Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Акриловые краски

Здравствуйте всем. Недавно обсуждалась тема про акриловые краски. Если я правильно помню, их предполагалось использовать для тонирования канвы. А росписывать ими шелк или х/б можно? (ну, как батик, например). И какие это должны быть краски: акриловые любые или специально для росписи по ткани? (Зреет, знаете ли, в голове одна вышивальная мысль, а реализовать не знаю как.)
26.05.2004 12:01:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое всем спасибо за советы!!! 27.05.2004 10:29:27, Elenar
Валькирия
Вот очень интересная статья по теме. Там в самом конце ссылка на сводную таблицу по краскам для росписи тканей. 26.05.2004 16:50:24, Валькирия
Спасибо, классная ссылка! 26.05.2004 17:32:21, Rinochka
О, щаз скажу :))). Правда не совсем про ткань.
Я недавно таки выбрала себе акриловые краски, но не для ткани, а для рамочки, смешивала, и доооолго красила. Что касается дерева - что б хорошо покрасить - надо класть в несколько слоёв, и если вы меняете цвет, то приходится учитывать, что передыдущий слой просвечивает. Это первое.
Второе - это уже не только про дерево, эти краски темнеют при высыхании, то есть цвет изменится, причём вроде уже высохло и к рукам не липнет, НО за 2 часа цвет ещё темнее станет.
Третье :)- эти краски не смываются водой, то есть кисточку надо помыть в течении минут 20, а то может не отмыться. Вообще вычитала, что кисточку надо синтетическую, но в худ магах они столько стоят, что купила из щетины, мне сказали, что я ей буду не веки вечные рисовать, и разбухнуть волоски не успеют.

Ну и самое интересное - краски. Бывают разные, быв спец-е для ткани, на том, что я купила написано, ну почти для всего, бумага, дерово, ткань ,стекло и ещё куча чего.
Покупалась в магазине типа "всё для художников". Можно разводить водой, можно спец гелем (я не стала, так как мне надо было наоборот ракрасить, а не акварельный эффект получить).

Тонирование канвы, хм..., ну не знаю, она ж будет жёсткая. Ну как если масляной покрасить, но это моя ИХМа не опробованная, может если растворённую в воде, короче что б мягче ложилась. Хотя, есть же спец краски для ткани, и они должны её окрашивать, не делая её особо жёсткой.
26.05.2004 13:21:07, Akane
Понечка
я попробовала для ткани краски акриловые. Ну не очень то канва жесткая и стала. Но большой + то, что краска краска высохшая не размазывается и следов не оставляет вроде, я пока нитками по ней не прошлась, только терла ваткой, другой тряпочкай, водичкой мочила и пыталась разводы сделать. Вроде как окрас мертвецкий :) Красила и сильно разбавленными, и неразбавленными, хорошо, мне понравилось.
А про цвет тех акриловых красок, которые по дереву, так мы косяки недавно такой краской красили, цвет на банке был написан махагон, а на вид так грязно-фиолетовый. Так после высыхания он махагоном и стал, а то я уже прям переживала как нам дальше с фиолетовыми косяками жить :))
26.05.2004 13:38:46, Понечка
Ой, Понечка, это Вы грозились показать мишку анкоровского с цветком, я всё жду, жду.... 26.05.2004 14:04:54, Akane
Понечка
ой, с цветком??? А что это??? :))) Я грозилась показать мягкого мишку из магазина,я думала про него речь :) где-то я его сфотала и забыла про него совсем :) 26.05.2004 14:14:46, Понечка
Сорри :))))))))))
Это я про Little Flower anchor. Из FF
26.05.2004 14:27:55, Akane
О, это хорошо, что не жёсткая, но это думаю спец краска для ткани, а не универсальная. А так они как высохнуть - водонерастворимые, так что линять не должны. 26.05.2004 14:02:49, Akane
А краски были специальные для ткани? или универсальные какие? или еще что? 26.05.2004 13:57:52, Elenar
Понечка
Это краски из набора специального, где часть на ткани раскрашивается, часть вышивается, часть в виде заплаточек из тряпочек и пуговиц пришивается. Вот из этого набора я чуть-чуть краски для эксперемента и взяла :) По всей видимости это специальные для ткани краски. 26.05.2004 14:16:49, Понечка
Я видела акриловые краски на них так и было написано для росписи по ткани. А сама про краски ничего сказать не могу, к сожалению 26.05.2004 12:04:16, Овенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!