Раздел: Шитье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канва поперек

Можно ли использовать имеющийся кусок канвы развернув его поперек (т е долевая по ширине будет, а не по длине располагаться) - вышивку не перекосит потом ?
26.08.2004 13:56:30,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нестерёнок
может это только у меня канва такая, но размеры картинки будут разными если вышивать вдоль или поперек долевой нити. 26.08.2004 19:37:44, Нестерёнок
YuYu
У белорусской канвы есть такой момент - крестики не прямоугольные. Особо когда квадрат вышиваешь радует... 26.08.2004 20:05:09, YuYu
Можно и Аиду, и хлопок, и лён. Даже в наборах встречается кромка с разных сторон (последний раз мне такое попалось у Dimensions). Главное, лицо от изнанки отличить :) 26.08.2004 18:25:05, Ирина Свет.
sova
а зачем? :-)))) никогда не задумывалась где у ткани для вышивки лицо, а где изнанка ....как впрочем и где у нее долевая нить :-)))) 27.08.2004 09:10:06, sova
Ну слава богу, что я не одна такая. А то сижу и думаю: темная я, темная, столько навышивала и не знала, что у канвы лицо и изнанка бывает. Наверно, все-таки это без разницы - вдоль или поперек, на лице или на изнанке вышивать, иначе составители наборов об этом бы предупреждали. Да и не разберешь ничего на том обрезке канвы, который в набор вкладывают (за исключением, конечно, тех, где фон/рисунок нанесен). 27.08.2004 11:43:50, сУрала
Не забивайте голову, я же там вроде смайлик рисовала. Это просто мои "тараканы". Лицо у ткани более гладкое, а на изнанке могут быть неровности или узелки. Легко определяется по кромке, если она есть. Для аиды практически не имеет смысла искать изнанку и долевую, там всё практически одинаково. А вот к белорусской канве я присматриваюсь, там не всё так гладко, да и не квадратная она. 27.08.2004 16:34:43, Ирина Свет.
полностью согласна с предыдущими ораторами! 26.08.2004 16:44:25, Rinochka
удача (Лада)
Я к кромке никогда не привязывалась, отрезала кусочки как удобно. И ни с одной работой ничего не произошло. 26.08.2004 14:26:08, удача (Лада)
LEshik
Не знаю можно или нет, но я так делаю и вроде ничего не перекашивается. 26.08.2004 14:14:02, LEshik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!