Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

abri

Цены на вышитые работы

Вот нашла САЙТИК ...познавательно узнать сколько стоит вышивка
16.11.2004 05:07:03,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мarina T
Получается парадокс- набор продать можно, а вот если его вышить, то вышитую работу по цене набора, за работу не взяв ни копейки, не продашь:) 16.11.2004 21:22:51, Мarina T
xvostik
Нет, Ну я, конечно, понимаю, что каждый зарабатывает, как может (я вот, например, дипломы, курсовые и рефераты на заказ пишу, обращайтесь:))))), но чтобы та-ак!!! Интересненько, а сколько они уже продали?;) 16.11.2004 20:56:29, xvostik
Я подозреваю, что ни одной из представленных работ в реале не существует. И скорее всего, при заказе с сайта просто предложат вышить ту или иную картину на заказ. Цены, мягко говоря, не слабые. Hикто за такие деньги вышивку в жизни не купит, учитывая, что в нашей стране рукодельниц и самоделкиных пруд пруди и многие считают, что вышивать крестиком каждый дурак сможет. 16.11.2004 15:03:02, Mia
abri
Я думаю вы правы.Цены хорошие,кто бы ещё по таким покупал???Я думаю и мы бы продавли по таким:))))Но это из области фантастики.Мои знакомые посмотрев на мои работы не хотят купить,а ценя мой труд:))),высказывают мысли вслух:-Вот я тоже соберусь вышивать...и что-нибудь эдакое когда-нибудь....Мечтатели:)))) 16.11.2004 16:21:12, abri
Девочки, могу с вами поспорить.
Может все зависит от региона, но должна Вас заверить, вышитые работы покупаются, не как хлеб конечно, но покупаются.
Утверждаю с полной уверенностью, как вледелец отдела, в котором подобные изделия продаются.
Цены могу сказать на данном сайте, конечно повыше, чем в отделе, но надо полагать у них затраты производственные побольше, чем в обычном магазине :).
Хотя кто москвички, скажите, неужели Вы не разу не видели в московских рукодельных отделах готовые вышитые работы, и цены на них? Просто у меня возник такой вопрос, потому, когда бываю в Москве, частенько захожу в такие отделы и практически везде присутствуют работы, а цены на сайте рядом не стояли с ценами в тех магазинах.
16.11.2004 22:04:08, Юдифь
Ксюхха
Девочки, да с такими ценами, можно так разбогатеть, что ой-ей-ей... 16.11.2004 13:57:58, Ксюхха
Коралла
:-( а картинки-то взяты с сайтов... даже рамочки те же. не видно готовой вышивки. еще не известно, что там получилось. кот в мешке. заказа как такового не получается, выкидывает на страничку с петухами.
а цену формирует спрос. поставить можно любую, был бы покупатель. которого пока не наблюдается :-( никто не ценит наш тяжелый труд...
так что мое мнение - вышиваем для себя! а торговать будем нефтью! :-)) минимум усилий, максимум прибыли!
16.11.2004 09:58:46, Коралла
Насчет минимум усилий при торговле нефтью могла бы ох как поспорить :)))))
а насчет не ценят труд - попробуйте сами себе назвать цену, за которую Вы РЕАЛЬНО, САМИ купили бы эту картину. У меня вот больше 3000 рублей за Ночную Фею не получается...
16.11.2004 10:12:48, Fairy
era
Кристинка, вот сижу и задаю себе тот же вопрос - а за сколько бы свою фею купила - получается тыщи четыре. И тут же спрашиваю себя - а за сколько бы продала? Получаетс не меньше 12-ти. (если бы вообще продала, в чем я очень сомневаюсь). А ты? 16.11.2004 14:40:25, era
Аналогично, Оль. Ну не 12, но 7-8 я бы оценила. 16.11.2004 16:44:10, Fairy
А вот кто мне ответит?
Если работы там, хотя бы по Дименшену,
отшиты местными мастерами или куплены в Бизнес-Классе. Дело в том, что Бизнес-Класс, являясь официальным представителем в России, предлагает не только наборы и схемы. но и готовые работы, уже с оформлением и пр. пр. пр. (причем оформление полностью соответствует обложкам на наборах).
И если эти работы закупаются уже готовыми то, их стоимость от поставщика в 2 раза ниже указанным ценам на сайте.
Но то, что делали мастера, стоит гораздо дороже (н-р, в прошлом месяце был продан Дименшеновский индеец на фоне заката с орлом на руке, его цена составляла 20000 руб. (Двадцать тысяч руб.))
Единственно, что очень, просто жутко, тяжело находить контингент покупателя, который в состоянии оценить этот труд, с этим соглашусь полностью и бесповортно.
Но если этот покупатель нашелся, и ему на самом деле будет предложена работа с высоким качеством исполнения, то поверьте придет он еще не раз.
