Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

STYUCHA

воск на брюках. Как вывести?

Девушки, нужен ваш совет! капнул на брюки воск, сверху отковыряли, но он влез достаточно глубоко в ткань и остается белесое пятно. Брюки больше чем на 50% - синтетика. Как вывести пятно?
24.08.2004 11:02:13,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лара777
я преспокойно отстирывала темно-зеленый воск с белой льняной скатерти в обычной стирайльной машинке каким-то дежурным порошком. В теплой воде воск становится жидким и вымывается. А вот химчистка вероятнее всего с этим пятном не справится. 25.08.2004 10:35:40, Лара777
Alena_Ax
рецепт верный, проверен мной на большом участке коврового покрытия, бумага была мягкая))) Успеха! 24.08.2004 11:43:17, Alena_Ax
мяу-мяу
самое простое решение - отнести в химчистку. там лучшие специалисты, чем мы. 24.08.2004 11:31:35, мяу-мяу
STYUCHA
Ириш, привет!!!! Где ты пропадала? В отпуске была? А где отдыхала? Я тебе уже раньше писала, хотела с тобой встретиться, журналы вернуть. Может, ближе к концу недели состыкуемся? как тебе удобнее? И вообще что новенького? 24.08.2004 12:01:50, STYUCHA
мяу-мяу
приветики :) сначала у меня винчестер накрылся, потом была на больничном - сломала палец на ноге, потом в отпуске была, но нигде не отдыхала, сидела дома, долечивала палец (зато навышивалась :))). теперь вот на работе... так что звони в любое время на работу или вечером домой или на мобильный (5026633 МТС). состыковаться можно в любое время, я свободна как птица (толоко по понед. и средам вечером учу иностранный язык). 24.08.2004 12:30:30, мяу-мяу
Левая лапа
Очень просто. Берет белую бумажку ( можно просто для принтера) и не очень горячий утюжок. И аккуратненько проглаживаем через бумажку. Воск растапливается и впитывается в лист бумаги. Передвигайте бумажку на пятне каждый раз как появится восковое пято, чтобы ообратно не впитвалось. пять минут позора и бюки спасены. Так выпаривают воск при работе с горячим батиком. Удачи. 24.08.2004 11:12:40, Левая лапа
STYUCHA
Спасибо большое, вечером же и займемся спасением брюк!! 24.08.2004 11:14:26, STYUCHA
Танжер
я много-много раз проглаживала через туалетную бумагу- воск тает и впитывается в бумагу. 24.08.2004 11:11:22, Танжер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!