Раздел: Шитье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инна, СПб

Елочные игрушка - пластиковая канва

Вот о Новом Годе задумываюсь :)
Кто в прошлом году делал елочные игрушки на пластиковой канве - поделитесь опытом:
- какая канва лучше? (14-я или мельче, гнущаяся как резина или жесткая?)
- дайте ссылочки на готовые работы
- если будут и схемки - вообще супер!

Помню прошлой зимой суперских ангелочков делели (слюнки уже капают)
22.09.2004 14:56:28,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня вот такая игрушка 23.09.2004 04:51:19, Ольга (Oна)
Клава
Скромно даю ссылку на папку с игрушками из своего альбома ;о) Все они вышиты на 14-й белой канве. Если же делать объёмные игрушки (такие, к примеру, как шарики в папке "Штучки из пластика") - то нужно брать 7-ю. А схемок было много в альбоме Рождество, загляни туда :) 22.09.2004 20:11:14, Клава
Инна, СПб
Клава, игрушки чудесные!
А где бы добыть к ним схемки?
И еще вопрос - как у них оформлен "зад" ?
И еще я не поняла канва это жесткая или типа как резиновая?
22.09.2004 21:32:26, Инна, СПб
По поводу изнанки - в одном из наборов (кажется, Кандамар, хотя я не уверена) прилагалась самоклеящаяся фольга. К Дименсовским кошкам я обычную цветную фольгу клеем ПВА клеила. 23.09.2004 11:06:52, Catty_
Клава
"Зад" не оформлен никак :-) Т.е. поначалу были идеи заклеить его фетром или флизелином, но потом, ввиду вечного дефицита времени, идеи эти тихо умерли, тем более, что единогласно всей семьёй было решено, что не так уж этот самый "зад" страшен :о))) Канва...я не очень понимаю, что значит "твёрдая" и "резиновая" - мне наша теперь уже Прелестница только один вид привозила, мож, у неё и спросить?...Сама канва такая пластмассовая, практически не гнётся - решай уж сама, какая она ;)
А на предмет желаемых схемок можно написать на klava_777@rambler.ru, постараюсь разыскать...
22.09.2004 23:33:15, Клава
Изнанку любят заклеивать кусочком, вырезанным по форме из пластиковых папок. Клава, какие у Вас игрушки красивые! 23.09.2004 17:47:57, Akane
Канва 14-я (она бывает белая и прозрачная, но это не суть), если для домиков - то 7-ка. Мне на жесткой вышивать неудобно, предпочитаю мягкую. 22.09.2004 16:13:51, Catty_
Нестерёнок
В этом году только тоже собираюсь попробовать сделать, с радостью прочитаю советы.
А схемы у меня есть ангелочков, два набора котов и собачки. Еще чего-то очень много, но нужно уже искать в груде моих схем :)
22.09.2004 16:06:07, Нестерёнок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!