16.11.2004 22:26:08, Юдифь
Коралла
ладно... про нефть не будем, не торговала ;-)))
когда думаю о цене за вышивку, продать или купить, даже чисто теоретически, в мозгах глючит...
свои не продам, они ж как родные! в редких случаях дарю близким.
а купить... смысл? а удовольствие от самого процесса? оно ведь важнее результата!
взгляда со стороны не получается... интересно, что думают о вышивке совсем далекие от этого люди? мне кажется, для них все равно, что масло, что пастель, что вышивка. на сюжет смотрят :-(
16.11.2004 10:20:26, Коралла
ia-ia
Абсолютно верно, главное для большинства людей - именно картинка, сюжет. Поэтому я и противник дарения вышивок. Люди вышивающие всегда предпочтут набор, чтобы самим поковыряться всласть, а на невышивающих угодить трудно, надо точно представлять, повесил бы че5ловек такую картинку у себя, если бы она была нарисованной или в виде постера.
Впрочем, что далеко ходить, я и сама в первую очередь на сюжет и краски смотрю... :) Ну не представляю, как бы я пошла в магазин и купила постер, скажем, с тигром или волком. Потому и не вышиваю животных. Да и не только их.
Может, это как в бисероплетении - люди с годами перестают оценивать работы с точки зрения модно-не модно, носибельно-не носибельно, а только сложность исполнения. Вот и появляются разные техники типа Анкарс - невероятно наворочено, трудно в исполнении - а надеть такое некуда. Ну разве что на свадьбу. А люди предпочтут надеть простенькое ожерелье с красивыми камнями, или жгутик под костюм, или ошейник - шейную ленту, в смысле.
Такое вот искривление сознания :)
16.11.2004 12:00:15, ia-ia
Коралла
и до чего мы договорились в итоге?! что вышивку оценит только тот, кто сам вышивает. а зачем тогда ему покупать, если сам может не хуже?... поэтому с покупателями туго... 16.11.2004 12:50:02, Коралла
и размер - чем больше - тем дороже.
у меня тут знакомая попросила схему арабки от Ланарте маленькую. Дала добрая душа. А потом она мне сообщает "вот мой знакомый вышил ее питерскими нитками, на 18 темно-синей аиде, болгарским крестом, и продал за 900 рублей! она большая такая получилась"....какое счастье, что я не видела ЭТОГО!
16.11.2004 11:21:30, Fairy
era
Кристин, я что-то не пойму, а как она у него на 18-й получилась большая-то? Или это болгарский крест такой"затейник"? 16.11.2004 14:45:03, era
он вышивал 4 на 4 клетки канвы. Т.е. в итоге не 18, а 9 размер крестов получился 16.11.2004 16:43:24, Fairy
era
МДа, это сильно!!! 16.11.2004 19:54:31, era
Коралла
:-))) я подобную историю наблюдала у нас на вернисаже. продают ведь реализаторы, а не художники. на вопрос - почему так дорого, она ответила - а знаете, сколько сюда краски пошло, а какая она дорогая, а рама еще дороже! (сразу вспомнился черный квадрат малевича 8-))) думаю, что о вышивке могло быть сказано так же человеком с левыми ручками! 16.11.2004 12:48:13, Коралла
Мама Оля
У меня есть две подруги. Давние, хорошие... Одна из них не совсем чуждый человек до рукоделия (когда-то сама вязала), а вторая вообще никак не дружит ни с каким видом рукоделия. Так вот: первой всегда интересно посмотреть и процесс работы, и что, и как я делаю - сюжет не важен. А вторая обращает внимание, действительно, только на сюжет:( И далеко не всё ей нравится. Ну да это её дело, я ей просто ничего нового не показываю: заметит, значит заметит, а нет, так и не надо. И сестра моя родная тоже совсем никак не рукодельничает (не нравится ей). Она так говорит:"Вышитые тобой работы смотреть нраится, но дома у себя такое не повешу" Я и не предлагаю ей что-то вышить.Так что такие люди даже и не задумаются над покупкой вышитой картины. Такие мои ощущения... 16.11.2004 11:19:36, Мама Оля
Коралла
вот и у меня тот же случай! :-))) 16.11.2004 12:44:37, Коралла
Lisionok
самое интересное, что когда хочешь заказать что-либо, попадаешь на страницу с петухами???!!! 16.11.2004 09:16:40, Lisionok
Басик
Ничего себе, какие мы оказывается лопоухие :0))
У нас на стенах целое состояние висит, я уж не говорю о вышитых скатертях, полотенцах и постельном белье...
Прикольно...
16.11.2004 08:42:56, Басик
olenka7
А я даже подумываю, а не застраховать ли мне мои работы :))) 16.11.2004 18:15:14, olenka7
Begi
Лена, спасибо за информацию! 16.11.2004 08:38:45, Begi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!