Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Поцелуй" от Vervaco

Начала вышивать "Поцелуй" от Вервако (схему нашла не помню где) и мне не нравится подбор ниток. Переходы просто ужасны: сливается там, где не надо, а где надо плавный переход - очень резко. Кто вышивал эту картину, подскажите, какими нитками шили (номера). Я шью ДМС.
06.10.2004 23:21:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fi
Моя подруга вышивала по ключу и мне тоже не очень понравились переходы. А я подбирала нитки сама из польской Ариадны, на мой взгляд, немного мягче переходы. Можно посмотреть результат в альбоме. Хотя и теперь кое-что поменяла бы. 07.10.2004 11:41:02, fi
Таких ниток у нас нет :(, есть только ДМС и дорогущая Мадейра (по 20 руб.). Я уже и так кучу денег угрохала на эту картину, чувствую, что всё ещё впереди :( 07.10.2004 12:00:53, Ирина Свет.
fi
Попробуте чисто визуально подобрать так, чтобв переход был плавный. 07.10.2004 12:26:39, fi
Nata N
Какой именно поцелуй - лежачий или сидячий? Что-то я ужасных переходов не помню. 07.10.2004 01:06:21, Nata N
Лежачий :))). Спасибо, очень повеселили с утра, а то он мне всю ночь покоя не давал. В коричневых тонах такой. 07.10.2004 10:41:46, Ирина Свет.
Nata N
. 07.10.2004 14:10:18, Nata N
Nata N
Вот ЭТО вышито по оригинальному набору. У Вас переходы еще резче? Скан, наверное, у Вас мой и подбор ниток тоже. На картинке от наборе (в папке "начало") видны точно такие переходы. Особенность самой разработки, все же это Вервако, а не Ланарте, у них разный подход :) 07.10.2004 14:10:17, Nata N
Переходы у меня примерно такие же. Но мне не нравится участок, где лицо мужчины (лоб и нос) сливаются с фоном. Это меня беспокоит больше всего. Подозреваю, что цвет фона у меня не тот. Схему брала не на 7-е.
А вы можете написать номера ниток из вашего подбора?
07.10.2004 14:28:23, Ирина Свет.
Nata N
Интернетовский мир тоже тесен ;)
Думаю, что у Вас тот же подбор:
белый экрю 677 676 422 3828 167 869 3790 3781 938
Кстати, а где там его нос и лоб могут с фоном сливаться? Там же рука девушки?
07.10.2004 14:47:33, Nata N
Там шея :). А то, что между носом и шеей, я думала это фон.
А подбор и правда такой же. Мне кажется, что 167 не очень подходит, на картинке он заметно отличается от других цветов, а у меня почти сливается с цветом лица.
07.10.2004 16:48:03, Ирина Свет.
Nata N
Может, и правда нитки одного номера в разных регионах так сильно отличаютска. Сейчас поищу работу, вышитую по моему подбору Светой (Астрель). 07.10.2004 17:28:12, Nata N
Nata N
вот: 07.10.2004 17:34:27, Nata N
Дюдюка
на Девичнике недавно хвастушка с поцелуем была, так вот там девушка (Art) этот подбор немного изменила, мне ее вариант очень понравился.
Вот, цитирую:
"Подготовила нитки я по подбору ,,фломастером от руки,, . Очень удивил 676, он явно не вписывался, но по названию цвет подходил и я не рискнула менять. Да и на седьмой нашла работу по фирменному набору, где этот насыщенный шампань присутствовал. Вышив руку девушки, я поняла, что мне это не нравится. Получалось, что эта парочка лежит под оранжевым фонарём Ну, а после того, как я представила лицо девушки с этими оранжево-бежевыми полосами я схватила ножницы в руки и два дня порола всё что навышивала.
677 я поменяла на 739, а 676 на 738. Да простит меня Вервако. Мой вариант мне нравится больше. Переходы нежнее. Но это моё мнение и я ни на чём не настаиваю"
07.10.2004 15:39:40, Дюдюка
Nata N
Так никто же не запрещает менять сxему по своему вкусу ;) Возможности для экспериментов неограниченные :)
У девушки были сомнения в моем подборе (это который "фломастером от руки"), я показала оригинал, по которому делала этот подбор. Вот и все.
07.10.2004 16:12:24, Nata N
Спасибо вам за подбор. У меня возникли сомнения не столько в подборе, сколько в нитках, которые у нас продают. Не первый раз уже сталкиваюсь с различием в оттенках, особенно, когда нитки покупаются с интервалом во времени.
И мне очень понравился ваш альбом, очень приятно было посмотреть.
07.10.2004 16:54:02, Ирина Свет.
Nata N
Кстати в самом наборе мне попались нитки одного номера, но отличающиеся по оттенкам. Я только на вышитой работе это и заметила. Удачной Вам вышивки и покажите пезультат, когда закончите! Особенно, если будете что-то менять. 07.10.2004 17:20:03, Nata N
Много менять я не собираюсь, если только один-два цвета (167 скорее всего). И так уже много денег потратила на материалы: купила все нитки сразу и с запасом, чтобы опять не попасть с несовпадением оттенков, лён (ну люблю ткань больше, чем аиду). 07.10.2004 21:23:41, Ирина Свет.
Cнандулия
отличный вопрос! :) 07.10.2004 01:20:51, Cнандулия
Nata N
Это моя любимая подруга их так обозвала, а я теперь по-другому уже даже и не представляю :) 07.10.2004 01:51:32, Nata N

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!