Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

помогите будущей вышевальщице!

есть у меня идея - хочу вышить фразу "Я и мой дом будем служить Господу".
Слишком здоровая для вышивки, да? если такая длинная фраза все же может нормально смотреться, то, может быть, кинете ссылочку на русский алфавит с красивым шрифтом?
и вообще, встречал ли кто-нибудь вышивки с христианской тематикой? Только не иконы. я не православная :)
15.12.2004 23:43:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
извините, что я совсем не в тему, но мне больше не у кого спросить. моя невестка (жена двоюродного брата) - испанская баптистка. хочу вышить для нее что-нибудь на свадебную тему. допустимы ли изображения голубей, свадебных колокольчиков, херувимов и тэдэ? 16.12.2004 22:40:39, inger
Inger - можете глянуть на wedding sampler который лежит у меня в альбоме в папке Мои работы. 17.12.2004 00:23:53, iryel
я все-таки решилась и заказала вот такой буклет со схемами.
ваш дизайн тоже очень симпатичный, спасибо!
17.12.2004 02:26:57, inger
Руфь
Ну, я, честно говоря, не знаю как там в Испании. Но, на мой взгляд, ничего криминального в ангелочках и голубях и колокольчиках нет :)
А если вышить библейскую фразу -вообще будет здорово. если она, конечно, не номинальная верующая :)
16.12.2004 23:14:51, Руфь
она истинно верующая, именно поэтому не хочется оскорбить ее религиозные чувства неподобающими картинками.
большое спасибо!
16.12.2004 23:38:35, inger
Руфь
Ну тогда мой совет - цитата из библии на супружескую тему и какие-нибудь укрешения - цветочки там по углам или еще что-нибудь. не прогадаете точно... 16.12.2004 23:56:06, Руфь
ага, поняла, спасибо!
думаю, что какая-нибудь схема из этого буклета точно подойдет.
17.12.2004 02:27:50, inger
lovebiser
Вас интересует католическая тематика? Я знаю, что существует масса разработок направославного направления, однажды так ко мне попала схема, сделанная по изображнию со скульптуры, которая достаточно известная в Бразилии (там точно католики), у меня просто был когда-то календарик с фотографией этой статуи - точь-в-точь. Кроме того изображения святых - не все относятся к православной вере.

Но мне бы хотелось уточнить, что именно Вас интересует? Какие-то культовые предметы в вышивке? Или вот еще... Я вышивала замечательный сэмплер с притчей о Боге под названием Footprints. Это очень известная притча как раз среди католиков, там очень объемный текст (посмотрите у меня в альбоме в Вышивка\Мои работы). Просто хотела бы уточнить что именно Вас интересует...

пасхальный заяц тоже не является правиславным символом (у православных - цыпленок и курочки, точно знаю), очень много вышивок на тему Три короля и Рождение Иисуса, что также больше относится к католической вере, особенно первое... Такие схемы - на тему Рождества, можно посмотреть в альбоме Рождество, помнится я сама выкладывала схему Три короля.

Вобщем, уточните, что вас интересует. А шрифты можно посмотреть на сайте Пятницы, а еще проще просто заглянуть в альбом ИнтерАВС и из понравившегося английского варианта сделать русский. Тогда выбор будет куда как больше.

Ну я и чуть попозже посмотрю в своих журналах, были у меня тематические по праздникам...
16.12.2004 00:57:56, lovebiser
Руфь
Не, я не католичка, я хуже - я баптистка :) так что с курочками и статуями у меня напряг.... :)
Вообщем-то из символики меня интересует только крест. Конечно, вышитые картины на библейские темы - это супер, но я вышивать не умею пока, и мне до этого как до луны пешком. Но иметь такие схемы в запасе было бы здорово!
если найдете что-то по этой теме, буду очень Вам признательна.
16.12.2004 06:39:21, Руфь
lovebiser
Вот на этом сайте есть кресты и другая символика, надеюсь что-то можете найти подходящее 16.12.2004 07:05:02, lovebiser
lovebiser
Ну не важно, католичка или баптистка, я просто уточняла что именно может подойти. Надеюсь не обидила. Крест как минимум один есть (и очень красивый!!!), давайте мыло, вышлю картинку. Пола посмотрю одно хитрое место по вышивке, если найду дам ссылку. 16.12.2004 07:00:09, lovebiser
Руфь
Ну так на что обижаться, Вы что? :)
Крест - хочу! Только учтите, я же потом с вопросами приставать буду что и как :)
ruf_m@mail.ru
16.12.2004 07:18:43, Руфь
Руфь, у меня есть подборка разных схем христианской тематики. Как я понимаю, интересуют в основном цитаты из Библии? Упомянутую цитату я вышивала:) К сожалению нет фотки - все раздариваю уже много лет, а фотоаппарат появился только недавно. Шрифт каждый раз делаю сама в зависимости от размера картинки. Русский шрифт есть на сайте Стичера (http://www.stitcher.ru/tpvl/lines.phtml). Могу мылом кинуть несколько вариантов как можно сделать шрифт самостоятельно - только напишите, что Вам это нужно:) 16.12.2004 00:53:17, iryel
Руфь
Да, Dы правы - в основном цитаты ( ну, может быть, с какими-нибудь украшульками помимо букв). Но интересно было бы посмотреть и на то, что у Вас есть :)
жаль, что не сохранилось у Вас "моей" цитаты. Может, опишите, какая она была? Я же вышивала первый и последний раз в школе крестиком :)
Вообщем, мне ВСЕ нужно :) киньте на мыло, если не сложно ruf_m@mail.ru
С Богом!
16.12.2004 06:34:45, Руфь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!