Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько можно вышить за день?

У меня вопрос - кому сколько удается вышить "за один раз"? Я взялась за достаточно большую работу, по количеству крестиков прикинула - чтобы за месяц успеть надо по 1000 крестиков в день вышивать. Теперь вижу, что это мало реально. Вчера осилила около 800, но это нетипично, каждый день столько не просидишь. А какая "скорость" вышивания у Вас?
15.08.2002 14:27:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
В среднем 300 за день - но у меня нет чистого времени, вышиваю днем в течении трех часов, пока деть возится с игрушками дома...деть годовалый и самостоятельно он долго не возится и кажные 5 мин требует моего присутствия-ободрения, еды, питья, пр. 15.08.2002 17:32:52, Тушкан
aшaтaH aka NTL
я даже не пробовала считать...
у меня другая проблема: регламент времени, отведенного на рукоделие :)
говорю себе: "сейчас закончу ниточку (мотив и т.д.) и пойду посуду помою (что-нибудь приготовлю)..."
ниточка (мотив) заканчивается, новая начинается, а я все сижу и шью :)
15.08.2002 17:28:01, aшaтaH aka NTL
Ящерка
вот-вот.. у меня такая же история :)) ещё чуточку, и ещё чуточку.. в итоге зависаю надолго... 16.08.2002 18:08:28, Ящерка
Как это ни странно, у меня скорость вышивания зависит от фильма который я "смотрю"(слушаю) Чем интереснее фильм тем быстрее я вышиваю, а без телевизора вообще вышивать не могу 15.08.2002 16:40:28, Марьяна
Ящерка
А я однажды подруге вышила пейзаж 100х100 крестиков за два дня. Мне было так плохо... Так что ничего не могу сказать о скорости, но ещё очень зависит от канвы, я вышивала на льне - ок.10 клеток в см. Вышивка получилась малюсенькая, но очень красивая :) 15.08.2002 16:39:46, Ящерка
На 14 канве при небольшом разбросе цветных участков я вышиваю примерно 500 крестиков в час. На льне (примерно Аида 18) - в час около 200.
И всегда считаю скорость и рассчитываю когда закончу :) Так приятно, когда заканчиваешь раньше чем наметила :)
15.08.2002 16:29:01, krita
Считаю очень просто - у меня нитки нарезаны :) от мамы и бабушки досталось нарезанное мулине, заплетенное в косички. Я конечно его разобрала по цветам, но вышивать приходится кусочками. И я точно знаю что на 14 аиде одна нитка примерно 70 крестиков, вышиваю я одну нитку минут 8-9 (это я замерила по часам:). При больших участках одного цвета. А если через крестик менять нить - тогда конечно дольше намного :) 16.08.2002 13:49:05, krita
Маша-Никитина мама
500 за час - это круто... Я по 14 аиде одним цветом вышиваю 7-12 крестиков в минуту в зависимости от длины нити и положения крестика в раме. Если надо в схему заглядывать и цвнта менять - то наверное не больше 5 будет... 15.08.2002 19:10:14, Маша-Никитина мама
Bel
а как Вы считаете? просто сидите и 1,2,3.... и тд?? я например, стараюсь всегда нитку закончить отрезанную. если успеваю пару ниток истратить - хорошо. а потом - просто начинаю уставать... начинаю подолгу сидеть, выбирать, чтоб еще вышить... торгуюсь сама с собой %-)) тогда - бросаю и нахожу другое занятие 15.08.2002 17:12:09, Bel
Я по квадратикам 10х10 посчитала :) Приблизительно. Просто первый раз столкнулась с ситуацией, когда надо расчитать время - надо закончить эту, а после нее вышить подарок. Но, боюсь, времени не хватит :( 15.08.2002 17:30:47, Tereska
Ящерка
ничего себе скорость... %) 15.08.2002 16:40:19, Ящерка
Catty
А я никогда крестики не считала, вышиваю себе и вышиваю 15.08.2002 15:57:49, Catty
И я так же:) 15.08.2002 17:48:17, Ivanna
Клава
Я тоже. Мне кажется, что если установлю себе "планове задание" - потеряю весь кайф от процесса. 15.08.2002 17:14:56, Клава
Здравствуйте, Давно читаю конференцию, а впервые так задело за живое, что решилась написать.
У меня как ни бьюсь получается около ста крестиков в час. Может я черепаха какая? Или это от невнимательности.
15.08.2002 15:29:21, Аринка
Егорова Юлия
Все зависит от наличия времени вообще и от разброса цветов в работе, если большие одноцветные участки - то быстрее получается, если много по одному-два-три разноцветных крестика - то иногда прям бросить охота. Я никуда не тороплюсь, ребенок маленький - вышиваю по вечерам. когда уснет - 1-2 часа максимум, поэтому и небольшие работы по 2 месяца шью. 15.08.2002 15:25:40, Егорова Юлия
Все зависит от сложности работы и наличия времени, мне кажется. Единственно, что с моей точки зрения может не столько ускорить, сколько облегчить процесс - 1. По возможности максимально вышивать одним цветом (т е не менять нитку каждые 2-3 минуты, если есть возможность шить большой кусок одним цветом)2. Использовать максимальное количество "заправленных" иголок. я даже для одного большого цвета перед работой отмеряю несколько кусков и заправляю каждый в иголку. Время на отмер, заправку ниток сокращается прилично, кончилась нитка или цвет не думая взял следующую иголку. 15.08.2002 14:52:53, Loky
Olechka
Я даже 800 не осиливаю, у меня редко больше часа в день времени находится. 15.08.2002 14:44:21, Olechka
На мой взгляд, сильно зависит от сложности схемы. Фон подушки на крупной канве полукрестом можно забить за час, а в моей сложной картине на 18 канве крестики одного цвета рассыпаны, как крупа, так за пару часов хорошо если сотню проставлю. Часто крестики вообще поодиночке. Я вышиваю недавно, но поняла, что если не торопишься вышить к какой-то дате, в подарок, например, то про время лучше вообще забыть и получать удовольствие от процесса. Главное, следить за состоянием глаз, а картина сама закончится со временем, и будет праздник!
15.08.2002 14:39:19, Rinochka
Мне кажется все от сложности схемы зависит или от желания ее вышивать :-)) 15.08.2002 14:29:14, Shadow
согласна. иная схема имеет немного цветов и каждый раз можно заселить нитку и большой участок вышить. а иная схема имеет 100 цветов и через каждые 2-3 стежка надо цвет менять. ну и настроение тоже важно. если хорошее настроение - работа движется быстрее 15.08.2002 14:45:31, Dragonessa

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!