Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Что такое фирма Риоли? Кто-то по их схем

Что такое фирма Риоли? Кто-то по их схемам вышивал?
20.09.2004 11:12:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вышивала их тигра, такой есть в разделе Хваставство в исполнении Olessia. Осталлась в восторге, учитывая, что не меняла ничего... тигр во много раз лучше всяких там Дименшинскийх.. получается очень теплый и живой, а глаза - это что-то...
и шерсти не бойся, если не менять иглу и не зятягивать - а затягивать шерсть (ИМХО) верх глупости - вся ее прелесть теряется) и шить не километровыми нитками, то все замечательно :) да и сложно что-то лучше для начала найти - конва крупная, цветов мало, результат радует! Опять же если поймешь, что вышивка - это не твое не так будет жаль денег :)
20.09.2004 16:40:15, Natcap
Klera
Я вышивала египетские панели, мне результат понравился. И до сих пор нравится. 20.09.2004 14:57:43, Klera
Викаша
Я недавно закончила их набор - шьется быстро т.к. канва крупная. Простенький, но симпатичный подарок будет :) 20.09.2004 14:54:28, Викаша
Anitobus
Спасибо :) У них есть симпатичный Итальянский дворик (т.е. есть даже 3, мне 1 понравился), я первый раз собираюсь вышивать. Вот и думаю... А что с фурнитурой не так? 20.09.2004 14:46:53, Anitobus
Перепелка Юлька (YuYu)
Я вышивала один из этих двориков (правда считая, что это улочки ;)), результат по ссылке. Конечно канва и нитки не-ахти, но в результате не плохо получается, без притензий, без вычурности, всегда лучше, чем картинка в наборе (за полиграфию руки повыдергивать им...). Если понравился дизайн - смело беритесь! 20.09.2004 15:46:25, Перепелка Юлька (YuYu)
OFF: Юль, в хваставстве нашла твой натюрмортик в стиле галанцев.... у тебя случайно остатков от него не сохранилось? (реолис кладет ниток так, что еще работы на 2 хватит :) ) я бы купила... ;))) 20.09.2004 16:44:49, Natcap
Перепелка Юлька (YuYu)
Увы :(( Давно отдала куда-то. А тебе принципиально этими нитками шить? Мулине не хуже получается (я бы даже сказала лучше), у Nils в альбоме можешь посмотреть 20.09.2004 20:17:54, Перепелка Юлька (YuYu)
Все же наши дизайнеры, как бы их многие не ругали, все же часто талантливее зарубежных...
ну кто из зарубежных на такой скуднейшей палитре сможет создать такой внутренний свет и тепло??? я такой вообще только у стоянки видела, но т.к. портреты ненавижу как класс... то ее дизайны не считаю.. да и по сложности они не сравнимы... вот сравни, родные нитки и DMC...

родные
подбор

20.09.2004 20:53:40, Natcap
Перепелка Юлька (YuYu)
Ты знаешь, на самом деле он хуже, чем на скане :( Там есть один ядовито-зеленый цвет, который приглушился при сканировании... Короче привезу, специально для тебя :))
А насчет наших дизайнеров - согласна, очень много очень достойных дизайнов, особенно тех, которые не "слизаны" с "ненаших". Вот Риолис, при всех своих недостатках, ну ведь здорово делают!
20.09.2004 21:03:41, Перепелка Юлька (YuYu)
Ну... тоже не плохо... ;) а схемки с ключиком тоже не осталось? ;)
(кстати.. вот в привью она выглядит вообще сказочно, а вот открытая... как бы так сделать ее чтобы она внутренний свет не потеряла...? )
20.09.2004 20:33:17, Natcap
Перепелка Юлька (YuYu)
Ну хочешь я на следующую встречу привезу свою вышивку, подберешь по ней шерсть :) Она без рамы до сих пор, и цветов там всего несколько, так что не сложно будет ;) 20.09.2004 20:51:48, Перепелка Юлька (YuYu)
Хочу :)
А если схемой поделишься - вообще буду счастлива.. правда может я с экрана попробую ДМС - анкор-китай подобрать... (не тот, что видимо указан в ключе)
20.09.2004 21:03:03, Natcap
Перепелка Юлька (YuYu)
Схемы бумажной не осталось, скан могу прислать, если надо :) 20.09.2004 21:07:13, Перепелка Юлька (YuYu)
Надо, очень надо :)))) СПАСИБО :))) 20.09.2004 21:16:05, Natcap
Перепелка Юлька (YuYu)
На писем.нет отправила. 20.09.2004 21:26:42, Перепелка Юлька (YuYu)
Anitobus
Спасибо! 20.09.2004 16:18:49, Anitobus
era
Прекрасная фирма.И дизайны замечательные. Только комплектующие - полное г...но.(сорри) 20.09.2004 14:27:18, era
Вот отшитые работы :). 20.09.2004 13:48:45, Akane
Бриония
Вышила один набор, заменив шерсть на мулине и их "канву"... Лучше время не терять. 20.09.2004 12:59:39, Бриония
Irina L
Риолис. Я с них начинала, тогда мне показалось верхом совершенства :-) Но сейчас я и близко к ним не подойду, дизайны аляпистые, нитка - шерсть, постоянно расплетается, канва жуткая... 20.09.2004 12:00:01, Irina L
Alena_Ax
Риолис, наверное? 20.09.2004 11:48:10, Alena_Ax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!