Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alena_Ax

OFF: Вопрос к творческим людям

Поделитесь пожалуйста историей возникновения Ваших ников, ну до чего бывают необычные)))
У меня совершенно не творческий - по имени, а как Вы пришли к своему? Очень интересно. Спасибо заранее за ответы
30.04.2004 12:54:09,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sova
С.О.В. - мои инициалы, добавила А - получилась сова %-)) А еще я явная сова по натуре. А маленькими латинскими буквами - просто чтоб проще было. А теперь я уже так привыкла, словно второе имя. 01.05.2004 15:44:00, sova
А у меня так кошку любимую зовут :)) 30.04.2004 21:44:18, Chika
Гм, раньше у меня ник в инете был всегда по имени - Tany, но на другом (цветочном) форуме мне прочно "приклеилось" определение Плюшка-Танюшка :-)))
Я здесь тоже поначалу так зарегистрировалась, но потом сократила до просто Plushka, что очень верно - я и по фигуре (кто видел, не даст соврать), да и по натуре Плюшка или Плюшкин, обожаю собирательство, если чем увлекаюсь, у меня этого становится мнооого :-)),вот.
30.04.2004 18:03:59, Plushka
У меня просто БУКВОСОЧЕТАНИЕ. Сначала это был пароль в систему, причем в латинском алфавите: lapama. Очень уж удобно буквы располагаются на клавиатуре.
Потом пароль поменяла, а это буквосочетание использовала как ник в интернете. Один раз, второй и так и поехало. Очень мне нравится. :)
30.04.2004 16:43:50, Лапама
Муми-Мама
Ну-у, сначала из-за тупости (набирала в адрес мыла по-русски) пришлось выбрать довольно сложный по-латыни, я и здесь такой долго была: Daninyuta - по имени моих детей - Данила и Нюта.
Потом я поняла, что это слишком многотрудно. У самой язык с трудом поворачивается такое произносить) Встречаешься с девочкой с Марьи где-нибудь в метро и говоришь: Добрый день, я Данинюта. С ума сойти!
А так как во время решения о смене ника я читала детям про Муми-дален, то и выбирала из героев сего очаровательно романа-сказки. Насколько милее и очаровательнее: Я - Муми-мама!!!
30.04.2004 16:40:40, Муми-Мама
Ну что сказать? Скво я - и этим все сказано! Всю жизнь читаю и люблю смотреть фильмы, мультики про индейцев и первобытную жизнь. Люблю простоту и логичность) А уж когда я захотела сделать ник, вопросов не возникало. Мне почему-то не хотелось называться типа Голубая вода и т.д. Я просто женщина своего мужчины, а может просто женщина)))) скво! 30.04.2004 15:51:03, скво
Alena_Ax
У Вас вообще супер - стильно и логично: тема, имя - все в гармонии 30.04.2004 16:25:27, Alena_Ax
А мы с мужем начинали входить в инет с нумизматических форумов (он у меня нумизмат). В инете мы были новички, поэтому сначала зарегистрировались как IR&Alex, по именам. Но на том форуме это считалось плохим тоном, что-ли... Невооруженным взглядом было видно, что мы новички. И нам посыпались всякие нечестные предложения по омену монет - раритеты хотели выменять на алюминиевую польшу :) Короче, поняли мы, что изначально под таким ником не могли иметь уважения на том форуме. Поэтому перерегистрировались, выбрали новый ник, по которому было бы не понятно, мужчина это или женщина (там женщин всех по определению непонимающими в нумизматике считают) - millimetr. Зарегистрировали одноименный ящик на мыле. Долгое время общались там по очереди под одним ником, причем я работала "под мужчину", писала все в мужском роде. Потом, когда при переписке или при обмене выяснялось, что нас двое и один из нас девушка, было море удивления, а когда выяснялось, что я и нумизматике не ноль, вообще пределу изумления не было. Постепенно весь форум узнал, что нас двое и что одна половина millimetr женская, но авторитет уже был заработан к тому времени. Сейчас я на то форуме почти не бываю, а вот ник остался, я теперь на всех форумах millimetr. А вот муж выбрал себе другой ник, он везде называется по имени - Alex. 30.04.2004 15:36:38, millimetr
Alena_Ax
прямо история целая - спасибо, интересно 30.04.2004 16:24:10, Alena_Ax
Beatrice
Мне нравится имя Беатриче (по-итальянски Beatrice), она напоминает мне романтическую и таинственную историю любви Данте, а поскольку я люблю романтику и тайну, я и взяла себе такое имя. Кроме того, есть и еще одна близкая мне история, связанная с этим именем 30.04.2004 15:32:26, Beatrice
Друзья по интернету знают меня как чепухОВЕНку)))) Потому что надоело быть серьезной и потому что овен по гороскопу. А когда регистрировалась здесь, просто с показалось что длинновато, поэтому сократила до Овенки)))) 30.04.2004 14:58:46, Овенка
голди
А у меня ник, от ласкового названия породы моих любимых собак. Собачки ГОЛДЕНЫ, а в узких кругах любителей этой породы их называют ГОЛДИ. 30.04.2004 14:56:52, голди
Alena_Ax
вот как интересно узнать, а я предполагала, что у Вас к золотишку трепетное отношение 30.04.2004 16:21:50, Alena_Ax
LEshik
Можно сказать, что и по имени. Подружка меня одна еще с дошкольных времен зовет Лёшик (Лена-Алёна-Алёша-Алёшик), ну и долго голову не ломала, к тому же LE - инициалы.
А послушала бы дочку, быть бы мне Страшилой (льщу себя надеждой что Премудрым). Может еще ник поменяю?

