Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перепелка Юлька

Прошу совета! Начала вышивать в подарок

Прошу совета! Начала вышивать в подарок (попросили) пейзаж с елками от OOE. Начала на Лугане, 25 каунтов. А до этого вышивала картинку на 18-ой аиде. И такими уродливыми мне показались эти огромные крестики :( В общем я, недолго думая, решила вышить гобеленовым стежком через 1 ниточку. Начала. Вышила уголок. И что-то мне не то... :( Очень уж микроскопически выходит, такое ощущение, что совсем пропадают детали. Да и заказавшая эти елки подружка может не оценить такую ювелирную работу. Хотя это не важно, если бы мне самой нравилось, что получается, то делала бы как считаю нужным. А мне не то, что бы не нравится, просто понять не могу, может крестом все-таки лучше будет? Плюс еще проблема - вышивать только начала, а перекос уже заметный.
Отсканировала вышитый кусочек гобеленовый, и рядом несколько крестиков для масштаба. Загляните, пожалуйста, помогите определиться! Очень рассчитываю на помощь коллективного разума :))
01.12.2004 10:25:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tove
Хорошие крестики, жирненькие такие :) 01.12.2004 19:32:42, Tove
era
Юль, уже поздно, но тоже за крест. В полукрестике все терется. Ты получила мое письмище про подушку? 01.12.2004 14:20:51, era
Перепелка Юлька
Ага, получила. Только ответить пока не могу - Юрка верстает, а его перекуров мне на письмо не хватит - вот уже вернулся... вечером отпишусь :) 01.12.2004 14:29:33, Перепелка Юлька
Перепелка Юлька
Спасибо девчонки! Такое единодушие :) Значит решено, заканчиваю дурью маяться и начинаю с другого угла канвы (хватило ума не разрезать большой кусок :)) крестиком. Ну что бы я без вас делала :))) Спасибо!! 01.12.2004 12:29:56, Перепелка Юлька
Прелестница
Я тоже запоздало поддержу. Крестиком намного лучше.
А у меня вот после 18 канвы, вернее, 36 льна нормально на 14 шьется, как будто так и надо. Я чередую. Да еще и крестики в этих двух работах в разные стороны шью :). Тоже почти не сбиваюсь :).
01.12.2004 23:08:46, Прелестница
pozemka
Вот! хоть уже я все и пропустила, хоть это ужо и не важно, все равно скажу, что я бы тоже крестиком взялась. Потому что люблю масштаб, потому что не перекосит, потому что так интереснее:) Елки, они же колючие:)) 01.12.2004 13:28:53, pozemka
Капибар
Я вышивала эту картинку крестиком, но на более мелкой тряпочке - той, которая "Марья" называется. Эти красные цветочки и так-то в глаза не бросаются, если совсем мелко шить, их вообще видно не будет. И вообще, мне в этой картинке желтого цвета не хватает, очень уж холодное северное лето получилось. 01.12.2004 12:27:41, Капибар
Перепелка Юлька
Я видела Вашу работу среди Питерских хвастушек, сохранила себе :) Как-раз после ее разглядывания засомневалась в правильности решения (мелко шить).
Залезла в свой мешок с запасами, есть у меня Марья! Чуть желтоватый оттенок, молочный я бы сказала. Наверное тогда на ней буду вышивать, мне Ваш вариант очень понравился! Спасибо за подсказку :))
01.12.2004 12:43:58, Перепелка Юлька
Капибар
Спасибо! Я тоже холодную природу люблю, но у нас все-таки немного поцветнее летом... 01.12.2004 13:37:11, Капибар
Перепелка Юлька
Да, забыла написать насчет холодности картинки. Эта моя подруга очень любит северную природу (в отличие от меня ;)), каждое лето на Кольский ездит с мужем, Ловозерские тундры, и т.д. Так что для нее это то, что надо :)) 01.12.2004 12:47:55, Перепелка Юлька
Енечка
Юль, мне тоже больше крестик нра... В данном случае - он более выразителен... 01.12.2004 11:54:54, Енечка
lovebiser
Я тоже за крестики, мне они больше нравятся как лежат на канве 01.12.2004 11:53:53, lovebiser
Я за крестик. 01.12.2004 11:47:19, Маркуша
Понечка
Юль, детали на млекой вышивке действительно потеряются :( Я бы шила крестиком нормальным. Это тебе с непривычки они кажутся не такими, а на самом деле обычно на Лугане очень хорошие крестики получаются... 01.12.2004 11:03:04, Понечка
Igolochka
Я бы шила крестиком :) 01.12.2004 10:48:22, Igolochka
Мне тоже крестики нравятся больше, это после 18-й крупно показалось, а далеким от вышивки людям даже такие крестики кажутся очень мелкими :) 01.12.2004 10:38:16, Ольга (Oна)
Ulyana
А мне крестики нравятся больше! Будет большая красивая картинка:-) 01.12.2004 10:31:50, Ulyana
Перепелка Юлька
Вот-вот, крестиком 25 на 35 см примерно, а гобеленом 13 не 18 еле-еле наберется :) Но меня больше потеря деталей волнует! Там цветочки красненькие, так их только присматриваясь вблизи видно :( Боюсь когда на стенку повесят будет просто зеленовато-сероватая тряпочка! 01.12.2004 10:37:18, Перепелка Юлька
Тем более лучше крестиком. 01.12.2004 10:40:13, Ольга (Oна)
Ulyana
Пока что перевес, причём явный, в сторону крестиков:-) 01.12.2004 10:38:34, Ulyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!