушистые:)
Я планирую оформить с ней обложку альбома для фотографий.

06.01.2005 12:43:49, Оffелия(Анима)
Luceel
Ой, девушки, дайте мне ссылку на альбом, в котором рассказывается, как кубики делать! Вроде где-то видела, но где - не помню :(
Своей доче сделаю :-)
06.01.2005 17:32:10, Luceel
Илоночка, пришли, пожалуйста, и мне ключик. Заранее огромное спасибо. elena_rukodel@fromru.com 06.01.2005 16:49:22, Лена Хацкевич
Ой, Илон, как симпатишно получилось. А можно ключик опубликовать или прислать мне, если не трудно. nata_ry@rambler.ru 06.01.2005 15:31:23, Natalija (с чужого компа)
Off: мне твой ник нравится:-) 06.01.2005 12:56:02, Твой Лаэрт
здравствуй,Брат!:),я не утонула,,,я просто снова учусь плавать:D.Мне твоя последняя фраза в разделе :"о себе",нравится:):):) 06.01.2005 13:06:10, Оffелия
Sha
Очень приятно снова увидеть в конфе, мне кажется я не одна тебя потеряла из виду. 06.01.2005 12:52:09, Sha
Ulyana
Чудеса случаются!!! Какая трогательная история... А малыши MVS Вам не нравятся? А ещё сейчас у Vervaco новинка появилась - розовые детские пяточки...так мило:-))) Вот такие
http://www.herrschners.com/products/sku-180206__id-620__tab-.html
06.01.2005 12:25:23, Ulyana
Какая чудесная история !!
просто сказка!
мне кажется вот такие ангелы подошли бы:
http://www.sewandso.co.uk/cgi-bin/find/db.cgi?db=zoom&uid=&Prod_Code=8407&ww=on&do=search_results
06.01.2005 12:17:32, Iira
natkaz
А может быть, девочку-ангелочка на ладони? Мне кажется, это должно подойти:)- и маме, и дочке. История замечательная - всего им доброго всем:) 06.01.2005 12:00:21, natkaz
Я тоже растрогалась до слез. Хоть я и не знаю этих людей, но от всей души их поздравляю. А вышивка, мне кажется, должна быть и для мамочки. Мне нравятся вышивки, где маленький ребенок лежит на руках или только на лодонях. Очень трогательные вышивки. Мне они все нравятся. Может и вам подойдут. 06.01.2005 11:52:12, Elenar
Почему-то растрогалась до слез. Дай бог вам всем счастья и здоровья. У меня в альбоме есть картинки некоторые.Позже еще подброшу. Но я бы наверное в этом случае вышила что-то с ангелом или просто ангелочка. 06.01.2005 11:46:07, Oliana
А можно последнюю чудную парочку ангелочков от Дименса - там где мальчик-ангелочек девочку-ангелочка целует:-) Интерпретировать можно по-разному - или с намёком на то, что ещё и сыночка желаете, или просто, чтобы девочка своего ангелочка в жизни встретила... 06.01.2005 12:18:49, Грэй (ИИ)
Ulyana
Да, мне тоже этот вариант нравится! У меня как раз сейчас лежит этот наборчик:-) 06.01.2005 12:33:27, Ulyana
Ухты!!! А ты схемочкой не поделишься? Чудесно то как. 06.01.2005 14:06:35, ! Оксана С
Ulyana
Здесь недавно ссылки были на китай, и в альбом уже вто-то выложил...вот я и не стала сканить. 07.01.2005 00:27:03, Ulyana
История замечательная - просто Рождественская!
Не знаю, что посоветовать, но про то, как книжечку вышитую делать, писала тётушка О, вот посмотри здесь - на Пятнице...
06.01.2005 11:38:02, Грэй (ИИ)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!