Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AnnAKVA

Научите быть нежадной...

Вот вышиваю я ее, мою Викторианскую Элегантность... ведь в подарок любимой мамулечке! ан нет! жаба душит! и как же я с ней расстануcь?! это что - в крови? свекрови тоже планирую что-то из икон Стоянкиных вышить - там я вообще наверно удавлюсь... Еще муж капает на мозги - все в дом! никому не дарить! как же такую-то красоту из дому и на вынос?! плиззз, какими надо мыслями наполнится, чтобы все это удавить в себе? вкдь некак не получается %((( ведь чем больше я вижу что выходит, тем сильнее я не хочу ее отдавать....
04.09.2004 10:23:03,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анют, а ты чтo уже в завершаютхей стадии ?! Ну ты даеш!
Ань, а ты ету картину маме уже пообещала или сюрприз готовиш'?
05.09.2004 12:06:03, MaMariushka :)
era
Мой муж тоже категорически против дарений вышивки. Но я себе говорю так
-во-первых, денег не тратить.
-во-вторых, у меня и так много и есть любимые, которые я никогда не подарю, а стены не резиновые, и , в общем-то, не надо жалеть и прочее и прочее и прочее...
04.09.2004 15:31:45, era
Arya
Многие вышивки делаю только потому, что потом подарю кому-то, либо сюжет не мой, либо не для моей обстановки :) А так и людям радость, и мне от процесса :))) Даже не знаю, кому больше нравится :))) 04.09.2004 15:13:59, Arya
вакса
а я почему-то не люблю в доме работы оставлять. но, как правило, еще до начала знаю к кому отправиться работа. 04.09.2004 15:00:58, вакса
lovebiser
Единственный способ, который я нашла для себя - заранее морально готовиться, что БУДУ ДЕЛАТЬ ЭТО ДЛЯ... (сами добавите кого). Тогда и во время выполнения работы совершенно другое отношение, аже если нравится. Ощущение, как "отломанный ломоть". Только вот так у меня работает. Остальное - вот режьте меня на кусочки - НЕ ДАМ, МОЕ!!!! 04.09.2004 14:00:39, lovebiser
Вот! У меня абсолютно так же. Только этот способ и срабатывает. А вот вышитое для себя - удавлюсь, но не отдам :) 04.09.2004 17:33:27, Tereska
А я люблю дарить свои работы только дорогим людям и тем, которые оценят твой труд.Вот недавно увидела на форуме хвастушку "Корзина хризантемами" и решила обязательно вышью на день рождения дорогой мамочке, (нас сейчас разделяют расстояния). Вышивала с большим удовольствием и представляла как она будет любоваться этой картиной. Так и случилось мамочка на картинку насмотреться не может, всем показывает и очень гордиться мной, а мне как приятно. Так что делайте людям подарки без сожеления.
Ольга.
04.09.2004 14:50:07, TOI
Мarina T
По своему опыту знаю, сразу после окончания вышивки дарить очень жалко, а вот по прошествии года- двух, уже с большим удовольствием:))) Надо заранее вышивать. 04.09.2004 13:48:43, Мarina T
Аленький
Вот и у меня сестра, которая начала вышивать следом за мной недоумевает - как это я могу дарить свои работы - в них же столько труда вложено! А я наоборот, очень много своих работ раздарила... приятно, когда доставляешь людям радость :) Единственное на чем себя недавно поймала - подруга уезжает в другой город, попросила вышить ей что-нибудь на память. Из предложенного мной выбрала она несколько картинок, одна из которых стоит у меня в планах для себя любимой - я тут же решила, что ей ее не видать, дважды вышивать одно и тоже я не могу, а картинка уж очень нравится самой :)) Хорошо что выбор был! 04.09.2004 13:34:20, Аленький
masyanya
Вот кому не жалко подарить , так это маме и свекрови. А остальным - уж легче удавиться! хотя я человек не жадный , но вот уже одну вышивку зажала конкретно. И совесть не мучает! 04.09.2004 12:24:39, masyanya
Nata N
Советов не дам, поскольку рецептов от жадности не знаю :)) У меня есть работы, которые я могу подарить и получу от этого удовольствие, а есть такие, которые от меня только с кровью оторвать можно :) Единственное: не обещай никому заранее какую-либо конкретную картину в подарок, вдруг потом не сможешь расстаться. У меня вот, например, импровизация получилась, перед поездкой в Германию перебрала неоформленные тряпочки в поисках кандидатуры - и вот результат. 04.09.2004 12:20:37, Nata N
Tomsik
;-) А я редко вышиваю сразу кому-то, всего вот 2 раза и было - свекрови - шкатулочку с ее зодиаком и одной знакомой малышке - кошечку-игрушку. А так мне обычно работа "подсказывает", кому ее подарить, когда она готова.