30.04.2004 14:53:12, LEshik
Alena_Ax
ой, а я думала, что все пошло от слова "леший", а Ваша интерпретация мне сродни - я ведь сама Лена=Алена=Алёшка(называла бабушка)))))) 30.04.2004 16:20:37, Alena_Ax
Tassy
Мой ник образован от настоящего имени Таисия, и со слова tassy начинается мой основной электронный адрес. Иногда на других форумах (в основном собаководческих) я пользуюсь никами Terry и Jerrik - по именам любимых собак. 30.04.2004 14:50:37, Tassy
Klera
Когда я несколько лет назад попала в интернет, мне захотелось зарегистрировать почту и страницу на chat.ru, но все, что придумывалось, было занято. Тогда я написала сокращенное имя нашей кошки (Kleopatra), получилось Klera, с тех пор я везде под этим ником. Так что ник мне подарила наша кошка и египетская царица :) 30.04.2004 14:45:10, Klera
А у нас кот Аким.Но ник такой был.Я добавила "ок"- Акимок.А кота мы назвали в честь принца Акима из к/ф "Путешествие в Америку".Хотя в то время,когда мы его взяли,на принца он явно не тянул.Котенка кто-то облил известкой,загноились глаза и наш папа принес его домой.Глазки вылечили.Теперь - принц.Посмотрите 30.04.2004 14:39:53, Akimok
Багирой меня мама иногда зовет, потому и и выбрала это имя не мудрсвуя лукаво. К тому же кошка эта из старого советского мультфильма "Маугли" мне ну очень нравится... 30.04.2004 14:28:55, *Bagira*
Мое имя (Наташа) слишком распространенное, а ник - прозвище Дочери,так с рождения к ней прилипло. :))А еще я Чиарурели очень люблю :) 30.04.2004 13:48:37, Софико
Еще с детства почти все мои прогнозы и предположения попадали "в точку" (т.е. "накаркала") любимой присказкой было "Я лучшая ворона нашего микрорайона" -изречение Каркуши + приобретенная в замужестве фамилия вот и получился мой ник. (Когда муж узнал через кучу времени, зайдя на конфу, что это мой ник он оч. удивился, оказалось у него такая кличка в школе была). 30.04.2004 13:48:24, Маркуша
fi
Пробовала зарегистрироваться как Fiona (это из моей любимой книги Желязного Хроники Амбера), но сказали, что такая есть. Вот и осталось fi, по недосмотру написала с маленькой.
Кстати, как попасть в ЧаВо?
30.04.2004 13:43:06, fi
Arya
Мой ник тоже из книги, из любимого Мартина. Там моя любимая героиня Арья, вот по ней и назвалась (некоторые говорят, что я с ней и характером похожа). 30.04.2004 17:09:13, Arya
Cнандулия
когда открываете конфу, в правром фпейме есть ссылка...

а ник можно поменять - он необязательно должен с логином совпадать :)
30.04.2004 13:50:12, Cнандулия
Alena_Ax
на эту тему здесь, почитайте - интересно))) 30.04.2004 13:49:59, Alena_Ax
Vokuiny
я своим ником пользуюсь уже лет 10, везде и всюду :) А возник он на волне увлечённости американскими индейцами, был воин-шаман с таким именем... Очень возможно что чужим именем пользоваться нельзя, но уж очень я к нему привыкла, да и близкие друзья тоже :) 30.04.2004 13:12:44, Vokuiny
Cнандулия
можно в ЧаВо заглянуть - там ссылка есть :) 30.04.2004 13:05:30, Cнандулия
Alena_Ax
а, спасибки, не видела, что эта тема уже обсуждалась, но тогда если здесь народ еще напишет, то можно в ЧаВо добавить, т.к. та тема уже годовалой давности, а с тех пор много новых творческих людей в Марье появилось)))))) 30.04.2004 13:11:18, Alena_Ax
ШИКоладная Зайка
До бональности просто! надо бвло зайти вч ат что бы меня узнал определенный человек, а у этого четовека была любимая присказка "Ну ты шоколадный заяц" Вот от суда и ник, а шоколад как0то бонально.... по этом у ШИК 30.04.2004 12:59:39, ШИКоладная Зайка
я хоть человек не творческий, и ник у меня тоже от имени, но тоже хочу поделиться-зовут меня алла, а дома называют аллуся, отсюда и ник. 30.04.2004 12:58:22, alusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!