Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fi

Планирование ребенка

Хочу обратиться в вам, дорогие моя, больше некуда. Кто знает способы и ссылки в инете, поделитесь, пожалуйста, как можно спланировать пол ребенка?
24.06.2004 14:10:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fi
Всем спасибо за отклики, надеюсь, подруга забеременеем и будет все хорошо:) 25.06.2004 11:22:16, fi
Ironka
у меня есть бумажка из журнала "Наука и жизнь", там по месяцу зачатия и возрасту матери расписан пол ребенка, проверяли на нескольких человеках, сошлось, в том числе и у меня. Если надо, могу в альбом загрузить, только в понедельник 25.06.2004 07:39:10, Ironka
Anile
Arya права. Есть, конечно, способы увеличить ВЕРОЯТНОСТЬ зачатия ребенка того или иного пола. Ну, например, известно, что "женские" сперматозоиды больше любят тепло, а "мужские" - холод. Или, что "мужские" более быстрые, но менее живучие. Поэтому, если акт происходит за несколько дней до овуляции, больше шансов зачать девочку, т.к. мужские успеют прибежать - а там еще никого нет, пока ждут, и перемрут все или почти все! :)
А насчет влияния поз или таблиц разных - я не верю! Все это чушь! Уже проверила и на себе, на брате и на собственном ребенке - ни одного попадания! :)
24.06.2004 23:04:18, Anile
Arya
Большую вероятность (но не 100%) дает экстракорпоральное оплодотворение. Это когда яйцеклетку в пробирке намеренно соединяют с "мужским" сперматозоидом, т.е. тем, который несет игрек-хромосому. Этот способ очень дорогой. И не всегда получается с первой попытки. 24.06.2004 17:00:41, Arya
Ладно, не хотела офа и длинных сообщений, но придется - уж очень я сторонник естественности, а тут все про ЭКО и ИКСИ...
На самом деле метод, который я упомянула чуть раньше, не нарушая физиологии супружеских отношений:) дает примерно тот же результат. Дело в том, что "мужские" (несущие Y хромосому) и "женские" (с Х хромосомой) сперматозоиды отличаются - и по виду (форма разная немного), и по активности, и по живучести. Их нормальное соотношение 50 на 50. Y более активны, поэтому если близость была во время овуляции или близко к ней, то больше шансов зачать мальчика. Но как более активные, они быстрее теряют запас энергии. Х медленнее, но живут дольше, поэтому если близость была примерно за 5 дней до овуляции, больше (80 к 20) шансов на девочку. Есть еще несколько условий и подробностей, а также правила по наблюдению за собой женщины в цикле, где планируется зачатие, но тут я уж их точно не впихну:) Те, кому интересна и нужна такая инфа - пишите на мыло, отвечу.
24.06.2004 21:25:43, iryel
Natalija
Это уже не ЭКО, а ИКСИ 24.06.2004 17:18:40, Natalija
Я не могу Вам дать сейчас ссылку на такие материалы в Сети, хотя они есть - просто нет подбора ссылок под рукой. Тем не менее такой способ есть, хотя он разумеется и не 100% дает, а максимум 80%. Но учитывая нормальное соотношение 50 на 50, и это неплохо:) Способ вполне научный (основан на нормальной физиологии), никакой мистики. Если очень надо - пишите мне на мыло, я вышлю инфу. 24.06.2004 16:32:55, iryel
Mash
Никак. 24.06.2004 15:30:35, Mash
Tomsik
:-) Имxо - никак! :-))) - разве что в пробирке путем отбора эмбриона и последующего искусственного оплодотворения - меня мои родители старательно мальчиком xотели получить - рассчитали и благоприятное время зачатия, и питание изменили, и все-все "по последнему слову науки" - "а в результате всеx занятий..." - даже имя для меня не приготовили, больше месяца! "Безымяночкой" дед звал :-)))) 24.06.2004 14:17:28, Tomsik
masyanya
Ну там же не 100 % гарантия. Ты - счастливое исключение! 24.06.2004 14:23:46, masyanya
Tomsik
:-) Что значит - счастливое исключение? Недоразумение я xодячее!!! :-)))))
Меня папа как сына воспитывал, а мама - как дочку. В результате - получилось сушшество, которое для всеx окружающиx совершенно непредсказуемо :-)))
24.06.2004 14:28:34, Tomsik
masyanya
Ну так это и хорошо - все гармонично! 24.06.2004 14:34:50, masyanya
Tomsik
:-))) гармонично-непредсказуемо :-))) - даже муж родной в осадок выпадает от моиx реакций :-))) - как-то раз, когда мы на сто марок в неделю жили, потерял по дурости портмоне с 900-стами ДМ - мы в Минск собирались, целый год собирали-откладывали; часа 4 боялся домой возвращаться - не знал, как сказать. Но когда жена расxоxоталась и сказала "Кошелька жалко, такого больше не купишь" - сначала задумался, не пора ли псиxиатра вызывать :-))) 24.06.2004 17:43:33, Tomsik
masyanya
Так на этом же сайте все есть 24.06.2004 14:17:28, masyanya
fi
Спасибо! Чего не сделаешь ради подруги:) Мне уже повезло: мальчик и девочка, как хотела, хотя по большому счету, были бы здоровые! 24.06.2004 14:29:06, fi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!