Ну, когда я что-то конкретно себе вышиваю, обычно себе и оставляю, но это чаще всего импровизации прикладного xарактера :-)))))
04.09.2004 13:10:20, Tomsik
Nata N
То есть вот: 04.09.2004 12:21:02, Nata N
Понечка
как здорово! Мне оформление очень понравилось!!! 04.09.2004 13:06:30, Понечка
Nata N
Как обычно, мне сообщили, что такой багет уже не производится и разобрали какой-то постер, который был оформлен в эту рамку (хорошо, что размера хватило). Так что всю серию все равно не удалось бы одинаково оформить. И такая же история с мини-перминчиками. Хочется вышить еще, а оформлять не во что. 04.09.2004 13:41:27, Nata N
Нат, а что это за серия? Я таких дизайнов не видел... 04.09.2004 13:48:19, ИИ
Nata N
Да ну :)? 04.09.2004 14:20:48, Nata N
Так это М-И-Р-А-Б-И-Л-И-Я?!?! Вот уж чего не ожидал никак:-))))) 04.09.2004 15:04:13, ИИ
Понечка
гы-гы-гы ;))) 04.09.2004 15:12:03, Понечка
Жаль, нет смайлика с кулаком:-))) А то бы я своим кулачишком погрозил бы тут, понимаш:-)))))))))) 04.09.2004 15:18:23, ИИ
Понечка
зато есть смайлик с языком :Р 04.09.2004 19:06:17, Понечка
:-))) Сдаюсь:-))) Уели, выпендрёжника:-))) 04.09.2004 19:58:38, ИИ
Как здорово получилось!!! Так ты это кому-то подарила или не смогла расстаться?:-) Я бы долго сомневался:-))))) 04.09.2004 13:04:14, ИИ
Nata N
Свёкру в подарок отвезли :) У меня наконец-то все родители мои и мужнины "оподарочены".
04.09.2004 13:37:34, Nata N
natkaz
И правда, подарок, которого не жалко - не подарок:) Просто думай, что это для мамы. Не про то, что ИЗ дома, а про то, КОМУ эту красоту подаришь:) 04.09.2004 11:45:53, natkaz
Ulyana
Просто всё должно быть сделано с душой. Если подарок сразу выбирался для конкретного человека, то почему бы и не вложить в его изготовление всю душу:-) А потом с радостью подарить и увидеть, как твой подарок привёл в восторг человека, которого ты хотела порадовать:-) 04.09.2004 10:42:32, Ulyana
Когда я был совсем юн, мне моя мама говорила: Вов, если ты что-то даришь, что совсем не жалко - то это плохой подарок:-) С тех пор, делая подарки, я руководствуюсь исключительно этим правилом, наверное, оттого так рано поседел:-))) 04.09.2004 10:32:35, ИИ
lovebiser
А... теперь и я поняла, почему в 30 лет уже была с сединой, а сейчас вообще... :)) 04.09.2004 14:01:50, lovebiser
AnnAKVA
Не хочу седеть %((( тем более столько и за ближайшее время %((( остается себя тешить, что это действительно ПОДАРОК-ПОДАРОК... 04.09.2004 10:43:59, AnnAKVA
Про седину - это я шучу, конечно. Просто подарок и должен быть таким "дорогим", раз ты его решила сделать! А если бы его было не жалко отдавать, то и цена ему невелика... Зато сколько потом эмоций и чувств - это уже своего рода себе подарок, и ещё не известно, от чего ты больше удовольствия получишь - от того, что сможешь лицезреть это у себя дома на стеночке, или от осознания того, что вот это кому-то очень нужно и дорого! Тем более, если речь о маме. Представь, как для неё это важно! Потом, как она будет с гордостью другим показывать твою работу, сколько счастливых минут ты прибавишь в её жизни. Я сейчас очень часто жалею, что не сделал этого, пока мои родители были живы. Не жадничай:-))) 04.09.2004 11:06:14, ИИ
lovebiser
Вов, мне кажется отрывать от себя СВОЮ работу и делать работу на подарок - разные вещи. И в том, и в другом случае лично я делаю с душой, иначе просто не имеет смысла. То, что делаю в подарок жалко по-другому... 04.09.2004 14:03:16, lovebiser
Ляна
Да, Вов, ты прав, ой, как прав ! Увы, осознаёшь это, когда уже слишком поздно.Тогда только и понимаешь, КАК МНОГО ты им не дорассказал, не договорил, не подарил, не посвятил и прочие НЕ, которые уже никогда не вернуть.У меня слава Богу, родители живы,но я уже одной ногой стою на пороге этого страшного, что неминуемо скоро должно произойти по отношению к родителю ((((((( 04.09.2004 13:55:37, Ляна
Ижица
Подписываюсь под каждым словом! 04.09.2004 13:53:26, Ижица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!