Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ножная швейная машинка

Нужен совет - в маленькой квартире ножная швейная машинка занимает много места. Муж предлагает купить маленькую электрическую. Но ведь ее тоже надо где-то хранить, да и все коробочки с нитакми и проч., которые сейчас хранятся в машинке, тоже потребуют места. Машинкой я пользуюсь раз в месяц, и по набору операций старая машинка меня устраивает. Что скажете?
24.08.2004 14:37:39,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лара777
если и менять на электрическую ,то только на очень хорошую, у меня мама в свое время тоже решила поменять ножную "Чайку" на электро. Хорошо, что я не разрешила отдать старую. Электро скопытилась быстро, а ножная до сих пор служит. 25.08.2004 10:08:36, Лара777
Старшая сестра
Моя первая швейная машинка - mini Ягуар - была очень маленькая, напоминала размерами детскую:). Но при этом она совершенно "взрослая". Она электрическая, есть у нее и ножной привод (педаль). А можно шить не педалью, а нажатием кнопочки. Машинка и по весу легкая. А хранилась в мягком чехле в небольшой тумбочке, предназначенной мною для швейных "штучек". Очень рекомендую. И еще, сейчас по ТВ идет реклама таких маленьких швейных машинок - никогда не видели? Думаю, для тех кто не шьет (но шить то умеет) - такая машинка в хозяйстве самое оно. 24.08.2004 15:28:19, Старшая сестра
Да, я как раз о такой и думаю, но проблема именно "в тумбочке", т.е. сейчас машинка - она же тумбочка для шитейных принадлежностей. А так будет машинка отдельно + куча коробочек с молниями-пуговицами-нитками. Или я не права? 24.08.2004 17:37:23, starka
Старшая сестра
Ну, вместо тумбочки можно использовать маленький фанерный комодик (знаете, как в ИКЕА продается). Я такую разновидность как раз под швейную мелочь и приспособила. А машинку можно поставить в любой уголок: за дверь, за штору и т.д. 24.08.2004 18:25:03, Старшая сестра
YuYu
Если все устраивает, то зачем что-то менять? Все равно какую-то мебелюшку (тумбочку или комодик или еще что) надо будет заводить, так что места не прибавится, а финансов убавится :) У меня тоже в тумбочке от машинки все вышивальные причиндалы хранятся, может и не лучший вариант, но вполне приемлимый. 24.08.2004 15:00:23, YuYu
мяу-мяу
У нас тоже оч. маленькая квартирка (полуторка 24 кв. метра жилой пложади) и 2 машинки - ножная и маленькая электрическая. Ножная в свободное от работы время выполняет функции маленького столика в коридоре - сумку поставить, перчатки положить и т.д. А вот электрическую маленькую действительно некуда засунуть. Она стоит в своем футляре то в одном, то в другом углу и все время мешает и путается под ногами, кроме того, электроника в ней постоянно ломается... 24.08.2004 14:56:29, мяу-мяу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!