Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каарнавальный костюм зайца - помогите

Внуку - 5 лет. Нужен карнавальный костюм зайца. Можно, конечно, надеть рубашечку и шорты, а на голову уши прицепить, но хочется что-нибудь оригинальное сделать. Шить, вязать, вышивать и пр. - умею. Может,поможете со ссылками или советами? Спасибо.
16.12.2004 01:02:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибище огромное, рукодельницы! Так много полезного. А зайцы из Бурды меня сразили наповал.Они та-а-а-а-кие розовые... Вооружившись вашими советами завтра же сяду шить. Удачи вам всем! 16.12.2004 22:51:14, sharik
Енечка
Есть такой вариант зайца: 16.12.2004 14:52:47, Енечка
Енечка
А сама я шила сыну: шорты с сереньким хвостиком натуральным(!), манишку, отороченную натуральным же мехом, "лапочки"-варежечки с кусочком меха сверху и, наконец, странную конструкцию на голову: выкройка - от детского чепчика, в уши вставлена здоровенная проволока так, что уши могут стоять и гнуться:-)))), завязывается вся система под подбородком, как чепчик. Все перечисленное сшито из старой бархатной голубой(!) занавески, мех серенький, чей - не знаю.
Кароч, заяц у меня был голубой:-))))))))
Фотографии по рукой нетю...
16.12.2004 15:01:26, Енечка
fi
Может мой совет Вам не подойдет, т.к. он для ленивых, таких как я. Две байковые пеленки складываются навстречу друг другу, снизу сшиваются штанами, повыше - друг с другом. Получается такой огромный комбенизон. Одевается на ребенка, на плечах схватываеся, чтоб держался. А тотом перевязывается резинкой в поясе и на ножках, расправляются складочки. Под руками лишнее заправляется внутрь. Получается такой толстый заяц:) На голову я шила из белой ткани чепчик, по форме как детские. И сзади к чепцу пришивала ушки из белого кроличьего меха. Ну, еще был хвост, усы и черный нос:) 16.12.2004 10:52:02, fi
era
Прикольно!А фоток нет? 16.12.2004 13:57:45, era
fi
нет:( 17.12.2004 11:22:58, fi
Я в прошлом году дочке делала - костюм был из юбочки с хвостом, жилеточки с наклеечками-морковками и ободочка-ушек. Шилось все из искусственного меха, такого велюрового (не лохматого).
Для мальчика можно с шортиками сделать...
16.12.2004 09:01:37, Plushka
Фирма Московитянка отшивает костюмы новогодние. Костюм зайца выглядит примерно так- шорты такие очень даже объёмные больше на короткие шаровары похоже, сзади хвостик-шариком, нагрудник типа слюнявчика затем типа отдельняе манжетки или по моему их правильнее назвать короткими нарукавниками с двух сторон на резиночках и шапочка типа чепчик с ушками.. всё из белого меха. 16.12.2004 14:04:53, Семёновна
era
Классная идея! 16.12.2004 10:21:16, era
Сшейте ему комбинезоном из белой ткани, с застёжкой сзади, можно отделать боа по шейке или грудке, внизу рукавчиков и штинишек. А хвостик лучше сделать повыше попы, чтоб сидет было удобно :-) Ну а ушки наверное легко придумать, не обязательно стоячие, можно и висячие, отделанные тем же боа.
Будет милый зайка.
16.12.2004 02:06:27, T@тьянк@ (Татьяна Ак.)
Murashka
Выкройки вот таких костюмов будут в журнале Бурда за следующий месяц. 16.12.2004 21:48:42, Murashka
Здорово, интересно, а костюм волка там будет.А то мне к апрелю нужно дочке сшить. 16.12.2004 21:55:31, T@тьянк@ (Татьяна Ак.)
ОляСПб
Да,да, я точно такой же сшила, но из белых мохровых полотенец, а отделала белой бахромой как раньше на скатертях, только покороче. Уши - двойной чепчик по размеру головы из обычной ткани + сами уши вшиваются между деталями чепчика. Чтобы уши "стояли" надо в них вставить двойные картонки длинее ушей и снизу развести их в разные стороны между деталями чепчика вдоль головы вперед и вниз. М-да... надеюсь, Вы поймете, раз шьете. Мы уже второй новый год будем в садике зайцем. А еще к этому костюму сшиты такие же свободные лапки-тапочки на резинке сверху , только низ - серый, одеваем на чешки. Удачи! 16.12.2004 10:20:16, ОляСПб


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!